Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
Скажите пожалуйста,а почему не все каналы можно записать,например Hd кино не пишет
А куда пишем? Как отформатировано?

EMU mgcamd, флешка 2GB, HDD IDE 80GB в USB кармане. И то и другое отформатировано ресивером и воткнуто через USB Hub. Прошивка 4717.
Пишет "HD Кино" и туда и туда и воспроизводит естественно.
 

gleb74

Пользователь
Пишем на флешку 8 гб формат FAT 32 EMU mgcamd .Может прошивку поменять
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Пишем на флешку 8 гб формат FAT 32 EMU mgcamd .Может прошивку поменять
Варианта два:
1. Отформатировать флешку ресивером. Если нужен FAT32, попробуйте разбить флешку на два раздела (один в FAT32, второй в ext2 или ext3.
2. Пробовать другие прошивки. От себя рекомендую 4717, я уже об этом говорил.
 
Последнее редактирование:

gleb74

Пользователь
Понял,спасибо за быстрые и понятные ответы.Прошил 4717 все записывается.
 
Последнее редактирование:

ЭЛК90

Пользователь
Прошу ответить кто знает почему на ПО 4717 не поддерживает карту 13 серии ТК на 3877 поддерживает
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Прошу ответить кто знает почему на ПО 4717 не поддерживает карту 13 серии ТК на 3877 поддерживает
Никакая прошивка не поддерживает никакую карту. Потому что в прошивках это не предусмотрено. Для того чтоб работала какая-либо карта, нужно устанавливать эмулятор.
В прошивке 3877 от Сатдрим уже установлены (добавлены Сатдримом) некоторые эмули. Активен Мультикас. Именно он работает с картой Триколор.
 

ЭЛК90

Пользователь
А если залить 4717 поверх 3877 ?
 
Последнее редактирование модератором:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Имею сейчас Sezam 902 HD , но вот хотелось бы с медиаплеером ресивер и на линукс. AZ Box Premimum HD+ подходит думаю. Наваротов там куча , вчера читал про него целый день. А вот в двух словах , как там шаринг идет по mgcamd ,как с переключением каналов и EPG нормально ли работает. Как он в этом плане по сравнению с Sezam 902 HD , хуже или лучше. Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
AZ Box Premimum HD+ подходит думаю
Я бы советовал Elite или Premium (без +, если найдешь). В + DVB-S2- тюнер хуже.

как там шаринг идет по mgcamd
Нормально, но были проблемы с некоторыми каналами +++ (экперименты +++) Сейчас проблем нет, но в теории могут опять появиться. А вооюбще mgcamd на Azbox работает неправильно (даже когда видимых проблем нет) Читай аетку по mgcamd.
BISS на mgcamd не работает (используется дополнительный BISS плагин)
Есть другие эмуляторы, которые нормально работают (MultiCAS, Wicardd) и этих проблем с +++ не имеют. MultiCAS работает и с BISS и с картами. Я пользуюсь MutiCAS
З.Ы. Эмуляторов уйма!

как с переключением каналов
Медленнее и смотря какими кнопками переключать.

EPG нормально ли работает
Зависит от прошивки, на некоторых люди жалуются. На 4717 я особых проблем не замечал, да и на других тоже..

Как он в этом плане по сравнению с Sezam 902 HD , хуже или лучше
А вот это уже будет чисто твое субъективное мнение. Я пользуюсь обоими для разных целей, что-то нравится в одном, что-то в другом.
Картинка по HDMI с SD каналов у Azbox чуть хуже, особенно на не FullHD TV. Картинка HD - некоторые говорят лучше. В отличии от некоторых клонов Cuberevo (IPBox, Sezam) у Azbox нет проблем на Триколоровском транспондере 11804.
Сеть заторможена (~3-4МВ/s).
Как плейер - умеет конечно не все, но по количеству проигрываемых файлов, альтернативы ему среди спутниковых ресиверов нет.
 

ЭЛК90

Пользователь
Кто подскажет как на ПО 4717 смотреть каналы ТК картой 13 серии ставил OpenXCAS но внутри его уже стоит MultiCaS а он не поддерживает
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет как на ПО 4717 смотреть каналы ТК картой 13 серии ставил OpenXCAS но внутри его уже стоит MultiCaS а он не поддерживает
Вариантов масса.
Нужно установить какой-либо эмуль. И естественно настроить на использование карты.
Работу с картой Триколор 13 серии поддерживают следующии эмули:
Мультикас
Оскам
ЛСД
Викард.
 

ЭЛК90

Пользователь
Прошу ответить у меня на ПО 4717 не работает мотор ни Usals ни DISEgC 1.2 не переходит с одного спутника на другой хотя с GS-8300 все работает

Мотор поддерживает USALS а как сделать сброс ему не знаю спутники добавлял и убавлял конвертер ставлю Универсальный в USALS cтавлю позицию спутника и свои координаты.
 
Последнее редактирование модератором:

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Господа,
такая трабла:
Поставил на запись по ЕПГ передачу, азбокс включился все ок, в результате того что сервер шары не пахал запись произвести не смог - не было видео, аудио сигнала.
Теперь самое интересное, после этого азер стал сам включаться каждую ночь в 5 часов, нозит как то. Пробовал поставить на запись другие передачи записывает все ок, но включается. Таймер проверял - отключен, в списке запланированных передач заданий - нет.

Подскажите в каком файле искать настройки!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Мотор поддерживает USALS а как сделать сброс ему не знаю спутники добавлял и убавлял
1. Как сделать сброс - написано в инструкции на мотор. Есть еще сброс из меню настройки DiSEqC 1.2.
2. Думаю проблема в добавлении и удалении спутников. Попробуй использовать имеющиеся. Там их достаточно.
После удаления и добавления спутников со спутником творится что-то неладное. Я это где-то описывал.
 
Последнее редактирование:

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Не шуми, если бы был, то ответили бы. Перешейся, попробуй на другую прошивку, 4717 например.
Перешится проще пареной репы, я хочуразобратся в ситуации, а не перешиватся. Сегодня включил выключил таймер и зачистил папку /tmp посмотрим что там дальше будет.
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
я хочуразобратся в ситуации, а не перешиватся. Сегодня включил выключил таймер и зачистил папку /tmp посмотрим что там дальше будет.
/tmp чистится при каждой перезагрузке. Так будешь долго разбираться. Попробуй в настройках сбросить на заводские установки и перегрузись. При прошивке поверху, случается, не всегда отображаемый параметр соответствует реальному значению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху