Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
я хочуразобратся в ситуации, а не перешиватся.
А..., ну давай!
Конфигов там немного, пройдись по папкам, почитай файлы может чего отыщешь.
Предпочтение папке /DISK2.
Кто знает для чего в ресе стоит батарейка ?
Первая мысль, что приходит в голову - для того-же, для чего и на компе.
 

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Проблемма вроде решилась после вышеуказанных действий.

Батарейка для того же что и в компе, хранить начальные установки, дата время и т.д.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Но меня смутил пост Artie о том что у него wd20ears отформатился за 3-5 минут. У меня форматирование всегда долго - что через меню (может зависнуть), что через телнет.

Я не имею права присваивать себе лавры гонщика:
в своем сообщении я писал, что форматировал WD20EARS на компьютере под Linux.

....
Я же все это сделал с диском WD20EARS-00MVWB0 на Linux-компьютере командами:

fdisk -u [устройство]
....
Процесс форматирования двухтерабайтника прошел очень быстро и занял буквально пару минут, в отличие от 15-минутной экспериментальной ситуации "невыровненности", когда я создал раздел, начиная с 63 сектора.
....

(А форматирование средствами ресивера этого диска у меня вообще ни разу не получилось, все висло намертво).
 
Последнее редактирование:

rrrr

Любитель Сат-ТВ
не знаю к какой теме писать . проблема- есть dvrw samsung и azbox premium 4717 хочу записать на ж.диск dvd и пишет диск защищен от копирования хотя от других источников без проблем . это на всех прошивах
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
е знаю к какой теме писать . проблема- есть dvrw samsung и azbox premium 4717 хочу записать на ж.диск dvd
Не совсем понятно.
Ты подключил к Азбокс USB-DVDRW привод и хочешь скопировать файлы с диска в нем на HDD подключеный к Азбокс?
Сделай лучше на компе с этого диска .iso образ. Будет больше толку.
 

rrrr

Любитель Сат-ТВ
я лодключил выход azbox к dvdrw проигрывателю чтобы записать на жесткий диск dvd проигрывателя
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
я лодключил выход azbox к dvdrw проигрывателю чтобы записать на жесткий диск dvd проигрывателя

Возможно защита от копирования в проигрывателе, ресивере, а может в обоих. Macrovision или что-то в этом роде.
Целесообразнее записывать на HDD подключеный к Азбоксу и качество получше будет.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
я лодключил выход azbox к dvdrw проигрывателю чтобы записать на жесткий диск dvd проигрывателя
Какой выход? О чем речь? Что такое?
У ресивера есть ряд видеовыходов: HDMI, скарт, компанет, компазит.

Как всё-таки подключен DVD проигрыватель с ресиверу?
И у проигрывателя обычно только аналоговые входы.
По-моему это извращение. Цифру перегонять в аналог, а потом опять оцифровывать.
 
Последнее редактирование:

rrrr

Любитель Сат-ТВ
зарисывающий dvdrw проигрыватель с жестким на 160 подключил выход ресивера через RGB
-тюльпаны и на dvd нажимаю на запись пишет диск защищен от корирования до azbox был ipbox900 с него записывалось без проблем
 

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Честно не пойму причем тут Азбокс и сторонние устройство, ты по аналогу РГБ сигнал кидаешь на ДВДРВ, азер тут не причем, он ни как не управляет им, только передает.
Попробуй взять сигнал с другого источника, думаю что картина будет аналогичной. Тут надо разбираться с ДВД РВ а не Азбоксом.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
зарисывающий dvdrw проигрыватель с жестким на 160 подключил выход ресивера через RGB -тюльпаны и на dvd
Что за RGB тюльпаны? Неужели нормальным языком нельзя всё правильно назвать?
У ресивера есть скарт разъём. В нём есть RGB сигнал. И есть "тюльпаны". Это либо композитный или компанентный выход. Так какому из выходов подключено? Неужели нельзя чётко и конкретно ответить?
И куда, на какой вход подключено в DVD? И вообще какой DVD? Марка какая?

Проблема может из-за того, что не верно соединение сделано. Вот DVD и ругается, потому как не понимает такой аналоговый сигнал.
 

ЭЛК90

Пользователь
Кто подскажет где мне найти плагин БИСС на AZBOX Elite HD ?
 

DenShpack

Новичок
Вчера перестали показывать HD каналы, до етого все было без нареканий, подскажите может кто с таким сталкивался?? Если варинт смены прошивки, то тогда какую нить полезную подскажите щас стоит 5006, рес Ultra HD


И еще вопрос можно ли смотреть через шаринг каналы HD Триколоровского пакета СуперОптимум
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вчера перестали показывать HD каналы,
Как-то ты утаиваешь информацию.
Какие каналы? Все HD?
Каким способом смотришь?
Какой спутник?
Уровень сигнала?
настройки антены не нарушились?
Если закрытые, лог эмулятора покажи (но в соответстыующей ветке).
Посылал ли лог на шароварню?

Прошивка в подписи.

Если имеются в виду каналы с транспондера 11804 L - то они работают. Но HD там нет (если не считать HD Life).
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
Граждане,вчера повернули мне тарель на Евроберд,уровень сигнала 86%,качество 54%,каналы ХД показывают норм,но.....никак не могу настроить другие ХД каналы и простые,тоесть,не могу вбить транспондеры,например( 12303 V DVB-S2/8PSK 26400 2/3) в настройках прописываю,жму ок,а когда хочу настроить,то его не оказывается в списке.....




Все,вопрос решился,просто не давал транспондер с 27500 12303 V,пока его не удалил,не прописывался нужный)
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
не могу вбить транспондеры,например( 12303 V DVB-S2/8PSK 26400 2/3) в настройках прописываю,жму ок,а когда хочу настроить,то его не оказывается в списке.....
После ввода всех параметров курсор обычно оказывается в нижней строке.
Если нажать ОК, то ничего не сохранится.
Нужно переместить курсор на строку "частота" и нажать ОК. Типа сохранить именно частоту. Тогда она запомнится ресивером с заданными параметрами.
 

Andrik_1

Любитель Сат-ТВ
sergik01, Спасибо,так не пробовал,сделал по другому,удалил похожий транспондер,но с другой скоростью(без сигнала) и сохранилось)
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Спецы всем привет вот есть вопросы хочу приобрести тюнер думаю брать AZBOX Premium HD Plus бюджет 15000руб!
Вопрос 1
где лучше купить в москве сей тюнер
вопрос 2
что по мимо тюнера к нему еще купить по мимо жесткого диска
вопрос 3
как работает аз бокс с шарой
вопрос 4
где прочесть свежие мануалы по прошивке а то читал на одном форуме что мол надо чистить DOM удалить 3 папки а четвертую через телнет а тут читал где то что удалять надо содержимое этих папок?
вопрос 5 где качать официальные прошивки для азбокса вроде пока все!
вопрос 6 вот увеличивают дом память а если поставить хард то можно плагины ствить туда а не только хранить там записи каналов и медиа файлы!
Спасибо за ответы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху