Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вопрос 1
где лучше купить в москве сей тюнер
Оффициально с гарантией и дорого - тут http://www.satdream.ru/
Подешевле - тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


вопрос 2
что по мимо тюнера к нему еще купить по мимо жесткого диска
Не совсем понятен вопрос? Что имеешь в виду под словом "тюнер"?
Приобрести можно все что душе угодно:
- USB флешку
- USB - DVD привод
- дополнительный тюнер (DVD-S2, DVB-C, DVB-T).
- USB клавиатуру и мышь
- DOM большего размера или адаптер IDE-CF вместо него
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

- мотоподвес или дополнительную антенну.
- роутер
- медиаплейер
- хороший LCD ТВ и т.д.

вопрос 3
как работает аз бокс с шарой
Нормально.

вопрос 4
где прочесть свежие мануалы по прошивке а то читал на одном форуме что мол надо чистить DOM удалить 3 папки а четвертую через телнет а тут читал где то что удалять надо содержимое этих папок?
На этом форуме, да и на других есть разделы FAQ. В том числе и по прошивке.
Очень советую внимательно почитать перед задаванием вопросов.
http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/
Эти папки все равно ресивер удалить не даст, так что содержимое. Для работы с 4-й папкой через телнет нужно разрешить в нней запись, а потом удалять содержимое по ftp.
Главное - в папке /DISK1 ничего не трогать!!!
DOM чистится одной кнопкой с помощью программы Enigma Setup.
http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/17501-programmy-ot-elite.html
Инструкция в архиве спрограммой.

вопрос 5 где качать официальные прошивки для азбокса вроде пока все!
http://fw.azupd.com/
С помощью программы MAZ.
http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/16510-maz-manager-azbox-hd.html

вопрос 6 вот увеличивают дом память
Его как раз и увеличивают для установки плагинов, но это эрунда, нудный плагины умещаются в родной DOM.

а если поставить хард то можно плагины ствить туда
Некоторые можно, например http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/16558-transmission-torrent-klient-dlia-azbox.html
 
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
так спасибо за подобное разъяснение!
Такой вопрос смотрел в нете на разных интернет магазинах практически во всех эта модель Азбокс премиум хд+ стоит порядка 14000-15000руб а вот на других 18000 это говарит о том что там подделки где дешевле или же такой же что и за 18000 просто якобы не прошедший сертификацию!
и последний вопрос вот он меня ломает не могу Вы лично чтобы взяли опенбокс с8 или же азбокс хд премиум+
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Такой вопрос смотрел в нете на разных интернет магазинах практически во всех эта модель Азбокс премиум хд+ стоит порядка 14000-15000руб а вот на других 18000 это говарит о том что там подделки где дешевле или же такой же что и за 18000 просто якобы не прошедший сертификацию!
Да цена может говорить о всем, что угодно. Пишут что общее качество аппаратов несколько упало. Оффициально с гарантией в России, я написал, где. Подделок вроде нет, клоны вроде есть но у нас не замечены.

Вы лично чтобы взяли опенбокс с8 или же азбокс хд премиум+
Ну я уже взял (мои ресиверы в подписи). Причем взял, что хотел и получил, что хотел.
По поводу S8 - почитай их форум (после регистрации).
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

У меня лично нет желания покупать, особенно если учесть цену и тип процессора.
Лучше уже IPBox присмотреть... (тем более начали продавать 99ХХ линейку).
Но некоторым нравится.
Азбокс взял из-за дополнительных функций (плейер, IPTV).
HD+ себе лично бы не брал:
- мне не нужен внутренний HDD
- у HD+ модели чуть хуже чувствительность DVB-S2 тюнера, чем у простого Премиума и Elite.
- мне не нужна одновременная работа двух DVB-S2 тюнеров.
 
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
ну мне главное чтобы работал стабильно шара работала плюс в настройках меньше гемора было качество сборки было хорошее у меня ща Sezam 902 хд! а можно с вами связаться по аське ?
 
Последнее редактирование:

Заратрустий

Пользователь
Вопрос по сканированию трансподера...

Вот например я хочу просканировать 1 трансподер спутника, выбираю его "чеком" и сканирую, но тюнер сканирует не 1 трансподер, а все, начиная с выбранного... Это у всех так?

ЗЫ: тюнер - азбокс элит HD
ЗЫЗЫ: пробовал на прошивках 4466, 4717, 5006
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
nvidia ты определись, что ты имеешь сейчас и что хочешь поиметь от реса, съезди в Митино или на Горбушку послушай, пообщайся со спецами (там и цены дешевле). И прими решение, чем дольше будешь бродить по форумам, тем больше будешь заморачиваться. Мой совет или Азбокс элит (или просто премиум без +) или соответственно Vu+ duo (Vu+ Solo) но это подороже.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
на можно с вами связаться по аське ?
Кнопка аськи есть в параметрах пользователя, но она чаще выключена.
Читай лучше FAQ, все нюансы с нуля по аське это носенс.
Конкретные вопросы, после прочтения FAQ, задавай на форуме.
меня ща апи бох 902 хд!
Не знаю такого. Или Sezam 902 или его аналог IPBox 910HD...
на сегодняшний день - отличные ресиверы. Может есть смысл купить HD плейер? Или нужен именно второй ресивер?
Это у всех так?
У всех, если в настройках транспондера активирован сетевой поиск (последняя строка).
 
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Народ привет такой вопрос про качество картинки у Азбокса ХД Премиум + какое по отнашению с Sezam 902 не кто не сравнивал на хд и сд каналах!????
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Народ привет такой вопрос про качество картинки у Азбокса ХД Премиум + какое по отнашению с Sezam 902 не кто не сравнивал на хд и сд каналах!????
Так это....
у меня ща апи бох 902 хд!

Может сам и сравнишь?:)
Это все субъективно. Кто-то говорит лучше, кто-то - одинаково, кто-то чуть хуже....
От телевизора тоже зависит. HD каналы на Full HD TV будут показывать одинаково.
Если телевизор не FullHD, качестов у Азбокса будет хуже. И лучше навеное подключать его в этом случае к компонентному входу.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Когда у меня был Айпибокс одновременно с Азбоксом именно ХД каналы были четче на Азике, на Айпибоксе были не такие четкие контуры. Опять же имхо.
И на счет не фуллХД не согласен. У меня ХДриди, да и насколько я знаю в 1080р никто не вещает. Поэтому для Азика это плюс лишь только для медиаплеера.
 

dr_dar

Пользователь
Подскажите пожалуйста пошагово как настроить wi-fi c паролем на ресивере azbox premium HD - тоесть какие настройки вбить в роутере и в ресивере. Либо подкиньте ссылку где почить можно а то сам не нашел :(
Заранее спасибо
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста пошагово как настроить wi-fi c паролем на ресивере azbox premium HD - тоесть какие настройки вбить в роутере и в ресивере. Либо подкиньте ссылку где почить можно а то сам не нашел :(
Заранее спасибо
Никаких секретов особенно и нет.
Роутер с WI-FI?
В нём уже настроена беспроводная сеть?
Желательно чтоб название сети было простым, без каких-либо "чудных" знаков типа $, # и т.д.. И не нужно двойных имён с пробелом. Тира "My router".
Все требования.
Сейчас проводная сеть настроена?
Тогда выбрать бесповодную сеть в меню.
И если все выше изложенные требования соблюдены, то ресивер найдёт эту сеть.
Далее выбрать её. Указать тип шифрования (какой в роутере был выбран).
Сохранить. Перегрузить ресивер.
 

dr_dar

Пользователь
Никаких секретов особенно и нет.
Роутер с WI-FI?
В нём уже настроена беспроводная сеть?
Желательно чтоб название сети было простым, без каких-либо "чудных" знаков типа $, # и т.д.. И не нужно двойных имён с пробелом. Тира "My router".
Все требования.
Сейчас проводная сеть настроена?
Тогда выбрать бесповодную сеть в меню.
И если все выше изложенные требования соблюдены, то ресивер найдёт эту сеть.
Далее выбрать её. Указать тип шифрования (какой в роутере был выбран).
Сохранить. Перегрузить ресивер.

Название сети default - роутер ее видит - прописываю пароль - но ресивер не может законектиться - вероянто кодировка не та.. Вопрос какую кодировку надо задать на роутере чтобы ее раскодировал ресивер
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вопрос какую кодировку надо задать на роутере чтобы ее раскодировал ресивер
Вообще-то с любой должен работать. Могут быть проблемы с TKIP в "N" Mode.
1. Попробуй WPAPSK/AES
2. Попробуй Static IP
3. Попробуй (для проверки) разверни ресивер "мордой" к роутеру.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Название сети default - роутер ее видит - прописываю пароль - но ресивер не может законектиться - вероянто кодировка не та..
Это нормально. Далее нужно нажать установка и ресивер перегрузить.
И если ключ правильный, по WI-FI заработает
 

Volody

Профи в Сат-ТВ
Вопрос какую кодировку надо задать на роутере чтобы ее раскодировал ресивер
Установки WiFi должны быть одинаковыми на роутере и на ресивере. Если есть сомнения в правильности WiFi установок пробуй настроить через кабель а потом переключишся на WiFi. Проверь правильность установки сетевого адреса. Если на роутере включен DHCP то на ресивере включи динамическое получение адреса. Если DHCP не включен то на ресивере надо установить адрес вручную, например если адрес роутера 192.168.0.1 то на ресивере установи 192.168.0.2.
 

apat

Любитель Сат-ТВ
как прописать строку идентов в replace.list для пакета Penthaus,смотрю шару на vip пакеты ,пишут с4 октября включили Penthaus а он не пашет тюнер azbox premium
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
как прописать строку идентов в replace.list для пакета Penthaus,смотрю шару на vip пакеты ,пишут с4 октября включили Penthaus а он не пашет тюнер azbox premium
1. Да работают они (mgcamd 135.a) без всяких строк в реплейсе c того же порта, что и Платформа. Попробуй MultiCAS что-ли. Подписка на Платформу есть?
2. Не особо что там есть смотреть. Тетки страшные. Даром, что HD...
3. Это ненадолго.
4. Что в логе mgcamd?
5. Что говорят по этому поводу на твоем сервере?
 

apat

Любитель Сат-ТВ
подписка есть на платформу я же писал что у меня vip пакет, посредник которому я плачу шару говорит что у него работает на дримбох в эму через прогу МАЗ выставил приоритеты 755 перезагрузил mgcamd потом выключил тюнер из сети все равно не пашет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху