Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrRed

Любитель Сат-ТВ
вот тут как раз про wifi заговорили. Может кто-нить пробовал. Есть для нокии 5800 прожка, JoikuSpot, позволяте превратить мобилу в wifi точку доступа. Установил, запустил на телефоне незасекьюренную точку доступа (без шифрования), с компа в инет через телефон по wifi выхожу свободно. Азик точку доступа видит, однако по нажатию на "установить" долго думает и затем бросает ошику с просьбой проверить настройки. В азике ставлю автоматическое получение настроек сети (dhcp).
 

dr_dar

Пользователь
Подскажите как решить проблему: захожу на Ютуб - видео подгружаеться а как нажимаю воспроизвести - пишет ни один файл не может быть воспроизведен.. Ресивер Azbox Premium
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как решить проблему: захожу на Ютуб - видео подгружаеться а как нажимаю воспроизвести - пишет ни один файл не может быть воспроизведен.. Ресивер Azbox Premium
Какая версия софта? Тюбик работает только на последних прошивках. Чтоб работал на старых 4*** софтах, нужно файл тюбика заменить.

http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/19462-azbox-i-utub.html
 
Последнее редактирование:

mr.kuk

Профи в Сат-ТВ
вот тут как раз про wifi заговорили. Может кто-нить пробовал. Есть для нокии 5800 прожка, JoikuSpot, позволяте превратить мобилу в wifi точку доступа. Установил, запустил на телефоне незасекьюренную точку доступа (без шифрования), с компа в инет через телефон по wifi выхожу свободно. Азик точку доступа видит, однако по нажатию на "установить" долго думает и затем бросает ошику с просьбой проверить настройки. В азике ставлю автоматическое получение настроек сети (dhcp).

Эта прога не только для 5800 существует ,пробовал я в качестве эксперимента (у самого стоит роутер) как дачный вариант на двух трубах под Symbian 9 эффект тот же ,что и у тебя дальше парица не стал (не интересно стало так как подсел на Андроид)
 

sol_a

Новичок
Почистил ДОМ с помощью enigma.exe.Прошить проблема.Пишет (There are patch files in usb storage please check usb storage)пяток флэшек и прошивок попробовал...нивкакую.Подскажите какая практика по прошивке.

Добавлено через 14 минут
Почистил ДОМ с помощью enigma.exe.Прошить проблема.Пишет (There are patch files in usb storage please check usb storage)пяток флэшек и прошивок попробовал...нивкакую.Подскажите какая практика по прошивке.
файл переименовать в patch.bin
 
Последнее редактирование:

senrey

Новичок
подскажите в какую папку положить видеофайлы записаные на другом ресивере
 

streetball

Новичок
скажите пожалуйста,
хочу купить себе ресивер и вот выбор пал на azbox premium hd plus II или на GI s 9895...

посоветуйте что лучше??

Очень важно: качество картинки, возможности софта, и скорость переключения.

Если есть и другие варианты, заранее признателен.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
хочу купить себе ресивер и вот выбор пал на azbox premium hd plus II или на GI s 9895
Выбор можешь сделать только ты сам, попробовав оба. Или сходив в тему по 9895 и прочитав в этом разделе темы о качестве картинки. Но лучше сам.
У "+" , кстати, чуть хуже чувствительность тюнера чем у моделей без "+".

качество картинки,
По этому критерию все хвалят новую линейку IPBox. Azbox некоторые ругают, а некоторые хвалят.

возможности софта
А что нужно от софта? Azbox имеет расширеные мультимедийные возможности, но с некоторыми ограничениями (скорость обмена по сети, битрейт проигрываемых файлов.
По мультимедийным возможностям аналога у Azbox пока нет.

скорость переключения.
Не очень высокая, но вполне приемлемая. Зависит от используемого ЭМУ.

Если есть и другие варианты, заранее признателен.
Дримбокс 8000, 800, 500..., IPBox99, 9900, IPBox 910, 900, 9000 с прошивкой PGI (бу).

азбокс поддержка софта слабая
Я бы не спешил пока с выводами...Тем более, что и в в текущей версии стабильного софта (4717) все более-менее работает, ЭМУ пишутся, я лично проблем не наблюдаю...Если скучно без новых версий - можно залить Энигму.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Я бы не спешил пока с выводами...Тем более, что и в в текущей версии стабильного софта (4717) все более-менее работает, ЭМУ пишутся, я лично проблем не наблюдаю...Если скучно без новых версий - можно залить Энигму.


а для азбокс ультра как софта ?? хоть шара там более мене работает??
ато писали что слабо по ним софта и всякие приколы как на дрим
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

SkyLancer

Любитель Сат-ТВ
Если телевизор не FullHD, качестов у Азбокса будет хуже. И лучше навеное подключать его в этом случае к компонентному входу.
VadimIv, а какое качество SD картинки у Азбокса Элит по сравнению, с Опенбокс 820 (понимаю, что не совсем корректно т.к. Опен СД-ресивер) и 800-м Дримом? Особенно применительно к плазме и ЖК телевизорам с большой диагональю.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
а какое качество SD картинки у Азбокса Элит по сравнению
Я такое сравнениена на LCD TV не проводил. У меня CRT, поскольку мне не нравится, как SD контент 3:4 отображается на LCD 16:9. А HD контент практически не смотрю.
Азбокс подключеный у меня по композитному входу, показывает лучше Openbox X820 (оригинал), который подключен по композиту и приблизительно одинаково, если подключить Openbox по компонентному.
Качество картинки (на моем телевизоре) при подключении к компонентному входу у Азбокса не очень хорошее, хуже, чем по композиту (менее яркие цвета и какой то муар).
По сравнению с IPBox на тех 2-3 Full HD TV у знакомых, что я видел, SD каналы Azbox показывает чуть хуже.
Дрима, как видно из подписи, у меня нет. От китайца 500S меня стошнило.
Спроси у Viraje, у него был Azbox, а сейчас Dreambox 800.

Skygate HD-PLUS вообще чето стоящее??
Хоть вопрос чуток и не втему, но отвечу, поскольку меня он тоже интересует.
Ни на одном форуме, какой-либо вразумительной информации по этому аппарату я не нашел.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Спроси у Viraje, у него был Azbox, а сейчас Dreambox 800...
Одно время они у меня стояли рядом и было что сравнивать.
Ну очень спорный вопрос!
Если принудительно включать интрелейс то лично для меня картинка не хуже на Азике. Телек 46 дюймов фуллХД.
На Дриме на некоторых плюсовых каналах особенно на спортивных трансляциях также присутсвует гребенка. Это такая картинка приходит от плюсов.
Возможно Азик проигрывает в качестве на каналах транслируемых с низким разрешением и плохой картинкой, Дрим их чуть лучше "выравнивает", но такие каналы практически не смотрибельны.

А вот что касается ХД, то я уже писал не однократно, что картинка на Азике на ХД каналах мне кажется более четкой, глубина резкости немного лучше. Это хорошо заметно по фону.
Но опять же, это мое визуальное восприятие...

Зы при просмотре САТВ на Азике для фуллХД телевизора лучше ставить режим 1080i, а не 1080р.
 
Последнее редактирование:

SkyLancer

Любитель Сат-ТВ
Возможно Азик проигрывает в качестве на каналах транслируемых с низким разрешением и плохой картинкой, Дрим их чуть лучше "выравнивает", но такие каналы практически не смотрибельны.
3К относится к их числу? У плюсов всё-таки сигнал по-лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху