Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kostykovandre

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу приобрести AZbox elite HD. На сколько оправдана покупка? Хочу использовать его для шаринга и как мультимедиа центр, на сайте производителя расписали классно, насколько это правда? И повашему мнению есть ли сырость в этой моделе? зараннее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
kostykovandre,
я знал,что покупаю и доволен на все 100%
каждый выбирает под себя.
прошивки работаю .эмули для шары справные.мультимедиа с прямыми руками работает.
а сырость есть во всех моделях.сколько не делай всё мало будет =))
но тут вроде прорыв намечается.вот сидим и ждём манны небесной )))
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Последнее время появились тормоза при переключении каналов. Канал переключаешь, табличка с информацией о канале появляется , а сам канал переключается секунд через 10-20. Происходит это не постоянно, а периодически. Прошивки пробовал 5006, 5020 и 4890. Вкл-выкл акселерации не влияет. Есть ли у кого-нибудь такая проблема ?
Есть подозрения на базу каналов. Переношу ее с самой первой прошивки, вот уже год :)
Или же это начались траблы DVB-S2 тюнера :unsure:
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее время появились тормоза при переключении каналов. Канал переключаешь, табличка с информацией о канале появляется , а сам канал переключается секунд через 10-20. Происходит это не постоянно, а периодически.
Прошей 4717 она самая стабильная. 5020 я выдержал пару дней...
База у меня с 4001.
К слову, на каналах в mpeg4 (Платформа) особенно при переключении кнопкой "Ок" тормоза были всегда.
 
Последнее редактирование:

SkyLancer

Любитель Сат-ТВ
Подключил ресивер AzBox Elite, спасибо большое всем за ответы на вопросы. Качество каналов хорошее. После Опенбокса и Ортона Х403р всё выглядит достаточно сложно. Возникло сразу несколько вопросов:
- можно ли установить без соединения с компьютером и И-нетом эмулятор (WiCard), скопировав его c флешки?
- хочу поставить роутер ASUS WL-500G-C и модем WL-167G, будет ли нормально работать такая связка и хватит ли скорости для просмотра IPTV и фильмов с компьютера?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
- можно ли установить без соединения с компьютером и И-нетом эмулятор (WiCard), скопировав его c флешки?

С флешки можно установить ВАК файл с плагинами. Если конечно кто-то вам сделает такой. Но! Нужно всё равно свои настройки (логин, пароль...) вводить. А это без компа не получится.

- хочу поставить роутер ASUS WL-500G-C и модем WL-167G, будет ли нормально работать такая связка и хватит ли скорости для просмотра IPTV и фильмов с компьютера?

Скорость ЛАН у ресивера ограничена в 2-3 мВ. Поэтому будет ограничение на просмотр с компа и IPTV. То есть чем больше фильм (разрешение и битрейд), тем хуже будет работать (тормозить).
 

VadimIv

Moderator
Команда форума

SkyLancer

Любитель Сат-ТВ
Скорость ЛАН у ресивера ограничена в 2-3 мВ. Поэтому будет ограничение на просмотр с компа и IPTV. То есть чем больше фильм (разрешение и битрейд), тем хуже будет работать (тормозить).
ОК, понятно. А сама связка роутер+модем бдует нормально работать? Просмотр с компа не критичен, а вот IPTV очень желательно.
Но перед установкой wicardd должен быть установлен плагин OpenXCAS.
OpenXCAS установлен, я поставил прошивку от SD.
 

kostykovandre

Новичок
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Хочу купить себе azbox elite hd, но тут прослышал , что часто попадаются среди них бракованные (горят процы), так ли это ?
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
но тут прослышал , что часто попадаются среди них бракованные (горят процы), так ли это ?

Откуда берут слухи всякие, на всех форумах бываю ни разу никто не жаловался. Железо у Азера вполне достойное.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Откуда берут слухи всякие, на всех форумах бываю ни разу никто не жаловался. Железо у Азера вполне достойное.

Откуда вы это можете знать?
Вы что в сервис центре работаете?
Не все кто покупает Азеры, ходят ремонтировать их на форумы.:rofl:
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Откуда вы это можете знать?
Вы что в сервис центре работаете?
Не все кто покупает Азеры, ходят ремонтировать их на форумы.:rofl:

Нет конечно не в сервисе я работаю, но человек же говорит часто горят процы. Если бы это было массово, обсуждалось бы по любому. А вы Nikolayevih имеете сведения о частых случаях брака процессоров?
И если у вас сведения есть то сообщите какие еще слабые места в "железе"?
 

dr_dar

Пользователь
Подскажите пожалуйста - подключил к Азику Премиум внешний винчестер WD640GB и сильно большие по размеру фильмы свыше 22-25Gb тормозят - в чем дело?? Скорости соединения должно хватать, ведь и на Азике и на винчестере USB 2.0 Может кодеки поставить какие-то в сам Азик.. Подскажите куда копать ??
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Откуда вы это можете знать?
Вы что в сервис центре работаете?
Не все кто покупает Азеры, ходят ремонтировать их на форумы.:rofl:

А вот я точно знаю человека, который продал азов несколько сотен!
И пока жалоб на аппаратную часть по вине разработчика нет!!!
Исключения:
  • надо подбирать винт под аз, или брать любой ноутовский 50%
  • нарушение контактов от дисплея, что на морде аза 1%
  • пользовательский разгон процов чере Жо...31%
  • пользователь физически свернул шею HDMI... 1%
  • окисление контактов на Wi-Fi...1%
  • навернулся БП...1%
  • все остальные 15% мелкие глюки по софтам

а вот глючных дримов (особенно китайских) достаточно, у самого был 800-й, еле позбавиля...

Добавлено через 1 час 16 минут
...еще хочу добавить как профессиональный электронщик, что аппаратная часть AZBOX сделана очень грамотно (отличная элементная база, очень высокое качество печатной платы с продуманной разводкой), а вот над программной частью надо было доделать работу над мелкими ошибками…
Это лично мое мнение как специалиста
 
Последнее редактирование:

gorbun27

Пользователь
может поможет кто?суть-азер пишет 2 часа,дальше-незаконченная сессия файла.как исправить этот глюк?
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

gorbun27

Пользователь
она и стоит

Добавлено через 1 минуту
я на компе форматировал диск в ext3
 
Последнее редактирование:

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
значит формат DOM через плагин http://forum.sat-expert.com/attachm...15017-plohoe-formatirovanie-dom-domeraser.rar + повторная перепрошивка 0.9.4717 из списка http://fw.azupd.com т.к. у вас могли остаться файлы в доме от предыдущих прошивок...
У меня AzBOX PremiumHD с прошивкой 0.9.4717, все пишет идеально как в дежурном так и режиме просмотра!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху