Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
потом залили дамп с другого тюнера поставили пароли и прочее
А это еще зачем? Прошейте с чисткой DOM (см FAQ по прошивке) нормальную прошивку, потом установите OpenXCAS по интернет и ЭМУ.
Какие пароли поставили? Зачем?
Что прочее ставили?
 

Terristor

Любитель Сат-ТВ
Парни подскажите как то можно на Азике на заводской прошивке сделать так что ресивер выключался в режим стендбай в 12 ночи и включался только в 8 утра. А то у меня дочь без контрольно смотрит мультики, когда я на работе в ночь.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Парни подскажите как то можно на Азике на заводской прошивке сделать так что ресивер выключался в режим стендбай в 12 ночи и включался только в 8 утра. А то у меня дочь без контрольно смотрит мультики, когда я на работе в ночь.
На заводском софте есть отдельное меню "Таймер". Он очень гибкий и поддерживает 8 заданий.
Не знаю как с нынешними прошивками, но раньше именно как будильник он у меня и включался.
Прятать пульт и заклеить кнопки управления:) Ну или настроить расписание в роутере.
 

Terristor

Любитель Сат-ТВ
Таймер это не много не то. Надо чтоб вообще не было возможности включать типа без ввода пин кода или ключа. Роутер это конечно тоже вариант но она смотрит записи.
Т.е. в 12 ночи ресивер сам уходит в стенд бай . А если попробывать его включить то он запросит что то типа пин кода и так до 8 утра. Т.е функция родительского контроля. Там она есть но я в ней ни чего не понял.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
На заводской прошивке это невозможно.
Ну если у Вас всё так сложно, поставьте предохранитель и вынимайте его при надобности.
 

Terristor

Любитель Сат-ТВ
ну понятно что на заводской этого нет я думал может есть плагин какой
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
ну понятно что на заводской этого нет я думал может есть плагин какой
1. Поставьте пароль на вход в меню настроек, предварительно изменив его в меню "Родительский контроль". Перед уходом "в ночь", зайдите в настройки и измените настройки антены на нерабочие.
2. Можно и позакрывать родительским паролем мультяшные или другие интересные ребенку каналы или все (если не лень). HDD выньте из ресивера вообще.
3. Купите сейф и закрывайте там ресивер, когда уходите.
4. Тумба под ТВ со стеклянными дверками (установить на них замок) Можно вдобавок купить, изготовить, заказать, внешний таймер, управляющий питанием ресивера и закрыть его в той же тумбе.
5. Проведите с ребенком воспитательную работу о вреде просмотра ТВ после 24.00.
 
Последнее редактирование:

Terristor

Любитель Сат-ТВ
VadimIv блин ну надо же :),в то время когда подводные лодки и ракеты летают под Юникс кодами,в ресивере не оказалось нормального родительского контроля или даже плагина.
Они не смотрит каналы, она смотрит запись. Все эти предложения без сомнения имеют право но существоание, но они увы ко мне не подходят.
1. Каждый раз лазать этоне по мне. Менять на не рабочие настройки не получится. Речь идет исключительно о просмотре записи.
2. Просмотр записи.
3. На счет сейфа это шутка ?
4. Вот этот вариант вроде как и подходит, но где такую штукенцию взять.
5. Проводил беседу но она не может заснуть до 2х часов, но смотреть телик тоже не вариант.

А на Е2 такой функции случаем нет?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
в ресивере не оказалось нормального родительского контроля или даже плагина.
По-моему нормально в нем реализован родительский контроль, как у всех. Можете привести пример HD ресивера в котором это реализовано так, как вы хотите?
Речь идет исключительно о просмотре записи.
HDD выньте из ресивера вообще.
3. На счет сейфа это шутка ?
Шутка, конечно. :)
4. Вот этот вариант вроде как и подходит, но где такую штукенцию взять.
Думаю, не сложно будет нагуглить (таймер) или в магазинах, рынках поспрашивать.
но она не может заснуть до 2х часов
У ребенка может быть уже серьезные проблемы (фобии), если она одна дома остается. Советую всерьез заняться этим вопросом. Может лучше пусть смотрит уже эти мультики (если точно мультики). Контролируйте, что там у нее записано. Книжки ей купите интересные, пусть лучше читает. Nikelodeon, 2х2 не давайте ей смотреть вообще, они коверкают детскую психику!
А на Е2 такой функции случаем нет?
Что-то не припомню такого.
 
Последнее редактирование:

иван999

Профи в Сат-ТВ
Привет всем!
У меня ресивер Azbox EliteHD. Есть фест плата на 500г 2.5, которую ресивер не видит. Пробовал через 2 USB, купил другой кабель. Всё равно, то идёт, то не идёт. Посоветуйте, что можно ещё сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

nov_nov

Пользователь
Доброго времени суток.
На днях словил полтергейст на своем Азере (Премиум). Шарю 36 спутник, недавно провайдер поменял настройки, ну так я сразу решил и ПО обновить. Поставил прошивку 5300. В целом мне понравилась.. Вот только есть одно НО! У меня пропал сигнал на некоторых транспондерах Триколора и +++. Долгие изыскания форумов помогли выяснить причину - нужно ставить в настройках спутника частоту 10750. Если ее ставлю, пропадает сигнал на другой половине транспондеров (у них частота должна быть 10600). Короче не работает у меня АВТО в настройках спутника.
Вопрос вот в чем: это косяки прошивки? или у меня конвертер косячный (раньше прием был на другой тпрелке)? или че это вобще такое?

Пы.СЫ: ПО устанавливал с полной чисткой ДОМа. Попробовать на старой тарелке не представляется возможным.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Короче не работает у меня АВТО в настройках спутника.
Вопрос вот в чем: это косяки прошивки? или у меня конвертер косячный (раньше прием был на другой тпрелке)? или че это вобще такое?
Это не полтергейс, а не умение пользоваться собственным оборудованием.
Режима АВТО для частоты конвертера
вообще нет и никогда не было.
Нужно всегда конкретно указывать значение частоты конвертера.
То есть для 36 - это 10750.

То есть нужно установить именно такое значение в настройке спутника и только потом производить поиск каналов.

Если произвести поиск каналов с разными значениями частот конвертера, то тогда и будет такая чехорда.

Вообщем, нечего на зеркало пенять...
 

nov_nov

Пользователь
Да вроде умею пользоваться! Он у меня уже года 2-3. И самбу прикрутил, и диск смонтировал... А вот с этим в первый раз столкнулся! Ни когда не выставлял конкретную частоту и все было ровно! Я же написал, что если выставить 10750 он не видит сигнал на другой половине транспондеров, которые на частоте 10600...
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня пропал сигнал на некоторых транспондерах Триколора и +++
Эти провайдеры работают в круговой поляризации, в которой только один диапазон 10750. И должна быть головка с круговой поляризацией. А проблемы бывают со сканированием S2 транспондеров. Иногда не захватываются.
 

persty

Пользователь
Не работает просмотр фоток обычных JPEG. Пишет "нужна оптимизация", Image Draw Error.
Что делать? Ответ поиском не нашел.
 

persty

Пользователь
Очень много фоток, только лишь для AzBox все переконвертить не стану.
Выбираю вариант №2, но такой подлянки не ожидал.
Наивно считал что, AzBox Premium HD+ и есть медиаплейер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху