Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
market223, ресивер не форматирует а всего лишь преобразовывает!

N!CK, отформатируй так, как я описал. С полным уничтожением всех данных. Форматируй в ext3 как основной раздел.
И огромная просьба! Опиши или сфотографируй процесс зависания! Всмысле как ты определяешь, как ведёт себя рес, какая инфа!

Добавлено через 5 минут
kasvit, какая прошивка стоит?

Единственное что меня смущает, что был кабель выдернут! А гарантийная наклейка была? Где брали?
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
И огромная просьба! Опиши или сфотографируй процесс зависания! Всмысле как ты определяешь, как ведёт себя рес, какая инфа!
Ну в общем так: начинаю я запись делать, идет нормально, и чтобы не бегать к ресиверу для проверки зависло или нет я смотрю на компе через фтп на размер записываемого файла, если увеличивается - значит пишет. Если винт (флешка) завис, то в папку HDD с фтп становится нереально зайти. И еще, когда винт завис, то на нем перестает мигать лампочка, которая мигает, когда с винта что-то читают или копируют на него. Когда винт или флешка зависли, то на ресивере можно клацать, как ни в чем не бывало. Но если нажать СТОП, то ресивер зависает: ни на что не реагирует, но картинку и звук показывает
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну в общем так: начинаю я запись делать, идет нормально, и чтобы не бегать к ресиверу для проверки зависло или нет я смотрю на компе через фтп на размер записываемого файла, если увеличивается - значит пишет. Если винт (флешка) завис, то в папку Hdd с фтп становится нереально зайти. И еще, когда винт завис, то на нем перестает мигать лампочка, которая мигает, когда с винта что-то читают или копируют на него. Когда винт или флешка зависли, то на ресивере можно клацать, как ни в чем не бывало. Но если нажать СТОП, то ресивер зависает: ни на что не реагирует, но картинку и звук показывает
А может банально отходит ножка в Usb разъеме например при нагреве!?
А корпус у внешника разборной? Если да, то вытащи винт, форматни и попробуй через сатовский разъём.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Какая ножка? В ресивере?

Корпус вроде не разбирается...

Я имел ввиду корпус внешнего винта! Чтобы вытащить сам винт, отформатировать и проверить запись через сата.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Я понял про корпус. Я не понял про ножку

Корпус разбирается, но там же заклеено - гарантия
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я понял про корпус. Я не понял про ножку
Давай сначала причину выясним! Исключим пока разъем Usb, потом с ним разберемся. Я просто предположил, что возможно винт перестаёт откликаться например по этой причине. Есть ещё несколько предположений, например питание винта! У тебя внешник питается через БП или от Usb?
Только сначала попробуй через E-sata, потом отпишешься.
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Размер файла с датой зависит от количества спутников и каналов. И файл называется не БД, а db.dat

Проверьте правильность настройки ПСЭдитора. У меня нормально работает на cuberevo, а не cuberevoMini.
Viraje, да это я так по привычке называю: БД = база данных. Конечно, это не имя файла. А то вы меня уж совсем за дятла приняли:).
Со спутниковым ТВ я и в самом деле только знакомлюсь и учусь. Так что, если чего не так - уж помилуйте.
Вот ПСЭдитор с cuberevo без mini сейчас попробую. Хотя это выглядит немного странно: во многих местах я видел, что 900-й это именно с mini.
И, вообще, что обозначает термин cuberevo?
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Давай сначала причину выясним! Исключим пока разъем Usb, потом с ним разберемся. Я просто предположил, что возможно винт перестаёт откликаться например по этой причине. Есть ещё несколько предположений, например питание винта! У тебя внешник питается через БП или от Usb?
Только сначала попробуй через E-sata, потом отпишешься.

Винт по юсб питается. А где я есату возьму? Я же не буду срывать пломбы с винта, а то гарантию снимут...
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Viraje, Проверил с cuberevo. Базу программа выгрузила. 242 кб.
В Tot.Commander включаю просмотр и вижу, что файл содержит информацию, но в окне ПСЭдитора - как в кармане нищего. Правда, в самой правой колонке появляется дерево Favorites with Sports, Drama etc.
При открытии файла dbxxx.dat картина та же. Кто или что глючит?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, да это я так по привычке называю: БД = база данных. Конечно, это не имя файла. А то вы меня уж совсем за дятла приняли:).
Со спутниковым ТВ я и в самом деле только знакомлюсь и учусь. Так что, если чего не так - уж помилуйте.
Вот ПСЭдитор с cuberevo без mini сейчас попробую. Хотя это выглядит немного странно: во многих местах я видел, что 900-й это именно с mini.
И, вообще, что обозначает термин cuberevo?
Cuberevo - это и есть IPBox 9000HD, соответственно Cuberevo mini - это его облегченная версия IPBox 900HD.
Я Вас за "дятла" не принимаю:), просто предлагаю варианты! И всё таки, имидж какой?

Добавлено через 3 минуты
Винт по юсб питается. А где я есату возьму? Я же не буду срывать пломбы с винта, а то гарантию снимут...
Тогда как вариан для проверки, взять у кого-нибудь(или свой) винт, сатовский кабель, и комповский БП.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Так я не понял. еСата это то же самое, что и обычный сата на компе?
Да! Только разъем отличается! Но в самом ресе разъем САТА!
my.php


http://img117.imageshack.us/my.php?image=p1010487en4.jpg
 
Последнее редактирование:

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Cuberevo - это и есть IPBox 9000HD, соответственно Cuberevo mini - это его облегченная версия IPBox 900HD.
Я Вас за "дятла" не принимаю:), просто предлагаю варианты! И всё таки, имидж какой?

Добавлено через 3 минуты

Тогда как вариан для проверки, взять у кого-нибудь(или свой) винт, сатовский кабель, и комповский БП.
Viraje, Так у меня как раз и есть новенький AB IPBox 900HD. Выходит, по-Вашему, обязано быть с mini. Что-то нет тут однозначности. Не так ли?
А имидж я залил недавно от nlb "cuberevo-mini_r8022.222201". Весь набор, но без загрузчика. При Этом ПСЭдитор для базы данных указывает правильный ревижн: R7934.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Блин, это же мне внутрь ресивера лезть надо? Опять-таки пломбы срывать...
Там пломбы, тут пломбы... Решай сам что вскрывать! Иначе это долгая волокита! Пока винт в гарантию, потом рес(во что мало вериться) и т.д. и т.п.

Добавлено через 22 минуты
Viraje, Так у меня как раз и есть новенький AB IPBox 900HD. Выходит, по-Вашему, обязано быть с mini. Что-то нет тут однозначности. Не так ли?
А имидж я залил недавно от nlb "cuberevo-mini_r8022.222201". Весь набор, но без загрузчика. При Этом ПСЭдитор для базы данных указывает правильный ревижн: R7934.
Ща залью, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
yakimoto, если залить с нуля софт от NBL, то конечно же ПСЭдитор вытащит пустую базу весом как раз 242кб,! Но если вставить свой файлик даты db.dat, предварительно скопированный из папки var, то после холодной перезагрузки имеем ту базу данных, которая и была! ПСЭдитор прекрасно работает на выгрузку и загрузку в NBL! Проверяйте свои настройки эдитора!
http://img517.imageshack.us/img517/2439/33268109bn9.jpg
http://img517.imageshack.us/img517/1939/52355086ko6.jpg
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Там пломбы, тут пломбы... Решай сам что вскрывать! Иначе это долгая волокита! Пока винт в гарантию, потом рес(во что мало вериться) и т.д. и т.п.
Ну, например, вскрываю я рес. Если там что-то с ЮСБ портом, я же его сам не поремонтирую... А если винт раскручу, там что?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну, например, вскрываю я рес. Если там что-то с ЮСБ портом, я же его сам не поремонтирую... А если винт раскручу, там что?
Я лишь предполагал! Если это таки причина в ножке, то плёвое дело её пропаять! А если всё таки винт(к чему я больше склоняюсь) неадекватно работает с питанием от 5v USB тем более от очень греющегося БП ресивера, то прийдется менять либо на аналогичный 2'5 винт с внешним БП, но лучше на внешний 3'5 с внешним БП и с разъемом САТА, а ещё лучше отдельно винт 3'5 и карман с внешним БП и с обоими интерфейсами!
В этом есть и дополнительные плюсы! Во-первых остается в ресе свободный ЮСБ для прошивки софтов, во-вторых из кармана при помощи ЮСБ можно гораздо быстрее сливать запсинное на основной комп чем через ФТП! В-третьих винт всегда можно вытащить и использовать в основном компе!
Что именно тестить или сдавать в ремонт решать тебе!
Ждём результат! Удачи!
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Короче, скачал я Бут СД Акрониса, отформатировал винт с уничтожением данных. Начал запись, записалось может минут 40 (не засекал), зависло опять. Ну вряд ли это винт. Не может же быть и винт, и флешка с неисправностями. Насчет перегрева, я уже писал, я приносил такой здоровый бытовой вентилятор и направлял на ресивер, ресивер был холодный, а зависон все равно появлялся

ну, а если ресивер, то эта проблема может быть только в ножке?

Добавлено через 9 минут
И все равно. Если во время записи выдернуть винт из реса, то происходит немного другая реакция. На ресивере вроде запись как продолжается и если нажать СТОП, то запись вроде как благополучно завершается и ресивер работает дальше

Замена винта мне тоже не подходит, во-первых, я заказывал сразу винт еСата, но мне не привезли, т.к. сказали, что нету их в наличии. Я и купил ЮСБ винт. Во-вторых, это дорого: за ресивер отдал 1950 грн + винт 600
 
Последнее редактирование:
Сверху