safelam

Пользователь
Prashivka NLB novoe 11102
kogda vstavlayu Fleshku , najimayu zelonuyu knopku , tam est USB options ,delayu mount, i pakazivaet svabodnoe mesto 768MB iz 1GB flesh, i kogda xachu delat zapis, nechego ne paluchaetsya.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
safelam, Если не ошибаюсь (давно с НЛБ дела не имел), то рес пишет только на ext2 (ext3) файловую систему. Чтобы на флешке ее получить, флешку нужно сначала форматнуть ресом. Не знаю как на 1Гиг флешке, но на 4Гиг после форматирования оставалось свободным (возможным для использования) 1Гиг.
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
Имеется внешний диск с подключением по eSATA. Дабы рационально использовать его пространство решаю отформатировать его на разделы. Создаю NTFS, а потом и Ext2 разделы. Подсоединяю по eSATA внешний диск с ресиверу. Ресивер диск не видит. Кроме того, и оформатировать его програмными средствами ресивера через eSATA я тоже не смог.

Внимание знатоки, а теперь вопрос:

Как отформатировать внешний жесткий диск, чтобы его можно было использовать как в windows, так и в ресивере через eSATA для таймшифтинга?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Имеется внешний диск с подключением по eSATA. Дабы рационально использовать его пространство решаю отформатировать его на разделы. Создаю NTFS, а потом и Ext2 разделы. Подсоединяю по eSATA внешний диск с ресиверу. Ресивер диск не видит. Кроме того, и оформатировать его програмными средствами ресивера через eSATA я тоже не смог.

Внимание знатоки, а теперь вопрос:

Как отформатировать внешний жесткий диск, чтобы его можно было использовать как в windows, так и в ресивере через eSATA для таймшифтинга?

Отформатировать ресивером весть винт в ext2 и под виндовс установить драйвер ext2 для Windows, чтобы винт стал видимым.
Драйвер можно взять здесь или поискать на гугле другие варианты.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
stigmatt, Форматируешь ресом, затем в акронисе уменшаешь большой раздел, в остальном пространстве создаешь диск НТФС. А вообще ext2 (ext3) под виндой тоже юзать можно.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Имеется внешний диск с подключением по eSATA. Дабы рационально использовать его пространство решаю отформатировать его на разделы. Создаю NTFS, а потом и Ext2 разделы. Подсоединяю по eSATA внешний диск с ресиверу. Ресивер диск не видит. Кроме того, и оформатировать его програмными средствами ресивера через eSATA я тоже не смог.

Внимание знатоки, а теперь вопрос:

Как отформатировать внешний жесткий диск, чтобы его можно было использовать как в windows, так и в ресивере через eSATA для таймшифтинга?
Полноценного использования на Виндоус Вы не получите. Максимум чтение разделов да и то....В теме для новичков это описано.
Если Вам необходимо на лету просмотреть записанный контент(или переписать в обе стороны) используйте самбу. Имхо самое обоюдовыгодное решение!good!
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
При настройке времени в меню в режиме "Авто" у всех корректо покаэывает местное время? У меня +1 час добавляет ("Летнее время" и влючал и выключал).
А если в ручном режиме выставить, то веб-морда жалуется на разницу во времени.....
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
stigmatt, Форматируешь ресом, затем в акронисе уменшаешь большой раздел, в остальном пространстве создаешь диск НТФС. А вообще ext2 (ext3) под виндой тоже юзать можно.


А можно ли специализированной утилитой создать раздел так на диске, чтобы его можно было использовать в ресе? вы сами пробовали форматировать диск через eSATA? я вроде все "детали" болезни описал... все предложенные ответы лежат на поверхности...

а касательно драйверов под ext3 был печальный опыт. оооочень глюкаво под висту - еле избавился от них...

Добавлено через 1 минуту
Полноценного использования на Виндоус Вы не получите. Максимум чтение разделов да и то....В теме для новичков это описано.
Если Вам необходимо на лету просмотреть записанный контент(или переписать в обе стороны) используйте самбу. Имхо самое обоюдовыгодное решение!good!

диск собираюсь использовать как файловый архив никак к самому ресиверу не относящийся. подключать к различным компьютерам с windows. и естественно на корпоративных машинах не будет никаких глюкавых драйверов. а почему полноценное использование не получится?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
вы сами пробовали форматировать диск через eSATA?
Нет. У меня таких винтов нету :), но делать файловый архив на ХДД, который используется в ресе не стал бы. Не дай чего рес возьмет да и форматнет при очередной переустановке ПО или перезагрузке...

Добавлено через 2 минуты
оооочень глюкаво под висту - еле избавился от них...
Я под Вистой не пробовал, а под Вин7 вроде бы нормально.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Потерпите до выставки, все станет сразу ясно. Возможно Е2 от АВ будет и для нас.
Выставка я так понимаю закончилась, а ясности как не было так и нет? :)
То что на новых ящиках с цветочно-конфетным дизайном предустановлена E2, я уже понял,
а как же быть с туевой хучей уже проданных и не снятых с производства 91-900-910-9000 ?
Добавлено через 2 минуты
E1,E2 - устали все уже от изобилия софта немножко не доделанного у каждого небось
по мегабайт двести прошивок - дайте что нибудь стабильное. Это я AbcomУ
Какое там двести, у меня сейчас папочка IPBOX почти 700 метров, и это после глобальной чистки :)
 
Последнее редактирование:

ZigHai

Пользователь
Кто знает подскажите плиз!
sezam 901, прошивка 11102,
что указывать в настройках LNB?
не находит нихрена(((
Там можно указать (С, Ку, Универсал). Токо универсал работает, но находит всего 57 каналов в автомате. Ручным поиском ниче не находит.
Указываю поляризацию "L" сигнал "0". Указываю "Н" есть сигнал, но находит совсем не те каналы которые в таблице на "Лингсате".
Вобщем глюки сплошные(((
Может кто-нить подсказать че делать?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Кто знает подскажите плиз!
sezam 901, прошивка 11102,
что указывать в настройках LNB?
не находит нихрена(((
Там можно указать (С, Ку, Универсал). Токо универсал работает, но находит всего 57 каналов в автомате. Ручным поиском ниче не находит.
Указываю поляризацию "L" сигнал "0". Указываю "Н" есть сигнал, но находит совсем не те каналы которые в таблице на "Лингсате".
Вобщем глюки сплошные(((
Может кто-нить подсказать че делать?
Если находит не те каналы что в Лингсате, то проверьте правильность настроек портов дисека. И все глюки пропадут:)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

ZigHai

Пользователь
Так я и пытаюсь разобраться в настройках.
Может кто сказать по порядку что там выставить нужно?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Так я и пытаюсь разобраться в настройках.
Может кто сказать по порядку что там выставить нужно?
В настройках спутников добавить тот спутник, который Вы ловите. Если дисека нет, то ничего больше не трогайте. Если настроено на 36-ой градус, то в настройках для него выставьте частоту 9750\10750.
 

ZigHai

Пользователь
Спасибо!

По умолчанию стояло 9750\10600.
Сам бы не догадался изменить и чет нигде не написано это.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо!

По умолчанию стояло 9750\10600.
Сам бы не догадался изменить и чет нигде не написано это.
Это азы! Причем для всех спутниковых приёмников!
Предвидя от Вас дальнейшие вопросы, всё же советую немного поштудировать форум.
 

susan

Любитель Сат-ТВ
скажите можно ли записовать на сезам 902 фильмы с интернета сразу на жесткий диск ресивера если можно то помогите настроить зарание спосибо
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
скажите можно ли записовать на сезам 902 фильмы с интернета сразу на жесткий диск ресивера если можно то помогите настроить зарание спосибо
вы имеете ввиду торентом закачивать??
 
Сверху