toleg

Профи в Сат-ТВ
redblaster,

открыл базу данных
залить в ресивер
ругается что версии не соответствуют но предлагает переконвертировать
соглашаюсь

оговорюсь что делал так для PGI04a
 

valik50

Пользователь
как снять бекап

может кто детально розказак как снять польность бекап со всема настройками з IPBox900
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
может кто детально розказак как снять польность бекап со всема настройками з IPBox900

1. На DGS-оподобных прошивках: Скопировать на комп файл db.dat и папку /keys/ Вот только верия db.dat от прошивки к прошивки меняется. В теории версия базы меняется с помощью самого нового редактора, а на практике - лучше этого не делать (во избежание непонятных PANIC-ов).
2. На Е2: скопировать папку /keys/ , а сеттинги програмой типа DreamBoxEdit, DreamSet но потом нужно скорректировать параметры конвертеров.
3. На Е1 - так же, как и на Е2 - но попадалась прога для изготовления собственного имиджа (где качал - не помню дома где-то есть).
 

brady

Новичок
Поиск каналов на IPbox 900 HD

Здравствуйте, проблема следующая. Не могу найти и понять как в ресивере запустить "слепой" поиск каналов (наподобие Опенбокса), чтоб он просканировал все доступные частоты и транспондеры. Тарелка направлена на 36 градусов. При выборе спутника Еутелсат 36 там далеко не все транспондеры, и задана определенная Универсальная ЛНБ, при которой я так понимаю ловятся не все каналы. Приходится выбирать несколько спутников (в моем случае это Сириус и Бонум 1 и я понимаю что он на эти спутники не настраивается, а просто ловит с 36 градусов каналы попадающие под определенные похожие частоты и параметры). Просидел практически уже 12 часов, методом тыка нашел почти все, кроме КХЛ ТВ, он у меня прописался с неправильной поляризацией или ЛНБ, незнаю, поскольку после первых 6 часов поиска удалил все к чертям, тогда не мог найти вот этот транспондер: 12437,14 Вертикальная (R) 27500 MPEG-2 3/4 (с самым нужным мне НБА ТВ) Потом методом тыка добавив спутник Евробед, он нашел этот транспондер, все HD каналы тоже прописались (каким образом даже не представляю, у меня найдено в общей сложности больше 1500 каналов. естественно больше половины дубликаты с названиями разных спутников, идут не все). Осталось вот это http://www.lyngsat.com/packages/poverkhnost.html (транспондер 12360, остальные каналы пакета отсканились и работают).
Понимаю, что все очень невнятно написал. Но кратко суть в том как найти каналы или как прописать в настройках чтоб он находил все доступные каналы с разными частотами конвертера, разными диапазонами ЛНБ (варианты есть при Юниверсал: 9750-10750 и тд) или как можно сделать чтоб была возможность хотя бы вручную прописать все транспондеры и каналы).
Я в принципе готов даже заплатить тому кто грамотно все обьяснит и поможет настроить.
Заранее спасибо!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Здравствуйте, проблема следующая. Не могу найти и понять как в ресивере запустить "слепой" поиск каналов (наподобие Опенбокса), чтоб он просканировал все доступные частоты и транспондеры. Тарелка направлена на 36 градусов. При выборе спутника Еутелсат 36 там далеко не все транспондеры, и задана определенная Универсальная ЛНБ, при которой я так понимаю ловятся не все каналы. Приходится выбирать несколько спутников (в моем случае это Сириус и Бонум 1 и я понимаю что он на эти спутники не настраивается, а просто ловит с 36 градусов каналы попадающие под определенные похожие частоты и параметры). Просидел практически уже 12 часов, методом тыка нашел почти все, кроме КХЛ ТВ, он у меня прописался с неправильной поляризацией или ЛНБ, незнаю, поскольку после первых 6 часов поиска удалил все к чертям, тогда не мог найти вот этот транспондер: 12437,14 Вертикальная (R) 27500 MPEG-2 3/4 (с самым нужным мне НБА ТВ) Потом методом тыка добавив спутник Евробед, он нашел этот транспондер, все HD каналы тоже прописались (каким образом даже не представляю, у меня найдено в общей сложности больше 1500 каналов. естественно больше половины дубликаты с названиями разных спутников, идут не все). Осталось вот это http://www.lyngsat.com/packages/poverkhnost.html (транспондер 12360, остальные каналы пакета отсканились и работают).
Понимаю, что все очень невнятно написал. Но кратко суть в том как найти каналы или как прописать в настройках чтоб он находил все доступные каналы с разными частотами конвертера, разными диапазонами ЛНБ (варианты есть при Юниверсал: 9750-10750 и тд) или как можно сделать чтоб была возможность хотя бы вручную прописать все транспондеры и каналы).
Я в принципе готов даже заплатить тому кто грамотно все обьяснит и поможет настроить.
Заранее спасибо!

Все очень просто. Для приема 36 гр. при добавлении этого спутника при установленном типе LNB "UNIV-LNB" частоту конвертора и верхнюю и нижнюю выставляешь руками с пульта 10750. Разумеется, если не все транспондеры прописаны, их добавляешь так же с пульта при ручном сканировании. Есть ли у этих аппаратов "слепой" поиск сейчас не могу, нахожусь далеко от ресивера, но вроде нет.
 

brady

Новичок
Ув Lenina. Приобрел ресивер пару дней назад.
В системной инфе указано следующее:
IPBOX 900 HD
Название продукта: CubeRevo-mini
Версия Micom: 08.04.02
Версия загрузчика: Oct 24 2008
Версия ПО: 04pgi. (R11485)
Версия DB: R11255
PCB Версия: VA
ID продукта: DGHREMSSICV1539
Изначально была прошивка NLB, но с ней не смог настроить шаринг.
Качеством HD НТВ плюс доволен, с Поверхностью еще толком не проверял, но Нэйшнл Географик вроде идут фризы.
Главная проблема, при включение ресивера на экране первые несколько секунд много снега (муравьев) как будто идет заземление, при нажатие любой кнопки вывода настроек (меню) точно также появляется снег на пару секунд. И на HD кино тоже снег иногда проскальзывает. С чем это может быть связано и можно ли исправить ?
Второй вопрос, можно ли как то заставить ресивер при записи не разбивать файлы?
 

kazlift

Пользователь
Ребятки не могу найти ответ на вопрос.Можно ли с компа просматривать видео на ресивере IP-BOX,так как это делается на Дрима через плагин VCL.В Дриме то всё легко,загрузил плагин,настроил,расшарил папку на компе и всё.А для IP-BOX 910 есть ли такая возможность и плагин как для Дрима.Прошивка у меня PGI 0.5
 

ed.v7

Пользователь
Здравствуйте! Подскажите что можно сделать? Проблема вот в чём, на дисплее cuberevo 250HD моргают четыре восьмёрки с каждым морганием чуть-чуть прокручивается вентилятор. Что можно сделать чтоб восстановить? USB не воспринимает, короче мертвец. Как реанимировать?
 

kazlift

Пользователь
Здравствуйте! Подскажите что можно сделать? Проблема вот в чём, на дисплее cuberevo 250HD моргают четыре восьмёрки с каждым морганием чуть-чуть прокручивается вентилятор. Что можно сделать чтоб восстановить? USB не воспринимает, короче мертвец. Как реанимировать?

Насколько я помню,эту проблему можно решить только при помощи JTAG/Иными способыми никак.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума

safronov

Пользователь
Как настоить mail.ru на рессивере IpBox900 ???

Добавлено через 2 минуты
И как настроить сеть рессивер с компьютером , у меня всё включено через комутатор в АДСЛьку
 
Последнее редактирование:

musiy

Пользователь
здравствуйте, как организовать запись на комп с ipbox91, диск смонтировал, фильм с компа смотреть могу, а кнопка запись не активна, Спасибо
 

alexey76

Новичок
добрый день,скажите,как организовать вещание в сеть с помощью ip box 91hd,через открытые общественные сервера justin.tv,ustream.tv и т.д.спасибо
 

zaurmirab

Пользователь
cuberevo 250hd или cuberevo minihd

Помогите две недели не могу выбрать между cuberevo 250hd или cuberevo minihd. И объясните почему
 

fix2015

Пользователь
Ребята) тут такая ситуация прочитал все више описанное создал nfs сервер) подключил тюнер вообщем запись пошла!!! вот только файлы сразу не появляются в папке, я захожу на тюнер через оперу и там нажимаю сохранить что бы они были на тюнеру) ну вопрос в другом я могу записывать только татарстан и все) что это может быть ) на любой другой канал закрытый или открытый ставлю запись она вродебы и пишет ну не где не отображается???

прошивка у меня nlb 9530
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Помогите две недели не могу выбрать между cuberevo 250hd или cuberevo minihd. И объясните почему
Ну ты даёшь! Откуда ж НАМ знать, почему ТЫ аж две недели выбираешь? :pardon:
Интернет у тебя есть, ты уже явно всё про эти ресиверы нашёл и прочитал,
так кто же ещё кроме тебя может знать что именно тебе нужно от ресивера?
Если тебе надо лишь включить, настроить шару и сидеть, щёлкать каналами,
то бери даже не 250-ый, а 200-ый, сэкономишь денег и ничего не потеряешь.
Ну а если хочется без геморроя записывать и SD и HD, хочется чтоб спереди
на дисплее не только номер канала был, а ещё и его полное название бегущей
строкой, да ещё и пульт универсальный для телека, внешний вид посолиднее,
возможность установки CAM-модулей и вместе с тем с деньгами не особо жмёт,
то бери Cuberevo Mini, если найдёшь конечно, у нас их что-то больше не видно.
А можешь чутка обождать и купить уже новый IPBOX 990 с Enigma-2 на борту,
это уже другого класса аппарат обещается быть, что-то типа Дримбокса-800,
правда и ценник на него скорее всего слегка повыше будет. Вот как-то так...
 

AlBad

Пользователь
Подскажите, плз, чайнику как настроить WebTV чтобы web-интерфейсом смотреть картинку с ноутбука? :roll: Друг, у которого брал в воскресенье аппарат, прошил последней версией NLB 11694.

В бумажной инструкции, прилагаемой в коробке, нашел что требуются VLC-плагины, снес старую и поставил новую версию VLC, поставил галки при установке на требуемых плагинах. Эфекта ноль. В Firefox в web-интерфейсе на закладке WebTV показывается какой канал включен и какая идет передача, но на черном экране где должно быть видео - горит белым надпись что то вроде "Wait for video". В IE вообще ничего не показывает в месте где должно быть видео. :(
 
Сверху