janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Привет Всем!
Подскажите пожалуйста как можна сохранить свою прошивку с 900HD. Ну типа backup. Что б когда чтото не то, раз и поставил свою настроеную прошивку и все работает.!good!

С помощью PCeditor делаетися бэкап

Добавлено через 48 секунд
в общем перешил я вновь свой ипбокс. поставил официальную прошивку 8340.
скачал мжкамд 1.31. в нем 3 файла. *.mips, *.pps and *.sh4.
какой из них копировать в тюнер и инсталлить? все?
Тот , который sh4
 
Последнее редактирование:

johnjs

Профи в Сат-ТВ
тысичачиртей.

ничего не получается. опять нлб 8421 прошивку установил.
а как сохранить настройки? а то каждый раз транспондеры вбивать - пульт сломается:)
и все же. просто ложим softcam.key в папку вар/кей? и на этом все? больше нигде ничего не нужно прописывать? или все же эмулятор под этот софткам.кей файл нужно особый установить? и я еще слышал о каком-то 755. что это? извините конечно, но на форуме поиск что-то подглючивает.
помогите - же кто нибудь! протяните руку помощи:)
можно в асю 308738773
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
тысичачиртей.

ничего не получается. опять нлб 8421 прошивку установил.
а как сохранить настройки? а то каждый раз транспондеры вбивать - пульт сломается:)
и все же. просто ложим softcam.key в папку вар/кей? и на этом все? больше нигде ничего не нужно прописывать? или все же эмулятор под этот софткам.кей файл нужно особый установить? и я еще слышал о каком-то 755. что это? извините конечно, но на форуме поиск что-то подглючивает.
помогите - же кто нибудь! протяните руку помощи:)
можно в асю 308738773
Не нервничай. В папке var есть файл db.dat. Вот его и нужно сохранить перед прошивкой нового софта. А после прошивки снова тута вставить. Тогда останутся все настройки. Не забудь перегрузиться в холодную.
Если имидж НЛБ, то просто вставляй свои файлы в папку keys, также предварительно перед прошивкой их сохранив. После вставки перегрузи эмулятор. Под софткам ничего особенного не нужно, он работает со всеми эму.
755 - это права, которые присваиваются файлам.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
привожу пример 2-х строк, которую содержит софткам.кей

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


он полностью соответствует тому, что лежит здесь:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


причем на тюнере в кухне (глобик) тоже этот ключ.
но ипбокс мегаспорт не кажет, а на гловике - все гут. чтож такое?[/HIDE]
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
привожу пример 2-х строк, которую содержит софткам.кей

*** скрытый текст ***

он полностью соответствует тому, что лежит здесь:

*** скрытый текст ***

причем на тюнере в кухне (глобик) тоже этот ключ.
но ипбокс мегаспорт не кажет, а на гловике - все гут. чтож такое?
Значит до мегаспорта есть какой-нибудь ключ с таким же индентом!
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
В папке var есть файл db.dat. Вот его и нужно сохранить перед прошивкой нового софта.

Viraje,У меня неполучается так зделать.После перезагрузки выдаёт ERR79 и падает в панику.Может нужно файл переименовать?


johnjs,

Отредактируй софткам и удали ключи с одинаковыми ИД.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje,У меня неполучается так зделать.После перезагрузки выдаёт ERR79 и падает в панику.Может нужно файл переименовать?...
Делаю так с момента покупки реса. Никогда такого небыло.
Был паник пару раз, когда заливал дату через эдитор. После этого только по фтп.
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Какая-то странная ситуация выходит с ХД каналами на 36Е.
Пересмотрел несколько форумов, наш облазил кругом. А получается примерно вот что: у кого-то эти каналы видны ( имею ввиду, что есть сигнал с транспондера и каналы прописываются в базу), а у кого-то при тех же настройках - пусто.
У меня тоже ХД каналы на 36Е не видны. 12111 и 12360 крутил и так и сяк.
При любой поляризации, модуляции. Все рекомендованные настройки пробовал и - глухо. Всё остальное - гуд, а ХД - нет. И что ему надо? Уже, наверное, третий или четвёртый раз обращаюсь на форум, а результата нет.
Искал их и на 12265 и на 12073. Ничего.
В остальном ресивер ведёт себя предсказуемо, пожаловаться не могу.
Но что делать с ХД на 36Е?:( (Может отдельную тему ввести? Я далеко не один такой "везучий".) Как так может быть, что со всех транспондеров 36Е уровень сигнала примерно 90%, качество 99-100%, а от ХД - только варианты настроек на форумах, а реальный сигнал = 0?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
yakimoto, попробуй так 12073L 27500 3/4 DVBS2 8QPSK
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
и что значит до мегаспорта?
чувствую - приближаемся...:))

уже и 755 во всех файлах в папке вар/кейс прописал...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
индент - это вторая колонка? 11FFF?
Да. Попробуй так 00011FFF. И еще убери лишние ключи из софткама. У меня такое же было на канале НТН подтягивало другой ключ. Стань на канал Мегаспорт и нажми желтую кнопку и сравни какой ключ будет на телеке с необходимым. Если ключ высветится не правильный то удали его из софткама.
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
yakimoto, попробуй так 12073L 27500 3/4 DVBS2 8QPSK
Пробовал уже. Только что ещё раз для проформы испытал ваш вариант снова, но увы. С DVB-S 3/4 там сигнал прёт - заглядение. Стоит выставить DVB-S2 и всё пропадает.
Инфа по ресиверу даёт, что тюнер поддерживает DVB-S2, 8PSK, MPEG4 и т.д. Я уже смирился с фактом. Всего 4 канала. Хотелось просто посмотреть вживую на ХД на своих аппаратах (ЖК-телек ХД реди, тянет 1080i).

Подскажите, лучше, следующее. (Честно говоря, видел где-то на форуме, но не помню где!). Каким образом перекинуть записанное с внешнего винта на компьютер? У меня прошивка NLB. В папке /media/ в ссответствующих подпапках лежат файлы xxxxx.idx и xxxxx.trp. Перекидываю xxxxx.trp на винт, меняю расширение на avi или mpg. Пробую проиграть и - от винта! Один только файл пошёл, но без звука.
Как это должно быть правильно?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Пробовал уже. Только что ещё раз для проформы испытал ваш вариант снова, но увы. С DVB-S 3/4 там сигнал прёт - заглядение. Стоит выставить DVB-S2 и всё пропадает.
Инфа по ресиверу даёт, что тюнер поддерживает DVB-S2, 8PSK, MPEG4 и т.д. Я уже смирился с фактом. Всего 4 канала. Хотелось просто посмотреть вживую на ХД на своих аппаратах (ЖК-телек ХД реди, тянет 1080i).

Подскажите, лучше, следующее. (Честно говоря, видел где-то на форуме, но не помню где!). Каким образом перекинуть записанное с внешнего винта на компьютер? У меня прошивка NLB. В папке /media/ в ссответствующих подпапках лежат файлы xxxxx.idx и xxxxx.trp. Перекидываю xxxxx.trp на винт, меняю расширение на avi или mpg. Пробую проиграть и - от винта! Один только файл пошёл, но без звука.
Как это должно быть правильно?


Вот попробуй с моей базой. Только настройки ДИСЕКа выставь свои.
Для проигрывания файлов на компе:
1. зачем ведь есть медиаплейер в ресе??
2. нужно установить кодек , глянь на форуме , Viraje выкладывал.
 

Вложения

  • db.zip
    154,4 KB · Просмотры: 14

serg103103

Профи в Сат-ТВ
johnjs,
У меня в софткаме прописано так
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Открывает без проблем


yakimoto,

С теми настройками, что дал market223, поганяй переключения между ДВБ и ДВБС2, а также между Q... и 8... пока не появится индикатор уровня сигнала в ручном режиме. Когда появится - сканируй, найдешь ХД[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Вот попробуй с моей базой. Только настройки ДИСЕКа выставь свои.
Для проигрывания файлов на компе:
1. зачем ведь есть медиаплейер в ресе??
2. нужно установить кодек , глянь на форуме , Viraje выкладывал.

Да мне, конечно, и не надо их смотреть на компе. Только интересу ради. А вот закинуть на DVD может и понадобится.
У меня на компе стоят кодеки из последнего K-Lite Codec Pack - целая куча. Неужели этого мало? И что это за такой хитрый кодек от Viraje? А VirtualDub не поможет?
Так как же всё-таки приготовить авишку для последующей записи на DVD? И будет ли в нём звуковая дорожка?

А вашу базу попробую, но уже завтра. Результаты сообщу в теме.

Добавлено через 5 минут
johnjs,
У меня в софткаме прописано так
*** скрытый текст ***

Открывает без проблем


yakimoto,

С теми настройками, что дал market223, поганяй переключения между ДВБ и ДВБС2, а также между Q... и 8... пока не появится индикатор уровня сигнала в ручном режиме. Когда появится - сканируй, найдешь ХД

У меня ДВБ и QPSK давно стоит и уровень сигнала в норме. Отсканировано. ХД нет и всё тут. Хреновина какая-то!:]
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Так как же всё-таки приготовить авишку для последующей записи на DVD? И будет ли в нём звуковая дорожка?

Я после записи фильма на винт , при копировании по фтп на комп меняю расширении на avi. Затем тотолкоммандером склеиваю файлы в один и все прекрасно показывает.
 

verol

Новичок
Поставил Cuberevo_mini_r7473, затем nlb_8022, а внешний HDD так и не определяется. Пишет HDD повреждён, хотя через веб-интерфейс, когда захожу в раздел USB устройств - тип указывает правильно, но ни запись, ни Timeshift не работает (форматировал и в ext2, ext3, fat32). :nea:
Что же делать ???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
verol, Попробуйах форматирование HDD при запуске и проверку и сделай холодную перезагрузку
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
verol, В винде удали на диске все разделы, затем создай один основной, но не форматируй. Выключи полностью рес (кнопкой сзади), подключи винт и включи рес. Все должно получиться. Удачи!
 
Сверху