kasvit

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, я всегда был против паков кодеков, в какой-нибудь момент может возникнуть конфликт.
(как я думаю это и произошло у Yakimoto)
достаточно поставить кодек Divx и Xvid (при необходимости можно поставить отдельно недостающие )и необходимые проигрыватели (я лично использую WinAmp, JetAudio и GomPlayer) а также программы для редактирования видео.
Проблем никогда небыло
 

dakul

Пользователь
Поставил Cuberevo_mini_r7473, затем nlb_8022, а внешний HDD так и не определяется. Пишет HDD повреждён, хотя через веб-интерфейс, когда захожу в раздел USB устройств - тип указывает правильно, но ни запись, ни Timeshift не работает (форматировал и в ext2, ext3, fat32).
Что же делать ???
" ... Принудительное форматирование HDD : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели и одновременно нажмите стрелку ВНИЗ, когда приемник находится в "холодном" стендбае..."
 

vlad63-63

Профи в Сат-ТВ
как опиши

Поставил Cuberevo_mini_r7473, затем nlb_8022, а внешний HDD так и не определяется. Пишет HDD повреждён, хотя через веб-интерфейс, когда захожу в раздел USB устройств - тип указывает правильно, но ни запись, ни Timeshift не работает (форматировал и в ext2, ext3, fat32). :nea:
Что же делать ???

я уже 2 дня пытаюсь прошить стояло Cuberevo_mini_r7473---
поставил CubeRevo nlb7927mini-и все больше никакой имидж не могу прошить
все время EER 82 (хотя прошивка полность проходит и в конце доне )-выключаю с зади кноп. прошиваю с флешки так как комп не находит рова к рессиверу и прога толс не конектитса
почему не прошить ??
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
vlad63-63,
попробуйте поставить сначала официальную 8340 а потом сверху 8421 от нлб . у меня получилось. когда ставил на официальную 7ххх прошивку от нлб 8421 - стала криво. я так думаю сначала последний офф, потом последний от нлб. могу ошибаться. еще плаваю в этих вопросах.

Добавлено через 2 минуты
но hdd все равно не вижу. флэшку увидел нормально. но не захотел показывать jpeg, которые были на ней. а вот винт... может потому, что разбит на 3 логических? и фат32 не основной раздел?
пробовал подключать винт и по усб и по есата. ничего...
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Предлагаю тему типа "у меня на прошивается" вынести в отдельную и на первой странице алгоритм -
1. Форматируем флешку родным софтом (гугль рулит).
2. Записываем на нее загрузчик 1.3.2, обзываем usb_update.img
Каждый раз вынимаем флешку из компа через безопасное извлечение!!!!!
3. Выключаем рес сзади, вставляем флешку, холодная загрузка с одновременным удержанием клавиши он/офф на передней панели до появления надписи УСБ_АПГРЕД, отпускаем он/офф, ждем до появления ДОНЕ, выключаем рес сзади.
4. Винимаем флешку, записываем ДГС 7473, обзываем usb_update.img
5. Повторяем п.3.
6. Записываем на флешку нужную прошивку, обзываем usb_update.img, дальше п.3.
Перед подключением винта удаляем на нем все разделы, создаем один основной, не форматируем, подключаем к выключеному сзади ресу, включаем рес.
Для корректного отображения ЕПГ обновляем время.
 

vlad63-63

Профи в Сат-ТВ
vlad63-63,
попробуйте поставить сначала официальную 8340 а потом сверху 8421 от нлб . у меня получилось. когда ставил на официальную 7ххх прошивку от нлб 8421 - стала криво. я так думаю сначала последний офф, потом последний от нлб. могу ошибаться. еще плаваю в этих вопросах.

Добавлено через 2 минуты
но hdd все равно не вижу. флэшку увидел нормально. но не захотел показывать jpeg, которые были на ней. а вот винт... может потому, что разбит на 3 логических? и фат32 не основной раздел?
пробовал подключать винт и по усб и по есата. ничего...

поставил начала официальную nlb7473mini потом официальную 8340 проходит загрузка и все ER5 ???
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
поставил начала официальную nlb7473mini потом официальную 8340 проходит загрузка и все ER5 ???
Официальные только ДГС!!! Ну и АБком...

подскажите почему выскакивает error 10 при попытке обновить загрузик с флэшки, как описано тут
Форматируем флешку родным софтом или меняем флешку. Не нужно говорить, что не помагает. Сам через это прошел, поверте. Универсальные форматировщики, приведенные сдесь не помогли!!! Только родные для флешки утилиты.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Перед подключением винта удаляем на нем все разделы, создаем один основной, не форматируем, подключаем к выключеному сзади ресу, включаем рес.

если так сделать, то в какой системе будет отформатирован винт? и увидит ли тюнер винт объемом 200 гиг?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
если так сделать, то в какой системе будет отформатирован винт? и увидит ли тюнер винт объемом 200 гиг?

Винт будет отформатирован по Линукс. У меня например по Линуксом из 250 гиг , рес видит 232 гига.
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Я после записи фильма на винт , при копировании по фтп на комп меняю расширении на avi. Затем тотолкоммандером склеиваю файлы в один и все прекрасно показывает.
Не понял, какие файлы вы склеиваете? Я, между прочим, тоже тоталкомандером копирую файл на комп с переименованием расширения. А с чем его ещё надо склеить?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Не понял, какие файлы вы склеиваете? Я, между прочим, тоже тоталкомандером копирую файл на комп с переименованием расширения. А с чем его ещё надо склеить?

Ну если пишешь фильм то он получается не одним файлом а несколькими. Вот их потом и склеиваю. что бы потом писать на болванки.
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Вот попробуй с моей базой. Только настройки ДИСЕКа выставь свои.

С вашей базой, можно сказать, ОК. Картина такая: на 12073 Н каналы дают прекрасный сигнал (МР4), но посмотреть не могу, поскольку мои
шаровики чего-то там не долепили - сервис не доступен. На 12265 для формата DVB-S2 сигнала нет ни при каких настройках. Для DVB-S сигнал прёт на обычном уровне, но сканирование не обнаруживает ХД каналы.
На вашей базе заработали ICTV, HTH. Раньше их не видел.
Короче говоря, я убедился, что железо ресивера отрабатывает своё. А вот софт, похоже, слабоват.
Жду, когда появится новая версия ПСЭдитора, чтобы можно было по вашему шаблону руками забить в свою базу настройки ХД каналов. Да и других тоже. У вас там нет линка на такой редактор?

Добавлено через 2 минуты
Ну если пишешь фильм то он получается не одним файлом а несколькими. Вот их потом и склеиваю. что бы потом писать на болванки.
Чуть подробней, пожалйста. Почему будет несколько файлов, а не один?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
На 12265 для формата DVB-S2 сигнала нет ни при каких настройках. Для DVB-S сигнал прёт на обычном уровне, но сканирование не обнаруживает ХД каналы.

Так так и должно быть.
Для сортировки каналов пользуюсь последним ПСЭдитором.
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
если так сделать, то в какой системе будет отформатирован винт? и увидит ли тюнер винт объемом 200 гиг?
Сделай, как тебе советуют. У меня всё получилось. Смотри: сделай под Виндой один основной раздел FAT32 или линукса (я сделал первый), подключи винт по eSATA (скорость обмена выше), включай ресивер. Он твой винт переиначит в линуксовый формат сам без тебя. И должно быть всё путём. У меня внешний винт 500 Гиг и жужжит без фокусов.
Удачи.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
включай ресивер. Он твой винт переиначит в линуксовый формат сам без тебя.

Главное в настройках выставь :
1. Форматировать при включении. Это только для первого запуска , затем ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИ.
2. Проверка ХДД при включении.
Кстати винт у меня прекрасно видется компом по USB.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Чуть подробней, пожалйста. Почему будет несколько файлов, а не один?

Ну открой папке hdd и глянь , там файлы где то оп 1,9 гига (по времени записи минут 50). пример:
писал фильм "Правдивая ложь" получилось два файла по 1,9 гиги , склеил , получился один файл 3,8 гига. Теперь он лежит в папке divx , где кстати находится все файлы закаченные торент-клиентом.
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Так так и должно быть.
Для сортировки каналов пользуюсь последним ПСЭдитором.

У меня ПСЭдитор 1.2.46 вета 10, но он не совместим с БД 8118. А ваша именно этой версии. Поэтому я откатился на БД 7934. А как же вы сортируете каналы таким редактором?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня ПСЭдитор 1.2.46 вета 10, но он не совместим с БД 8118. А ваша именно этой версии. Поэтому я откатился на БД 7934. А как же вы сортируете каналы таким редактором?

У меня ПСЭдитор 1.2.46 вета 12. сортировать просто , выделяешь нужную группу каналов и перетаскиваешь куда нужно , хоть ввер , хоть вниз , хоть в любой из списков фаворитов.
 
Сверху