almadena

Любитель Сат-ТВ
вечер добрый прошил пару раз загрузчик пропало bad crc сейчас стоит 133 загрузчик потом загрузил имидж ab 900 r8630 прошился но после загрузки вечный боутинг вот лог с ком порта
 

Вложения

  • ipbox.txt
    8,7 KB · Просмотры: 12

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
вечер добрый прошил пару раз загрузчик пропало bad crc сейчас стоит 133 загрузчик потом загрузил имидж ab 900 r8630 прошился но после загрузки вечный боутинг вот лог с ком порта
На мой взгляд,у тебя, что то с флэшкой. Данные при заливке имиджей бьются.
 

almadena

Любитель Сат-ТВ
у меня сейчас три флэшки и совсех одно и тоже

Добавлено через 5 минут
можно каким то другим способом залить прошивку в тюнер

Добавлено через 9 минут
через ком порт например
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
у меня сейчас три флэшки и совсех одно и тоже

Добавлено через 5 минут
можно каким то другим способом залить прошивку в тюнер

Добавлено через 9 минут
через ком порт например

Перешить полным имиджем, должно отпустить. Судя по логу линукс грузится и валится при загрузке библиотек

BUG: FPU is used in kernel mode.
/usr/bin/sbox: error while loading shared libraries: /lib/libz.so.1: cannot read file data: Invalid argument

Версию полного имейджа тут писали, я не помню навскидку.

Вариантов 2

1. Какая-то фигня в результате наложения прошивок
2. Уколбасил внутренний флеш, хотя маловероятно.
 
Последнее редактирование:

almadena

Любитель Сат-ТВ
одна kingston 4Gb, другая silicon power 2Gb, и targus 128kB форматирую прогой от hp в системе FAT32
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
almadena,
1. Попробуй сделать сброс в заводские
2. Прошит официалкой 7473
3. Затем официалкой 8630
 

almadena

Любитель Сат-ТВ
я не могу сбросить на заводские настройки тюнер не грузится до меню не доходит вчера раз загрузился ,я выбрал язык хотел сбросить настройки ,только вышел в главное меню так сразу перешел в Panic
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
я не могу сбросить на заводские настройки тюнер не грузится до меню не доходит вчера раз загрузился ,я выбрал язык хотел сбросить настройки ,только вышел в главное меню так сразу перешел в Panic

Могу - не могу...

Тебе четко написали, что сделать. Пробуй не сбрасывать. Шей те имеджи что советовал market. Без сброса.

Я бы сделал так.
1. Прошил загрузчик 1.3.2
2. Прошил официальный имейдж 7473
3. Если загрузится - сброс в заводские. Если нет - то к дилеру.

И отпишись сюды. Удачи.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Если дня через три almadena напишет: Всем спасибо, все решилось! Просто нужно было ... (вставить на выбор: отформатировать флешку, перезагрузить рес, взять правильный имидж, прошиться офф от ДГС и т.д.), я застрелюсь :)
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
Фиговина обнаружилась у меня на новом SIFeи NLBе 8630. Когда запужен mgcamd то через некоторое время (от пару секунд до пару минут) картинка на екране и звук показывает как на поцарапанном ДВД диске, т.е. рывками. Такие же рывки наблюдаются и на открытых каналах. Приходится в BluePanel отключат mgcamd как дифолтовый ему и перегружать рес. После перегруза все ОК, но показывает только открытые каналы (mgcamd не запуwен). На СИФ 0.1.9 и на НЛБ 1.2 такого трабла не наблюдается. Перепрошивался несколько раз через Офф ABCOM 8630. Сейчас стоит SIF85*. Может что то не то в mg_cfg?! использовал mgcamd 1.30d и 1.31.
 

almadena

Любитель Сат-ТВ
Всем большое спасибо за помощь и не надо никаких жертв ,оно не стоит этого, перепробовало все что вы посоветовали нечего с этого не вышло ,он так и не загрузился.......и уже в дороге к своему дилеру ,там точно проблема внутри . Всем еще раз большое спасибо!!!!
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
almadena, Отпишись по итогу, интересно же :)
 

almadena

Любитель Сат-ТВ
ничего интересного просидел я сегодня целый день перепробовал все прошивки в разных комбинациях с разными флешками с разным форматированием,но в итоге ничего так и не вышло максимум что я увидел это старт на дисплее тюнера и потом вечный боутинг .Что я интересное заметил что когда легонечко при поднимал плату Dvb-s2 за розем входа то он вообще выключался и потом минут 10 совсем не включался пока я опять не подергал вход платы мне кажется что всередине нету где-то контакта ,вскрывать я его конечно не стал потому что он на гарантии
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Жаль, мои соболезнования
 

lie2vic

Пользователь
Как я понял, аддона для ш****га на оф. R7473 нет?
А то погонял бы пока так
 
Сверху