Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, чуть выше я писал про эту прогу, но разве с помощью нее можно писать и удалять линуксовые файлы из под винды, я в ней этого не нашел, точнее delete в ней не активное

Добавлено через 7 минут


я уже выкладывал эту прогу
http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-apparatnoi-chasti/12816-hdd-i-ipbox900hd-nujna-pomosh-2.html
Сейчас как конкретно удалить файл не скажу, не помню. Просто пользуюсь исключительно ФТП. Как показала практика так надёжней и в итоге быстрее. Но 100% удалялось. У меня из-за этого проводника, перестали определяться многие ЮСБ-устройства, в основном флешки и геймпад, поэтому и снёс его.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи.
Уже все сделал и новое ПО поставил и соединение ФТП есть, нигде не могу найти ссылку на SoftCam.Key.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Прошу помощи.
Уже все сделал и новое ПО поставил и соединение ФТП есть, нигде не могу найти ссылку на SoftCam.Key.
Тут. Но лучше один раз для себя собрать, чтобы не было лишних ключей и дублирующихся индентов, а потом добавлять свежие.
 

avaskak

Пользователь
Я столкнулся с такой проблемой: нет сигнала на ХД каналах, СД каналы идут нормально. У меня две тарелки – на 13е и 36е. дайсик рядом с ресивером (ипбокс900хд). 36е на входе1, 13е – на входе2. В настройках реса входы и параметры каналов ХД и СД прописаны. Обычные каналы идут хорошо. Обрезаны только ХД. И обрезает по всему, вроде, дайсик. Так как , если я подключаю кабель 36е прямо в рес.(мимо дайсика), сигнал на ХД тут же появляется. С другой стороны, дайсик – не то устройство, чтоб резать частоты. Пробовал менять дайсик, но это ничего не дало. Перебор настроек на канал в айпибоксе тоже ничего мне не дал – сигнал ХД через дайсик никак не проходит. При этом без дайсика он появляется при настройках, которые вложены в прошивку (сифтим). Посоветуйте, надо ли искать подходящий дайсик, или все таки дело в настройках реса?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я столкнулся с такой проблемой: нет сигнала на ХД каналах, СД каналы идут нормально. У меня две тарелки – на 13е и 36е. дайсик рядом с ресивером (ипбокс900хд). 36е на входе1, 13е – на входе2. В настройках реса входы и параметры каналов ХД и СД прописаны. Обычные каналы идут хорошо. Обрезаны только ХД. И обрезает по всему, вроде, дайсик. Так как , если я подключаю кабель 36е прямо в рес.(мимо дайсика), сигнал на ХД тут же появляется. С другой стороны, дайсик – не то устройство, чтоб резать частоты. Пробовал менять дайсик, но это ничего не дало. Перебор настроек на канал в айпибоксе тоже ничего мне не дал – сигнал ХД через дайсик никак не проходит. При этом без дайсика он появляется при настройках, которые вложены в прошивку (сифтим). Посоветуйте, надо ли искать подходящий дайсик, или все таки дело в настройках реса?
Дисеку всё равно что ДВБС что ДВБС2. Проверьте правильность настроек реса, на 36-ом градусе не забудте выставить 9750/10750. Транспондер ХД - 12073 L 27500 3/4 DVB-S2/8PSK
Только в списке транспондеров обязательно удалите дублирующиеся.
 

avaskak

Пользователь
эти настройки и стоят, и когда кабель от тарелки идет прямо в ресивер, ХД каналы показывают. А если подключить через дайсик - ХД сигнал пропадает, но все остальные продолжают работать нормально
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А если подключить через дайсик - ХД сигнал пропадает, но все остальные продолжают работать нормально
Сигнал DVBS2 появляется не сразу. Стань на транспондер и подожди сек 15-20.
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Дисеку всё равно что ДВБС что ДВБС2. Проверьте правильность настроек реса, на 36-ом градусе не забудте выставить 9750/10750. Транспондер ХД - 12073 L 27500 3/4 DVB-S2/8PSK
Только в списке транспондеров обязательно удалите дублирующиеся.

Может быть, все-таки 10750/10750?
 

Kosmos7

Пользователь
Попробуй поменять порты подключения на самом DiSEgC-е, т.е. подсоединить сигнал с HD на другой вход, и затем выставить его на ресивере, таким образом ты проверишь исправность входа...
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Kosmos7, Можно в меню выбрать голову с круговой поляризацией и там только одна частота выставляется.
 

avaskak

Пользователь
А порт ДИСЕКа правильно выставлен в настройках реса??
правильно, т.к. другие каналы на том же спутнике идут. на третьем порту дайсика все осталось так же (раньше был первый). обнаружил еще, что аналогично пропадает частота 12341 с кинорейсами, а она на двбс, так что этот прикол, похоже, не из-за ХД.
 

smartowl

Пользователь
Ситуация следующая .Имею жесткий диск USB Segate.Подключал как описано здесь на форуме - сначала убил все разделы на компе ( делал с помощью Acronis Disk Director 10 ) , затем подсоединил к ресиверу , там отформатировал. Каналы пишет , все гут. Потом выключаю ресивер,отсоединяю от него жесткий ,цепляю к компу.
ОС Windows Vista SP1 .Разделы которые ресивер создал в Ext3.
Что делал.

Вот отсюда , пятый пост , перешел по ссылке (КомпьютерраOnline кажется) , там ссылка на программу EXT2 IFS for Windows NT/2K/XP (ссылка битая кстати) , погуглил , нашел офф сайт программы здесь

Версия программы ,которая описана 0.3 .Позволяет только читать с разделов. Текущая версия , которая может и писать и читать 1.11а ,и поддерживает большинство ОС из семейства Windows.
После благополучной установки EXT2 IFS for Windows v1.11a система увидела линуксовые разделы. Однако при попытке открыть появляется сообщение :
диск не отформатирован ,произвести форматирование ?

В версии 0.3 эта ситуация подробно описывается ,как и что делать :

Отмечу, что если драйвер запускается вручную (Start driver manually), то при попытке обращения к подключенному разделу пока не запущен драйвер, вы получите сообщение, что раздел не отформатирован.
Ни в коем случае не форматируйте его! Поскольку эта операция уничтожит все данные! Для получения доступа достаточно на вкладке Step3 запустить драйвер путем нажатия клавиши Start Driver.

В версии 1.11а такого решения я не увидел.Однако , почитав FAQ на оффсайте программы увидел следующее :

I have installed the Ext2 IFS software and was able to create a drive letter for a desired volume of Linux. But when I try to access that volume I get an error message "The disk in drive X: is not formatted. Do you want to format it now?" (Of course I don't want to!) Or the content of the volume appears, but when I attempt to write something I get an error message "Access denied".
The ext2fs.sys driver did not mount that volume for some reason, or it mounted it read-only.
Please run the mountdiag diagnosis tool, which you can download here: mountdiag.exe (updated, 07-19-2008).
Please run it at the command prompt and give it the letter of the drive you want to examine, for example:
mountdiag G:
The tool will give you a hint on how to resolve the problem. (Note: The mountdiag tool reads data only; it does not attempt to modify anything.)

Запустил прогу диагностики монтирования в надежде получить ответ , как же победить проблему. В командной строке увидел следующее :

Microsoft Windows [Версия 6.0.6001]
(C) Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

C:\Users\owl\Desktop>mountdiag.exe
usage:
mountdiag drive_designator
example:
mountdiag G:
This diagnosis tool fits the Ext2 IFS 1.11 software.

C:\Users\owl\Desktop>mountdiag Y:
The volume has not been mounted. No file system has been recognized.
You may look at the /etc/fstab file of your Linux installation to get more
information.

C:\Users\owl\Desktop>mountdiag W:
═х єфрхЄё эрщЄш єърчрээ√щ Їрщы.

То же самое проделал в Windows XP - те же грабли , только в профиль. В командной строке вот такой лог :

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

c:\Documents and Settings\owl\Рабочий стол>mountdiag.exe
usage:
mountdiag drive_designator
example:
mountdiag G:
This diagnosis tool fits the Ext2 IFS 1.11 software.

c:\Documents and Settings\owl\Рабочий стол>mountdiag Z:
The volume has not been mounted. No file system has been recognized.
You may look at the /etc/fstab file of your Linux installation to get more
information.

c:\Documents and Settings\owl\Рабочий стол>mountdiag w:
The volume has an Ext2/Ext3 file system, but the Ext2 IFS 1.11 software did not
mount it because there is at least one incompat feature flag set. The Ext2
IFS software does not implement:
* needs_recovery *
Here we have an Ext3 file system which has transactions left in its journal. A
pure Ext2 driver must not access such a volume which is in that state (to
prevent data loss!).
You may solve it by mounting it on Linux (which has a kernel with Ext3
support). Be sure that you cleanly dismount it, before you shutdown Linux.
After that the Ext2 IFS software should be able to access the volume.

Теперь сам вопрос. Как подружить Ext3 и Vista ?Спасибо.
 

smartowl

Пользователь
Вопрос закрыт , нашел аналогичную прожку.. Ext2Fsd , скачать мона здесь .
Поддерживает и запись и удаление :))
 

dudkes77

Новичок
При установке загрузчика с USB, выпадает ошибка ER2 на дисплее. Что я не правильно делаю?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
При установке загрузчика с USB, выпадает ошибка ER2 на дисплее. Что я не правильно делаю?

err1 -битый файл образа прошивки, а попросту криво скачан с инета

err2 -аналогично err1
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
При установке загрузчика с USB, выпадает ошибка ER2 на дисплее. Что я не правильно делаю?
Ошибка в самом файле. Либо не правильно переименовали(не забудте что img это расширение, а не часть имени файла), либо коряво скачался/распаковался загрузчик.
 
Сверху