johnjs

Профи в Сат-ТВ
еще раз хочу коснуться темы irdetto2 и орион экспресс.
кто нибудь поборол спонтанные глюки при просмотре? (я имею ввиду затыки, рассыпание, заикание и потом необходимость перегружать рес)
параметр D: {04} не помог нисколько.

Добавлено через 9 минут
я же правильно сделал? вместо D: { 00 } поставил в mg_cfg параметр D: { 04 }. или нужно было еще оставить D: { 00 }?

Добавлено через 52 минуты
ах, да, совсем забыл. прошивка nlb8630
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
еще раз хочу коснуться темы irdetto2 и орион экспресс.
кто нибудь поборол спонтанные глюки при просмотре? (я имею ввиду затыки, рассыпание, заикание и потом необходимость перегружать рес)
параметр D: {04} не помог нисколько.

Добавлено через 9 минут
я же правильно сделал? вместо D: { 00 } поставил в mg_cfg параметр D: { 04 }. или нужно было еще оставить D: { 00 }?

Добавлено через 52 минуты
ах, да, совсем забыл. прошивка nlb8630

Я благодарю за то, что ты вынес на обсуждение эту проблему. Только что сам хотел обратиться с таким же примерно вопросом.
Итак, само описание вопроса. На одном из известных шаринг-серверов многие из нас покупают подписки, где куча пакетов обходится 10 у.е. На всех ресиверах нашей линейки, а так же их клонов существуют реальные проблемы с просмотром Орион экспреес и Радуги. Недавно к этому списку относилась Поверхность+, но вчера этот пакет работал очень хорошо. Не знаю, может провайдер шары что-то подправил, может от того что установил прошивку 9047, или это просто временное явление. Но по факту остаются два проблемных пакета в Ирдетто Радуга и Орион. Если переключить ресивер на канал (кодированный) из этих пакетов, он начинает квакать, звук рвется и переключения даже на открытые каналы нормальную работу ресивера не восстанавливают. Спасает холодная перезагрузка. Такие дела имеют место на ресиверах IPBox 900/910/9000 и Sezam 902 (на всех проверено лично). Для сравнения вчера включил Kathrein 910 и посмотрел как работает та же Радуга с того же сервера. Так вот на Катьке Радуга идет нормально. Вот и думай теперь...

P.S. Сегодня утром Катьку 910 проверил на просмотре Орион Экспресс (80 гр,) и тоже никаких проблем.
После этого попробовал файлы мж_сфг, приорити и игноре при которых в Катьке все идет нормально запихнуть в IPBox 9000. Ничего к лучшему не изменилось. И возникает логичный вопрос - а не связаны ли все эти затыки квакания и зависоны АйПиБоксов 900/910/9000 и клонов с железом этих ресиверов. Не пудрят ли нам мозги производители и программисты, даже особо и не обещая, что в ближайшем будущем все нормально будет работать, в том числе и просмотр открытых каналов со спутника 39 гр.?
 
Последнее редактирование:

johnjs

Профи в Сат-ТВ
я не думаю, что это проблема в железе.
на прошивке 8421 орион работал нормально вроде.
я все же думаю, что это софтверная проблема. а раз так, то и лекарство должно существовать. назад, к 8421, падать не хочется, потому как нынешние прошивки располагают многими вкусностями, которые отсутствуют в старых.
так что вопрос остается открытым. победил ли кто глюки ориона на прошивках свежее 8421?
 

alex62224

Пользователь
B IRDETO промблемыпросмотра на Ip Box900HD

Да у меня промблемы точно такиеже NLB8630 даже в пакете Nova симптомы теже с разных серверов незнаю может на новой что то изменилось с просмотром Irdeto , пробовал разные старые прошивки промблемы оставались На 7ЕDigi Turk cваливается в Panic через 10-15 сек просмотра Все остальные пакеты в Vip идут без промблем Пробовал настраивать по разному Mgcamd не влияет если кто может более подробно осветить эту именно тему Я думаю владельци этих аппаратов будут Весьма ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!!!! С уважением alex 62224
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
и еще один вопрос в догонку.
где в ipbox 900hd настройка напряжения дисека?
при переключении с ориона на нтв (с 80' на 36') очень большая задержка. порядка 5-7 секунд. сказали поиграть с напряжением дисеков. а где это - я совсем не в курсе.
 

Tonikk

Пользователь
Подскажите пожалуйста в какой папке находится список спутников?
 

Makseg

Пользователь
Помогите люди добрые.Имеется (IpBox 900HD ,NLB-8873) и VISTA.С тюнера писать на ПК не получается.Создал на диске С папку all/movie с полным доступом,cоздал пользователя -root с полным правом,сетевую папку видно и проигрывает из нее,а записивать не хочет.Сделал скрипт в /var/bin с именем scrplg-PCFilm.sh-папку видно.Так что я делаю не так?Я все форумы облазил не пойму....
 

Makseg

Пользователь
Создал скрипт
#!/bin/sh
if [ ! -e /media/divx ]; then
echo "creating folder /media/movie for netrecording"
mkdir /media/movie
fi
chmod 777 /media/movie
mount -t cifs -o "user=root,password=dreambox" //192.168.10.101/all /media/movie
Все равно не записывает.-sh: /media/movie: No such file or directory ппц какой-то.....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Makseg, может тут ошибка mount -t cifs -o "user=root,password=dreambox" //192.168.10.101/all /media/movie пароль в зависимости от прошивки?
 

Spine

Пользователь
Нет, сдесь root и dreambox это логин и пароль на сетевую папку на компе.
Makseg попробуй в telnet`е дать комманду:
mount -v -t cifs -o user=root,password=dreambox //192.168.10.101/all /media/movie
и посмотри / покажи на что ругаться будет.
 

Makseg

Пользователь
[NLB cuberevo_mini /]$ mount -v -t cifs -o user=root,password=dreambox //192.168.10.101/all /media/movie
mount: mount point /media/movie does not exist
вот.
 

Spine

Пользователь
Makseg
:) Всё просто, нет точки монтирования.
Решение:
1. на компе в расшареной папке all создай каталог movie
2. монтируй не к /media/movie а к /media
2.1 mount -v -t cifs -o user=root,password=dreambox //192.168.10.101/all /media

PS: возможно придётся создать кроме movie ещё каталоги radio и tv
PPS: глянь что вообще у тебя на 900hd в папке /media лежит (какие подкаталоги)?
 
Последнее редактирование:

Makseg

Пользователь
в папке /media -divx,HDD,usb,mp3,photo....а в папке all создан каталог movie

Добавлено через 10 минут
#!/bin/bash
if [ ! -e /media/divx ]; then
echo "creating folder /media for netrecording"
mkdir /media
fi
chmod 777 /media
mount -v -t cifs -o user=root,password=dreambox //192.168.10.101/all /media


No such file or directory

Добавлено через 11 минут
#!/bin/bash
if [ ! -e /media/divx ]; then
echo "creating folder /media for netrecording"
mkdir /media
fi
chmod 777 /media
mount -v -t cifs -o user=root,password=dreambox //192.168.10.101/all /media


No such file or directory

Добавлено через 15 минут
Вот [NLB cuberevo_mini /]$ mount -v -t cifs -o user=root,password=dreambox //192.168.10.101/all /media
//192.168.10.101/all on /media type cifs (rw,user=root,password=dreambox)
 
Последнее редактирование:

Makseg

Пользователь
ААААА СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ-КТО ПОМОГАЛ.Отдельное СПАСИБО Spine.А папки radio и tv сами создались.5+

Добавлено через 25 минут
Новая фишка-сохраняет не понятно что.filelist.meta
_РќРђРЎРўР-08032009-21_07_25_1303455736.dgsifo
_РќРђРЎРўР-08032009-21_07_25_1303455736.extinfo и кучу всяких папок типа-~_РќРђРЎРўР-08032009-21_07_25_1303455736
кто знает что это такое?

Добавлено через 34 минуты
и в папке media теперь-movie ,tv , radio и ~tmp__VIP-ZONE_-08032009-21_07_14_304089172 , ~tmp__РќРђРЎРўР-08032009-21_07_25_1303455736
 
Последнее редактирование:

minkovk

Профи в Сат-ТВ
А само видео сохраняет?
Я попробовал
Пишет только временные файлы, а видео нет.
Наверно винт надо отмонтировать чтобы писало на комп.
А так и на винт не пишет и на комп только мусор сыпет.
 

Spine

Пользователь
так выглядят файлы в UTF8 на разделе с NTFS, через меню аппарата должно показывать русские буковки...
можно попробовать побаловаться с кодировками, например:

mount -v -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,iocharset=utf8,codepage=cp866,user=root,password=dreambox //192.168.10.101/all /media
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
И возникает логичный вопрос - а не связаны ли все эти затыки квакания и зависоны АйПиБоксов 900/910/9000 и клонов с железом этих ресиверов. Не пудрят ли нам мозги производители и программисты, даже особо и не обещая, что в ближайшем будущем все нормально будет работать, в том числе и просмотр открытых каналов со спутника 39 гр.?

Нет, проблема именно в софте. Все прошивки выше 8421 имеют подобную проблему при разрыве связи с сервером (интернет рвет) при использовании Ирдетто2. Сам сижу на проше 8421. А когда выходит новая прошивка с бААльшой надеждой ставлю ее и потом откатываюсь назад к 8421. В наших краях кромя 75/80 и 9е больше ничего не принимается, пойетому ждемс когда отфиксят етот трабл. Хотя народ говорит что мол на других серверах ш..ы такого не наблюдается проблем с Ирдетто2. Я сижу на том же сервере где и ты. Ты, кстати, не пробывал другой сервер? Если хочешь скину в личку адрес сервера где якобы все ОК с Ирдетто2, правда сам не проверял.
 
Сверху