Makseg

Пользователь
Видео не сохраняет,только временные файлы.

Добавлено через 13 минут
[NLB cuberevo_mini /]$ mount -v -t cifs -o user=root,password=dreambox //192.168.10.101/all /media
//192.168.10.101/all on /media type cifs (rw,user=root,password=dreambox)
[NLB cuberevo_mini /]$ mount -v -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,iocharset=utf8,codepage=cp866,user=root,password=dreambox //192.168.10.101/all /media
mount: Can not access a needed shared library
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Попробовал на новом ПО NLB9047, записывать. Пишет отлично. Попробовал таймшифт, работает без проблем. Пробовал медиаплеером воспроизвести ави-файлы, в папку медиа на винт записал 3 фильма, из 3 стартует 2 ,а 1 сразу паник, думаю что связано с самим файлом.Все пробовал на разных скинах в том числе и на сером.
Прежде чем экспериментировать, поменял старый рэк с ЮСБ на Лапару с Е-сата.
Понравилось, что в новом ПО винт определяется сразу и без проблем.
В общем проблемы еще остались, но в целом впечатление хорошее, респект пианистам.
 

alex62224

Пользователь
NLB9047 есть ли Camd

Да прошивка более удачная чем все остальные прежде
Вопрос , в папке /keys есть такие файлы incubusCamd .MBox если это протокол Camd то как его правильно настроить
Подскажите менее продвинутому брату
С уважением alex62224!yea!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
еще раз хочу коснуться темы irdetto2 и орион экспресс.
кто нибудь поборол спонтанные глюки при просмотре? (я имею ввиду затыки, рассыпание, заикание и потом необходимость перегружать рес)
параметр D: {04} не помог нисколько.

Добавлено через 9 минут
я же правильно сделал? вместо D: { 00 } поставил в mg_cfg параметр D: { 04 }. или нужно было еще оставить D: { 00 }?

Добавлено через 52 минуты
ах, да, совсем забыл. прошивка nlb8630

У меня на всех прошивках, кроме последней НЛБ 9047 тоже работало так же. На прошивке НЛБ 9047 вчера целый день смотрел Радугу и Поверхность и все было нормально. То ли в прошивке что-то подправили, то ли шароводы что-то изменили в лучшую сторону, а может временное совпадение. Сервер шары этот все знают. Попробуйте, как у Вас? Да, настройки конфигурационного файла не менял после прошивки.
 

alex62224

Пользователь
NLB9047 шара в норме по Irdeto2

Потверждаю Irdeto 2 шарится без глюка и + не мог смотреть Digi turk на 7Е cваливался после 10 сек в Panic с этой прошивкой все ОК Так что пианисты чтото потрудиль малость
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Потверждаю Irdeto 2 шарится без глюка и + не мог смотреть Digi turk на 7Е cваливался после 10 сек в Panic с этой прошивкой все ОК Так что пианисты чтото потрудиль малость

Если это заслуга NLB то огромное спасибо им!!!
 

Mutogen

Пользователь
Всем привет.
Может не совсем в тему вопросик, не сильно пинайте
При нажатии на зеленую кнопочку появляется НЛБ-панель, и "замирает" на время (точно не замерял порядка 1- 3 минут, это точно).
Насколько я понял, за энто время тюнер пытается достучаться в инет, да, сразу оговорюсь инет отключен от тюнера....
Вопрос в следующем, как уменьшить время "замирания"? Больно уж дого, как по мне, при энтом ниче сделать нельзя даже отменить вызов НЛБ-панели....
Спасиб.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Всем привет.
Может не совсем в тему вопросик, не сильно пинайте
При нажатии на зеленую кнопочку появляется НЛБ-панель, и "замирает" на время (точно не замерял порядка 1- 3 минут, это точно).
Насколько я понял, за энто время тюнер пытается достучаться в инет, да, сразу оговорюсь инет отключен от тюнера....
Вопрос в следующем, как уменьшить время "замирания"? Больно уж дого, как по мне, при энтом ниче сделать нельзя даже отменить вызов НЛБ-панели....
Спасиб.

А если ресивер отключен от Интернета зачем нажимать зеленую кнопку?
 

Mutogen

Пользователь
market223,
эт понятно, вопрос заключается в следующем - у всех так же "замирает" NLB panel, на несколько минут? и как сие поправить?
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от Mutogen
эт понятно, вопрос заключается в следующем - у всех так же "замирает" NLB panel, на несколько минут? и как сие поправить?

у меня например 30 секунд , где то.

на 8873 2-3 сек
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
У меня около 5 сек, пока проверяется в нете
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Что дальше с этим файлом db.dat делать

Самое главное что нужно для начинающего, это папка var. В этой папке есть файл с базой данных ресивера db.dat, который перед перепрошивкой ресивера необходимо сохранить в надежное место, дабы затем снова не прописывать настройки и не сканировать по новой каналы...
Так и не разобрался - Что дальше с этим файлом db.dat делать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Так и не разобрался - Что дальше с этим файлом db.dat делать?
после перепрошивки положить туда откуда скачали , если не хотите сканировать все заново. Это файл списка каналов и настроек.
 

vaha1975

Любитель Сат-ТВ
Появился вопрос: можно ли с ресирвера подать питание на винчестер. Если можно то как, желательно подробнее. Ресирвер Ай Пи Бокс 900, винт 3,5 дюймовый.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Появился вопрос: можно ли с ресирвера подать питание на винчестер. Если можно то как, желательно подробнее. Ресирвер Ай Пи Бокс 900, винт 3,5 дюймовый.
Есть 12В выход. Можно с платы БП вывести 5В (посмотри в теме охлаждаем IPBox)
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
после перепрошивки положить туда откуда скачали , если не хотите сканировать все заново. Это файл списка каналов и настроек.
Я так и делаю, но почему то ни спутники, ни каналы не прописываются. С компьютера кладу файл туда откуда взял - ничего. Перезагружаю ресивер и снова ничего.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я так и делаю, но почему то ни спутники, ни каналы не прописываются. С компьютера кладу файл туда откуда взял - ничего. Перезагружаю ресивер и снова ничего.
Я так понял ты перед прошивкой скачал файл db.dat , а после прошивки вкидываешь на старое место и ничего не получается??? А как перегружаешь??? Нужно делать холодный перегруз.
 
Сверху