kamig

Любитель Сат-ТВ
После профилактики на Триколоре приключилось следующее
- каналы 3К половину показывает а половина каналов квадрат Малевича. Притом половина платного пакета работает и половина базового. на одном и том же транспондере есть и рабочие каналы и Малевич. При этом тюнер не высвечивает ни каких сообщений как то Нет сигнала или Сервис недоступен.
Таже беда, пробовал оставлять на ночь на не показывающем канале, к утру никаких изменений. В тоже время DRE-5000 показывает все каналы.
 

bakuka

Пользователь
PANIC при отоложенной записи

Дано:
ipbox 9000
Проша - последняя от nlb (9207?)
Вызываем EPG. Выбираем нужный канал. Выбираем нужную программу. Нажимаем REC (по идее - должно появиться красный циферблат на той программе, которую я хочу записать. Повторное нажатие - циферблат зелёный. Разница: в первом случае - пишется только одна программа и запись останавливается, во втором - она начинается со стартом передачи и останавливается "вручную" ) получаем - PANIC + REBOOT.
Устанавливаем отложенную запись ручками. Выключаем телик. ложимся спать.
Записывает. само гасит ресивер.
Утром - пытаюсь просмотреть через "записанные файлы" - PANIC + REBOOT.
Открыл через "Мультимедиа".

Ваши соображения?
Пока писал - возникла мысль: может он так не хочет писать "шареные" каналы?
Сегодня попробую на FTA...

Дополняю:

Вчера попробовал на FTA. Работает. Утром сегодня попробовал на "шареных" - работает.
Мистика. Прогрелся? :)
 
Последнее редактирование:

kamig

Любитель Сат-ТВ
Подскажите если кто знает, можно ли на официальную прошивку AB_910HD_r9207DRE скин от SifTeam (Skin-Crash_DeepBlue_9207-3.6.tar.gz) закинуть?
 

kamig

Любитель Сат-ТВ
SifTeam DRE модуля не видит.
 

fix2015

Пользователь
проблема с расшариваниям сетевой папки

Мужики помогите , пытаюсь расшарить сетевую папку на ноуте что бы можно было смотреть фильмы на айпибоксу 900, использую два источника
http://ipbox.com.ua/index.php?PHPSESSID=b0ec61ed988b4e85ee1200f7e38aeec3&topic=1161.0
и http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=47&st=0&sk=t&sd=a&sid=b5eb4cc1f30aeadec4d68481b938f199.
Вродебы все делаю правильно, а не появляется айпибокс в сетевому окружению и все.
Может кто сталкивался с такой же проблемой подскажите может есть еще какието иструкции?
 

fix2015

Пользователь
уже появился компьютер cuberevo, а через видео плеер не могу зайти на папку которую создал на компе, что это может быть? или может както по другому запускать фильмы с компа на тюнер через сетевую папку.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
уже появился компьютер cuberevo, а через видео плеер не могу зайти на папку которую создал на компе, что это может быть? или может както по другому запускать фильмы с компа на тюнер через сетевую папку.
Не старайтесь, ресивер с компа все равно ничего не проиграет, разве что mp3...
 

Lenina

Куратор "IPBox"
А где его взять?

Ребята, прошивайте правильно ресиверы. Все прошивки нескольких последних версий от производителей ABCom, SifTeam и NLB хорошо работают с модулем DRE.
 

kamig

Любитель Сат-ТВ
Все прошивки нескольких последних версий от производителей ABCom, SifTeam и NLB хорошо работают с модулем DRE.
У меня модуль старого образца (не сибирского Триколора), работает только с ABCom-DRE (только в меню модуля не заходит). С SifTeam и NLB модуль не определяется.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня модуль старого образца (не сибирского Триколора), работает только с ABCom-DRE (только в меню модуля не заходит). С SifTeam и NLB модуль не определяется.

У меня ресивер IPBox 9000. Старый модуль (обычный) Триколор с 36 гр. работает и на ABCom и на SifTeam и на NLB только в меню модуля не войти. У меня 3 шт. IPBox 9000 включены в разных комнатах и при выходе новых версий прошивок я на каждый из них ставлю разные на один ABCom, на другой NLB, на третий - SifTeam. Для того чтобы отслеживать их работу и глюки отлавливать. На IPbox 910 (аналог Sezam 902) - не помню, но тоже должен работать. Напиши в личку как ты прошиваешь ресивер.
 

lit7

Любитель Сат-ТВ
У меня ресивер IPBox 9000. Старый модуль (обычный) Триколор с 36 гр. работает и на ABCom и на SifTeam и на NLB только в меню модуля не войти. У меня 3 шт. IPBox 9000 включены в разных комнатах и при выходе новых версий прошивок я на каждый из них ставлю разные на один ABCom, на другой NLB, на третий - SifTeam. Для того чтобы отслеживать их работу и глюки отлавливать. На IPbox 910 (аналог Sezam 902) - не помню, но тоже должен работать. Напиши в личку как ты прошиваешь ресивер.
У меня на 900 тоже работает только с ABCom-DRE
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
'УТ Захiд' появился на 11654H (европейский луч), DVB-S2/QPSK/MPEG-4/открыто, SR 2000, FEC 5/6. (TV.NET.UA, 14:17 CET)
http://www.sat-digest.com
У меня вопрос
- IPBox поддерживает скорость SR 2000?

На других форумах люди пишут что смогли настроиться на этот канал.
Судя по всему на этом Opticum 9500HD PVR 2CI2CXE Plus
сигнал есть очень мощный но у него скорость потока всего 2000 а это требует повышенных ресурсов апарата ..те умение хавать одиночные не пакетированніе каналы у мну захват происходит 8-10 сек ... но потом прёт как из танка ... но там одно промо пока
У меня и за полчаса ничего не вышло.
 
Последнее редактирование:

shootter

Пользователь
Ребята, прошивайте правильно ресиверы. Все прошивки нескольких последних версий от производителей ABCom, SifTeam и NLB хорошо работают с модулем DRE.

Делюсь впечатлениями после установки прошивки NLB_9207 на официальную r_9207DRE, так как использую официальные модули DRE Cript для Tricolor & Platforma HD на ресивере Ab-com Ipbox910HD.
Плюсы …
«+» качество картинки очень заметно улучшили в сравнении с NLB_8873;
«+» freeze пропал как на SD так и на HD каналах;
Но есть и минусы, хотя может они и возникли по моему не очень глубокому знанию матчасти
«-» при записи одного из кодированных каналов в кодировке DRE Cript какой либо другой канал в этой же кодировке не открывается вообще, картинка записываемого канала замирает и высвечивается надпись «Сервис не доступен», при возврате на записываемый канал изображение записываемого канала восстанавливается, запись при всех манипуляциях не прерывается и записанный материал воспроизводится без рывков или провалов звука – может я не правильно сконфигурировал файлы: mg_cfg, mgcamd.start или три файла newcamd.list, или все таки глюк с записью в кодировке DRE Cript, потому что одновременно например записываются на 53Е каналы «Expert» & «ОРТ-2» & идет просмотр канала «World Music Chanel»;
«-» не поддерживается PiP при кодировке каналов в DRE Cript, во всех остальных кодировках работает стабильно, например – при просмотре SD кодированного канала Megasport в режиме PiP можно смотреть SD кодированный канал Київ;

Несколько общих вопросов по настройкам ресивера, поделитесь опытом:
1. при запуске панели NLB, панель высвечивается и в течение 2-3 минут ни на какие манипуляции пульта не реагирует, потом все работает стабильно, данная проблема возникла еще при использовании прошивки NLB_8873;
2. что означает пункт в панели NLB – ”Change HDD Sleep (minute) – 5 (10, 15…)” – меня интересует физический смысл данного изречения, чтобы понять как его правильно настроить.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Модули ДРЕ не могут декодировать несколько каналов одновременно. Это станет возможным если карту 3К или платформы использовать через картоприемник и то при условии, что картоприемник будет читать эти карты.
В пределах одного транспондера можно записывать один канал ДРЕ и смотреть не кодированный и наоборот, так же и функцией картинка в картинке.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Вопрос по 1+1 международный.
Канал открывается но без звука. На инфопанели значек звука перечеркнут. Звук идет в формате формате AAC. Подскажите
- как включить ААС?
Видимо я просто туплю и не могу сам сообразить:pardon:
 

vitalij_s

Любитель Сат-ТВ
Модули ДРЕ не могут декодировать несколько каналов одновременно. Это станет возможным если карту 3К или платформы использовать через картоприемник и то при условии, что картоприемник будет читать эти карты.
Не прокатит такой фокус с картой триколора,поскольку карта имеет очень низкую скорость работы и декодировать одновременно два канала она не может:nono:.Рекомендую проверить на Openbox X-770,в нем карта триколора работает в картоприемнике.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
В 770 Опене два канала Триколора работают одновременно т.е. один записывается - другой можно смотреть. Картоприемник читает карту 3К.
В данном же случае - ограничение (аппаратное) самого модуля. Тоже будет если поставить модуль Ирдетто, который одновременно не раскодирует два и более каналов, но к счастью для Ирдетто, в отличие от ДРЕ есть модули для одновременного раскодирования двух и восьми каналов.
Так, что такой фокус с картами для 3К катит в полный рост.
Без всяких ЕСЛИ
 
Сверху