soma

Профи в Сат-ТВ
Мне говорили что на Катрейн блоки питания не важные !!! Но я не знал что до такой степени !!! С каналами так и осталась проблема , может и правда не хватает питания на Дисек т.как расстояния до него большое !! А кучу кабелей с 5 этажа до 1 не охота тянуть !! Легче ресивер скинуть !!!Так ресивер мне нравится и картика супер на ЛСД 46" Неужели этот дефект только у меня ???? Что у всех Дисеки стоят в квартирах ???Икабеля у всех по 5-10 метров ?
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Что мешает прямо к конвертору подключить и сравнить уровни?Kaбель и конверторы тоже играют большую роль.Максимально пришлось один раз тянуть 60м,работает уже полгода.
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Только что проверил ресивер у друга ! Дисек стоит в квартире и кабелей 10 метров ! Всё работает отлично ,ресивер переключается с одного спутника на другой идеально !!!Значит на самом деле проблема в питании !!! Попробую ещё пару Дисеков поменять может и пойдёт !!! Или кабель менять па более дорогой с 5 по 1 этаж !!! Подскажтие что ещё можно предпринять ???? Пробывал у себя Дрим-800 Китай --- тоже на ура работает и не каких заморочек !
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Или кабель менять па более дорогой с 5 по 1 этаж !!!
Кабель. Хм, помню был какой-то noname китайский, поменял на наш отечественный sat-50. Сигнал пошел вверх, где-то на 1-2%. Мелочь, а приятно. К тому же, важно, чтобы кабель был цельным.
Попробуй усилители сигнала. Спрашивал в магазине про такой. Говорят есть смысл ставить, если кабель 100м.
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Купил сегодня и усилитель --- был сигнал 53 а стал 62 % а качество так и есть 95 % !!! Попробую дисеки ещё поменять !!!! Вся квартира в Дисеках !!!!!!Как найду подходящий сразу на радостях все Дисеки друзьям раздам !!!
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Если твоя" Катя" на другом антенном хозяйстве ведет себя нормально так попробуй, как тюнер поведет себя напрямую с конвертором, без дисика.Не знаю, как на такой длинне кабеля могут быть проблемы с комутацией головок. Это-же 25-30м всего.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
У вас что ,потолки 10 м?Если такая длинна трассы,то вполне может не хватать для коммутации особенно у китайских изделий.Тут уже писали про эту проблему.Есло не пробовал прошить по новому,или не хочеш,постарайся тогда проверить свою систему другой "Катюхой".Тем более что дрим ,как ты писал,работает.А может позвать шамана?Это шутка,Без обид.
 

toyo

Moderator
Команда форума

soma

Профи в Сат-ТВ
Друзья !!! Радостьто какая !!!! Заработало переключение !!! Купил в Митино горсть Дисеков по 50 руб и на втором всё заработало !!!! Фирмы EUSTON !!!Сегодня вечером обязательно выпью !!! Сколько головной боли пережил !!! На радио рынке уже все меня знают ---- свой клиент !!!!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Поздравляю!
Прочитал все сообщения и промелькнула мысль, что покупать сразу надо было дисек производства Катрен!yea! Они, наверно, и тут чего-то накосячили.
На радио рынке уже все меня знают ---- свой клиент !!!!
Ну, вот видишь хоть какая-то польза
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
А у меня такой вопрос! Почему у меня все сканируется кроме транспондеров платформы с 9Е?

Катя оригинал. Domica mod 5.
 

ivan_satellite

Любитель Сат-ТВ
Привет. Ребята подскажите как сделать? У меня стоит две башки одна круговая другая линейная, скреплены они дисеком и дисек подключен к мотоподвесу, если подключать по одной работают они отлично как влючаеш их вместе на чинается какаято лажа, то ресивер зависает на круговой башке (на линейной нормально работает), то каналы ваше или некоторый не ловит особенно на круговой, нтв+ ваще с 36 не видит не сигнала не качества, а вот с 56 видит каналы. На компе стоит DVB роботает все отлично на ресивере, что то не катет. Подскажите что нужно сделать может какойто переключатель поставить, есть вариант поставить еще одну тарелку только для нтв+ без мотора, но придется тянуть отдельный кабель или опять подключаться к дисеку?
 
Сверху