Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2

allllex

Модератор
Команда форума

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Опять триперколоровский тр-р 11804 тупит по полной?
У кого как, отпишитесь.
 
Последнее редактирование:

gold99

Профи в Сат-ТВ
edgar3390, такая же хрень после ихней профилактики...
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Опять триперколоровский тр-р 11804 тупит по полной?
У кого как, отпишитесь.

Да, на Кате без проблем (9Волна и др.), а на дриме сыпет по полной.
Подскажите,что на красного мужика по имени Bary поставить. Оказывается не все идет и не так все просто. И кто там при скачивании рядом с ним , почти с таким-же именем Bard - написано, что его помощник, а он для чего.?
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,что на красного мужика по имени Bary поставить. Оказывается не все идет и не так все просто. И кто там при скачивании рядом с ним , почти с таким-же именем Bard - написано, что его помощник, а он для чего.?

См.здесь.http://forum.sat-expert.com/321128-post3.html
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Потом Allllex писал, что Newnigma не для BA; Domica пишет, что он тока для DM800se, Gemini 3 таже история. Еще запутывают названия: DM800HDse оригинал, DM800HDse клон, DM800se Китай с симками и т.д. Посмотри начало стр. - получается обсуждаем оригинал и Китай , вот и уточняю. На Domica прочел 100стр. ветки с DM800se и в конце сообщили , что Domica 8 на ориг. не ставится. Может я чего не догоняю.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В настоящий момент у меня все имиджи (8штук) стоят на ВА.
Потом Allllex писал, что Newnigma не для BA;
Может я и писал но это не я говорил, а говорили и сейчас говорят создатели этого имиджа
Multiboot: No support for multiboot. Not planned. No need for such a tool.

GP3wizard: No support for gp3wizard. Probably not running. Not needed in Newnigma2 environment.
Лично у меня все работает без проблем.
И как раз Newnigma, мой рабочий имидж на ВА. Флешь-имиджем не пользуюсь.

Главное, надо следить за обновлениями и вовремя переустанавливать имиджи, чтобы они были с одинаковым ядром.
Имиджи с разными ядрами во флеши и на USB может и будут устанавливаться (распаковываться), но не будут запускаться.

Domica пишет, что он тока для DM800se
Глупости, посмотри
http://www.domica.biz/index.php?topic=9967.0

На Domica прочел 100стр. ветки с DM800se и в конце сообщили , что Domica 8 на ориг. не ставится.
Глупости, на оригинальный бокс можно поставить любой имидж. Только надо ли, это другой вопрос. Там обычно загрузчик старенький.
Я ссылку дал на загрузку имиджей. Покажи, где написано, что не ставится?
У меня стоит на ВА, и работает без проблем.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
и вовремя переустанавливать имиджи, чтобы они были с одинаковым ядром.
Это я понял и к OoZoon v.3.1.0 приготовил Newnigma2 v.3.1.6 а не последнею
Но там нет DM800HDse это ориг., а только DM800se (Китай) и они об этом где-то говорили (поищу)
Я ссылку дал на загрузку имиджей. Покажи, где написано, что не ставится?
У меня стоит на ВА, и работает без проблем.
Я не спорю и этому рад т.к. сам хочу разное поставить, а инфи по данной теме в таком обьеме и качества я нигде не нашел.Спасибо. Может лишнее уточняю, так боксу неделя и на Кате было четкое разделение image ВА-флеш, пока непривычно.

Добавлено через 29 минут
Хотел спросить, в software рядом с BarryAllen есть BartAllen(помощник BarryAllen) , а для чего он.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Кстати, у меня установлен Wally West, может поэтому нет несовместимости ядер
Похоже на работу КСС с Катей, а может и помощник Bart тоже делает. А как тогда без них все работает, если кидать в /MB_Images/. Newnigmu поставил - работает. В чем фишка, мне не разобраться, а хочется.

Добавлено через 14 минут
...После установки, стандартное ядро заменяется на ядро с встроенным в него USB-драйвером (Bart) ..., но у меня ВА v.5.1.14, а там, как я понял все есть. Тогда Bart не нужен , а Wally West нужен. Все равно в чем фишка.?

Если вас чем то не устраивает OoZooN, то установите Bart Allen и он заменит ядро на нужное - не увидел, с Bartom понятно.

Добавлено через 1 час 15 минут
Wally Westt есть в софтваре OoZoon . У меня по FAQ : внутри OoZoon - ВА и на нем Newnigma.
Allllex подскажи как граматно разрулить в озоне красного мужика с Валл-ей. И изменения в BIOS ресивера надо ли? Если да , то драйвера USB как. Сам не разберусь и побаиваюсь.

Добавлено через 1 час 45 минут
maigais цитата: ну проста класно усб разбил на два частя и бари устоновил без проблем
усб флешку 4 гига разделил на ext3 2048 мб и фат 1200 мб , если можно - пояснить. У меня комп заряжен Ubunt-ой и флеха 4Gb, если надо, так сразу лучше сделать.

Добавлено через 21 час 18 минут
Сообщение от allllex Посмотреть сообщение
Глупости, посмотри
http://www.domica.biz/index.php?topic=9967.0
Точно глупости: смотрю "шапку" там нет, а ниже под скринами DM 800 original SSL82. Еще раз извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

bumbo

Новичок
Просветите, пожалуйста, можно ли поставить в DM 800-SE 3,5" HDD или только 2,5"?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Просветите, пожалуйста, можно ли поставить в DM 800-SE 3,5" HDD или только 2,5"?
3.5 просто не влезет, и тамв разъеме не предусмотрено питание +12в.
Да и выносной блок питания может не потянуть, даже если ты и найдешь +12в
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Кстати, у меня установлен Wally West, может поэтому нет несовместимости ядер. Как ставить, написано здесь.

http://linux-sat.tv/index.php/topic,332.0.html

Поставил Wally West, как написано все по инструкции, но ничего не получилось.
Наверно флешка не хочет монтироваться. allllex, подскажи, как правильно сделать.
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, подскажи, как правильно сделать.
Как я могу подсказать, если я не знаю, что ты делал и в каком месте у тебя "ничего не получилось".
Я все делал по этому описанию. У меня на внутри стоит oozoon.
В биосе обязательно поменял Boot Source.
Остальное по описанию.
Флешку выбрал 4 гига и разбил на 8 разделов.
Выглядят вот так на флешке



В каком разделе какой имидж, видно в загрузочном меню при запуске бокса.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
В биосе тоже сделал все, как на картинке. В первый раз на флешке разбились разделы как у тебя, только загруженные имиджы в разделы не были видны в ВА. Взял вторую флешку, прохожу все также по инструкции, но разделы теперь не появляются, а загружается в нее только ВА.
А папка MB Images появляется почему-то на жестком диске, подключенном по eSATA.



P.S. Разобрался сам.
Теперь еще вопрос, allllex. Как пиконы прикрутить на WW?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А папка MB Images появляется почему-то на жестком диске, подключенном по eSATA.
Не все ли равно, куда установилась эта папка?
Главное, что ты в эту папку можешь положить имидж, а потом ВА реально увидит этот установочный имидж в папке и сможет его распаковать.
Если тебе не нравится это место, можешь его поменять. Зайди по пути: (у меня русская версия)
Плагин ВА - Мастер установки - Установить ссылку на /MB-Images. Откроется окно



Вот и выбирай, где будет твоя папка. Речь идет о ссылке ( сим-линке) в корне имиджа /MB_Images
У меня и на e-Sata есть такая папка. Положи имидж туда и посмотри виден ли он в ВА. Если виден, то и нормально. А не нравится - меняй.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
В принципе, почти так и сделал. По FTP new Symlink"ом указал нужный путь: MB_Images -> /media/ba/MB_Images, а на диске стер папку MB_Images и теперь все работает, имиджи загрузил.
Но теперь возник вопрос allllex, куда пиконы закидывать, в том числе и олед, для полноты счастья?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Но теперь возник вопрос allllex, куда пиконы закидывать, в том числе и олед, для полноты счастья?
У каждого имиджа по умолчанию своя папка для установки пиконов.
В некоторых имиджах пути можно поменять в опциях, а в некоторых пути жестко привязаны к имиджу. Это сделано специально, ввиду конкуренции разработчиков имиджей.
Поэтому однозначный ответ не получишь.
Каждый разработчик хочет сделать свой особенный имидж, не похожий на другой. Обычно в них и эмуляторы со своими путями. Поэтому при бекапе имиджа не бекапятся по умолчанию ни эмуляторы, ни плагины, ни пиконы. Они просто могут не подойти к другому имиджу.
Чтобы узнать куда в конкретном имидже распаковываются пиконы, надо из опции Установка плагинов конкретного имиджа выбрать какой либо пакет Пиконов, и установить его.
Потом поискать, куда он установился. Стереть ненужные пиконы и скопировать туда свои.
Но не факт, что при смене имиджа на другой, пиконы будут работоспоспособны. Просто в другом имидже будет свой путь для установки пиконов.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Так, в том то и дело, что их потом сложно найти. Конкретно в Домике, куда они спрятаны, случайно не знаешь?
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня Домика не стоит, не знаю.
 
Сверху