Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2

allllex

Модератор
Команда форума
Полностью с тобой согласен. Но для русскоязычной аудитории он мало подходит. В том плагине есть ссылки на сайты программы передач только иностранных провайдеров, в основном немцев, итальянцев, новежцев скандинавов и т.д. в основном с Астры и Хотберда.
А плагин TV Guide модифицирован для русскоязычной и украиноязычной аудитории. Этот плагин идет на сервер автора и уже оттуда скачивает все подготовленные и отредактированные базы. Эти базы на сайте автора всегда находятся в актуальном состоянии и все время дополняются не только русскими и украинскими каналами, но и каналами например для прибалтов, или вообще по желанию пользователя, что он хочет, и если эта программа передач для этого канала вообще где то имеется в нужном формате xml. Причем назначение что TV Guide, то и СrossEPG плагина, скачивать программу передач только для тех каналов, у которых нет официального ЕПГ от провайдера.
Если у провайдера имеется собственная программа передач, то у нее имеется приоритет, и тогда и TV Guide и СrossEPG не работает для этих конкретных каналов. ЕПГ от плагинов затирается официальным ЕПГ.
Я сейчас на работе, как приду домой, то расскажу, что надо доустановить и куда, чтобы не ставить отдельно TVGuide, а чтобы все работалло в СrossEPG.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Плагин TV Guide состоит из 6 плагинов. Причем не факт, что все 6 плагинов установятся. Имиджи быстро развиваются и плагины быстро стареют. А я подвешу все шесть. Начинать установку надо с библиотеки, потом устанавливай питоны. Сам плагин устанавливай последним.
Я вроде сейчас все обновил, должны встать. Пробуй.
allllex
Огромное спасибо!Супер! Установилась сразу же и с качалась.Сам не ожидал.
И еще вопрос, теперь у меня на флешке несколько альтернативных прошивок.
Как удалить не нужные, и подпорченные мной? Пробовал по разному не получается.

В новых имиджах Oozoon есть новый плагин GrossEPG который лично для
меня на много лучше чем TV Guide.
KIV-62
Спасибо! У меня стоит OoZooN-Image-dm800se-3.0.2.nfi вроде бы последний релиз.
Но я почему-то не нашел GrossEPG. Где она там?


DM 800-SE HD PVR DVB-S2, dream-allrussian-dm800se-24.11.2010, IPBox 910HD PGI v0.7.2a Dreambox DM7020 Gemini 460
tv-Philips 42PFL. 19.2E + 13E + 9E + 4.8E + 0.8W + 4W
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Как удалить не нужные, и подпорченные мной? Пробовал по разному не получается.
Сначала перейди на имидж во внутренней флеши.
Оттуда из плагинов запусти ВА и иди в закладку Wisard for installed images -> Delete installed image.
Выбери свой имидж из списка и удали его.

Чтобы удалить и файл установки имиджа, иди в Wizard for images at /Mb_images -> remove nfi image from /Mb_images
Выбери свой имидж из списка и удали его.
Только не забудь сначала перейти на имидж во внутренней флеши.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Но я почему-то не нашел GrossEPG. Где она там?
Я у себя тоже не нашел.
У меня имидж Experemental 210-12-15. Сегодня только обновился. Может просто при обновлении не устанавливаются новые плагины. Надо скачивать новый имидж. А установлен был самый первый и он все время обновляется.

Он есть в Плагинах по красной кнопке в разделе Телегид. Его надо просто установить.
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Полностью с тобой согласен. Но для русскоязычной аудитории он мало подходит. В том плагине есть ссылки на сайты программы передач только иностранных провайдеров, в основном немцев, итальянцев, новежцев скандинавов и т.д. в основном с Астры и Хотберда.
А плагин ТВ Гуиде модифицирован для русскоязычной и украиноязычной аудитории.

В плагине GrossEPG есть возможность установмть дополнительно файл и
гид появляется русских и украинских каналах.
Забрасываем в дрим в папку usr\groossepg\providers файл
Посмотреть вложение 29580
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Я у себя тоже не нашел.
У меня имидж Experemental 210-12-15. Сегодня только обновился. Может просто при обновлении не устанавливаются новые плагины. Надо скачивать новый имидж. А установлен был самый первый и он все время обновляется.

Он есть в Плагинах по красной кнопке в разделе Телегид. Его надо просто установить.
allllex
Спасибо! Теперь нашел этот плагин GrossEPG .
Не нужные мне имиджи на усб, я тоже удалил.
Просмотрел все данные ссылки по епг, они актуальны и полезны. Здорово!
Но как обновляется автоматом имидж для меня, это темный лес?

Извини пожалуйста, мне уже неудобно спрашивать. но очень хочется знать?
Где скачать плагин PIP?
Есть ли русификация на МуТубе?
Как бы вынести рестарт эмулятора, на цветные кнопки?

Добавлено через 7 минут
В плагине GrossEPG есть возможность установмть дополнительно файл и
гид появляется русских и украинских каналах.
Забрасываем в дрим в папку usr\groossepg\providers файл
Посмотреть вложение 29580
KIV-62
Спасибо!
Завтра попробую установить.
Если это так просто, то это здорово!

PS: Закинул файл в папку в usr\groossepg\providers файл, нажимаю на плагин GrossEPG Downloader-ничего нет. Наверное,что еще нужно
сделать?

DM 800-SE HD PVR DVB-S2, dream-allrussian-dm800se-24.11.2010, IPBox 910HD PGI v0.7.2a Dreambox DM7020 Gemini 460
tv-Philips 42PFL. 19.2E + 13E + 9E + 4.8E + 0.8W + 4W
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Но как обновляется автоматом имидж для меня, это темный лес?
Зайди в Плагины, открой Update Check и выставь требуемые настройки.
Если хочешь проверить вручную, есть ли обновление, жми на Проверить.
Где скачать плагин PIP?
Я такого для нашего бокса не знаю. Было что то для Гемини имиджа, но это по моему было на ОС1.5 и наверное для дрима8000.
На нашем дриме окно в окне не получится смотреть. Если только один канал писать, а второй смотреть с того же транспондера. Тюнер один.
Так для этого никаких плагинов не надо. Поставь на запись один канал, нажми список каналов. Те каналы, которые ты можешь в это время смотреть останутся активными(белыми). А все остальные станут серыми и ты их не сможешь выбрать. Бан вроде не получишь, ключи берутся из кеша. По крайней мере по логу не видно, что увеличилось количество запросов. Транспондер то один.
Кроме этого без всяких плагинов можно смотреть один канал на телевизоре и в то же время второй канал с того же транспондера на компьютере, через веб-интерфейс. Надо нажимать на телевизор не вверху справа, а напротив канала справа. Если полезешь на другой транспондер, получишь ошибку.
И по моему на нашем боксе в чипе средство отображения только одно. Я подробнее этим вопросом не интересовался. Про Гемини можешь посмотреть здесь:
http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?threadid=115258
Есть ли русификация на МуТубе?
Нет и нет языковых файлов для возможности добавления других языков
PS: Закинул файл в папку в usr\groossepg\providers файл, нажимаю на плагин GrossEPG Downloader-ничего нет. Наверное,что еще нужно
сделать?
Бляха-муха, подними глаза чуть повыше на мою ссылку. Для кого я все это писал?
Все желание помогать пропало!
 
Последнее редактирование:

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Я такого для нашего бокса не знаю. Было что то для Гемини имиджа, но это по моему было на ОС1.5 и наверное для дрима8000.
На нашем дриме окно в окне не получится смотреть. Если только один канал писать, а второй смотреть с того же транспондера. Тюнер один.
Про Гемини можешь посмотреть здесь:
http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?threadid=115258

Бляха-муха, подними глаза чуть повыше на мою ссылку. Для кого я все это писал?
Все желание помогать пропало!

allllex
1000 извинений!!!
Я еще первоклассник.
По твоему описанию без заминочки установилсь GrossEPG .
Визуально приятно и быстро с качалась. Спасибо!

PIP у меня работает на тюнерах IPBox 910HD PGI и Dreambox DM7020 Gemini 460.
Теперь, имея на платформе 9Е, 12207 двадцать три ТВ канала, было бы иногда удобно пользоваться. Да и еще на форуме dream-allrussian было сообщение ,что становится на 800, и скачивал он, этот плагин с немецкого форума. Вот я и решил спросить.Спасибо за ссылку,буду искать.


Зайди в Плагины, открой Update Check и выставь требуемые настройки.
Если хочешь проверить вручную, есть ли обновление, жми на Проверить.
Спасибо попробую разобраться.

Как бы вынести рестарт эмулятора, на цветные кнопки?
 

nabann

Новичок
подскажите пожалуйста новичку купил drim 500s прошитый под шаринг не получается соединить модем zte с тюнером может нужны какието настройки
 

allllex

Модератор
Команда форума
подскажите пожалуйста новичку купил drim 500s...
Ты хоть название темы прочитал?
Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2.
А у тебя такая старина, что вряд ли кто здесь поможет. Сходи сюда
http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=10


Как бы вынести рестарт эмулятора, на цветные кнопки?
Вроде есть какой то плагин, не знаю, как называется. Вроде в названии есть ...hot keys... Я не пользовался.
Или может быть ...Quickbutton Plugin...
Посмотри вот это:
http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?threadid=111878&hilight=QuickButton
Если это то, то скачай из Плагинов в боксе.
 
Последнее редактирование:

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
allllex немогу зделать бекап
делаю с помощью планина:
enigma2-plugin-extensions-gp2flashbackup_1.4.7-r0-19.10.2010_mipsel.ipk
################################################
а чем пользуешся ты - может есть уже описаловка по созданию БекАпа ?
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-gp2flashbackup_1.4.7-r0-19.10.2010_mipsel.zip
    73,3 KB · Просмотры: 14

igor7

Пользователь
Dream 800se

Всем Привет!!!! С установкой пиконов кто нибудь уже разобрался на Дриме 800се (Невнигме2)?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я сейчас посмотрел, у меня во флеши стоит последняя версия от оозоон.
Так вот по пути Главное меню - Настройка, уже есть кнопка FlashBackup. Сейчас нажал на нее и у меня создался бакуп флеши:



Создастся, если у тебя внутри есть жесткий диск. Туда путь создания по умолчанию - жесткий диск.
Может этой кнопки и не было, может я ее создал. Не помню, у меня сейчас 7 имиджей, не считая флеши. И для них на ВА флешь-бакуп не годится. Он просто не создастся для ВА имиджей.

Но я не пользуюсь сторонними файлами. Обычно иду по пути Меню - Software Magament - Расширенные опции - Управление пакетами. И ищу там. Если уж там нет, но очень хочется, то тогда сторонние файлы.

А после создания надо идти по FTP в бокс по пути
/media/hdd/backup/FlashBackup/ и делать с ним, что хочешь.



Какая тебе нужна инструкция? Только что ты будешь делать с полным имиджем флеши? Друзьям раздавать? Так через неделю он уже устареет. Если у тебя во флеши рабочий имидж и на ВА ничего нет, тогда может имеет смысл. Если запорешь. Дело конечно твое. У меня работает.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Всем Привет!!!! С установкой пиконов кто нибудь уже разобрался на Дриме 800се (Невнигме2)?
Ну вы такие вопросы задаете... Чего там разбираться? Все происходит автоматом. Синяя кнопка - Newnigma2 Services - OSD Settings...

Включи, что тебе надо. (первой и второй кнопкой Skin picon location и LCD picon location выбираешь, куда будешь сгружать пиконы, остальными, какой тип пиконов будет в папке.). Лучше не выбирать HDD, все время будет крутиться жесткий диск.

Затем иди Manage Additional Software - Онлайн установка - Add/Remowe Picon, и качай, что тебе требуется (если там что то есть для тебя). Потом перегружайся и пиконы появятся. Даже если ничего подходящего нет, все равно что то скачай. (чтобы путь прописался и папка создалась). Выскочит окошко, куда сгружать. Выбери девайс для загрузки пиконов. Загрузи. Потом по этому пути загрузки через FTP зайди в эту папку и удали все ненужные пиконы. И в эту же папку скачай свой архив с пиконами, если есть у тебя.
Цветных пиконов для русских и украинских каналов для цветного дисплея пока нет, только то, что подвешено в разделе про невнигму2. И кладутся они в другую папку (piconlcd).

 
Последнее редактирование:

igor7

Пользователь
Спасибо allllex!!! Всё нормально получилось, на ХД Платформу только не найду.!good!
 

allllex

Модератор
Команда форума

Вложения

  • 9E-HD.zip
    135 KB · Просмотры: 33

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
насчёт бекапа :
у меня неполучалось потаму что для 800se нужна более новая верся
смотрим описаловку
#############
update: version 1.4.7
* script update
* haftungsauschluss hinzugefügt
* backupverzeichnis anzeige behoben (achtung für die skinner, es ist was dazu gekommen)

update: version 1.4.8
* dm800se support
* beim "normalen" backup gibt es keine telnet ausgabe mehr
* automatische update überprüfung nach dem backup
achtung für die skinner, viele änderungen

update: version 1.4.9
* doppelte backup erstellung behoben
* ssl problem bei der 800se behoben

update: version 1.5.1
* doppelte backup erstellung behoben (jetzt hoffentlich entgültig smile )
* crash wenn ein xd skin verwendet wird
* crash wenn ein nicht beschreibbarer speicherort ausgewählt wird
* backupnamen angepasst
#################
надеюсь мой опыт кому - небудь поможет
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
allllex! Преогромнейшее спасибо! Не ожидал! Наилучший новогодний подарок
Gemini3 для DM800SE. Супер какая красота. Теперь попробую ВА установить , чтобы увидеть имиджи
имеющиюся на флешке.



DM 800-SE HD PVR DVB-S2, dream-allrussian-dm800se-24.11.2010, IPBox 910HD PGI v0.7.2a Dreambox DM7020 Gemini 460
tv-Philips 42PFL. 19.2E + 13E + 9E + 4.8E + 0.8W + 4W
 

kvejo11

Пользователь
здравствуете

я новичок в этом но очень-очень хочеться научится от и до всё что можно знать в Dream-e,в кардсервер,в кард-шнуринге и.т.д
дело в том что живу в Нидерландах,у голландцев очень много хороших закритих каналов,прочитав несколько форумов, решил купить Dream перешить,сделать сервер и организовать кард-шнуринг с друзями (нас 8 человек) думаю сделать это реально,но прочитав всё в голове образовалось каша, одно что сейчас знаю,с чего надо начать это надо иметь компьютер,receiver,router, cardreader,программатор и человек кто поможет мне во всём этом разобраться.комп есть (он на Windows 7) receiver подарили Dreamboks HD 800 SE (поэтому я всё это пишу здесь) а вот router-а,cardreader-а,программатор-a и того кто поможет пока нету.
исходя из этого есть вопросы-

ПОМОЖЕТ ЛИ КТО-Нибудь? БУДУ БЛАГОДАРЕН
есть-ли у Dreambox HD 800 SE clon-и,надо или нет его проверит на подлинность (цену не знаю,подарок не удобно спрашивать),если да то как?
какой router мне купить,какой мне больше всего пригодится в этом?
какой cardreader купить?
какой программатор купить?
 
Сверху