Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
На сайте убрали все эмуляторы и напоминания о них. Где их сейчас искать, не знаю.
Подвешиваю из архива своего: только для ооzoon

Спасибо. Но при распаковки этого архива, выскакивает сообщение "архив не найден". Что делать и где ж его искать?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я только что скачал по моей же ссылке и распаковал. Все распаковалось. Не знаю, что у тебя. Проверил два раза. Замени архиватор, что ли.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
allllex, еще вопрос. Устанавливаю два имиджа iCVS Gemini и newnigma через BA на последней версии oozoon, строго по твоей инструкции. Но в конце, выдает сообщение, как я понял сократить имя имиджа. Сокращаю имя через FTP в папке MB Images, но потом бокс эти имиджи не видит и устанавливать не хочет. После перезагрузки бокса, в меню плагин BA исчезает. Хотя в software, указано, что он предустановлен. Совсем запутался. Помоги разобраться с этой проблемой.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ты должен сократить название имиджа уже до загрузки его в MB_Images. На компе.
Например вместо newnigma2-release-dm800se-v3.1.1.nfi ты должен в MB_Images загрузить, например newnigma2-v3.1.1.nfi
И только с ним проводить дальше любые действия.
Все действия с ВА проводить только из под имиджа во внутренней флеши. Остальные ВА, которые предустановлены у тебя на имиджах на ВА вообще сотри, чтобы не пудрили мозги.
Плагин ВА должен быть один, только во внутренней флеши. И работать только оттуда.
Но в конце, выдает сообщение, как я понял сократить имя имиджа
Сообщение о том, что название имиджа длинное, выдается сразу, при попытке распаковать имидж,загруженный в MB_Images, а не в конце. Просто ты его не распакуешь на ВА, если не сократишь название.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Все получилось, ОК!

Добавлено через 12 часов 22 минуты
Добрый день allllex. Пока успел поработать с Gemini. Не пойму в чем причина. Установил конфигурацию спутников точно также как на OOZOON. Но каналы 36Е спутника на Gemini не находит. На OOZOON находил все пять спутников без проблем,т.е. дисек 1.1. функциклировал .
Моя конфигурация: 5Е, 9Е, 13Е, 75Е подлючены к дисек 1.0; от дисек 1.0 кабель идет к дисек 1.1., через который тдельно подключен 36Е, то есть в дисек 1.1. задействованы два входа- на 36Е и на 4 вышеуказанные спутники.От дисек 1.1. идет кабель на бокс.
Может нужно что-то доустанавливать на Gemini, чтобы дисек 1.1 работал как на OOzOON?
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Подвешиваю из архива своего: только для ооzoon
расскажи как его поставить руками... не используя юзер скрипт...

и еще один вопрос возник...
как сделать бекап имиджа(озоновского)?
флешбекап установлен... но как я понял он его делает на жесткий диск... а можно его сразу на флешку?
(пытался... но он флешку не видит... хотя через фтп она есть в папке автовс...)
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
allllex, объясни почему на одной флешке загружаются имиджи в ВА, а на другой ни в какую. Что, только с ней ни делал. Фрматировал раз десять, но ничего не получилось. Просто хочется использовать флешку с большим объемом для альтернативных мджей.
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
edgar3390, такие уж у нас продают флешки. У меня на 800 тоже самое было,поменял на другую и все нормально..
 

ecofin

Новичок
хочу обновить CVS-Image-dm800se-23122010 на iCVS-Image-dm800se-04.02.2011. Как сохранить все настройки Drimа: каналы, тарелки, шару, и прочее?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Может нужно что-то доустанавливать на Gemini, чтобы дисек 1.1 работал как на OOzOON?
Ничего не надо доустанавливать ни в какой энигме2. Все они одинаковые. По крайней мере у меня 4 разных бокса а настройки одни и те же. Может просто в Гемини файл satellites.xml другой, бе этого спутника.
Скопируй дреамбоксэдитом свои настройки из оозоона в гемини, и тогда настраивай антенну.

расскажи как его поставить руками... не используя юзер скрипт...
Полностью распакуй этот аржив, например архиватором 7zip, и распихай все папки по местам в боксе. /keys/ -> в /keys/, и так далее. И всем вновь скопированным файлам присвой права 755
Распаковывай до конца только архив data

как сделать бекап имиджа(озоновского)?
Если флешь-бекап установлен, то им. Как поменять место архива, я не знаю. Я никогда не делал бекапов этим плагином. Если у тебя нет жесткого диска, то примонтируй флешку как HDD, а не USB.

allllex, объясни почему на одной флешке загружаются имиджи в ВА, а на другой ни в какую.
Это особенность структуры флешь-памяти. Причем разные боксы "любят" разные флешки. Надо подбирать. Я с таким явлением встречался раньше. Сейчас моя куча флешек работает со всеми боксами. Я тщательно подобрал самую быструю флешку большего объема к дриму 800SE. К остальным не подбирал. Сую что под руку попадется. Если не идет, просто форматирую на компе, и начинает работать.
Иногда флешку надо просто отформатировать после того, как она побывала в боксе, хотя визуально на флешке не видно изменений.

Как сохранить все настройки Drimа: каналы, тарелки, шару, и прочее?
Зайди в расширенные настройки там есть опция, какие файлы и папки сохранять. Отметь галочками для сохранения все, что тебе надо и потом сохраняй.
Бекап, это просто набор файлов и папок в сжатом виде При восстановлении он распаковывается и папки и файлы раскидываются по тем же местам, что и в прошлом имидже. Что выберешь, то и сохранишь. Я так делал, все получается.
Но ты сам должен знать какие файлы и папки сохранять. Потому что только ты знаешь, что у тебя в боксе и где лежит. Если что то не выберешь, плагин или что другое может не заработать.

Может получиться так, что в другом имидже пути по умолчанию прописаны другие, чем у тебя в бекапе, тогда тоже будет работать не все.
Поэтому по умолчанию только сохраняются настройки. Пути к ним во всех имиджах одинаковые. Но для эмуляторов могут быть разные. Панели эмуляторов разные, скрипты разные и Ему могут не работать. Это тебе не офф. имидж, где все привязано к одному мечту железно. Здесь творчество и.... конкуренция имиджей от разных групп.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ничем. Они мне не нужны. Потому что у меня 9 имиджей на ВА. И один на внутренней флеши. Зачем мне делать этот бекап. Я имиджем во флеши не пользуюсь. Этот имидж торчит там постольку, поскольку иначе ВА не поставишь. А больше он никуда не годен.
Вот бекап настроек я делаю. И они подходят ко всем имиджам от всех групп, независимо во флеши, или на ВА.
Я думаю бекап флеши нужен, когда идеально настроил имидж и хочешь его опубликовать для других, или перед друзьями похвастаться. Или настроил и забыл лет на 5. И ВА нет. А так.., для меня совсем не актуально.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Можно использовать и жесткий диск. При запуске имиджа из ВА он все равно распаковывается в память. Но не все. Если работает плагин, но может быть будет жесткий диск крутиться все время. Поэтому как то не практикуют ставить ВА на жесткий диск. Он может заснуть, если к нему долго не обращаются. А когда обратятся, будет задержка, пока он раскрутится. Это можно заметить, когда с медиаплеера запускаешь фильм, с жеского диска. Первый файл будет с паузой на раскрутку диска.
А флешка работает моментально. Я не вижу проблем. Есть место для внутреннего диска и два USB порта. Можно хаб с независимым питанием подключить, будет много портов.

Я просто так привык с покупки первого бокса, еще дм500. Вам может быть непривычно. Кому может совсем не нужно. Но так, как мне задают много вопросов по разным имиджам, то просто перегрузился и смотри проблему, есть она, или нет "вживую".

Кто просто любит настроить и забыть, конечно ВА не нужно постоянно. Оно нужно на первоначальном этапе, чтобы подобрать имидж "под себя", а не задавать глупый вопрос, какой имидж лучше. Самый хороший тот, что подходит именно вам по функциональности. А так они одинаковые. А потом можно вытащить флешку и поставить понравившийся имидж вовнутрь, один раз настроить и сделать для себя бекап флеши.
Но со временем и имидж и бекап устареют, появится новое ядро,новая версия, новые плагины, могут измениться пути к эмулятоам и скриптам.
И опять все по новой. Не будете же вы сидеть 5 лет на устаревшем имидже. Некоторые сидят...
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Ничего не надо доустанавливать ни в какой энигме2. Все они одинаковые. По крайней мере у меня 4 разных бокса а настройки одни и те же. Может просто в Гемини файл satellites.xml другой, бе этого спутника.
Скопируй дреамбоксэдитом свои настройки из оозоона в гемини, и тогда настраивай антенну.

Прости за тупорылый вопрос, но никогда с этим не баловался.
Объясни пожалуйста если можешь, как это сделать пошагово.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Найди в инете программу DreamBoxEdit
http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=41277&postcount=2
http://www.domica.biz/index.php?topic=8165.0
Запусти программу, настрой и скачай все свои установки на с имиджа оозоон на комп.
Запусти второй имидж и закачай эти же установки с компа в Гемини.
Только не спрашивай как работать с этой программой - DreamBoxEdit. В темах про дрим есть сотни описаний работы с этой программой.
http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=41274&postcount=17
http://www.domica.biz/index.php?topic=5868.0
На этом форуме ищи и фак про редактор каналов.
Или это
http://www.dreamshara.net/forum/ind...p44tblt6rigekbj8ac4&topic=254.msg1938#msg1938
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
allllex, еще вопрос. Помоги настроить mgcamd 1.35a. Эмулятор установил на newnigma через блюпанель, в usr/keys закинул все старые листы с настройками. Но шара пахать отказывается. Вот лог:
 

Вложения

  • Лог mgcamd.txt
    9,4 KB · Просмотры: 15
Сверху