Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
или есть другой способ сохранения настроек спутников, каналов ибукетов?
есть...
я использую DreamBoxEdit...
сохраняю, редактирую, заливаю обратно... все им... довольно удобно...
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Нажми на пульте Аудио и выбери Audio Sync (синяя кнопка). Если при проигрывании записи этой кнопки нет, то синхронизировать не сможешь.
allllex
Cасибо!
Установил на усб еще две последние версии.на которых есть кнопка Audio Sync
1-Nemesis2.2-dm800se-e2.nfi,
2-newnigma2-v3.1.6.nfi.
В Nemesis ресивер видит список файлов но не проигрывает. Видеозаписи сделанные на ХДД ресивера проигрываются.
Как не пробовал установить мжкамд, и вручную с помощью FTP, и копированием необходимых файлов по нужным папкам и назначением атрибута 755,
и копированием файлов в папку /tmp дримбокса с помощью FTP (через Total Commander или DCC с расширением .ipk). Все бесполезно.
В newnigma2 эмулятор легко скачался с их сервиса, и установился. Ресивер видит список файлов на ПК но не проигрывает,не проигрывает и записи сделанные на ХДД. Не могу найти в этой версии плагина кроссепг.:)
 

allllex

Модератор
Команда форума
В newnigma2 эмулятор легко скачался с их сервиса, и установился. Ресивер видит список файлов на ПК но не проигрывает,не проигрывает и записи сделанные на ХДД. Не могу найти в этой версии плагина кроссепг.
А теперь возьми и отключи эмулятор из панели. И потом попробуй включи.
Для меня эта версия невнигмы показалась очень глючной. Я ее снес и комментарии по ней больше не даю. НЕТ ее у меня.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел лог эмулятора. Все время не переставая ломится на сервер шары, можно бан получить.

Вообще какая то глючная версия, все время по делу и без крутятся шестеренки. И главное так медленно, что еще больше действует на нервы.

При таких глюках, я тебе не помощник.

Можешь меню не показывать, у меня сейчас такое же. И когда нажимаешь на Start EMU, бокс говорит, что эмулятор запустился, в статус баре канала каша, картинки нет.

Если уж она тебе очень нравится, то поставь Usersсript panel от озоона и через него установи эмулятор, только не от озоона, а общий (mips).
Только потом не ходи в панель эмулятора невнигмы, а пользуйся Usersсript panel

Сейчас перегрузился, и вот смотри, картинка есть а эмулятора как вроде и нет совсем.

Дурдом!!!
Ну вот она и истина! Я думал, что сам что-то накосячил, а оно ни у одного у меня так. Спасибо allllex, что все разъяснил. Из-за неопытности воспринимаешь же все на свой счет, не предполагаешь, что могут и софты с топора клепать, предыдущие гробить.
Что ж, тут может нравиться, откатываюсь нахрен назад на Nemesis. Кстати еще хочу поблагодарить за помощь в редактировании файла neutrino на Nemesis, сделал все как ты описал, раскладка получилась по моему вкусу, только бы придумать еще кнопку на инфобар, ну ничего и без нее можно обойтись.

Добавлено через 18 часов 35 минут
В Nemesis ресивер видит список файлов но не проигрывает. Видеозаписи сделанные на ХДД ресивера проигрываются.
Как не пробовал установить мжкамд, и вручную с помощью FTP, и копированием необходимых файлов по нужным папкам и назначением атрибута 755,
и копированием файлов в папку /tmp дримбокса с помощью FTP (через Total Commander или DCC с расширением .ipk). Все бесполезно.

Если, как я понял эта проблема на Nemesis, то эмуляторы легко скачиваютя и устаналиваются автоматом через extra.url.
 
Последнее редактирование:

wolodj

Профи в Сат-ТВ
edgar3390
Спасибо,что посмотрел и ответил!
Эмулятор установил. Осталось еще одна проблема, ресивер видит список файлов в РК, но VLC не проигрывает. Видеозаписи сделанные на ХДД ресивера, тоже не проигрываются. Если знаешь причину подскажи пожалуйста?:)
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
edgar3390
Спасибо,что посмотрел и ответил!
Эмулятор установил. Осталось еще одна проблема, ресивер видит список файлов в РК, но VLC не проигрывает. Видеозаписи сделанные на ХДД ресивера, тоже не проигрываются. Если знаешь причину подскажи пожалуйста?:)

Я, довольствуюсь записью и воспроизведением на внешний винт, подключенный по eSATA, по данной конфигурации у меня все рботает.
Но... по имеющейся у меня информации, если у тебя Nemesis 2.2, то попробуй откатиться на предыдущую версию-2.1. На ней говорят запись/воспроизведение и все остальное работает отлично. Эмуль устанавливается аналогично.
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Я, довольствуюсь записью и воспроизведением на внешний винт, подключенный по eSATA, по данной конфигурации у меня все рботает.
Но... по имеющейся у меня информации, если у тебя Nemesis 2.2, то попробуй откатиться на предыдущую версию-2.1. На ней говорят запись/воспроизведение и все остальное работает отлично. Эмуль устанавливается аналогично.
edgar3390
Еще раз спасибо! Откатился на- 2.1, да она мне и лучше нравится. Заметил, быстрее переключаются каналы чем на- 2.2, запись и воспроизведение с ХДД идет без проблем. Но вот до полного счастья недостает следующего:
- невозможен просмотр видеофайлов с РК через VLC тюнера, хотя папки видны и открываются. При нажатии на необходимый файл, через некоторое время ресивер уходит в зелень, и перезагружается,
- не устанавливаются пиконы (skin_user.xml имется в директории /etc/enigma2), папку с отобранными picon_oled помещаю в /media/usb/picon_oled. Делаю это так, как и при установке в Gemini 3, там без проблем. :)
 

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
да ребята подскажите у меня имидж Nemesis ставится без проблем, но при переходе на 85 градус сразу крэшлог и тюнер перегружается. Что может быть за хрень?
Хотя имидж очень нравится, проблема с двумя версиями Nemesis
 

allllex

Модератор
Команда форума
не устанавливаются пиконы (skin_user.xml имется в директории /etc/enigma2),
Делаю это так, как и при установке в Gemini 3, там без проблем.
Я уже устал повторять, что имиджи конкурируют между собой и обычно то, что устанавливается в одном имидже, не установится в другом. Просто меняют пути, или скрипты запуска. Вот поэтому бекап всех настроек, и плагинов, и эмуляторов здесь не имеет смысла. настройки будут работать (может быть) а остальное наверняка нет.

Твоя болезнь лечится очень легко.
1. Проверь не дублируются ли у тебя в имидже папки с пиконами в разных местах. Если дублируются, то пиконов не увидишь. Сотри лишние папки.

2. Предварительно сотри все папки с пиконами. Зайди в Плагины именно этого имиджа, и скачай, какие нибудь пиконы, все равно какие, потом их сотрешь. Может при установке имидж у тебя спросит, куда грузить? Выбирай. Вот только после этого пиконы начнут работать.

3. Теперь иди в бокс и ищи, куда эти пиконы прописались в этом имидже.

4. Как найдешь, вытри все, если не нужны, и загрузи туда же свои. Вот тогда будут работать.
 

Waldikr

Новичок
Установил Newnigma2 V3.1.6 на USB Dreambox 800se, все работает нормально
только не отображаются названия русских каналов с Platforma HD.
Можно ли это как то исправить?
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Раньше не пользовался пиконами, но сегодня скачал с блюпанель на usb немесис 2.2 для 13Е, 9Е и 4.8Е. Отображаются нормально, без всяких глюков. Пожалуйста, у кого есть, скиньте пиконы на 36Е и 75Е, а то их нет в немесис.
wolodj, просмотром файлов с РК через VLC тюнер не занимался. К сожалению посоветовать в этой части, тебе ничего не могу. Попробуй сюда зайти: http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=4190&highlight=Dreambox+DM+800-SE+HD+PVR&page=20, может кто и поможет, хотя вряд ли, там на gemini основная масса сидит.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Установил Newnigma2 V3.1.6 на USB Dreambox 800se, все работает нормально
только не отображаются названия русских каналов с Platforma HD.
Разве это нормально? Не может быть так, что на платформе нет, а НТВ+ есть. Или у тебя НТВ+ нет?
Все равно, на платформе все нормально с отображением русских каналов.
Во первых на Платформе HD все названия каналов отображаются на английском языке.
Если же ты имел ввиду платформу DV, то и там все нормально:



 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Можно ли это как то исправить?
можно...
поставь шрифты кириллические... или другой скин...

Добавлено через 5 минут
Пожалуйста, у кого есть, скиньте пиконы на 36Е и 75Е, а то их нет в немесис
ну ты даешь...
на томже алтмастере или оллраше этого добра на любой вкус...
выбирай что тебе нравится...
;)

p.s. у меня они давно уже все в куче и на флешке... все нет времени удалить лишнее...
 
Последнее редактирование:

wolodj

Профи в Сат-ТВ
allllex; Твоя болезнь лечится очень легко. 1. Проверь не дублируются ли у тебя в имидже папки с пиконами в разных местах. [B написал(а):
Если дублируются[/B], то пиконов не увидишь. Сотри лишние папки.

2. Предварительно сотри все папки с пиконами. Зайди в Плагины именно этого имиджа, и скачай, какие нибудь пиконы, все равно какие, потом их сотрешь. Может при установке имидж у тебя спросит, куда грузить? Выбирай. Вот только после этого пиконы начнут работать.

3. Теперь иди в бокс и ищи, куда эти пиконы прописались в этом имидже.

4. Как найдешь, вытри все, если не нужны, и загрузи туда же свои. Вот тогда будут работать.
allllex
Спасибо! За детально- исчерпывающую информацию по установке пиконов. Извине, что раньше, как то по своей невнимательности упустил твое сообщение 64 http://forum.sat-expert.com/dreambo...box-dm-800-se-hd-pvr-dvb-s2-7.html#post327186.Теперь разобрался, и установил пикончики на всех версиях наружной флешки. Даже попробовал изменять размеры других пиконов, на 94х64, и залить их, все получилось.
И еще один занудный вопрос, на который можно не отвечать. Видимо он еще не разрешимый на 800ом.
Имеется ли возможность в ресивере синхронизировать звук с видео, при просмотре записей с ПК, через тюнер на телеке. Звук отстает где-то на 2сек.

Нажми на пульте Аудио и выбери Audio Sync (синяя кнопка). Если при проигрывании записи этой кнопки нет, то синхронизировать не сможешь.
Теперь я залил плагин Audio Sync на Gemini 3 и OoZooN. Он теперь есть. и в плагинах и на синей кнопке, но только при проигрывании записей с ХДД. А вот при проигрывании видеофайлов с ПК через VLC тюнера, он не появляется на синей кнопке. Аудио/видео не синхронизируются.:)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А вот при проигрывании видеофайлов с ПК через VLC тюнера, он не появляется
Здесь уже не тюнер виноват, а VLC. Он передает такой поток, который не могут засинхронизировать. Ищи в VLC, может там есть опция какая.
Между прочим у меня такой рассинхронизации нет. Специально смотрел.
 

Alexdars23

Пользователь
2. Предварительно сотри все папки с пиконами. Зайди в Плагины именно этого имиджа, и скачай, какие нибудь пиконы, все равно какие, потом их сотрешь. Может при установке имидж у тебя спросит, куда грузить? Выбирай. Вот только после этого пиконы начнут работать.

3. Теперь иди в бокс и ищи, куда эти пиконы прописались в этом имидже.

4. Как найдешь, вытри все, если не нужны, и загрузи туда же свои. Вот тогда будут работать.[/QUOTE]

Я дико извеняюсь не могу установить эти чертовы пиконы у меня iCV +GP3, скачиваю из плагинов по твоему способу пиконы (куда какчать нет токого вопроса) но качет найти куда они прописались не могу. Хотя понимаю они должны быть usr/share/enigma2/ но у меня там изночально есть папка piconorg и она пуста. В общем может есть какиенибудь нюансы типа какие Атрибуты надо выставлять у самих пиконов?
И если можно какую-нибудь иструкцию по установке пиконов пожалуйста.
Только не отправляйте на алмастер я там уже был...
 

allllex

Модератор
Команда форума
usr/share/enigma2/ но у меня там изночально есть папка piconorg и она пуста
Если бы у тебя стоял простой iCV, может там и нашел бы, а с GP3 они могут быть в любом месте.
Это простая папка с файлами, и ее можно заставить прописаться куда угодно. И назвать как угодно. Поэтому может надо искать не piсon, а что то другое.
Ищи, может на жестком диске, может в корне /, может на флешке, может... Я бы посмотрел, но на данный момент я установил ВА с записью файлов со своим ядром в отдельные разделы флешки, и у меня надо переустанавливать все имиджи на ВА. Да и то я могу установить не более 8 имиджей. Вот я и жду новые версии имиджей, чтобы старину не ставить.

но при переходе на 85 градус сразу крэшлог и тюнер перегружается
И как я тебе помогу, если у меня нет 85 градуса, а чтобы помочь, надо самому потестировать, есть ошибка, или нет. Наверняка не в имидже дело. Я бы посоветовал посмотреть файл satellites.xml текстовым редактором. Там могут быть грабли с этим спутником. (/etc/tuxbox/satellites.xml). Если что то не правильно прописано, вот и вылетает.
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Только не отправляйте на алмастер я там уже был...
значит плохо был...
в блю панеле в одном из пунктов тонкой настройки есть возможность выбрать место для пиконов...
более точно не скажу... поскольку сейчас стоит другой имидж...

Добавлено через 3 минуты
на данный момент я установил ВА с записью файлов со своим ядром в отдельные разделы флешки, и у меня надо переустанавливать все имиджи на ВА. Да и то я могу установить не более 8 имиджей.
будет время сделай подробную инструкцию....
что делал... как... чем флешку разбивал... что где менять и прописывать...
 
Последнее редактирование:
Сверху