Юрий2675

Новичок
Спустя пару недель после установки комплекта спутникового тв. на крышу 5-ти этажного дома, состоящего из двух тарелок и передачей сигнала на два ресивера, получилось что с полудня до вечера на одном ресивере нет сигнала от AMOS 4W и HotBird 13E, Sirius 5E и Yamal 90E прием-нормальный, второй ресивер работает без проблем. Сразу подумал на ресивер, поменял их местами проблема не решилась, думаю может из-за температуры воздуха ( на солнце +47*С) на крыше чтото перегревается. :unsure:
 

OlegGR

Модератор Openbox
обычно ставят так по два провода из каждого спутника
каждый в дайсик
вот таких дайсиков у вас два , по одному на каждый ресивер
один из них требует замены по-моему
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
один из них требует замены по-моему
Не совсем согласен...... Ведь с "сириуса", пардон, с "астры" сигнал нормальный. Если только предположить, что два порта вышли из строя... Что очень редко бывает... По одному - это сколько угодно.....
Хотя, как вариант - поменяй местами дисеки....
 
Последнее редактирование:

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!У меня,точно такая же проблема!Но я уже смирился,с етой проблемой....И я уже писал про ету свою проблему,в теме"общие вопросы от новичков"....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Скорее всего просто изи за температуры ДИСЕК коряво работает. Ведь ставят не самое лучшее.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
просто изи за температуры ДИСЕК коряво работает
Дружище, и это высказывание имеет право на жизнь.. Такое и у меня случалось...
Тут подойдёт только метод "отсекания"....
Т.е. менять всё по- порядку.....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VALLL, с такой жарой что угодно может быть. Нужно просто либо заменить если есть заведомо рабочий, либо поменять местами. Скорее всего ДИСЕК за тазиком стоит, а там температура тазика который нагревается на солнце.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Или кабеля с F-ок повыпадали...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
вряд ли , ведь пол-дня сигнал есть.
А расширение металла?
Например, если F -ка была на грани с центральной жилой кабеля в 12 часов дня, то вечером жила " вышла" из соединения F -ки.....
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
имеют право на жизнь все перечисленные варианты, но лично я склонен к варианту плохой настройки антенны, вернее голов в мультифидах. Дело в том, что я не верю что в двух кабелях от нагреву вытягиваются жилы одновременно, ну и мало верится в "отпадание" двух "избранных" портов дейсика от перегреву. А вот такой момент, как если антенну настроить халявно в период 13.00 +/- 2 часа, то вечером она кина не даст, ну и наоборот, халявная настройка вечерком даст провалы приSма в полуденное время.
К плохой настройке можно ещё предположительно приплюсовать деформированное зеркало, которое от жары перегибается в другую сторону...ИМХО, причины скорей таковы.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
В етой проблеме,что возникла у УВАЖАЕМОГО ЮРИЯ,причини могуть быть разные.У меня,когда я включаю в другой комнате,ресивер на каналы спутника Сириус,то в етой моей комнате,сигнал сразу на Хотбирде,и на Амосе,резго гаситься,а на Сириусе,все хорошо,сигнал никуда не пропадаеть.Если включаю в другой комнате,на ресивере,канали с других спутников(Хотбирд,Амос,Астра,),то в моей комнате,на ресивере,Хотбирд,и Амос никуда не пропадають.Работають нормально.Вот что ето за чертовщина?Почему в моей комнате,Хотбирд,и Амос,бояться включения каналов со спутника Сириус,с другого ресивера,с другой комнаты.Напомню еще раз,что мои 2ресиверы,работають от одной головки(двойной),но через два разных дисеки???Причина может быть в чем???Я надеюсь,что вы мне поможете!!!Больше писать за то же самое,я уже не буду.Так что извините,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРИ!НЕ СОЧТИТЕ ЕТО ЗА ФЛУД!!!Потому что я вижу,что здесь идет очень хорошее обсуждение проблемы.А она у меня,с УВАЖАЕМЫМ ЮРИЕМ,очень похожа.У него же тоже,Амос,и Хотбирд не показывает в одной комнате,а Сириус показывает.А в другой комнате,у него также,как и у меня,все показывает.Так что помогите,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,а то я вижу,что вы стали меня игнорировать....А я вас уважаю,и жду от вас помощи!!!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
А расширение металла?
Например, если F -ка была на грани с центральной жилой кабеля в 12 часов дня, то вечером жила " вышла" из соединения F -ки.....

market223, а я о чём? Да плюс на этой жаре кабель стает как пластилин, почти что плавится. Легко может вылезти из F-ки.:pardon:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Так! Короче! Все едем и на месте проверяем всё!!!!good!
Наверняка кучей одолеем этот злой недуг!!!
:rofl:
А если серъёзно, то ставить надо качественные приборы и материалы и тогда геморроя будет наааааамного меньше...
Где взять и как отличить качественный "материал" от фуфла - это вопрос второй.....
Да и цена всего комплекта возрастёт не по - детски!!! А клиент хочет и хорошо и дешево.... Но ведь так не бывает!!! Вот мы (установщики) и становимся крайними.... Хотя, изначально я клиенту озвучиваю оба варианта цен....Большинство съезжает на дешёвые комплекты....
За всё в жизни надо платить.....
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Кстати, по поводу жары.....
Уже недели две сосед жаловался на то, что утром и вечером пропадает сигнал с "птички".... днем нормально... вчера я полез на крышу и заменил дисек. Всё нормализовалось... Странно, почему только "птичка" не шла?....
Вот только не помню, какой дисек стоял, для наработки по отказам.. Если делиться инфой, какие больше глючат приборы, то можно составить табличку по рейтингу отказов головок, дисеков... Хотя, партия на партию, наверное, не приходится....
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Кстати, по поводу жары и не только

Знакомый прицепил зеркало на деревянный брус. Так когда "сезон" дождей перестраивает и отдыхает. Но зато когда мороз или жара - каждую неделю вертит потому как дерево сохнет и меняет форму уводя зеркало в сторону. Вот только на этой неделе за два года решился поставить трубу двухдюймовую рядом с домом под змей горыныча. А еще у одного 1.35 с двумя из четырёх растяжками прибитыми в балки крыши. Ото где замахивается крутить натяжные болты в растяжках.:rofl: Поэтому не всегда виновата техника. Может и там прибито на деревяшку и её от жары ведёт.:pardon:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да.... на дерево - это крутовато будет!!!)))
Ну, а если он такой гурман по части дерева, то надо было предварительно этот брус высушить годика так два или три, потом пропитать маслом (как пропитывают приклады и цивьё в оружии, к примеру). Вот... Так ему бы пришлось намного меньше крутить талрепы на растяжках......
к слову, у меня товарищ коллекционирует оружие прошлых лет. И недавно приобрёл винтовку Мосина 1934 года выпуска. Где то школьники нашли в землянке или дзоте, не суть... Так вот, метал уже попортился изрядно, а вот дерево (приклад, ложе, цивьё) только потемнело, а так - хоть бы что...
На совесть люди делали.....
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Выдержанное и проверенное временем дерево это воще супер круто

Да.... на дерево - это крутовато будет!!!)))
Круто? Это как сказать. В прошлом году..... Для тебя наверно не секрет что такое Юзовка и наверно слышал что в те далёкие времена был Путилов который имел завод в той самой Юзовке. Так вот с тех пор еще стоят одноэтажные бараки путиловские на четыре хозяина в которых с дореволюционных времён живут люди. Перекрытия деревянные хоть и в 195х году заменённые как и стропилы. Черепицу давно заменили на шифер, но крыши довольно пологие при замене сделали. Вот и прикольно было смотреть как установщики настраивали змейгорыныча на трубе воткнутой по средине барака. Настроят и пока стоят возле - и сигнал и изображение есть. Слезли - НЕТУ:rofl: Залазят - ЕСТЬ. Естественно через часа четыре и паре замены кабеля дошло что если включить рес хозяйский и залезть на крышу втроём + рес + телевизор - то всё работает внизу у хозяина в комнате.:rofl: Балки то прогинаются под таким весом.:rofl: Потом самого худого привезли и только он им отстроил мультифид без заметных деформаций балок.:taunt: Но кино было такое что сидел и с соседнего двора под пиво наблюдал неотрывно причем процесс до самого конца.!good!
Ну, а если он такой гурман по части дерева, то надо было предварительно этот брус высушить годика так два или три, потом пропитать маслом (как пропитывают приклады и цивьё в оружии, к примеру). Вот... Так ему бы пришлось намного меньше крутить талрепы на растяжках......
Гурман? Да не. У него другая хвамилия.:rofl: Он просто живёт в соседнем бараке где Я с ним пивко потягивал под установщиков в гостях. Для упрощения процесса он на фронтоне именно и присобачил кронштейн к брусу 195х года высушенному и выдержанному временем так что самое время с того дерева делать скрипки страдивари. Да и обрабатывали их креозотом когда ставили крышу. Потолочные нет, а эти пропитывали. К стати потолочные меняли по части и раритетные с досемнадцатого года так и остались до сих пор. Так что по чердаку сильно не погуляешь - можна и в квартиру новый люк пробить.:rofl:
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
MIUS, ну ты уморил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Конечно, все перечисленные тобой населенные пункты я знаю и бывал десятки раз в каждом....
Я с табурета упал!!!!:rofl:
Спасибо за комент!!!!!good!

Настроят и пока стоят возле - и сигнал и изображение есть. Слезли - НЕТУ Залазят - ЕСТЬ... Да... Надо когда слазишь - оставлять камень таким же весом, как сам..:rofl: :rofl: :rofl:
А вообще, хорошо бы к тебе в гости заглянуть и пообщаться.. Таких случаев набралось бы уйма и у тебя и у меня.....
Пардон за флуд..:(
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вот какая трабла сегодня у меня приключилась.....
У товарища соорудил тройку тазиков... Обычных тазиков, восток, запад и НТВ +....
На восточной тарелке стоит дисек 1,0, тут же присобачена тпрель на НТВ.... на запад стоит на другом конце крыши... и там, соответственно, стоит дисек 1,1, так как ресивер - ОПЕН 820...
Перестал показывать ямал... потом сириус , пардон, астра 4 .....
Приехал к нему, посмотрел... ямалу мешают ветки выросшего дерева.. Спилили.... Нормально пошел сигнал....!good!
А потом начался геморрой.....:(
Сам по себе дисек 1,0 работает превосходно.. И 1,1 тоже адекватно...
А вот в паре - ни в какую!!!!!!!!!!!!!!! Поменяли 1,1.....Дупль пусто!!!!
Затрахался !!!!!!!!!!!!:(
Потом, когда я уехал, товарищ наугад шарился по всем портам дисека 1,1 и выставил таки почти всё....
Вот что получилось по портам дисека 1,1..

90* -1
75* - 5
36 - не пошёл
13* - 4
5 - 3
4 - 2

Бардак какой то!!!!
Всё.. догнал... это уже жара действует на мозги!!! Они просто разжизжаются!!!!!!!!
дисек 1,1
Uncommitted 1....
порты -

90* - 3
85* - 2
75* - 1
36 *- 4
13 *- 5
5* - 6
4* - 7

жара........................
 
Последнее редактирование:
Сверху