Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
главное чтоб показывала хорошо, а там хоть соломой застели..!good!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
изначально мне конечно хотелось купить "Супрал" СТИ-1.20 (алюминий).
но в действительности её размер меня просто убил.
"Супрал" СТИ-1.20 -заявленный как 1.2 и "Вариант" СА-1200 по размерам явно отличаются

и отличаются явно не чуть-чуть:)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Хороший мультифид, "ухватистый". Только ещё небольшой доводки требует, как мне кажется.
Гуталин, вы правильно про птичек думаете - они бо-о-ольшие любители широких мультифидов. Я, когда свой мультифид с балкона на улицу выставил, в первый же день увидал из окна, как жи-и-ирная-прежирная киевская ворона сидит на нём, перья чистит и ещё (не без удовольствтя) вверх-вниз антенну раскачивает. "Кыш!!! Пернатая!" - улетела, через 10-15мин снова сидит, , антенну раскачивает :)
Помогло избавиться от нахалки натяжение капроновой растяжки от дальней от зеркала точки мультифида (где у меня коммутатор стоит) до вершины зеркала. И вам тоже советую.
И второй совет на основе собственного опыта. Я, когда настраивал крайние мультифиды на балконе, то стойки балконного остекления частично перекрывали края параболы, поэтому конвертера, которые смотрят на крайние спутники, были настроены неоптимально.
У вас, как на мой вкус, голова на Астру слишком отвёрнута и смотрит сильно за край зеркала. Поищите оптимум её положения так, чтобы ось конвертера смотрела ближе к центру зеркала.
Конвертер на 9* всё же стоит обпилить и отодвинуть от зеркала - получите недостающие проценты, хотя, возможно, вам и достигнутого уровня сигнала достаточно.
И, последнее: как на мой вкус, линия мультифидных псевдофокусов у вас больно уж ровная. Прямо как у меня на прямофокусном зеркале, где присутствует горизонтально-осевая симетрия... А у вас офсет, нижней части параболоида нет - по теории фокусы конвертеров должны бы находится на дуге.
Что касается держателей головок, то тут я ваш сторонник: при построении мультифида максимально используем подручные материалы. Я так вообще из алюминиевой проволоки и поролона держатели делал :pardon:
Но когда настроите, померяйте тщательно расстояния между центрами конвертеров, разберите столь милую сердцу конструкцию и сделайте мультифид по своим размерам скажем, из алюминиевого уголка.

А мультифидом вы нас порадовали. Думаю, его фото было бы хорошо выставить в нашу Галлерею

Успехов!

Добавлено через 16 минут
изначально мне конечно хотелось купить "Супрал" СТИ-1.20 (алюминий).
но в действительности её размер меня просто убил.
"Супрал" СТИ-1.20 -заявленный как 1.2 и "Вариант" СА-1200 по размерам явно отличаются

и отличаются явно не чуть-чуть:)
Да, уж! "Супрал" СТИ-1.20 имеет зеркало 1200х1340 и усиление 41.2 дБ на 11.3ГГц при диаметре апертуры 1180, а "Вариант" СА-1200 имеет зеркало 1227х1122, но и усиление на 0.4 дБ меньше при диаметре апертуры всего 1078мм
 
Последнее редактирование:

Mazman

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как в сообщения добавлять фотографии, только поподробней - :unsure:не догоняю.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите как в сообщения добавлять фотографии, только поподробней - :unsure:не догоняю.

Как выкладывать фотографии на этом сайте

Для этого есть 2 возможности:
- воспользоваться кнопочкой "Управление вложениями" под окном ответа в теме;
- загрузить фотографии в соответствующий раздел Галлереи форума.
Грузить фотографии можно как с вашего компьютера, так и с внешних источников по адресу ссылки.

Загрузив изображение на сайт, скопируйте его (изображения) адрес. В своём ответе щёлкните кнпочку с оранжевым солнышком и зелёной травичкой. Вставьте в окошко ссылку. Под ответом есть кнопка "Предварительный просмотр сообщения" - щёлкните и увидите, что получилось.

Успехов
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ


Угадайте, что принимается?

это не фотошоп и не прикол, это реально рабочии конфиг.

Прочитайте предыдущий пост и выложите фото на этом сайте, тогда все участники и гости форума смогут её видеть.

Спасибо за понимание. Странник
 
Последнее редактирование модератором:

re-flex

Пользователь
Помогите собрать мультифид

Есть одна тарелка, три комнаты. К каждой комнате по ресиверу или HTPC.
Помогите сконфигурировать мультифид так чтобы ресиверы не зависили друг от друга и принимали полный пакет (с 3-4 спутников) SD/HD формат.

я так понимаю что нужно брать Quad LNB * количество спутников (или нужен Quatro LNB? в чем разница между Quad и Quatro?).
Таким образом для одного ресивера имеем 3-4 кабеля с LNB. Что с ними дальше делать? У ресивера вход один.

Какие брать LNB? По каким параметрам выбирать лучшие?

Сорри за нубские вопросы, до сих пор пользовался мотором в один ресивер. :pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
я так понимаю что нужно брать Quad LNB * количество спутников (или нужен Quatro LNB? в чем разница между Quad и Quatro?).
да нужно брать квадро на 4 независимых выхода

Таким образом для одного ресивера имеем 3-4 кабеля с LNB. Что с ними дальше делать? У ресивера вход один.
с выходов №1 все четыре кабеля через ДИСЕК в рес , далее с выхода №2 , выхода №3 и выхода №4

Какие брать LNB? По каким параметрам выбирать лучшие?
посмотри в теме обзор конверторов
 

re-flex

Пользователь
да нужно брать квадро на 4 независимых выхода

с выходов №1 все четыре кабеля через ДИСЕК в рес , далее с выхода №2 , выхода №3 и выхода №4

а точно кватро, а не квад? а тот вот тут http://www.satlex.net/ru/4participants-type_conf_4p_4s_quad.html написано что с дайсеком надо квад брать.

а квадро пойдет с мультисвитчем http://www.satlex.net/ru/4participants-type_conf_4p_4s_ms174.html

:pardon:

И вообще что луче квад с дайсеком или квадро с мультисвитчем?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а точно кватро, а не квад?
квадро в переводе с латыни - четыре. Значит квадро конвертор - конвертор 4 независимыми выходами. Мультисвич дороже , его лучше брать когда абонентов больше 10 .
 

re-flex

Пользователь
Блин, что то я туплю...

Quad это Quattro со встроенным мультисвитчем. Так?

Chess Edition 3 Quattro стоит 13 евро.
Chess Edition 3 Quad стоит 19 евро

Так что цена это подтверждает.


Quad может быть подсоединен через Diseqs-Switch.
Quattro должен быть подсодинен через мультисвитч (что я не хочу делать так как ему нужно внешнее питание)

Правильно? Т.е. мне надо брать 4 Quad LNB + 4 Diseqc 4/1 чтобы развести на 4 ресивера.


Я могу взять и 4 Quattro, но я ж не смогу собрать их через Diseqc 4/1?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Все правильно,quattro специально сделан для использования под мультисвич,тебе проще и дешевле обычными Quad,так называемыми обычными конверторами на 4 выхода.
 

slavenja

Пользователь
Доброй ночи любителям поексперементировать извините я опьять влез не вту тему но искал не мог найти, я прочёл всё от А до Я мне более имение понятно только подскажите или дайте ссылку как добавить дисеки у меня глобо 6100 там ток 4 а если ставить на 5 голов тогда получиться отказаться от какогото спутника или менять дисеки постоянно???
Зарание большое человеческое спасибо!!!:)
 

Saho

Новичок
Настройка Тора

Подскажите получится ли настроить Тор 1 град.Целый день промучился на тарель0.8 в фокусе Сириус по краям Тор и ХБ.Живу в Феодосии Крым.Сигнал больше 17-19 проц на 12607H Digi TV Info не вытягивается.Если поставить Тор в фокус что то изменится на блюдо 0.8?Спасибо заранее.
 

birbir1

Профи в Сат-ТВ
Подскажите получится ли настроить Тор 1 град.Целый день промучился на тарель0.8 в фокусе Сириус по краям Тор и ХБ.Живу в Феодосии Крым.Сигнал больше 17-19 проц на 12607H Digi TV Info не вытягивается.Если поставить Тор в фокус что то изменится на блюдо 0.8?Спасибо заранее.
87ae69f5d6cf.jpg


94fc76234f41.jpg
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
birbir1, Чем красил , а то хочу летом покрасить в "божью коровку"
 
  • Like
Реакции: MIUS

Hrand

Новичок
Ищу квадро конвертор для приема каналов с круговой поляризацией. К сожалению, в наших окресностях проблема с таким товаром. Где-то на форумах проскакивала информация, что такой конвертор можно сделать ручками вставив пластину в конвертер с линейной поляризацией. Не подскажите где более подробно об этом можно почитать?
 
Сверху