ustas777

Профи в Сат-ТВ
Энигма - это оболочка.
Ародной софт от команды AB com. он тоже на базе Энигмы. Кроме самой команды ФИ com пишут софты на этот ресивер еще несколько команд. Не у всех получается хорошо.
Не все новые версии нужно бежать сломя голову и ставить в ресивер.
В вашем случае желательно после обновления сделать заводской сброс, если не поможет. Шейте родное для сравнения.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
3834974,
1. Я откатился на предыдущую Энигму.
2. Попробуй как совеьут сброс в заводские и форматни винт
У меня правда 99 и винт 160 , но таких проблем как у тебя с паузой нет. Зачем такой большой винт? SWАР активирован?
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Энигма это оболочка, а не софт.
Набазе Энигмы софт пишут много людей и у каждого это получается по-разному.
При этом каждый софтописатель вставляет в софт ссылку на скачивание имено его версий.
Поставьте родной для сравнения.
 

3834974

Любитель Сат-ТВ
Энигма - это оболочка.
Ародной софт от команды AB com. он тоже на базе Энигмы. Кроме самой команды ФИ com пишут софты на этот ресивер еще несколько команд. Не у всех получается хорошо.
Не все новые версии нужно бежать сломя голову и ставить в ресивер.
В вашем случае желательно после обновления сделать заводской сброс, если не поможет. Шейте родное для сравнения.

Сброс на заводские после перепрошивки делал, чтож вечером попробую залить другой софт. а какой Вы бы порекомендовали?
 

3834974

Любитель Сат-ТВ
3834974,
1. Я откатился на предыдущую Энигму.
2. Попробуй как совеьут сброс в заводские и форматни винт
У меня правда 99 и винт 160 , но таких проблем как у тебя с паузой нет. Зачем такой большой винт? SWАР активирован?

Swap - активирован, ну а винт такой, потому что разница между 500 и 250 была 4$, а между 500 и 320 всего 1$))
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
3834974, думаю не маловажную роль играет сам проц, а он всего 233 МГц.
 

3834974

Любитель Сат-ТВ
3834974, думаю не маловажную роль играет сам проц, а он всего 233 МГц.
Но несмотря на это заявлена поддержка винтов до 1,5 терабайта. Есть конечно вариант, снять с компа ребенка винт на 320 гигов, а туда поставить 500, но както не очень хотелось морочиться.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
3834974, может винт по питанию энергоемкий. Если есть возможность поставь другой и проверь.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Есть вариант примаунтить винт с компьютера ребенка, не снимая его с компьютера, а в ресивере времено снять винт.
 

3834974

Любитель Сат-ТВ
Есть вариант примаунтить винт с компьютера ребенка, не снимая его с компьютера, а в ресивере времено снять винт.
А как это сделать? подскажите пожалуйста.

Добавлено через 11 минут
ustas777, market223, подскажите пожалуйста, каким эмулятором лучше пользоваться mgcamd или oscam?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
подскажите пожалуйста, каким эмулятором лучше пользоваться mgcamd или oscam?

Я пользуюсь mgcamd, но пользовался и oscam. Только oscam нужно ставить от Юрика, так как тот который выкладываю на форуме поддержки, не работает с БИСС кодировкой. если не пользуетесь картами условного доступа, то ставб mgcamd
Примаунчивание винта компа тебе ничего не даст. Я склоняюсь к тому что проблема все таки в объеме диска.
Меню-настройки-сеть-maunt мenager
Настройка CIFS в картинках http://forum.sat-expert.com/ipbox-9...748-relizy-e2-ot-avsom-dlia-ipbox-99xx-2.html пост №12
 
Последнее редактирование:

3834974

Любитель Сат-ТВ
market223, еще вопрос по поводу oscam. На форуме видел инфу, что используя oscam, якобы возможно один канал писать, а второй смотреть с одного пакета шары. Это так?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
market223, еще вопрос по поводу oscam. На форуме видел инфу, что используя oscam, якобы возможно один канал писать, а второй смотреть с одного пакета шары. Это так?
так это можно на любом эмуляторе, но рано или поздно забанят за двойные запросы. разве что купить мультиаккаунт.
 

3834974

Любитель Сат-ТВ
market223, а в каком из современных ресиверов есть возможность выставлять запись в кодированном виде, а потом раскодировать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
3834974, было на IPBox 9ххх. Больше не заню так как не пользовался никогда этой функцией.
 

3834974

Любитель Сат-ТВ
market223, большее спасибо за советы и консультацию. Будет чем вечером заняться)
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Но несмотря на это заявлена поддержка винтов до 1,5 терабайта
Я сам лично ставил своим клиентам винты и на 2Тб и всё прекрасно работает.

Добавлено через 2 минуты
возможность выставлять запись в кодированном виде, а потом раскодировать?
Чисто техническая возможность ещё не означает что получится пользоваться
данной функцией на практике, ибо на шаросерверах сие давно уже запрещено.
 
Последнее редактирование:

3834974

Любитель Сат-ТВ
Чисто техническая возможность ещё не означает что получится пользоваться
данной функцией на практике, ибо на шаросерверах сие давно уже запрещено.

Что запрещено, если каналы пишуться в закрытом виде и обращения к серверу шары не идут? У меня года 4 опен7200 отработал так и не разу бан не получил. Писалось 2 канала одновременно в закрытом виде, а третий смотрели расшареный, или смотрели запись, которая расшаривалась на лету.
 
Сверху