stigmatt

Любитель Сат-ТВ
Читал на одном итальянском форуме, что сравнивали на одной антенне cuberevo и новый ipbox. отличия, как мы понимаем, по аппаратной части минимальны - увеличенный в два раза внутренний флеш. видео тюнер, декодер, процессор, оперативка - все идентично. так вот вторая энигма указывала на силу принимаемого сигнала в районе 40-50 единиц, что вызывало подвисания и прочие характерные артефакты. dgs в этих же условиях выдавал честные 100% и четкую, плавную картинку. вот и ставится вопрос о том, что энигма каким то образом сажает сигнал. так ли это на практике у нас, есть очевидцы?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
так вот вторая энигма указывала на силу принимаемого сигнала в районе 40-50 единиц, что вызывало подвисания и прочие характерные артефакты. dgs в этих же условиях выдавал честные 100% и четкую, плавную картинку
Если не ошибаюсь то в софтах от DGS , вообще уровень сигнала ниже 95% картинку рвет, но это не показатель, просто рабочий диапазон шкалы очень мал. Вот Вам пример, у меня стоит на 36Е твин конвертор. Так вот 99 показывает сигнал на ХД 75-78%, а Дрим 800 показывает 85% , по Вашему получается что 99 хуже прием?
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
1. тут каждый выбирает сам под себя. Тем более сейчас несколько команд занимаются Е2. Мне лично нравится больше от АВ.
2. Пока вышел первый релиз и то для 55 вро де нет пока. Время покажет
3. Есть некоторые глюки, можете почитать в теме про mgcamd
4. Ну 200 и 250 не знаю, ну а если сравнивать с 900 , вроде как чуть быстрее. Давно 900 не пользовался.
5. Это совершенно разные ресы и соответственно ПО.
1-все е2 на базе абкомовской е2-к этим тюнерам свои дрова
2-сифтим какой?Если тидего он этими тюнерами не занимаетса.Если сиф rc1-собираетса тоже на базе абкомовской е2
3-у меня нормально и 36 и 9 градус

4-ну по сравнению с 900 тут 99 проигрывает полностью-9ххх серия намного быстрее чем 99хх
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
1-все е2 на базе абкомовской е2-к этим тюнерам свои дрова
2-сифтим какой?Если тидего он этими тюнерами не занимаетса.Если сиф rc1-собираетса тоже на базе абкомовской е2
3-у меня нормально и 36 и 9 градус

4-ну по сравнению с 900 тут 99 проигрывает полностью-9ххх серия намного быстрее чем 99хх

а можно чуток по-подробнее по 4му пункту. по описанию начинка от 55 (и как я понимаю 99) идентична предыдущим 250 HD / 900 HD. сам я различий в скорости работы между двумя последними не вижу - да и не может ее быть, пожалуй. почему же тогда 99ый по вашему тормознее? в чем это проявляется? выходит дело исключительно в энигме?
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
а можно чуток по-подробнее по 4му пункту. по описанию начинка от 55 (и как я понимаю 99) идентична предыдущим 250 HD / 900 HD. сам я различий в скорости работы между двумя последними не вижу - да и не может ее быть, пожалуй. почему же тогда 99ый по вашему тормознее? в чем это проявляется? выходит дело исключительно в энигме?
смотрите-99 собираетса на платформе гаванна.Это комерческая платформа отсюда и ядро и дрова другие.9ххх версии все на платформе апи-там чуть по другому.проблема в том что пока гаванну еще никто не копал сильно.Надо смотреть что где не так.Скорее дрова ну а на дровах и ядро завязано.Тормознутость-чуть медленее открывает каналы и шару.и скины тяжелые-такие как хдглас 14-16-где много графики и болтшой-его прибивают.Но это временно-9ххх серию уже скока лет колупаем:)Дойдем и до 99 серии.О 55 тюнере не скажу-нету его на руках.Имею лиш 99 и знаю 9900-там таже история.Надо смотреть ядро и дрова и править.Е2 на эти тюнера вышла тока не давно.А так-в общем сносный тюнер.картинка намного четче чем на 900 и на сд и на хд каналах.Снега на нем нету сразу-фабрично
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Господа, а не подскажете какова ситуация с WLAN для данных ресиверов?
Просто клиент хочет и диск 3.5" и WLAN, но в аддонах при попытке инсталляции пакета wirelesslan
ресивер мне пишет что installed in root is up to date. Это что такое вообще и с чем это едят?
 

rrrr

Любитель Сат-ТВ
интересно узнать последняя прошивка была в ноябре а дальше все на этом поддержка закончилась? просто я купил с dvb-c тюнером а он как не работал тогда и сейчас нет поддержки а вроде обещали работу всех тюнеров 2 -х вроде мелочь а как-то не хорошо что кинулм в очередной раз IPBOX-99
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, как настроить вторую энигму на прием +++? что то ничего не ловит...
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
раздел tuner configuration

satellite: 37=36.0E
LNB: LNB1
Priority: Auto
LOF: User defined
LOF/L: 10750
LOF/H: 10750
Threshold: 10750
Voltage mode: Polarisation
Increased voltage: yes
Tone mode: Band
DISEqC mode: None

Ku-band нигде выставить не могу, как я это делаю на своем Cuberevo mini
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
спасибо за совет. поиск каналов +++ смог осуществить со следующими настройками:

раздел tuner configuration

satellite: 37=36.0E
LNB: LNB1
Priority: Auto
LOF: User defined
LOF/L: 09750
LOF/H: 10750
Threshold: 10750
Voltage mode: Polarisation
Increased voltage: yes
Tone mode: Band
DISEqC mode: None

а в мануале, увы, не написано как на +++ настраиваться...
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
возник немного глупый вопрос...
у ipbox флеш память 32метра у дрима 64...
и там и там вторая энигма...
вроде бы должны быть похожи... но... у бокса имидж - 20метров, а у дрима - 40...
в чем прикол... почему такая разница... и не будет ли в дальнейшем наблюдатся острая нехватка памяти...?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
в чем прикол... почему такая разница... и не будет ли в дальнейшем наблюдатся острая нехватка памяти...?
Приколв том что просто 99хх разработка давнишняя. А тогда это было нормально. Места хватит, просто можно пиконы ложить на винт, папку var также можно переместить на флешку или винт. Скины так же можно переносить на винт или флеху. Одно только условие эти носители должны быть постоянно подключены к ресу.
 

ThinkMaster

Новичок
Работает ли модулятор (или видео со скарта) на 9900 если в режиме 1080 ?
Пожалуйста, у кого есть тюнер 9900, дайте ответ на данный вопрос.
В инструкции сказано: ВЧ выход передает только SD видео при настройке SD-PAL с моно звуком.
Внесите ясность.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кто нибудь подключал к 99 юсб (свисток) вай-фай? Если да, то подскажите модель.
 
Сверху