rrrr

Любитель Сат-ТВ
интересно а ipbox99 может работать с картами триколор 13 или 52 серии
 

volk2003

Пользователь
подскажите пожалуйста, как найти причину зависания. Работает на ХД канале 6-7 часов, останавливается картинка. Пытаюсь что то сделать, переключить канал или рестартануть эму, после нажатия на кнопку пульта - шестеренки и больше не слушается. Только выключение риз сети.
Сеть работает, телнет тоже.
командой top выяслил что enigma2 занимает 73.7% mgcamd.sh4 27.3%. Понятно что на все остальное памяти нет. (в нормальном режиме 70.2 и 26.3)
Имидж от АБком пробовал предпоследний и последний. с обновлением или без, одинаково.
 
Последнее редактирование:

transss

Пользователь
volk2003, а Своп не пробывали включить и поглядеть как дальше будет развиваться ситуация с занятием памяти. У меня както ночью эл-во выключали ненадолго, чтото около полуночи, и после включения до утра рес работал на спорт НД, и проблем никаких незаметил. Я например на всякий случай своп всеже активирую, 256мб непомешают енигме.
 

volk2003

Пользователь
чтож получается что 99-й не может нормально работать без внешней флехи или харда ???
Мне кажется что гдето происходит переполнение. ведь он довольно долго работает без внешней помощи.
Есть ли какие-то "инструменты" для тестирования?
 

transss

Пользователь
получается что 99-й не может нормально работать без внешней флехи или харда

Я думаю может если нет дополнительно установленной кучи аддонов, скинов и прочих вещей. У меня хоть своп и активирован но я за месяц НИРАЗУ не замечал чтобы использование памяти в свопе было более 0 :)) т.е. енигме реально ему хватает своей. Свободно от 27 до 1,8Мб. Из установленного только клиентсервер, мжкамд, вэбинтерфейс и енигма апдейт.

Но мы же пытаемся выяснить сколько реально памяти надо Вам для корректной работы реса потому и совет попробывать активировать своп - для диагноза больному так сказать:pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
transss, добавлю от себя. Я стараюсь все что можно ставить на винт.
 

volk2003

Пользователь
В тюнере даже веб интерфейс не установлен.
Только клиент-сервер менеджер, скин elgato, mgcamd.
Остальное все что идет в стандартном АБ ком имидже.

совет попробывать активировать своп
Простите за мою неграмотность,

но как это сделать??
 
Последнее редактирование:

transss

Пользователь
гдето происходит переполнение

Возможно утечка памяти у исполняемых модулей, а возможно чето пишется во время работы канала - логи например случайно не пишутся в темп?? Логи мжкамда, логи енигмы.... Темп ведь ну совсем не резиновый.
 

transss

Пользователь

market223

Супер-Модератор
Команда форума
это в смысле в allinone панели VAR переместить на жесткий диск ??
Это как вариант. Или просто устанавливаешь плагин, находишь его в системе и копируешь все на винт. Затем создаешь симлики этих файлов и папок в том месте где плагины установлены. Посмотри в теме про пиконы, я описывал как их переместить на винт.
 

volk2003

Пользователь
большое спасибо за ответы
у меня в папке /tmp файлы
ecm.info 221 байт (последний ЕСМ)
mgcamd.pid 4 байт (пид процесса)
mgshare.info 617 байт (там какие логины с какими идентами)
mgstat.info 809 байт (статистика, колько ЕММ и ЕСМ...)
pid.info 260байт (какие пиды с какими CAID)
pmt.tmp 107 байт не пойму что это но вл всяком случае это не перегружает память
еще в /var/keys/mg_cfg log option L {02} и на левый IP
Сечас тюнер проработал уже 3 часа на ХД канале и в top процесс mgcamd.sh4 занимает 26.3 % а usr/bin/enigma2 71.1 %
Куда может посылать энигма2 свой лог кроме /tmp ?

Добавлено через 16 часов 41 минуту
ну вот вечером оставил включенным на ХД Кино. Утром включаю тв- картинка замерзла. на пульте кнопку - шестеренки. и всё.
телнетом top- enigma2 71% mgcamd 27%.
нет это не переполнение. в tmp тоже лишних файлов нет.
крашлога нет, т.к. небыло краша, в результате которого обычно бывает перезагрузка.
Убрал скин elgato, поставил родной от АБкома.
Все таки подскажите что-то чем диагностировать, что происходит когда шестеренки.
 
Последнее редактирование:

joshi

Любитель Сат-ТВ
volk:
у меня такое тоже бывает. смотрю UPC Direct.
только на каналах M1 HD и HBO HD.
Кажется некоторые каналы нестандартно вещают.
Абком о проблеме вроде знает, цитата:
hledame chybu v descrambleru , ktera zpusobuje to ze po x prepnutich ( velmi rychle se to projevi u e1+gbox na hd kanalech) to prestane dekodovat a pomuze jen restart boxu. Chybu zname , vime co ji zpusobuje ale zatim jsme ji nenasli
 

volk2003

Пользователь
вот поставил скин от АБком. Энигму от ноября 2010 года.
Судя по top энигма чуть чуть меньше заняля памяти (69%)
За ночь на ХД кино тюнер не завис.
 

samuil34

Новичок
ув. форумчане ! скажите работает ли карта радуга тв в этом ресивере .ну уж очень надо ! спасибо за ответ
 

volk2003

Пользователь
В ресивер можно поставить стандартный newcs. Он и раскрутит Радугу да еще и на несколько приемников.
 

volk2003

Пользователь
ну вот с выходом нового имиджа от АБком кажется решена проблема непонятного зависания на ХД каналах при длительном просмотре.
16 часов на HD кино, работает нормально.
 
Сверху