vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, я так понимаю,что ваш модем работает в режиме роутера,но у вас только один выход на нём?? в таком случае,чтоб одновременно работал и комп и катрайн нужно установить свич..и подключить таким же кабельком,как и ваш ноут.докупить типа..
В настройках ноута у вас будет
IP 192.168.1.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1

настройки катрайна в таком случае
IP 192.168.1.3 (3-254)
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
днс 192.168.1.1

и в таком случае будет и комп видеть ваш тюнер..

О компорте нужно потихонько забывать..он вам будет нужен только для реанимации тюнера..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
так если у вас модем однопортовый, и у вас нету свитча, как вы собираетесь заходить с ноута по FTP в катрину??


Не знаю там инет на Авангарде 5мб идет по кабелю думал напрямую можно


Пробовал по локальной сети что сейчас сижу в инете через роутер ZyXel P-330W EE Но так и не мог настроить его.

Кстати на этой прошивке что дали так и не смог по дисеку настроить 13 и 19гр а на той прошивке без проблем
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, на катрайн есть несколько имиджей оф..1.03..104..1.05 и 1.06..на их базе и делаются неоф имиджи..куда впихиваются эмуляторы и ключи..потому нужно говорить не тот и этот..а конкретно на какой базе сделан имидж..из практики скажу,что все имиджи работают нормально, тем более с дайсек 1.0..так что это не проблема имиджей..
 
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey, на катрайн есть несколько имиджей оф..1.03..104..1.05 и 1.06..на их базе и делаются неоф имиджи..куда впихиваются эмуляторы и ключи..

Я конечно дико извиняюсь, а можно попросить у вас готовый, чтобы все там было. у меня настроено на 3 спутника 19гр 13гр 36гр
Заранее спасибо если можно

Пока со флешки установил этот BACKUP_1.06_ftp+emu_camd появилась сеть в меню
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, ждя того чтоб появились у вас указанные спутники в списке каналов вам просто нужно их прописать и сатканалэдитотом посортировать..а если у кого то есть подобная конфигурация спутников(в чём сомневаюсь) то может выложит вам свои..и вам достаточно их закинуть через фтп..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо кто помогал. Теперь зашел по ftp на Катю. Что дальше пока зашел что туда записать? И в какую папку
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, просто нужно читать форум и постепенно избавляться от комплекса "опенбокса"..в линуксоидных тюнерах вы сами себе програмист и хакер..
В зависимости от имиджа и установленных эмуляторов могут быть некоторые ньюансы..
Потому нужно читать сответствующую тему по имиджу..
На сегодняшний день наиболее актуальный эмулятор -мжкамд
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html

У вас доступны в любом имидже только две папки data и config ..вот в них вы можете работать,меняя сеттинги,ключи..эму..плагины и т.д..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
У меня все заработало. Спасибо всем за помощь.
Теперь вопросик остался. При включении канала Hdtv появляется надпись Кодированный канал это на плюсах. А на других спутниках этого нет
Конечно надпись Кодированный канал можно убрать нажав любую клавишу. Но все-же раздражает. Что можно сделать? Чтобы надпись не появлялась?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey,только улучшать качество интернета..или минимизировать путь к серверу шары..у меня выскакивает это сообщение..когда падает сервер шары или инет..
Кроме того ..всё что вы отстроили находится в двух папках дата и конфиг..просто можна их скопировать и легко ганять по всем имиджам..меняя только ваши настройки.
В версии 1.06 поправлено только работа с высокоскоростными пакетами с 80 град..если они вам не нужны то просто переходите на рудбокс1.05
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey,только улучшать качество интернета..или минимизировать путь к серверу шары..у меня выскакивает это сообщение..когда падает сервер шары или инет..
Кроме того ..всё что вы отстроили находится в двух папках дата и конфиг..просто можна их скопировать и легко ганять по всем имиджам..меняя только ваши настройки.
В версии 1.06 поправлено только работа с высокоскоростными пакетами с 80 град..если они вам не нужны то просто переходите на рудбокс1.05

Там плохо шла запись на винт. Здесь отлично пишет в HDTV и как тогда это понимать? Пусть автор напишет что нет изменениий те которые он написал

Улучшения, изменения и новые функции доступные в программном обеспечении 1.06:


Усовершенствования/исправления:

• Функциональность HDMI
• Приём сигнала и устойчивого показа канала ORF HD
• Подзаголовки телетекста
• HDMI видео формат при перевоспроизведении
• Поиск каналов с высокоскоростными потоками
• Начало записи во время воспроизведения
• Изображение символа (иконки) телетекста в информационном баннере

Новые функции и возможности:

• Выбор русского языка/установлена Кириллица
• Установка параметров сети (IP-адрес, маска подсети, шлюз и т. д.)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, подобного плана проблема,как вспывающее окно и напись закодированный канал появился недавно начиная с тестовой версии имиджа 1.06 ..так и осталось на оф.1.06. очевидно программисты катрайна не понимают нашей проблемы с шарингом...но тем не менее -данная проблема сообщена на катрайн..будем ждать новых поправленных бета версий,где возможно сделают на секунду другую большую задержку....я же смотрю шарой пакет нтв+ и на модуле триколор..у меня такой проблемы нет..изредка бывают затыки интернета или сервера шары..
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
vic,
"кодированный канал" всплывает в шаре с переходом с карты на карту... Как меняшь канал на другую карту, сразу происходит задержка 1-3 сек и надпись вываливает.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Optima, в смысле "перехода"?
На шаре уже давно все берут ключи не с карты ,а с кеша...если вы берёте ключи с карты,то естественно,что задержки будут больше..
Пример такого сервера--модем ево700 и небесная шара..тут нет обратного запросного канала..скорость переключения каналов при такой шаре равна работе с официальной картой..

Пи.си..у меня есть один проблемный канал на шаре...Универсал..так вот когда я перехожу с канала триколор на этот канал,то у меня появляется картина малевича,но надпись не выскакивает,хоть час стой на нём..
У меня восновном выскакивает надпись,когда падает или инет или сервер шары..иногда бывает,что один или сразу несколько каналов просто не открываются..или открываются раз через 8 секунд..
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
vic,
я и имею ввиду с кэша... в плане задержки инета не влияет, эмулятор задерживает смену идентов.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Optima, так вы ж можете снять лог и визуально посмотреть на причину..кроме того у вас есть возможность нужные иденты указать в приорити и лишние в игноре..вот весь вечер счас сижу и счёлкаю каналами нтв+ и нтв+ украина и триколор...не выскакивает...

пм.си..добавлю..что на камд3 по протоколу ньюкамд ..у меня скорее каналы открываются..
 
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Так у меня тоже не на всех каналах выскакивает. Скажем на 10 переключений один сбой Кодированный канал, быстро нажимаю на инфо или др кнопку все пропадает и отлично показывает.
Шарой доволен, она у меня наверное самая дешевая в рунете.
Смотрю почти все пакеты кроме D++ Примы
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Что нужно сделать, чтобы установить Backup_Rudbox1.05 Но сохранить настройки те что сейчас Эмулятор и шара, также настройки на 3 спутника по дисеку на 13гр 19гр 36гр Сейчас у меня установлен BACKUP_1.06_ftp+emu_camd. Боюсь при установке не будет шары и коннекта по ftp с Катей. Какие файлы надо записать в архив на комп чтобы потом обратно на Катю записать.
Заранее спасибо за ответ.
Почему меняю? Обнаружены 1 - русификация не полная ( Например вместо буквы Ё показывает ? и надоела выскакивание при переключении канала надпись Кодированный канал
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, чтобы скопировать потом все настройки в новый имидж можно поступить следующим образом:
1.Сатканалэдитором(режим xml) скопировать все ваши спутники и каналы..
2.Скопировать полностью через фтп (тотал коммандер например)свою папку data/keys -там у вас находятся ваши настройки шары..
Если позиционер у вас есть то скопируйте тогда всю папку data/ потом разберётесь..главное будут у вас файлы..

После установки нового имиджа закинету каналы сатканалэдитором и поменяете файлы с шарой своей..выставите в основном меню свои настройки дайсека1.0..

http://forum.sat-expert.com/emuliat...-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html#post113774
 
Последнее редактирование:
Сверху