xxl24

Пользователь
Gesha, 1400 и 1600 антены очень хорошего качества их каждую буквально вылизывают)))))

Добавлено через 7 минут
и в единичных случаях 900 тож были неплохими,была партия 400 штук с оцинковки и толшиной 1мм,так мы их долго не могли сплавить пока не пустили по обычеой цене,и соотношение к сожелению не в пользу качества в день у нас берут 2000-3000 антен.
 
Последнее редактирование:

BOBARYKIN

Новичок
xxl24, по последнему сообщению. Наблюдая глазом не спеца по экономике и промышленности, а только глазом
и в единичных случаях 900 тож были неплохими,была партия 400 штук с оцинковки и толшиной 1мм,так мы их долго не могли сплавить пока не пустили по обычеой цене
Очень жаль что Сергей(Маюсь) ушел в личное.... Но вот как сосед могу сказать что от диаметра и то что по картам покрытия дают вещатели.... Это торгашам как отче наш нужно знать. И если только на украинские каналы в украине по таблицам-календарям такое можно всунуть. Ну а если ковбою на село то чтог не работает синхронно с сельским жителем(дождь, начальство) и если пару раз надурить... То такой или лучший товар в трубочку и засунуть в интересное место потому как народ зачумленных эеленой жабой обходит десятой дорогой. Ну а по диаметру и условиям приSма то то что Андрей (Геша) вам нарисовал и то что так хотелось продать абсолютно разные понятия. Ну это как презерватив и напальник. Или как размер для младенцев или взрослых на сеансе кино для тех кому за 16. Жаль только что такой мусор да еще с колличествами тупого менеджмента выносится на всеобщее обозрение. Тем более что теми к кому идут за советом и помощью. Конечно не грипп. Да и на 40 см принимать в разгар сезона можно. Но вот втюривать то что за пределом в непогоду народу - это как неовый год в июлее. Жаль конечно что Серега не прочитает. Занят массажем родственников. Вот бы похохотал с торгово озабоченных.
Игорь. Установщик с 12 летним стажем. Начинал тогда когда еще только аналоговое и было.
ПиСи.
Подобное вообще которое за пределами возможного приема наверно должно тихо удаляться или переноситься в раздел торгашей. Ну тем кто понимает разницу в диаметре и возможностях приема тем наверно смешно. Но вот тем кого обманули и втюрили то что только на одну голову и уж на мультифид нужно было менять зеркало... Да еще и претензии торгаша непонимающего покупателя и простого потребителя и вдобавок жалующегося на то что никто не хотел быть обманутым... Это достойно отдельной темы. Или мкассажа от благодарных покупателей и уж тем более читателей сайта.
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
2 xxl24
Оставляйте "пятаки" с запасом, сантиметров по 5 в диаметре - не ошибётесь.
И обязательно!!! Оставьте неперфорированную кромку зеркала (сантиметра 2-3) и обечайку, иначе "восьмёрка" станет хронической болезнью зеркала.
А ещё лучше, откажитесь от старой схемы крепления. У меня антенна клеенная из ткани, так она крепится за гимнастический обруч, который заформован по периметру. К обручу крепится и узел фокуса и через треногу полярная ось. Конструкция стоит 20 лет и зеркало не "повело" ни на милиметр !good!
Вам бы к ободу перфорированного зеркала приклепать (приварить точками) обечайку из полосы, а к ней уже крепить подвеску зеркала.
Или хотя бы зажать зеркало между дугообразными полосками двумя болтами. А крепление изменить как показано на рисунке:

attachment.php


Держите нас в курсе, как идут работы над новой продукцией.
Успехов вам и всему коллективу "Варианта" !yea!
 

Вложения

  • Крепление зеркала.jpg
    Крепление зеркала.jpg
    9,9 KB · Просмотры: 351

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
если бы предприятие выпустило на рынок хоть пару-тройку антенн так сказать высокого класса
Я Триакс от Харькова пока что не представляю :) А ширпотреб который сейчас вполне всех устраивает.У нас ставятся направо и налево 902 (или 900-2,как правильно?) Мне лично нравятся короткофокусные метровые из-за хорошего крепленияи опоры зеркала в 4 точках и большой вероятностью такой кронштейн закрепить в любом месте.Но они не с каждым конвертором согласуются из-за облучения близкого к 90 грд. А 902 нормально согласуется со всеми популярными у нас,универсальный такой вариант :) , но сильный ветер бывает их в восьмерку гнет на высотках,на балконах,потому что только две точки крепления и не на всякий кронштейн её закрепишь. Крокодил всего один,порыв ветра и антенну сворачивает саму с маленьких харьковских г - образок ,но это редко.С 1.5 дюймов (белых кронштейнов,которые под 90грд переставляются) за счет диаметра и жесткости их не сворачивает,но там сама юбочка кронштейна ограничивает установку 902 на некоторые позиции.
Как установщик хотел бы на 0.9 иметь кронштейн крепления от 1м(короткофокусной) и был бы счастлив :) У нас заправляет дешевый ширпотреб,попробуй предложи клиенту Триакс или Стронг, так он пойдет к другому. А если один из десяти заказывает по дороже,то это не показатель.
 

xxl24

Пользователь
странник, спасибо тебе,действительно интересное предложение,посоветую конструкторам,вот только мне почему-то кажеться что дальше выставок перфорированая антена не пойдет((((

Добавлено через 5 минут
DIDONE, на 100% с тобой согласен.общался как-то с ребятами с севастопаля(частенько у нас аннтены берут)так они жаловались на ту же проблемму порывы ветра у них на побережье сильные.так я и директору и конструкторам говорил,-бестолку,их устраивает все как есть..........
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
DIDONE, на 100% с тобой согласен.общался как-то с ребятами с севастопаля(частенько у нас аннтены берут)так они жаловались на ту же проблемму порывы ветра у них на побережье сильные.так я и директору и конструкторам говорил,-бестолку,их устраивает все как есть..........

1,2 еще не приходилось ставить, но 0,8-0,9 хорошо держат сигнал даже при наших ветрах, приходится только на высотках искать места, где антенна будет прикрыта с одной-двух сторон. А таких мест все меньше :)
А вот кронштейны харьковские у нас как-то не прижились. Видел пару антенн с вырванной из центра трубой. Модель похожая на СА-21-42-300 оц.
Поэтому используем в основном такие кронштейны http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=172. Они почти не шатаются при сильном ветре за счет бОльшей площади и к тому же антенна не соскальзывает при настройке.
"Вариант" ведь тоже мог бы делать такие модели.
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
странник, спасибо тебе,действительно интересное предложение,посоветую конструкторам,вот только мне почему-то кажеться что дальше выставок перфорированая антена не пойдет((((
По моему тоже. На "Варианте" их сделали пробную партию для изучения спроса и только диаметром 0,85 м. Интересно, кому они нужны такого размера?
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Всем Добрый день. Хотел брать антенну 0.9, но сначала натыкался на стальные.
Лучше алюминиевую брать?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Лучше алюминиевую брать?
При прочих равных условиях алюминиевое зеркало лучше стального, т.к. об экстремальных ветровых нагрузках в Нарофоминске говорить не приходится...:)
Однако сводить выбор антенны только к материалу - это не правильно.
Вы, компонуя приёмную установку, должны себе уяснить, прежде всего, какие транспондеры и с каких спутников вы собираетесь принимать. От этого зависит минимальный диаметр зеркала.
Какой LNB будет установлен, с каким углом облучения (шириной главного лепестка ДН). От этого будет зависить необходимое отношение F/D. При этом следует учитывать, что многие трейдеры (да и вендоры часто) вместо этого параметра указывают Бог знает что :(

Чтобы дать вам конкретный совет, кроме этого хотелось бы знать, какие антенны и конвертера (и по каким ценам, если это для вас имеет значение) вы можете приобрести.

Успехов
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Изначально собирался ставить спутниковое из-за предстоящего ЧМ-2010.
Конкретно нацеливался на Eutelsat w4, считаю что 0.9 будет в самый раз, даже с запасом. Конвертор думал Inverto взять, ну или 2-й вариант Евросат, если найду. MTI, который раньше был хорош сейчас не вижу в наличии.
Что же тогда подобрать?
О чем разговаривать в продавцом?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
JamesH,
Спроси Голден или Смарт .И не дорогие и качественно сделанные.Евроскай тоже нормально работают.0.9 Супрал самое то,а материал-дело запроса.Ув. Странник очень провильно написал.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Помогите с выбором антенны.Нужна качественная антенна,размер
1.1м.Из того что доступно в Киеве это Strong 1.1 и Triax 1.1.
Я склоняюсь к Triax.Спасибо.
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
По-моему, лучше Triax, нашел ее технические характеристики, у Triax коэф.усиления такой-же, как у "Варианта" 1.25 на 1.35.Не знаю, правда это или врут. Хочу тоже поменять Strong 2100 и харьковскую 0.9 на мотор Winqest и Triax 1.1.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
KIV-62,
Ставь Triax.Качественно сделана,очень хорошие характеристки и не так подверженна корозии.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо за ответы.Буду брать Triax,только еще не
решил ставить стационарно или же на мотоподвес,который
уже год лежит без дела.

Добавлено через 9 часов 13 минут
Еще раз скажу спасибо за хороший совет.
Купил сегодня Triax1,1,впечетления только
положительные.
Собрал антенну за 20 минут и настройка на
W4 заняла 10 минут,холодно -16 градусов за
окном.
 
Последнее редактирование:

tokay1987

Пользователь
А кто-нибудь занимается аэрографией на тарелках,может сайт есть?!пару лет назад видел подобные предложения,а сейчас как то тихо по этому поводу!
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
...заказал на знакомой фирме, проэксперементирую на 40-м градусе в Ku и С. Если качество даст больше, чем сейчас, поставлю на мотор...

Так Вы тестировали эти перфорированные? Что скажете?
Может попробовать? Стоят как обычные.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Хотелось узнать как уровень сигнала. В инете один и тот же шаблон(описание), никаких людских отзывов, только один нашел пока, но там в общих словах: стоит, мол, у него две такие "Lans" не жалуется. Вот и все.

Добавлено через 14 часов 43 минуты
А кто-нибудь занимается аэрографией на тарелках,может сайт есть?!пару лет назад видел подобные предложения,а сейчас как то тихо по этому поводу!

Люди в автосервис малярам отдавали полностью собранную тарелку, потом забирали готовую. Клиенты просили перекрасить под цвет дома.
Естественно через знакомых, чтоб там ее не "уничтожили" как тарелку.
 
Последнее редактирование:

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Значит перфорированные никто не тестил с обычными?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Читайте эту же ветку, вот мнение сотрудника фабрики "Вариант":
вечер добрый,эти отверстия для уменьшения парусности тазика,по качеству приема она ничуть не уступает обычной
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Хочу поделиться горьким опытом. Этой зимой у меня остановился актюатор на полярной подвеске. Это уже второй. Первый я выбросил не задумываясь: отслужил более десяти лет. Этому не более трех лет. Поэтому решил сделать ему ревизию. Оказалось, что поржавела труба из которой сделан корпус двигателя. В следствии этого, отстали постоянные магниты, которые крепились к этой трубе. Теперь осталось закрепить эти магниты. Кто подскажет подходящий для этих целей клей или другой способ фиксации.
 
Сверху