Vu+ solo 2 mini(se)

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
Выбираю рессивер, на али очень много предложенийпо Vu+ solo2 mini (или se). Подскажите, что это за зверь, можно брать для шуры? По описанию это немного урезанный соло2, без дисплея, а так вся та же начинка: проц BCM7356 1300Мгц двухъядерный, два тюнера DVB-S2 и т.д. Цена порядка 150$.
http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...r-cloud-ibox-III-DVB-S-S2/1662988406.html?s=p
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Andrew-69, они только появились. Главное чтобы софт был. Обсуждение этихресов есть гисклубе.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
они только появились.
Не совсем так.
Вы путаетесь в моделях китайских изделий и оригинальных.
Есть VU+SOLO 2 модель и VU+SOLO SE.
Имеется ввиду оригиналы.

Так вот SE действительно только появился. Новинка. А Соло2 снят с производства.
Принципиальное отличие между моделями: Соло2 - двухтюнерный. СЕ - однотюнерный.

То, что продают на АЛИ - это вариации СОЛО2. Хотя названия пишут какое вздумается. Клонов и вариаций СЕ ещё нет.
То есть сначала китайцы сделали клон оригинала Соло2. А потом начали на его основе делать модификации. И им давать названия. Например, Соло2 Мини, Соло2 Се... Чтоб ясно было, что это Соло2, но модифицированный самими китайцами.

Естественно никакого отношения к оригинально новинки Ву+ Соло Се они не имеют. И не копируют нигде оригинальный Се.


На Гисклубе очень хорошая тема по эксплуатации таких китайских изделий.
О том, как перепаивают, восстанавливают и убивают эти самоделки из Китая.

Лично мне жалко отдавать свои кровные за такое изделие.
 
Последнее редактирование:

XTAAA

Профи в Сат-ТВ
у меня китаесь VU+SOLO2 mini
какие вопросы?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    59,3 KB · Просмотры: 10

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Заказал сегодня себе VU+Solo SE. Подскажите чайнику как настроить шару? Всё время пользовался Октагонами а тут вот решил рессивер с энигмой попробовать. Какие имиджи лучше всего идут на нём?
 

fedoro

Новичок
у меня китаесь VU+SOLO2 mini
какие вопросы?

вопрос на alike присмотрел ресивер VU+ solo 2 SE.(mini) характеристики вроде нормальные цена, процессор и hdmi 1.4 (мало у каких ресов есть). интересует прежде всего это картинка, шара ну и кто что может дополнить о технических возможностях ресивера.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
интересует прежде всего это картинка, шара ну и кто что может дополнить о технических возможностях ресивера.
У меня соло2 (клон). Так вот подключал одновременно с UNO , разницы на по картинке , ни по работ с "шуркой" не заметил. Загрузка реса с "нуля" в разы быстрее.
 
Сверху