andyX

Профи в Сат-ТВ
Хочу только плазму ...определился Panasonic ...есть выбор 3 модели
Panasonic TH-R42PY8
Panasonic TH-R42PY80
Panasonic TH-R42PV80
есть ли смысл брать фуллхд ...вопрос не в деньгах...
смареть буду на 800 дриме ...
 

brex

Профи в Сат-ТВ
есть ли смысл брать фуллхд ...вопрос не в деньгах.
Если вопрос не в деньгах, то как раз есть большой смысл брать фуллхд, так как при платном просмотре доступно достаточное количество хдканалов и может быть доступен нормальный хдресивер
 

sashko9

Новичок
разъясните мне кто нибудь - подбирал себе HD ресивер, но сегодня в одной конторе мне сказали что если у меня телевизор не поддерживает FULL HD то нет смысла мне брать HD ресивер.У меня TV Samsung PS42Q91HR с поддержкой HD 720p или 1080i но не FULL HD, так что я действительно не смогу принимать HD каналы?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
меня TV Samsung PS42Q91HR с поддержкой HD 720p или 1080i но не FULL HD, так что я действительно не смогу принимать HD каналы?
HDКаналы принимать будете, просто половинном качестве, однако все равно лучше, чем SD каналы и также то, что в МПЕГ можно будет смотреть. А какой HDрес?
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
разъясните мне кто нибудь - подбирал себе HD ресивер, но сегодня в одной конторе мне сказали что если у меня телевизор не поддерживает FULL HD то нет смысла мне брать HD ресивер.У меня TV Samsung PS42Q91HR с поддержкой HD 720p или 1080i но не FULL HD, так что я действительно не смогу принимать HD каналы?
%Какой ресивер?Какие HD каналы и с каких спутников смотреть собираетесь?
 

sashko9

Новичок
пока рессивера нет ни какого, вибирал между Dreambox 800 HD PVR Kathrein UFS 910 или IPbox9000, но это в том случае если я смогу смотреть HD каналы на своем TV , может быть посоветуете другой рессивер? каналы собираюсь смотреть с Платформа HD и др. думаю в ближайшее время их будет все больше
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
купил Panasonic TH-R42PY80A ... из SD каналов более менее нормально можно смареть спортивные и фильмовые каналы +++ , остальное не очень смотрится , счас смарю на нокии по скарту...HD пока не проверял жду дрим 800 ... в самом телевизоре не понравился звук , на старом CRT LG , было побольше опций по регулировке звука ... а тут за такие деньги (брал на опте 48000 руб) всего лишь регулировка высокие низкие и пару предустановок ..слабовато чес слово ...
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Покупка Full HD телевизора: еще роскошь или уже необходимость?
01.05.2009 » Техника

Телевизионная промышленность и технологии развиваются необычайно быстрыми темпами. Не успели еще пользователи заменить традиционные кинескопные (TFT) телевизоры на аппараты с плоской панелью, как производители чуть ли не каждый день анонсируют новые разработки c улучшенным качеством телевизионной картинки.

Еще недавно прорывом считалось появление телевизоров с жидкокристаллическим экраном, сейчас же ни один производитель не может удивить наличием LCD телевизоров в своем ассортименте. Технологии совершенствуются, и вендоры соревнуются друг с другом не только наличием особых «фишек» в модельном ряду телевизоров, но и широтой самого ассортимента. Одних только LCD телевизоров – не считая плазменных и LED – как минимум три вида: это LCD телевизоры стандартного разрешения, категории HD Ready и категории Full HD.

LCD телевизоры – наиболее популярная на сегодняшний день группа. Основной фактор здесь, конечно же, цена: потребитель получает устройство более высокого класса за стоимость, которая на порядок ниже тех же плазменных панелей. Не последнюю роль в снижении цены на LCD телевизоры сыграло появление на российском рынке новых игроков – компаний, продукция которых ориентирована на средний класс. Ярким примером тому может стать линейка LCD телевизоров компании BBK Electronics, в которой представлены устройства с диагоналями от 10 до 47 дюймов по цене от шести с половиной тысяч рублей. В результате жидкокристаллические телевизоры превратились в продукт, по-настоящему доступный массовому потребителю.

Конечно же, цена – не единственный и не самый значимый фактор «выдвижения» LCD телевизоров. Все-таки последнее слово остается за качеством картинки: потребитель хочет – и вполне закономерно – не выходя из дома в полной мере ощутить атмосферу кинотеатра. Большой экран, реалистичная картинка, объемный звук – залог яркого впечатления от просмотра фильма. И в этом случае LCD телевизор стандартного разрешения уже не всех устраивает. Дело в том, что при большом размере экрана картинка заметно теряет в качестве, и тут на помощь приходят телевизоры высокого разрешения – High Definition.

О высоком разрешении можно говорить, когда на телевизоре стоит лейбл HD Ready – «готов к приему HD-видео». В этом случае производитель предлагает устройство, которое может показывать картинку, соответствующую требованиям стандарта высокого разрешения (720p или 1080i). При использовании с телевизором источников сигнала стандартного разрешения (DVD, цифрового телевидения и т. д.) качество изображения улучшается, поскольку телевизор HD Ready увеличивает картинку до больших размеров. Если же к формату HD также относится принимаемый сигнал, то изображение становится еще более и более реалистичным.

Однако есть и еще более оснащенные телевизоры – Full HD. При сравнении изображений, полученных с источников HD-сигнала, которыми могут служить Blu-ray и HD DVD-проигрыватели, компьютер, медиаресивер, телевидение высокой четкости HDTV, HD видеокамера, качество картинки Full HD телевизора лучше изображения, демонстрируемого телевизором HD Ready. Full HD (1080p) – формат изображения высокой четкости, поддерживающий разрешение 1920x1080 пикселей, что в четыре раза превышает показатели стандартного разрешения. Таким образом, соотношение размеров изображения стандартного и высокого разрешения – 1:4.

Словом, телевизор Full HD – вещь отличная. Тем более, что у некоторых производителей цена на телевизоры категории Full HD вполне приемлемая и не сильно отличается по стоимости от телевизоров HD Ready. Реалистичная картинка и сочные цвета вполне оправдывают немного большие денежные затраты. Подобные телевизоры предоставляют и большое количество дополнительных возможностей – например, наличие встроенного USB-интерфейса позволяет напрямую без посредников воспроизводить на телевизоре файлы с внешних USB-совместимых устройств. Очень удобно, если нужно продемонстрировать фотографии или видео большому количеству зрителей, и не нужно тратить время на копирование данных на компьютер, запись на диск… Обязательным для таких телевизоров является и наличие HDMI-интерфейса. Ведь только при условии подключения устройств-источников HD-сигнала к Full HD телевизору посредством HDMI-кабеля можно добиться превосходного качества картинки.

Казалось бы, преимущество телевизоров Full HD очевидно – кто же откажется от качества изображения, близкого к идеальному? Но тут всплывает проблема, о которой потребитель чаще всего не задумывается. И преимущество может обернуться недостатком. Чтобы в полной мере оценить всю прелесть технологий Full HD, нужен источник сигнала высокого разрешения.

Первый нюанс, с которым сталкивается владелец HD-телевизора с экраном большой диагонали– ухудшение качества показа эфирного телевидения. Дело в том, что вещание каналов ведется в аналоговом режиме. Но тут даже переход на цифровое вещание ситуации не спасет. Нужен не просто цифровой сигнал, а сигнал качества HDTV. Поэтому о хорошем качестве просмотра эфирного ТВ придется забыть – конечно, если у вас нет специальной приставки, которая ловит каналы, вещающие в формате высокого разрешения.

Просмотр кино высокого разрешения – вещь вполне реальная, но дорогая. Нужен Blu-ray проигрыватель и Blu-ray диски. Вот и посчитайте, во сколько вам обойдется приобретение самого плеера и дисков, средняя стоимость которых составляет 1000 рублей за штуку. Отсюда вопрос: а стоит ли вообще покупать Full HD телевизор, если для него нет доступного контента?

Это не совсем так. Доступный контент высокого разрешения есть. Но только находится он в совершенно отличном от телевизора «мире» – в Интернете. В файлообменных сетях выложено огромное количество файлов высокого разрешения. Прежде всего, речь идет о видео. Каждого, кто хоть раз скачивал фильмы высокого разрешения, например, c torrent`а, наверняка посещала мысль: «А как хорошо бы было посмотреть этот фильм на большом экране».

Конечно, сетевой медиаплеер – лишь один из вариантов получения контента высокого разрешения для Full HD телевизора. Существует еще масса других способов. Помимо дорогостоящего пока использования проигрывателя Blu-ray дисков, в продаже имеются упомянутые выше различные телевизионные приставки для приема сигнала каналов, вещающих в формате HDTV. Не стоит забывать и о том, что все LCD телевизоры, независимо от типа разрешения, могут использоваться в качестве монитора для персонального компьютера, поскольку оснащены VGA-разъемом. Однако какие-то приставки весьма дороги, какие-то подходят только к телевизорам определенных фирм, мощный мультимедийный компьютер также недешев. Так что если ваша главная цель с наименьшими финансовыми затратами в полной мере использовать потенциал Full HD телевизора, то Интернет – пока единственный источник доступного и во многих случаях бесплатного контента. Тем более что Интернет – это еще и безграничный ресурс для появления новых и развития уже существующих сервисов. Помимо скачивания фильмов, просмотр On-line телевидения также постепенно станет обыденной вещью. И тогда без простого и удобного способа просмотра содержимого Интернета на экране TV будет не обойтись. Возможно, со временем появятся более совершенные методы воспроизведения Интернет-контента, но на сегодняшний день решение, реализованное в сетевых медиаплеерах высокого разрешения, выглядит вполне логичным.

Hifinews.Ru


Ovideo.Ru
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Хочу только плазму ...определился Panasonic ...есть выбор 3 модели
Panasonic TH-R42PY8
Panasonic TH-R42PY80
Panasonic TH-R42PV80
есть ли смысл брать фуллхд ...вопрос не в деньгах...
смареть буду на 800 дриме ...
Купил плазму Panasonic TH-R42PY85, Full HD просто охренел насколько клево он показывает самый обычный эфир! Ну и конечно
черный, это 100% ЧЕРНЫЙ. LCD отдыхают.
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
у этой модели нету черного и нечего радоваться, посмотри что например СД каналы смотреть невозможно (футбол непосмотриш потому что за игроком бегут кракобрязы если ярко красная форма). Конечно ХД каналы показывает отлично. А настоящий черный только в в новых моделях а не в старье...
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Рекомендую ALL обратить внимание на новую линейку плазм от Панасоник, особенно модели V- верхняя линейка и G-вторая сверху. THX сертифицированные модели, любителям герц - 600hz, neoPDP technology. Наконец-то Panasonic применил в телеках для потребителей свою технологию из профи оборудования - DigitalCinema colour. Эта технология применяется в broadcast & product мониторах этой фирмы - CinemaGamma.
http://www2.panasonic.com/consumer-electronics/shop/Televisions/VIERA-2009-HDTVs-Series/VIERA-V10-Series-Plasma-1080p-HDTVs.list.134502_11002_7000000000000005702
http://www2.panasonic.com/consumer-electronics/shop/Televisions/VIERA-2009-HDTVs-Series/VIERA-G15-Series-Plasma-1080p-HDTVs.list.135002_11002_7000000000000005702
Европейские модели доступны в Украине. Цена соизмерима. На телеках в отличии от сертфицированных для нас, стоят S2/S-C-T-A тюнера, LAN, CI. Т.е. телек при подключении к нему SAT антенны показывает S и S2.
Желающим потестировать - организую в Киеве. Бесплатно. Желающим прикупить - организую скидку, для участников форума. Не реклама. Просто в магазины эти телеки вряд ли попадут из-за отсутствия сертификации, да и в кризис, мало кто сможет завозить новые модельные ряды.
 
Последнее редактирование:

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
у этой модели нету черного и нечего радоваться, посмотри что например СД каналы смотреть невозможно (футбол непосмотриш потому что за игроком бегут кракобрязы если ярко красная форма). Конечно ХД каналы показывает отлично. А настоящий черный только в в новых моделях а не в старье...
Да не пейсти уж. Специально ночью в темной подавал по HDMI чисто черную картинку на телек с компа, телевизор сливается со стеной, экрана не видно. А SD каналы смотрятся просто обалденно, не в пример любой ЖК панели.
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
да ты, если говорю что нету значит нету или не ясно я выразился? Что бы ты пел если бы в живую увидел бы современый тв а не прошлогоднее старье? Ну а если сравнивать уже старье то ты прав етой модели равных из панасов небыло
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Зажрались, телевизор возрастом в год расценивается как старье". Большая часть людей вряд ли сможет отличить по качеству картинку двух телевизоров в пределах 1-2 поколений. Маркетологи засрали мозг и заставляют покупать новые модели, придумывая завлекалочки типа x.v.Colour, 400Hz 600hz... 800Hz и убеждаю в том, что телевизор прошлого года без этих фич стал "старьем". Более того, 12 серия Панасов еще даже в продажу не поступала, о них только на сайте можно почитать, но 11 уже все, успела старьем стать.

ЗЫ. Кстати на R42PY85 реально глубокий черный цвет, да. Чернее некуда
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
но если паннас сравнивать с последними u моделями Самсунга то в глубине картины панас приигрывает и по чёрному цвету тоже пишу хотя усамого панас PV70
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Новая линейка Панаса вытеснила с рынка Pioneer KURO. И уж Самсунг и рядом не валялся. 2 модели конкурируют в черном - KURO 5080 и Panas V10.

Добавлено через 3 минуты
Зажрались, телевизор возрастом в год расценивается как старье". Большая часть людей вряд ли сможет отличить по качеству картинку двух телевизоров в пределах 1-2 поколений. Маркетологи засрали мозг и заставляют покупать новые модели, придумывая завлекалочки типа x.v.Colour, 400Hz 600hz... 800Hz и убеждаю в том, что телевизор прошлого года без этих фич стал "старьем". Более того, 12 серия Панасов еще даже в продажу не поступала, о них только на сайте можно почитать, но 11 уже все, успела старьем стать.

ЗЫ. Кстати на R42PY85 реально глубокий черный цвет, да. Чернее некуда


12 серия в продаже с июня. Доступна. Панас полностью сменил платформу. И элементную базу и решеия, и матрицы. Это справедливо для HD линейки. В нижние модели доставляют, то что осталось от старых. G15 и V10 имеют на борту DVB-C/T DVB S/S2 тюнера, Ethernet.
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
кто объяснит почему у меня на плазме при движении камеры в бок картинка начинает дёргаться при просмотре тв передач но это бывает не всегда у кого такая байда есть и в чём причина.
 
Сверху