хлам

Bekanet

Пользователь
Тюнер Глобо7010А :"бегут"каналы,вернее номера каналов по-кругу.Пробовал перешить не помогло.Неисправность появилась скорее всего из-за попадания жидкости на материнку.
 

svki

Модератор
Команда форума
Bekanet, попробуй протереть материнку спиртом и высушить
 
  • Like
Реакции: MIUS

UJvu

Новичок
Здравствуйте.
Китайский дримбокс 500s. Перестал включаться: зелёный светодиод горит, но слабо; при этом на телевизоре ничего не появляется -- чёрный экран.
Подскажите, пожалуйста, куда копать. Третьи сутки ищу, ничего похожего не нашёл :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
UJvu, тему почитай с первой страницы и напиши сделал ли ты то, что должен был сделать в первую очередь?
 
  • Like
Реакции: MIUS

Bekanet

Пользователь
KOOT, в на некоторых форумах я встретил аналогичную неисправность,только без участия жидкостей,наверное такое бывает в этих тюнерах...Проблему в других форумах так и не разрешают...
Сегодня пропаяли феном все ноги проца-результат 0.
Вот тут тоже самое http://viaccessfree.com/showthread.php?t=11860&page=28
 

UJvu

Новичок
UJvu, тему почитай с первой страницы и напиши сделал ли ты то, что должен был сделать в первую очередь?
БП я проверял -- включал рессивер в заведомо рабочую тройку БП-телевизор-тарелка. Светит мне сервис-центр (как тут, например)? Где бы его найти...
Честно говоря, я в электротехнике почти не разбираюсь. Паять и тыкать тестером умею, но не более. Надеялся на то, что проблема известная и кто-нибудь уже писал что-то типа "выпаять вот эту хрень и впаять вот эту" (как тут, например).
Если где-то сильно торможу или не прав -- простите, пожалуйста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Надеялся на то, что проблема известная и кто-нибудь уже писал что-то типа "выпаять вот эту хрень и впаять вот эту"
было бы этих тюнеров как глобиков у народу - была б и проблема известная...а так...
Если где-то сильно торможу или не прав
ты не тормозишь и правильно поступил.... просто пока сюда не заглянул никто из тех, кто может помочь. я лично таких коробочек пока не разбирал, потому и рекомендация от меня может быть только общая - проверка БП, осмотр мамки и т.п....это обязательные пункты при ремонте любой техники.
 

mezdrata

Новичок
Дорогой Админ я из старая генерация каторая не имела щастие когда были млади такая техника не была,эта учился на лампи и тран. П....39 и т.д.Нада сейчась догонивать в этам разделе.У меня эсть желание но неть время как сам можна установить сейчась 00.55м сутра.Та моя просба пожалуйстя помочте в регистрация на сайте www.Gomel-sat.net проблем в эта что они хотять некакое безсмилоное интервю от меня.Я хочу регистрироваться я не хочу из нимь мне найти работа и увидеть что я могу делать?Я хочу сам справиться с проблем каторы имею с одинь из ресиверах(софтуерен) ичитаю мого сайты сам найти эта что мне требуеть .В этам я сам не вижу ничего плоха.Я так разсаждаю аВы яэта могь гадат.С почить MEZDRATA
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Он работать нормально не будет,да он шарит,но тогда тупит сам ресивер.Купи опен и все будет просто летать.
 

ic winer

Новичок
marcopolo1, скачал и распаковал globo_3329B_CI_32BIT_SDRAM_AMSTAR_EMU_1_0_60.rar запустил Ali editor DB4 2.0.0b 2007-11-16 upgrade library version 3.0.0b выбрал Process--Download File (Pc-->STB) указал тип файла *.abs и отправил на globo 7010c-1ci процесс прошел успешно 100%, но после подключения globo 7010c-1ci к тв системная инф. осталась прежняя (список каналов увеличился) s/w 1.0.44 h/w 1.0.00 loader 3329ci 1.1.3 aug.28.08 почему так, файл без прошивки?
 

funt3

Любитель Сат-ТВ
Всё правильно написал,насчёт не тем заливал,а загрузчик выклал не для него:nono:,этим загрузчиком можно убить ресивер,вот этот будет правильный см.вложение!!!
Прошивал ним не один раз пока без проблем!:unsure:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Прошивал ним не один раз пока без проблем!
Значит твоё счастье,т.к. тот загрузчик что ты выклал предназначен для ресиверов Globo7010A,а у человека Globo7010C-1CI,разные прошивки,разные загрузчики,лично всегда пользуюсь офицальными загрузчикам,под каждый вид ресиверов!!!Удачи!!!
 

dimaxa213

Новичок
ZeeTV 9°E + 13°E CCW Key
Hotbird 13E 11411 H 27500


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Ключи для OPENBOX
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: solg

ic winer

Новичок
10 дней, полет нормальный на прошивке 1.0.60, пробовал downgrade на 1.0.36 - глючит, вернул 1.0.60 - доволен!
 

мушкетер

Профи в Сат-ТВ
Сonstant CW (13.0°E)


11662 V 27500


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Для опена

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 

konon

Новичок
купить блок питания 4100с

Добрый день, подскажите, где можно купить блок питания для orton 4100c и желательно через интернет магазин или другой вариант с пересылкой по Украине.
 
Сверху