хлам

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Последнее редактирование:

konon

Новичок
в данном случае дешевле купить новый, залили блок питания и включили (бывают и такие уникумы) самое обидное, что варистор выпаяли раньше и вместо предохранителя стоял жучек ампер на 10, мать жива, а вот от блока питания почти ничего не осталось.
 

konon

Новичок
гуляют напряжения 4100С

Еще один вопросик, может кто сталкивался - Блок питания Ортон 4100С напряжения плавают от 1 вольта до 12 (на выводе 22В.) емкости все поменял диоды проверил, микруху менял... транзюк на оптопаре менял, оптопару не менял - нет под рукой, грешу на нее, но пока не могу поменять - может есть еще какие мысли (кроме оптопары) или как проверить оптопару тестером.

Добавлено через 1 минуту
Если транс жив то отремонтировать не проблема.

ага, там половины дорожек не осталось, травить новую плату или сопли вешать не хочу, все таки импульсник, хоть и не мощный...
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
емкости все поменял диоды проверил, микруху менял... транзюк на оптопаре менял, оптопару не менял - нет под рукой, грешу на нее, но пока не могу поменять - может есть еще какие мысли (кроме
так оптопарку самая малось найти почти любую 4 лапую леплю без проблем типа РС817,и так далее
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а сюда выложить?? зачем рапида??
сюда можно выложить архив до 14 мегабайт...а файлообменники в том случае если размер превышает 14 мегабайт
 

olibos

Пользователь
Вот такая загагулина. На фрокусате один человек написал следующее :
Где-то перед новым годом резко ухудшилось качество труб на харьковсих антеннах. Теперь её практически невозможно затянуть при крепеже - труба просто сжимается
Я задумался,а вдруг енто правда, как сравнить жесткость металла этой самой "трубы" на недавно купленной с теми, что приобретены раньше? Динамометра ведь у меня нету :)

Сказки и наговоры на "Народную антенну".
Брал например СА-902 и 903 и до и после Н.Г.
Качество всех элементов крепежа не изменилось-меня вполне устраивает!good!
Супралы со своими боковыми крепежными элементами "супралками" отдыхают :rofl:
 

olibos

Пользователь
Это не сказки, это правда. Либо тебе попадались антенны из предыдущих партий, либо может ещё быть такое что какие трубы завезли на завод, из таких и гнут клюшки. А тут уже дальше куда какие отправили по поставкам и кому как повезло. Но я ощутил фуфельный металл и подтверждаю что столкнулся с таким явлением..
Ну тогда надо говорить не о том-что с какого то определенного периода и по сей день "Вариант" резко изменил(ухудшил) качество каких то элементов своей антенной конструкции...
А о том что на рынок попала какая то определенная некачественная партия харьковских девайсов...
Сегодня был в Чернигове на одном из складов Сат оборудования...Лежат две горы СА-903(одна поменьше-сказали закупили до нового года...вторая огромная свежая только что завезенная)...
Перебрали кучу тарелок и труб крепления-все хорошо и идеально становится...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Перебрали кучу тарелок и труб крепления-все хорошо и идеально становится...
Не хочешь ли ты сказать что вы там собирали кучу антенн? Скажи-ка пожалуйста, в сколько клюшек ты вставил болтик и попробовал его затянуть?
Я могу одно сказать - если в нормальную клюшку вставить болт и затягивать, то он оборвётся, в пластилиновой он не будет оборван, но траба сомнётся.
И контрольный вопрос - сколько вы там болтов оборвали?
 

olibos

Пользователь
Не хочешь ли ты сказать что вы там собирали кучу антенн? Скажи-ка пожалуйста, в сколько клюшек ты вставил болтик и попробовал его затянуть?
Я могу одно сказать - если в нормальную клюшку вставить болт и затягивать, то он оборвётся, в пластилиновой он не будет оборван, но траба сомнётся.
И контрольный вопрос - сколько вы там болтов оборвали?
Вообще болтов не обрывал...
Зеркала визуально все правильные-без восьмерок и тд...глаз у меня на харьковское зеркало наметанный...
Клюшки в порядке-трубы бронебойные толстостенные...Выдержат русскую бабу вышедшую из горящей избы:)
Брал на угад из кучи зеркала и клюшки на угад...все места где есть соединения болтами тютелька в тютельку сходились...
Какой смысл мне было их все(места соединений )зажимать намертво болтами?!
Проверять свои бицепсы-трицепсы на предмет того сколько резьбовых соединений я сорву за единицу времени?!:

Первое правило сантехника ...слесаря...механика...никогда не затягивать намертво любые резьбовые соединения(в идеале всегда должен быть не большой "НЕЗАТЯГ"):rofl:

Болтов у меня дома и на даче пуд разных форм размеров и типов...Если вдруг сорвешь какой-то болт(у меня такого не было...бывало просто некачественный болт-винт...проблема-возьми другой и затяни на 98%-а не на 150%)...

Может так легко рассуждаю потому что еще не видел эти "страшные дефекты" харьковских антенн...
Реально лично я не видел каких бы то ни было кардинальных дефектов в харьковских железяках...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
olibos, не прикидывайся и не съезжай с темы. Иначе это просто флудом называется.
Вопрос встал конкретный - о слишком мягких трубах, которые сминаются при затяжке - что тут непонятного? Где факт опровержения этого? Нету, есть флуд от твоего имени, не более...вот написал бы ты что взял первую попавшуюся клюшку и попробовал болт затягивать а она при этои не мнётся...
На этом выношу пока устное предупреждение. Тема позже будет отмодерирована а ты в случае подобных действий будешь лишён возможности оставлять сообщения в форуме.
 
  • Like
Реакции: MIUS

olibos

Пользователь
не будет фактов "непонятно чего"-отключим газ...:)
Какой еще флуд нафиг?!
Тема про антенны?
Так!
Человек поставил вопрос об ухудшении после Н.Г. харьковского железа...
Я констатирую...что оно даже улучшилось...
Это не шутки...да улучшилось!
Антенны на фото я устанавливал недавно-куплены после Н,Г...
Трубы бронебойные...
Еще раз констатирую и утверждаю Харьковские антенны купленные Мною после Н,Г. имеют О Т Л И Ч Н О Е качество...и я ими Лично очень доволен!
Вот мои фото...
 

Вложения

  • PICT03-777.JPG
    PICT03-777.JPG
    97,2 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

AK47

Пользователь
Кронштейны на твоих фото тоже отличного качества!
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Ну и ну

Блин... Может где еще Харьков есть как город тарелок кроме Харьковской области?....:unsure: У меня стоит 80см.... Одним болтиком через четверть дюма трубку и дырищу в ней легкий ветерок... Не смотря на два болтика с такими же круглыми дырищами в зеркале и планке крепления.... Пока зажмешь и еще шоб совпало...:unsure: Разницу в полтора миллиметра никто не отменял между болтом и отверстиями, если эти дыромахи таковыми можно назвать.... Конечно, там и ногу просунуть можно в те дыры.!yea! Мож у меня подделка?:unsure: Шо уже и Харьковские антенны подделывают? Ну и ну. Прям сказка а не тарель. За те что поболее и вообще молчу. Точно наверно контрафакт. Ну не будет же человек так рьяно утверждать что даже бабу и клюшкой.... А тут воробей сядет и всё...:unsure: Опять строй... Чудеса.:unsure:
Вообще болтов не обрывал...
Зеркала визуально все правильные-без восьмерок и тд..
Клюшки в порядке-трубы бронебойные толстостенные...Выдержат русскую бабу вышедшую из горящей избы:)
Брал на угад из кучи зеркала и клюшки на угад...все места где есть соединения болтами тютелька в тютельку сходились...
Какой смысл мне было их все(места соединений )зажимать намертво болтами?!
Проверять свои бицепсы-трицепсы на предмет того сколько резьбовых соединений я сорву за единицу времени?!:

Первое правило сантехника ...слесаря...механика...никогда не затягивать намертво любые резьбовые соединения(в идеале всегда должен быть не большой "НЕЗАТЯГ"):rofl:

Болтов у меня дома и на даче пуд разных форм размеров и типов...Если вдруг сорвешь какой-то болт(у меня такого не было...бывало просто некачественный болт-винт...проблема-возьми другой и затяни на 98%-а не на 150%)...

Может так легко рассуждаю потому что еще не видел эти "страшные дефекты" харьковских антенн...
Реально лично я не видел каких бы то ни было кардинальных дефектов в харьковских железяках...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Кронштейны на твоих фото тоже отличного качества!
Что значит тоже? Ты по фото определил качество трубы?
А во-вторых причем тут его кронштейны?
Устное за флуд!
 

olibos

Пользователь
Кронштейны на твоих фото тоже отличного качества!

Отвечаю...
наверное Уважаемого форумчанина смутил внешний вид труб кронштейна...

Так вот кронштейны очень качественные...
сделаны лично мной из толстостенных труб...имеют удобную толстую шайбу приваренную к вертикали кронштейна-на которой удобно настраивать таз...
Если кого то смущает ржавый вид труб-могу покрасить...Но в этом нет ни какой необходимости...Все сделано-сварено на совесть...
В отличии от якобы заводских "красивеньких"кронштейников...которые являются с инженерной точки зрения-полной халтурой!
 

Вложения

  • PICT03-kr.JPG
    PICT03-kr.JPG
    122,2 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проблема клюшек не в толщине стенок трубы,а в нарушении технологии
термической обработки,простыми словами их просто пережгли и они
потеряли прочность.
ну мы то как раз и не толщину стенок труб обсуждаем а их мягкость. Причины как-то мне в данном случае мало интересны, я на них и так повлиять не могу.
И не в перетяжке/недотяжке болтов дело, это коню понятно что с дуру и член сломать можно. Я вроде как и не новенький в этом деле и антенн ставил некоторое количество уже самых разных. хабо ещё и в помине не было когда я уже полным ходом МАВО ставил, но трубы из пластилина на клюшках появились весьма недано и сто нормально зафиксировать угол на таких антеннах невозможно. Ну а заявы что всё прекрасно я считаю что звучат по двум причинам:
1. Непосредственное и заинтересованное отношение к рекламе сабжа.
2. Недобросовестность и нечистоплотность установщика, которому пофиг клиент и который всегда рад хоть каждую неделю приходить и поправлять антенну клиенту, естессно что за вознаграждение.
ИМХО, но другого смысла выгораживать брак, при чём так активно, не вижу.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если кого то смущает ржавый вид труб-могу покрасить...
ой, какой ты нам делаешь одолжение!!! Ржу-нимагу, нас тут так уважают, что ради нас даже соглашаются красить кронштейны...представляю как рады твои клиенты с красивыми домами, по стенам которых течёт ржавая вода с прочных кронштейнов:rofl:
А если честно то сомневаюсь что у таких спецов ваще есть клиенты.
Ну и раз уж фотки вспомнили то и я глянул на них. Если б я так усердно нахваливал ХАБО, то ни за что не выложил таких фоток. Потому что там позор покраске антенн и позор покрытию неокрашеных элементов. У меня вот МАБО уже десять лет висит и оцинковка блестит как с нуля, никакой коррозии..
 
Сверху