хлам

mmiikk

Пользователь
За неделю попало несколько ресиверов во всех дохлые тюнера (вода через кабель попала) нужен SHARP BS2F7VZ0194A в количестве 5шт, где купить на Украине ничего толком не нашол, предложили г. Донецк но там цена лутше новий ресивер купить.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
mmiikk, а что за тюнера?
 

opus

Профи в Сат-ТВ
некоторый скромный практический опыт в совокупности с базовыми знаниями теории
Gesha, я[email protected] ежели не лень,заряди,есть мысли об форум,(из тех,которые я читал,самый порядочный и грамотный,на мой взгляд).Из вышеупомянутого у меня тоже,что-то заволялось.Обещаю,положа руку на осцилогроф,не мешать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если чесно ничё не понял, но... мой профиль полностью открыт, т.е. мыльницу мою там может любой свободно видеть. Ща ещё пол-часа-час буду здесь, пиши в ЛС.
ЗЫ. нажми треугольник возле ника и смотри выпавшую менюшку.
 
  • Like
Реакции: MIUS

beriks

Новичок
А не подскажет кто? На DRE-5000 моргает табло, задом чую что блок питания скончался. Лекарство наверняка копеешное. Но без инфо как-то рисковать не хота,. Если в курсе что и как пожалуйста скиньте инфу. Заранее благодарен!!! и если можно подробнее так-как давненько не паял.
 

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
beriks, Для начала проверь напряжения в блоке питания на выходе они должны быть прописаны на плате и сравни с теми что замерял нет ли отклонений и отпиши а дальше будем думать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
задом чую что блок питания скончался. Лекарство наверняка копеешное. Но без инфо как-то рисковать не хота,. Если в курсе что и как пожалуйста скиньте инфу
тему почитай с начала. Про лекарства для БП много раз писалось.
 
  • Like
Реакции: MIUS

seryc

Новичок
Доброго дня коллеги! Подскажите, пожалуйста, где можно найти принципиальную схему на ресивер GLOBO DSR300. Звук появляется при нажиме на корпус. пайки и соединения все проверил.
 

labo

Новичок
ПОМОГИТЕ!

у меня ресивер cosmosat7100.помогите пожалуйста кто-нибудь.пошли косые мутные полосы на телеке.возможен ли ремонт своими силами?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возможен ли ремонт своими силами?
Это от рук зависит, и ещё в большей мере от головы. Если голова сможет принять решение почитать тему с её первой странички, то, возможно, в ней появятся ответы на интересующие тебя вопросы:)
 
  • Like
Реакции: labo

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
Тюнер опен 1700 завишени напряжения в б)п 23-40 30-70 7-18 3.3-3.3 12-12 проверял диоды все нормальные может кто сталкивался.
 

NIK_kom

Новичок
Неисправен ресивер Strong

Господа спецы, посоветуйте - ресивер Strong, включен в сеть лампочки Индикатора на дисплее не горят предохранитель проверил цел.Кнопкой и с пульта не включается. Кто сталкивался - посоветуйте где копать.Спасибо.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Господа спецы, посоветуйте - ресивер Strong, включен в сеть лампочки Индикатора на дисплее не горят предохранитель проверил цел.Кнопкой и с пульта не включается. Кто сталкивался - посоветуйте где копать.
В огороде копать. А ресивер лучше сдайте в ремонт.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Господа ремонтники!!! Кто скажет - какой кварц стоит в пульте от COMAG SL35? Принесли тюнер, пульт пашет, команда на вход проца поступает а он гад не реагирует. Последний вариант тока либо несоответствие частоты кварца в пульте, либо уход частоты... И проблема в том, что кварц меняный в пульте а я таких не разбирал и что там должно стоять не знаю.
 
Сверху