хлам

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот вот, и я о том же...уж луче наши карманные 4100С....
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
уж луче наши карманные 4100С...
4100С-это рабочая лошадка и служить ей ещё не один год.Удачная модель получилась,спасибо разработчикам.Я их закончил устанавливать полтора года назад(появились ТК,Орион),работают без сбоев по сей день.У самого ,из пяти ресов,один BigSat стоит.
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Суть проблемы:
Клон нюнера globo с гордым названием skytech не включается, только слышны щелчки в блоке питания(стоит в защите). Вроде все перепроверил(все диоды и кондеры на прозвон ведут себя нормально)
Может кто сталкивался?
Меняй кондеры много раз попадалось.Если другого замыкания нет.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Меняй кондеры много раз попадалось.Если другого замыкания нет.
проверил. если выпаять кондер с16 то половина напруг в норме, а остальные около 50-60 процентов дают. если заменяю его то все становиться на круги своя. кз нет:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
delsat, если в лом читать тему с первой странички то начни с последней в обратном порядке. Эти блоки уже столько раз обсуждались:)
 

macyk

Новичок
кто поможет чайнику, который хочет научиться. короче, мне принесли Arion AF-1700E. он нормально работает 2-3 минуты, а потом пропадает сигнал и меркнет дисплей
 

svki

Модератор
Команда форума

macyk, для начала помоги себе сам, и нам, указав хоть какие-то измерения, хоть с блока питания:pardon:
И тему почитай с первой стринички - для общего образования и скорей всего сам себе и помощь найдёш.
 
Последнее редактирование модератором:

sat_elit

Пользователь
нужна помощь . Стронг-4402 при Включении пульсирует напряжение БП.после замены двух кондес. (24в были вздуты) результата 0 Может хто- нибуь посоветует
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Диодики проверить кондюки проверить........................................ и так далее
резисторы запуска и стабилизации БП
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Ребята, помогите розобратся с опенбоксом Х 600. Проблема в блоке питания. После не определенного времени роботы рирубается, горят только две точки на табло, при этом отсутствует питание3,3; 5и 7 вольт. После перезагрузки работает до следующего глюка.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тема большая и кажется что про БП уже всё написано:)
А когда вырубится что слышно? Не издаёт ли БП звуков типа щелчков?
Второй момент - проверь не перегревается ли что-либо в блоке. Как отключится, так не забудь вилку из розетки и разрядить конденсатор сетевого фильтра и всё перещупай, если что будет иметь повышенную температуру - под подозрение.
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Щелчков не слишно, да и перегрева вроде нет. По крайней мере на ощупь все одной температуры. Плохо то что он, гад, не стабильно вырубается. Может через пол часа, а может через пол дня.
 

I7ALLIA

Новичок
РЕАНИМАЦИЯ Globo 7010A-Globo 8300A

У меня вопрос как реанимировать тюнер Globo 7010?

Проблема такая залил новую прошивку, и он потух. :m1603:
Я достал много информации по этой теме, но написано там для профессионалов трудно разобраться новичку могу выложить. Где можно достать пошаговую инструкцию для чайников, что и как делается? Может, кто уже пробовал, и получилось пускай напишет поподробней, пожалуйста, заранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
I7ALLIA, я уже пробовал и написал много и подробно. И не только я, написано уже столько много и так подробно:) Просто соизволь не полениться и просмотреть эту тему хотя бы бегло с первой странички и подраздел по своему тюнеру.
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Сменил несколько конденсаторов в блоке питания, напряжение не пропадает. Но вырубается все равно. В цепи 3,3 греются конденсаторы по 1000мф, замена ничего не дает. И греются практически все диоды во вторичке.
 
Сверху