Хочу подключить второй тюнер! Как?

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
А какие, чтото не пойму какие нужны настройки
 

dokk

Новичок
У двб-карты может тока не хватить даже на переключение дисека
 

gamsmaster

Пользователь
два тюнера

У меня другая ситуация. может кто подскажет. У меня стоит тарелка на 3 спутника Хот, Сириус, Амос, головки не знаю какие но на два выхода, в квартире два тюнера Evrosy 3023 , проблема в том, что на одном тюнере не показывает спутник Хот, а на другом спутник сириус. Не могу понять как это может быть? может настройки где-то подкрутить?
 

search

Профи в Сат-ТВ
два тюнера Evrosy 3023 , проблема в том, что на одном тюнере не показывает спутник Хот, а на другом спутник сириус.
Если система была установлена сразу с двумя ресиверами,то установки на них должны быть идентичные.Проверьте совпадают ли на них установки портов переключателя DISEQC.Если установки одинаковые нужно проверять исправность самих переключателей или конверторов.Для проверки поменять местами кабели спуска от переключателей и в результате сделать выводы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

gamsmaster

Пользователь
Проверил. настройки в обоих тюнерах одинаковые и десеки выставлены правильно( в обоих), побывал и кабеля менять, все бестолку, на одном не ловит Хот на другом Сириус. ПО стоит родное ( с которым покупал) может прошивку нужно сменить?
 

sergar

Новичок
У меня похожее было. Дефектным оказался дайсек(стоял GIS, поменял на EuroDream и всё пошло на ура)

Добавлено через 14 минут
Кстати, по поводу двух тюнеров. У меня 0,9Супрал с мотором ,2-мя конверторами линейной и круговой поляризации подключены через дайсек к Gis-7800, а с Gisа через петлевой выход на Ss2. Всё работает нормально Ss2 и мотор крутит и дайсек переключает. Единственный минус, когда включен Gis и Ss2 вместе смотреть можно только один спутник и одну поляризацию. Частоты трансподеров могут быть разные.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
на одном не ловит Хот на другом Сириус.
К примеру первый ресивер не принимает Сириус второй Хотбирд.Теперь поменяли местами кабели снижения и что опять первый не принимает Сириус?Это к тому чтобы определиться что неисправно ,антенна или ресивер.Т.е сделайте вывод .
 

Slavik_v

Пользователь
Акуратно поменять конвектора на двойные можно самому и не сбить настроек . Проблема настроить карту . Если не знаеш то не лезь .
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Проверил. настройки в обоих тюнерах одинаковые и десеки выставлены правильно( в обоих), побывал и кабеля менять, все бестолку, на одном не ловит Хот на другом Сириус. ПО стоит родное ( с которым покупал) может прошивку нужно сменить?

А сами тюнера поменяй местами, если пробовал, то какой результат?
 

AlexGor

Любитель Сат-ТВ
Airkit TV (Не реклама. Сампользую)
 
Сверху