yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Это же - не Виасат, в самом деле! :)
Какие санкции при предоплате, окромя Малевича на экране вашего ТВ?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr, ну так им же проще искать концы в случае необходимости. Счета Экстры, на которые перечисляется абонплата, в Ощадбанке. Думаю поэтому и рекомендуют оплачивать через него. Когда и плательщик и получатель в одном банке, то "веселее" оплата проходит и т.д. Мне так кажется.... Другого в голову не приходит. Разве что доверия государственному банку поболее? Но это вроде как не про нас. Мы ведь помним банк "Украина".....
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Открыт Личный Офис абонента

Бренд услуг предоплаченного спутникового телевидения Xtra TV представил абонентам базовую версию «Офиса абонента».
Перейдя по ссылке на http://my.xtratv.com.ua абоненты Xtra TV или установщики смогут проверить состояние смарт-карты: статус (активна / неактивна), выбранные пакеты, тариф, дата, до которой оплачен просмотр, а также рекомендуемая сумма пополнения счета для дальнейшего просмотра на текущий и следующий месяц.
Также потребители и установщики смогут автоматически активировать смарт-карту без необходимости звонить в контакт-центр.
Внимание! При регистрации важно указывать корректные ФИО. Данные потребуются в дальнейшем для регистрации в личном кабинете.

В скором времени функции Личного офиса будут значительно расширены.

Источник:
http://xtratv.com.ua/forum/viewtopic.php?p=7992#7992
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Совсем недурно для начала! "Сходил" по указанному адресу, отметился и получил исчерпывающую информацию о состоянии своего лицевого счета: пакеты, тарифы, до какой даты, остаток и сумма, списаная в этом месяце. Зачет, Экстра.....

Добавлено через 8 минут
Какие санкции при предоплате, окромя Малевича на экране вашего ТВ?
Юр, что-то Вы тут, по-моему, тумана напустили. Предоплата (оплата вперед) и Малевич.... Не сходится. Вот Малевич без оплаты - в самый раз! Или я что-то не допонял?
 
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Перерывы в трансляции телеканала "Наш Футбол"

Уважаемые абоненты!
Обращаем ваше внимание на то, что сигнал телеканала «Наш Футбол», входящего в пакет «Спортивный» будет недоступен для абонентов Xtra TV, заказавших данный пакет, согласно требованиям правообладателя, на время трансляции футбольных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы в такие временные интервалы:
В ночь с 7 декабря (среда) на 8 декабря (четверг) с 21.30 до 01.45 (время киевское);
Приносим извинения за временные неудобства!
С уважением, Xtra TV
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Виктор, имеется в виду, что при подобной схеме работы (предоплаченная услуга) максимум, что из "штрафных санкций" может ожидать абонента - Малевич при НЕ ПРОПЛАТЕ услуги.
Других "скрытых камней" и уж тем более - санкций, нет никаких.
Это всё, что я хотел сказать в том посте. :)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Прочёл сегодня вот эту, с позволения сказать - статью.
Позволю себе высказать несколько "мыслей вслух" по поводу оной.
Весь бред из вступительной части этого, с позволения сказать - "сравнения" я даже камментить не хочу. И так всё очевидно.
Но некоторые перлы оттуда ниже - достойны более подробного рассмотрения:
При этом количество каналов не самое полное и не самое оптимальное, как рассказывает реклама и как может показаться на первый взгляд.
Несколько более полным является пакет каналов «Познавательный», в котором присутствуют каналы «National Geographic Wild» и «Investigation Discovery», однако, отсутствуют эксклюзивные каналы «Viasat History», «Viasat Explorer», и «Viasat Nature».
Можно подумать, что Виасат бы продал Xtra последние указанные 3 канала.
В пакете «Фильмовый» XTRA.TV есть не свойственные оператору Viasat каналы:
«Новое кино»; «Кино Плюс»; «Мир сериала»; «Любимое кино».
Прикольное выражение. Я бы не додумался до такого, при всей фантазии. :rofl:

Однако, отсутствуют такие известные каналы, как:
«TV1000»; «TV1000 Action»; «TV1000 Русское кино»
то же, что и выше - ни в жисть не продаст! Умрут, но не продадут!!! !yea!

канал «Fox Crime»;
Лишний раз доказывает, что тот, кто в Вижне писал этот материал, в глаза не видел предложение конкурента. :)

• юмористический канал «Гумор».
переключил в данный момент свой ресивер на этот канал, который идёт ФТА с Амоса на 11 647 и думаю: что же такого сакрального есть в том, что абонентам Вижина он доступен, а абонентам Xtra - нет?
То ли у меня - "лыжи не едут", то ли те, кто пишут подобную проплаченную "джинсу" к Сат ТВ имеют такое же отношение, как я - к ядерной физике.
Там далее - множество других подобных ляпов с их любимым занятием - зачислением ФТА каналов в своё, якобы, преимущество. Не буду на каждом из них подробно останавливаться. Что только для себя никак понять не могу: они (манагеры) этот бред весь исключительно для своих абонентов припасли, или всё же как то искренне заблуждаются в основах того, чем занимаются профессионально и за что получают некислые зарплаты? Потому как любой мало-мальски разбирающийся в Сат ТВ человек понимает, о чём речь идёт.

Краткое резюме, аспада, если позволите:
эта статья - "их ответ Чемберлену" на объективное осеннее сравнение особенностей двух операторов, скурпулёзно составленное Максимом из Днепра. Только сей пасквиль, ну никак не тянет на понятие "объективность" и наглядно иллюстрирует беспомощность тех, кто его исполнял.
Можно просто тихо улыбаться, читая эту смесь зависти, вопиющей некомпетентности и образчика посредственной журналистики. Но, видимо, другими кадрами Вижин сейчас не располагает.
"Иных уж нет, а те - далече..." (с)
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
И вот это улыбнуло
Если же у Вас еще нет спутниковой антенны, но Вы заинтересовались доступностью и удобством выбора XTRA.TV – готовьтесь к растратам большим, чем Вам сулит реклама. По сути, Вам предстоит сначала найти компанию, которая сможет качественно и надежно установить все требуемое для просмотра оборудование. И в дальнейшем именно с ними придется иметь дело относительно настройки, в случае сбоев.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
yorick, там есть и более интересные перлы-например отсутствие у экстры канала «Охота и рыбалка», а это "пакетообразующий" канал любого оператора. И сие делает сей пасквиль просто клеветой. Клеветой, которая способна повлиять на выбор потенциального абонента.
А вообще с первых строчек узнается знакомый нудный стиль виасатовских презентаций. Говорить долго и непонятно о чем...

p.s. да..это.... Карл Маркс и Фридрих Энгельс два разных человека. А Слава КПСС вообще не человек. :) Ну т.е. я не Максим Криштопенко. Нас путают часто. На этом форуме тезка вроде не появляется.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Всё, сняли уже эту одиозную статью с сайта: здравый смысл возобладал - недолго, сравнительно, она там провисела. Видать, окрик из офиса последовал. Жаль, страницу не успел сохранить.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Та пусть пишут чушь разную, это предсмертные конвульсии!!:p Зато посмеятся можна:taunt:. Главное со стороны установщика доносить правильную информацию клиентам.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вам предстоит сначала найти компанию, которая сможет качественно и надежно установить все требуемое для просмотра оборудование. И в дальнейшем именно с ними придется иметь дело относительно настройки, в случае сбоев
.
не, ну напугали страшно. придётся иметь дело с другой компанией!!!! так любой здравомыслящий человек и только так бы сделал - любая другая фирма, тока бы не та, что такую бредятину пишет!!!!:rofl:
А относительно экстры собссно...вчера задрали они бардаком со спутника - половина каналов определялась как безымянные. сёдня на компе посмотрел - уже имена появились, но тюнер каналы при сканировании не прописывает. и чё делать? кто там поближе к ним - есть инфа когда отремонтируют? человек кино смотреть хочет а ему каналы невозможно отсканировать.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Вчера - да, под вечер кириллические названия каналов пропали в потоке.
Глянул сегодня - всё нормуль уже: в ресивере у меня каналы перепрописались и кажут.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Однако не совсем нормуль, я вот ща сижу с самсунгом 9500 и всё он прекрасно по всем спутникам сканирует а экстры транспондеры "обнаружено 0 каналов", задолбался...я его вчера сам не знаю зачем в заводские сбросил а ща не могу каналы прописать никак. на компе вчера половина каналов были Nameless_(SID), сёдня обновил и имена им вернулись. а самсунг нивкакую, в полном отказе от такого потока. Пробовал вручную пиды прописать - есть канал, но не видит признака кодировки со всеми вытекающими....на ёхнем форуме пробежался - тишина....видать тока я в нужный момент нужное действие совершил, попал в общем....что называется непопёрло конкретно, на такой фигне споткнуться. ща ХЗ как отдать тюнер и как пояснить что у соседей как шло так и далее а тут я "сломал тюнер" чёрт побери.....ещё один такой залёт и у меня появится страстное желание разделить свою "пламенную и огромную любовь" к виасрату с экстрой:)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Хм-м... Нетипично, как то.
Нет сейчас под рукой Гнусмаса, чтобы проверить.
Да ничего в потоке, особо, и не менялось у них: вчера просто "потерялись" (слетели) кириллические названия, присвоенные каналам. Сегодня - поправили.
А вот почему ресивер так реагирует после сброса в заводские... В этой плоскости где то проблема, скорее.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ура!!!! попустило. в общем я как предыдущее ругательство написал то после отлучился на какое-то время...тюнер остался с надписью на экране после неудачного скана 11336...пришёл я минут через 20 и нажал дважды ОК(перезапустил скан транспондера) и УРА! - нашлись каналы. далее естессна 11258 и тоже успешно. проблема решилась значит между 16.00 и 17.00 времени, ближе к 17.00. и тюнер 1000000000000000% тут не при делах, т.к. во-первых я на таких же точно по железу и софту тюнерах уже давно активировал три или четыре карточки, по сей день с первой недели жизни экстры ни одного нарекания на них, и во-вторых конкретно взятый экземпляр полностью исправен. Ранее на нём экстра уже работала и успешно сканировалась.
Ну да ладно, главное проблема рассосалась, правды нам и так никто не скажет(как всегда)
 

вадым

Любитель Сат-ТВ
Потраченные абонентами средства для звонков на номер 759 возвращаются на счет абонента в течение месяца с момента осуществления звонка.

Уже третий месяц 759 невозвращает потраченые на них средства,это у меня так или у всех так?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я думаю что ты не одинок. я вот чёта не заметил возвращения средств тоже.
к тому же вот только вот ща пришла мысль в голову - а ведь там не написали на какой счёт абонента возвращаются деньги. ХЗ, то ли на мобильный, то ли на абонентский...а мож они там у себя ваще какой-то секретный счёт открывают каждому абоненту и накапливают там ему на пенсию по 2грн с каждого звонка:)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Деньги возвращаются на №, откуда был совершён звонок. Но - не мобильным оператором, а компанией-посредником, кому принадлежат права на короткий №759 и с которой у Xtra заключён договор о компенсации. Насколько я помню, там были какие то проблемы с возвратом от Киевстара и Лайф. От МТС, как бэ - возвращались более-менее исправно.
Думаю, есть резон тут почитать и у тамошних админов поспрашать по этому поводу. Там модер, помню, какие то данные просил от "невозвратников" ему в личку и он запрос отправлял, потом отписывались, что деньги получили.
 
Последнее редактирование:
Сверху