yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
KIV-62, вот любите вы м-м... оригинальные сравнения приводить. :) Ценообразование на американском рынке ещё более причудливое, чем на нашем - уж поверьте.
При их зарплатах там всё в среднем, на 15-20% дешевле, чем в той же Европе, поскольку для каждого производителя попасть и закрепиться на рынке Штатов есть своеобразным "знаком качества" и демонстрацией собственного потенциала. То же самое, касается и предоставляемых там услуг.
Учитывая, что то же HDTV там и зародилось, ясно, что существующее предложение в этом сегменте на их рынке - самое заманчивое. !good!
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Уже не однократно обсуждалось что экстра это бюджетный оператор, и 89 грн, это вопрос, я лично активировал и установил около 30 карт, из них НЕ ОДИН не платит 89 грн, 60 процентов смотрит рыбалку, осталные кино и дискавери, поэтому 55 грн, больше людям не надо. Те у кого есть деньги, у них есть инет и есть шурик, либо НТВ или Радуга оффициал. Уже много лет работаю, и давно разделил клиентов по группам, в моем городе одни шахтеры, для них на три спутника это роскошь, не говорю даже про экстру. Паралельно работаю переодически в Харькове, там даже не предлагаю, у всех инет, и минимум S1 опик позволить может каждый. Поэтому споры сдесь не умесны. Одни хвалят иномарки говоря что они качественные, но как никрути жигули дешевле в 10 раз.
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
Я одного,не могу понять.Почему любой мобильный телефон может активировать симку любого провайдера.А ресивер нет даже,заявленный конакс.Можно подумать,что их возможности искуственно уризают,для дележки влияний на рынке.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Почему любой мобильный телефон может активировать симку любого провайдера.А ресивер нет даже,заявленный конакс.
весьма некорректное(что б не говорить безграмотное)сравнение. Как пример сим-карту для GSM-мобилы не всунешь в CDMA-телефон.... Есчть много разных разновидностей кодировок и под каждую нужен свой декодер...
Далее без цитат скажу о вопросе, затронутом не раз - почему ресиверы с лейблом "конакс" на морде не читают карточку. Тут как раз и хочется сказать "вот были времена". Да, были времена, когда мы юзали исключительно фирмовые ресиверы с сертифицированными разработчиками и держателями СУД модулями доступа. Естессно не потому, что мы были так богаты что б брать тока фирму - тогда просто не было огромного количества штамповок-дешёвок, на которых много чего написано, и соответствие надписей содержимому сродни народной поговорке о соответствии надписи на сарае его содержимому. Были хумаксы, стронги и самсунги с сертифицированным виацессом - так хоть один из них имел проблемы с доступом к тем же +++???? Вот то-то и оно...а хвалёные возвышенные опенбоксы с супер-эму и юникамом как ???? Одно дело товар а другое реклама и торговля.....
Я вот на днях активировал карту опять на десятилетнем самсунге9500А - тока оператор сказал "включаю вам карту" как кино моментально почти пошло....потому что модуль доступа нормальный и сертифицированный....
Мораль сей басни проста - купите ресивер а не дерьмо а потом предъявляйте претензии.
Пусть кому-то покажется резким такой тон, но простите, наивно покупая колбасу за 20-30грн/кило думать что она из мяса. Хотя на ней и написано что "БЕЗ ГМО", но это вовсе не значит что она полезна для организма. Вот если купил за 100грн кило то тогда мона идти и если чё не так бить продавца по морде.
Относительно жалоб на тот же оптикум/ортон9500 - так это ж тоже дешёвка. То, что он дороже 4100С не выносит его в высокий класс, сравнивать надо с ресиверами, подчеркну - с ресиверами в его категории. И кто мне покажет что в нём стоит конакс сертифицированный??? Опять же соответствие содержимого надписи один к одному в поговорке про сарай. Так что уважаемые давайте будем объективны - если карточка конакс не работает в сертифицированном модуле - Вы правы. Ну а если купил дешёвую штамповку - нада это осознавать и понимать. Я лично тож так сказать пострадал с экстрой, потому что являюсь владельцем ортона 9500, но я не жалуюсь - я знал что покупал и мне не стыдно публично признаться что на настоящий ресивер в подобном классе у меня нет средств. Потому купил другой ресивер, тож дешёвку, но подобрал такой, что экстра работает. Ну и при этом я осознаю, что если вдруг появится новый оператор и опять с конаксом, то не факт что мой новый ресивер с ним справится.
Ещё по вопросу карточек меня опередили и очень красиво и в точку дали аналогию - подобно двд-болванке и готовому диску болванка карточки и готовая карточка это весьма несравнимые весчи:)
Ну и есчё по ресиверам - оператора винить не стоит, я так думаю - и это писал уже я - оператор с благородными намерениями выбрал именно эту СУД, потому что практически весь парк "народных" ресиверов блещет на морде именно этой надписью....ну а что оно не соответствует реалии - так это по морде нада не оператору, а тому, кто лепил и лепит эти лейблы на тюнера....или ту я не прав?
Простая логика - если на упаковке товара назовём его А написано что он свободно вкручивается в товар Б, а на товаре Б написано тоже в отношении товара А, то так оно и должно быть. А если купивши оба товара нам их скрутить не удалось значит кто-то врёт. А тут уже низзя наобум одного или другого винить. Тут нада разбираться. Моё видение вопроса таково - во всех ресиверах, которые "признают" карту экстры в меню пишет что карта конакс, как и заявляет оператор и как заявил держатель СУД. А ещё есть ресиверы, на морде которых написано "конакс", но карточку, которую заявили как "конакс", и которая так и определяется ресиверами, в которых она успешно работает, эти ресиверы не признают. Вопрос - кто врёт??? И кто тут объективно виноват??? Я не защитник экстры, но ИМХО - это аргумент.
Я конечно понимаю всех, кто обломался с экстрой по вине ресивера(сам такой же - писал выше:)), я понимаю наш менталоитет - главное найти крайнего, на душе станет легче, но надо всё же смотреть правде в глаза и думать головой а не эмоциями.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Gesha, ППКС! !good!
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
1)Речь,не о си-ди-эм-эй шла.2)Написано,не с притензиями и не с обидами к Эксте,просто мысль к расуждению.3)Имею Опенбокс х730,для вас-это сертификат?Мысли о неграмотносте,оставте при себе.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Имею Опенбокс х730,для вас-это сертификат?Мысли о неграмотносте,оставте при себе.
Извини, но именно эта линейка озвученного тобой ресивера оказалась самой, как сказать помягче, неудачной "всех времён и народов"...
Так уж у НИХ вышло. Ну что теперь поделаешь. Кто то купил и теперь пожинает плоды, а кто то попридержал своё желание и поспрошал на форумах, у знакомых, как ведёт себя данная модель - и отказался от приобритения.
Это уже дело каждого.
А на вопрос
Почему любой мобильный телефон может активировать симку любого провайдера.А ресивер нет
можно много говорить, но поможет ли это делу?
Маемо то - що маемо...
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
Спору нет.Я его приобрел еще до экстры,к стати может быть скоро,на него ПО состряпают с подержкой.Об этом сейчас пишется,на форумах но никто толком не знает.
 

вадым

Любитель Сат-ТВ
Хочю спросить, у меня на каналле / Наш футбол/ вправом углу по вертикали во весь экран
появилась какаято черная полоска, скажите пожалуста это только уменя или это у всех.
Если только у меня то вчем причина,и что мне можно сделать.
Спасибо.

Да действительно что на этом сайте все слишком заняты,некому даже ответить по теме,зато есть кому написать о воробушках и лепешкам.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Понаписали тут много, а толку от этого?
Ща от меня флуд пойдет, так что сорри: Тусуемся мы, брат, здесь...... Общаемся (говорим о наболевшем в т.ч.), делимся опытом, узнаем что-то новое. Интересно нам здесь.....
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
вадым,
Ну раз ко мне посыл, я и отвечаю :)
Нет, нету никакой полоски на этом канале. Оперативней ответ что делать можете в разделе техподдержки получить на офиц .форуме xtratv. А вот про воробышков там не с руки писать :)
Извините, быстрей не смог, демокарточку мне xtra не дали
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:rofl:то все херня.....сегодня дамочка приходила,узнавала где подключиться к Виасат......
а я ей и говорю,мол нахрен вам виасата...купите ЕКСТРА...а она,да ну у соседки есть екстра,а в рекламе видела Виасат,там так все красиво....................................................
чуть не убился об стол головой после услышанного.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

саттв

Пользователь
то все херня.....сегодня дамочка приходила,узнавала где подключиться к Виасат......
а я ей и говорю,мол нахрен вам виасата...купите ЕКСТРА...а она,да ну у соседки есть екстра,а в рекламе видела Виасат,там так все красиво........................................... .........
чуть не убился об стол головой после услышанного.
ну и я об этом. ато мне тут говорят - типа тусуемся мы тут, общаемся.....))) от нашего общения токо нам с вами легче - хоть выговорится да поболтать об чем. Это еще если модеры дадут... Ато ведь всякое трепем - не всем то все и наравитса)))))))))))
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
А что вы удивляетесь,потенциал пакетов по наполнению примерно равен.Но каждый,выбирает что ближе к телу так было всегда.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1)Речь,не о си-ди-эм-эй шла.
ХМ...аж и не знаю что и как ответить...особенно учитывая твою последнюю фразу о грамотности...если ты совершенно не видишь никакой разницы между совершенно разными СУД....и если когда я провёл аналогию в том стиле, в котором ты вопрос задал....и тут оказывается что я об си-ди-эм-эй разговор веду....тут мысли о грамотности так и пытаются выплеснуться...но неграмотность это не грех и поправимо. Просто стоит прежде чем вопрос задавать почитать немножко, попытаться изучить тему вопроса - глядишь - и научишся не спрашивать глупостей...это так, не с целью обидеть, только с целью подсказать тебе как не выглядеть глупо и как не нарваться на БАН.
Опенбокс х730,для вас-это сертификат?
Лично для меня субъективно это полный отстой. А если объективно то какой там установлен модуль условного доступа и кем он сертифицирован? Далее повышаем грамотность - рассказываю вкратце своими словами:
-когда производитель выпускает ресивер с модулем условного доступа под определённую СУД он должен отвечать за его работоспособность. А работоспособность модуля будет полной только тогда, когда он соответствует всем требованиям, выдвигаемым к нему со стороны этой самой СУД. А их никто не может в полной мере знать лучше, чем сам владелец системы условного доступа. Вот потому уважающий себе производитель отправляет на сертификацию ресивер с модулем именно владельцу СУД. И если владелец СУД дал добро, то это уже гарантия того, что в любых условиях этот ресивер будет успешно работать с любой карточкой соответствующей системы. А теперь всем хорошо известные примеры - любимая народом марка опенбокс - виацесс - пожалуйста, поддерживает. Тока +++ сменили карточки - уже облом...ладно, подсуетились, поправили софт и опять работает. А где гарантия что опять со сменой чего-то там в кодировке они не потухнут? А сертифицорованный модуль это гарантия. Тот же самсунг 9500 музейного возраста никогда не имел проблем с упомянутыми картами. Потому что там настоящий сертифицированный модуль установлен. Вот так вот получается если по грамоте рассуждать а не кричать о грамотности:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хотел я в селе оплатить экстру.......

у соседки есть екстра,а в рекламе видела Виасат,там так все красиво..
ой, а я вчерась с двумя блондинками по мозгам общался....
Значит еду в село. Там нада проплатить две подписки экстры. Беру бумажки, деньги и иду в местное отделение сбербанка. Ну чё далеко ходить - проплатил и отдал людям их бумажки с чеками и пусть будет им кино. Каким я оказался наивным....вах-вах...отделение маленькое, одна работница и за начальника и кассира и за всех в одном. Спрашиваю...она мне в ответ с невероятной гордостью заявляет что" если за виасат платить, то я уже знаю как это и пожалуйста, сделаю". Я говорю нет, мне за экстру. Она в ответ что не знает такого. Я с пол-часа ей втирал что к чему - бесполезно.
Жевал ей что мол вот реквизиты получателя, вот данные плательщика и назначение платежа - тока тупо переводи деньги по назначению и указывай кто и за что платил....Она мне предложила весьма грамотное с её позиции решение - " сходите лучше на почту, они там должны лучше знать как это проплатить". Ну думаю, хорошо что не в амбулаторию отправляет, а то вдруг там и врачи такие же:rofl:
Что поделать - иду на почту. Там уровень оказался несколько выше и сервис немного лучше. Первая часть с моими толкованиями была сходной со сберкассой. А т.к. ещё одного заведения, где мона в селе платёж произвести кроме этих двух нету и далее кроме амбулатории меня посылать некуда, т.к. я ж на почте сразу сказал что со сберкассы к ним послан на их и своё несчастье, и к тому же я уже был почти готов к тому, что сам от них без послания пойду в амбулаторию, то нада было что-то придумывать. Придумала тётенька позвонить начальству в районное отделение почты. Минут с десять общения по телефону и она мне сказала, что вот ща "будет с района машина ехать и мне сюда передадут бланки, по которым вы сможете заплатить." После она добавила что обязательным условием будет что б я сам всё заполнял, т.к. таких платежей она ещё не видела и бланков тех тож в руках пока что не держала и потому боится ответственности за неправильные действия. Я конечно же вежливо поблагодарил, женщина таки старалась мне помочь, и сказал что стока ждать мне некогда, нада ехать....
Итог - бездарно потраченный час времени и шок....а далее размышление - вот как у нас в стране бизнес мона вести - сделали "народное САТ ТВ". А народ даже если и способен заплатить за доступный ему сервис, так не может он этого сделать!!! Потому что в гос. учреждениях вот такой вот персонал. Как говориться имеем что имеем.
И по ходу для любителей всё и вся обхаить повод ещё один кричать что экста лажа, потому что на селе за неё заплатить невозможно.:rofl:
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
Было бы не плохо оплату производить в приват24 или терменалах.На квитанции,жалуються не в каждом отделении они есть.
 

саттв

Пользователь
Лично для меня субъективно это полный отстой.
1000% согласен - тот еще тухляк! Заместо его лучше б 2 Опена800 взял - толковей было бы))))

Итог - бездарно потраченный час времени и шок....а далее размышление - вот как у нас в стране бизнес мона вести - сделали "народное САТ ТВ".
хм - эти мытарства не только у вас - такое же и у нас. в селах никакое почтовое отделение не берется оплачивать Экстру. да и воообще переводами не занимается - едте в район и через банк! вот так! Народное ТВ - а получается не совсем - поубавится канеш клиентуры как только столкнуться с первой оплатой)))))

Было бы не плохо оплату производить в приват24 или терменалах
да на оф.сайте даж в картинках намалевано как через приват24 перевод оплату делать!!)) собираюсь вот произвести таким макаром оплату - отпишусь че получилось...)) а вообще про село плохо продумали - вся надежда на терминалы которые в магазинах есть. если сделают - будет большой жирный плюс.))))
 
Последнее редактирование модератором:

lexei

Профи в Сат-ТВ
Как можно узнать номер лицевого счёта, если его нет. есть только карта.
Через оператора ?
На сайте такую инфу ктото встречал ?
 
Сверху