вадым

Любитель Сат-ТВ
Сегодня мне позвонили с XTRA TV что у меня завтра истекает срок передоплаты, и что я незаплатил за следующий месяц, спросили буду ли я в дальнейшем пользоватся ихними услугами, я им ответил што буду пользоватся и дальше, а не проплатил посколько нахожусь за пределами Украины, на что мне ответили если хотите мы можэм вам предоставить кридит в счет текусчей проплаты, без отключения и никаких начисленй.
По моему это вообще супер!!!
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Сегодня мне позвонили с XTRA TV что у меня завтра истекает срок передоплаты, и что я незаплатил за следующий месяц, спросили буду ли я в дальнейшем пользоватся ихними услугами, я им ответил што буду пользоватся и дальше, а не проплатил посколько нахожусь за пределами Украины, на что мне ответили если хотите мы можэм вам предоставить кридит в счет текусчей проплаты, без отключения и никаких начисленй.
По моему это вообще супер!!!

мне тоже звонили , схожая ситуация и подобное вышеназванному предложение о продлении просмотра.
Хороший подход
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
18 января 2012 года в период с 4:05 до 6:05 (время киевское) будут проводиться профилактические работы.
В этот период возможны перерывы в работе канала FOX Crime.

Источник:
http://xtratv.com.ua/forum/viewtopic.php?p=10531#10531
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Праздники прошли решил взятся за установки)))) Но вот что имеет установщик от этого пакета? С учетом что у клиента уже стоит антенна. На продаже тюнера Х80 можно заработать 30 грн и на продаже карточки также 30 грн. И вот за эти 60 грн потом принимать звонки с вопросами от клиента о работе этого пакета. Так вот на Виасате можно заработать 400грн на одном клиенте.В чем же для установщика новый пакет лучше Виасата?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Тем что потом клиенты виасата не будут вас тихо проклинать и ненавидеть за то что вы им посоветовали, и скрыли от них всю правду об это операторе. А в случае с экстрой, так я беру 100 за карточку + 50 вызов, за то что приеду активирую (50 это в пределах 10 км от дома), если продаю Х80 то в закупке он 140, а я продаю 250, вот и получается 180 грн на клиенте. И они потом будут вас рекомендовать другим. А с виасатом меня столькие ненавидят что аж вспоминать страшно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В чем же для установщика новый пакет лучше Виасата?
вообще-то пакет предназначен не для установщиков а для телезрителей:)
а лучше хотя бы тем, что никто никого не обманывает и у установщика есть то, чего нет в случае с виазадом - чистая совесть и отсутствие причины у клиента бить морду установщику:)
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
накинулись как стервятники...
На сегодня у виасат условия подключения изменились. Можно подключиться и без обязательных платежей. Всё таки виасат более заинтересован в подключенях чем экстра. Новогоднюю акцию (карта за карту) я не беру во внимание.
Разве что экстра запустит предоплаченые карты, с балансом, на пол года по 50% скидке. Тогда на этом можно будет нормально заработать.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
вот вот - полностью согласен 100%. лучше меньше да спокойней)))
вот когда качество картинки будет на плазме и на ЖК как у Виасата то да будет 100% лучше. А то может быть так что клиент потом скажет мне не нравится такое качество изображения.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да какое качество, о чем вы говорите. Уже 100 раз обсуждалось, что экстра для небогатого населения, те кто купил плазму может себе позволить взять шд тюнер и сделать шуру. А экстра в качестве недорогого дополнения до бесплатных каналов. На форуме это уже обжовывалось 100 раз. А по поводу того что виасат изменил условия подключения, так это потому что их питух за жопу клюнул. Я только из принципа никогда с ними больше не свяжусь, пусть я лучше потеряю деньги но буду уверен в том что они потом что нибудь не отчибучат.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
вот когда качество картинки будет на плазме и на ЖК как у Виасата то да будет 100% лучше.
100% согласен. Но для этого нужны новые ёмкости.
Если же такое проделать в нынешних условиях, в этом случае Xtra вынуждена будет перейти в МПЕГ 4 и выпустить для этого собственные ресиверы, а это, как ни крути, уже совершенно другая модель и другие расклады...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот когда качество картинки будет на плазме и на ЖК как у Виасата то да будет 100% лучше
насмешил. тем, что у виазада картинко лучше. ща упаду, чем же оно там луче? они что, пока я спал сёдня на ХД перешли с утра?:rofl:
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
На сегодня у виасат условия подключения изменились. Можно подключиться и без обязательных платежей.
ну а как же вот это в условиях договора - Договір є укладеним з дати підписання строком на 2 роки!!! В любом случае я не могу месяца пропускать когда хочу смотреть а когда нет?? Или я не так понимаю??!! И еще строка в договоре меня напрягает, что Виазад имеет право изменять абонплату так как ему вздумается))) так в чем смысл тогда этого договора??? Это как в фильме (вроде) - мы подпишем договор по его условиям, а сделаем дело по другим)))) Да ваще лично меня напрягает любая обизаловка - хочу чтоб не я к ним подстраивался, а они ко мне - хочу смотреть, заплатил - пускай открывают. Не плачу - значит не надо. По моему Экстра в этом плане вполне демократична.
А качество .... Видел я это качество на ЖК - не сильно то оно и отличается. Отличается в лучшую сторону только на тех ЖК которые стоят не меньше 10 000 грн))) А Экстра если еще и для сельського населения делалась, то уж простите не знаю, за какие бабосы они будут покупать такие телики. Посмотрите в предпраздничные дни в супермаркетах когда скидки, кто покупает самые дешевые ТВ ЖК по скидке - одни селяне)))))
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
2 года это при условии получить тюнер в подарок.
А если Вы за него сразу заплатите 300 грн, то и договоров с обязаловкой на 2 года не будет.
Ща виасат и цену на семейный скидывает до 49 грн/м.
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
сразу заплатите 300 грн, то и договоров с обязаловкой на 2 года не будет.
Ща виасат и цену на семейный скидывает до 49 грн/м.
вот и тут обизаловка - на фига мне еще один тюнер покупать. узурпация. такое очучение, что спихивают секонд хенд или завалявшийся на складах товар)) Семейный пакет))) Ну дааа.. киношные не самые лучшие, немног мультяшных и все. Спортивных нет. Польза хоть от Дискаверных - да и те не все....
И все-таки, скажите, в Виасате разве можна выбирать месяцы просмотра или нет?
(хочу смотрю хочу нет?))
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
вот и тут обизаловка - на фига мне еще один тюнер покупать. у
Скажу так у нас в области некоторые ставят от 5 до 10 комплектов Виасат и имеют на каждом 400 грн заработка. И даже не ставят а только принесут клиенту тюнер и подключат . Xtra TV тоже можно ставить накрутить на кроточке 35 грн и продать тюнер х 80 за 250 грн . Далее можно забрать старый тюнер у клиента и сказать что это обмен на новый типа новый стоит 350 грн. Потом тот тюнер б.у. можно спихнуть . Вообщем надо крутится))) А шо делать жизнь такая. Кстати если Виасат понизит стоимость семейного и не будет договоров с клиентами,то это реально меняет обстановку
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И все-таки, скажите, в Виасате разве можна выбирать месяцы просмотра или нет?
у них типа было что мона раз в году "отпуск" взять на какой-то срок. Позвонить и попросить временно отключить до звонка с просьбой о обратном действии...правда какими условиями это обложено я ХЗ, скорей всего там далеко не прозрачно и безоблачно, иначе это не был бы виазад:rofl:
Ладно, я думаю что стоит вернуться в русло темы нам всем - пофлудили и хватит. Тема то о другом....однако она обзывается XTra TV:)
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
Вообщем надо крутится))) А шо делать жизнь такая. Кстати если Виасат понизит стоимость семейного и не будет договоров с клиентами,то это реально меняет обстановку
та приблизительно и я так же кручусь. А про семейний я уж говорил - ничего в нем такого что лучше Экстры. Набор каналов хоть и меньше , но как бы разнообразней и гемора меньше.

скорей всего там далеко не прозрачно и безоблачно, иначе это не был бы виазад
вот и я думаю - не фиг с ними заморачиваться))

пофлудили и хватит. Тема то о другом....однако она обзывается XTra TV
плохо что здесь кнопки ОФФТОП нету. тема хоть только про Экстру, но ведь взаимосвязана же с другимми пакетами. надо как то сравнивать. мне и самому неприятно флудить -извините)))
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
А если Вы за него сразу заплатите 300 грн,
А вот от этого никуда не денешься. Имею ввиду их "чудо -ресивер". Если условия Договора можно изменить, цену на "Семейный" скинуть, то, извиняюсь, ДЕРЬМО так и останется дерьмом. А 300 грн за это самое ОНО платить, ну ........ не совсем ......... А потом (когда разберется чел что к чему) куда его примантачить? А тут...... СВОБОДА ВЫБОРА! Ресивер, порядок расстановки каналов, тот же "Интер" (и не только его) добавить. Тетя Шура на перспективу..... Не хошь Экстру - втыкай НТВ-шный или триколоровский модуль. Или Радугу. Масса вариантов, т.е. рес может служить владельцу до полного своего износа. И в этом есть главный козырь Экстры. Вот если сдуру привяжутся к чему-то одному, тогда можно будет и сравниться с Виасатом и их 7700-м и иже с ним. А пока что рановато..... По крайней мере для людей, маленько сведущих в предмете нашего увлечения.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Относительно привязки к железякам - тут вопрос однозначно можно ассоциировать с успехом/провалом оператора. Говорить что это не так с разгону не стоит при этом приводя в пример успех операторов, "привязывающих" абонентов к железу. Следует посмотреть более широко на вопрос. Есть конечно в некоторых странах примеры сильной позиции того же виазада, но надо учесть следующий момент - у нас на простой ФТА тюнер даже если и без ЭМУ сейчас можно смотреть более полусотни каналов, при чём даже не смотря на критику по количеству рекламы и т.п. в этом списке практически все общегосударственные каналы и для рядового не требовательного, назовём его "стандартного" телезрителя набор вполне нормальный. Потому заставить платить за доп. пакет народ можно при определённых условиях. А если глянуть туда, где навязывающие свои железяки имеют хоть какой-то успех, то там мы видим, что такого счастья что б абонент имел больше полусотни каналов " халявно" там нету. И в этом есть большая разница. Если я ошибаюсь - то приведите пример страны, в которой есть в открытом доступе такое количество каналов в примерном равенстве по качеству наполнения как у нас? Здесь разве что Немцы на Астре 19 имеют такое, остальные имеют некоторое количество каналов, но там такие каналы....вот потому я считаю что у нас на первом месте цена и отсутствие необходимости приобретать бездарное никчемное железо...ИМХО.
 
Сверху