Загрузчик для 900/910/9000

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Здесь секрета нет никакого.Такой принцип работы.
Резет процессору и пошла инициализация портов:COM,USB и т.д. Далее проверяется адрес рома старта софта.Если софт есть по данному адресу, идёт переадресация на этот адрес и снова резет и уже запускается загрузчик (второй) непосредственно софта,где идёт снова инициализация портов а также всего остального железа.Далее идёт копирование из ром в рам в первую очередь "general settings",потом списки каналов,спутников и т.д.
Вы это серьезно?
 

clayer

Любитель Сат-ТВ
У меня будет скоро 900-й ИПбокс, а флешки свободной нету. Подойдет ли кардридер для обновления со вставленной СДкартой?
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
У меня будет скоро 900-й ИПбокс, а флешки свободной нету. Подойдет ли кардридер для обновления со вставленной СДкартой?
Если после первого сигнала RST первый загрузчик определит Ваш кардридер,то конечно после второго сигнала RST второй загрузчик зальет драйвер кардридера куда нужно и все будет ок,но может быть понадобится третий загрузчик - это лучше узнать у Danim'а. По другому никак.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Вы это серьезно?

Нет, шучу :)
За не имением сырцов,дизасемблируйте дамп софта любого ресивера и всё поймёте самостоятельно. За 12 лет с момента выхода первого ресивера DVB стандарта ничего не изменилось.Принцип работы у всех ресиверов один и тот же,независимо какую операционную систему они используют.
Другое дело компиляторы. GnuGcc бесплатный и не самый лучший.
Производитель ресиверов IPBox экономит на всём на чём только можно.Отсюда имеем тормознутый софт на хорошем железе.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Нет, шучу :)
За не имением сырцов,дизасемблируйте дамп софта любого ресивера и всё поймёте самостоятельно. За 12 лет с момента выхода первого ресивера DVB стандарта ничего не изменилось.Принцип работы у всех ресиверов один и тот же,независимо какую операционную систему они используют.
Другое дело компиляторы. GnuGcc бесплатный и не самый лучший.
Производитель ресиверов IPBox экономит на всём на чём только можно.Отсюда имеем тормознутый софт на хорошем железе.

Это было сильно, поздравляю. :) Я бы попросил телефон наркодилера :)
 

smile100

Пользователь
подскажите пожалуйста, размер флэшки имеет значение? Мой ресивер сразу выдает ошибку (флэха пустая, кроме файла загрузки ничего нет) флэшка Corsair Survivor 4Gb
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
smile100, Я перешивал и 4 и 1 гиговой. Тебе нужно отформатировать флеху утилитой НР.
 

smile100

Пользователь
smile100, Я перешивал и 4 и 1 гиговой. Тебе нужно отформатировать флеху утилитой НР.
HP USB Disk Storage Format Tool скачал данную утилиту и все равно потом когда флешку вставляю в тюнер пишет ER10
 
Последнее редактирование:

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
smile100, err10 - некорректный файл, имя файла только такое usb_update.img, проверьте
 

cocaina

Новичок
ipbox 910

прошил загрузчик 1.3.3, без инцидентов:) на флехе транс 2 ГБ очень быстро, поставил затем официальный имидж 8630, залил аддон эмулятора, но мега спорт как не показывал так и не показывает!!!??? Что делать не знаю????:pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
cocaina, в папку var/keys/ положил SoftCam.Key ??????
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
cocaina, в папку var/keys/ положил SoftCam.Key
cocaina, Там в SoftCam.Key тоже нужно проверить правильные ли иденты стоят, и нет ли с такими же идентами другого канала в биссе. В общем почитай пока форум, уже это обсуждалось, если не дочитаешься, то пиши вечером в личку, я тебе свой выкину.
 

vaadf

Новичок
Перевод:
Загрузчик версии 1.3.1 позволяет выполнять обновление имиджа с внешней флешки.
Просто используйте загрузчик 1.3.1.
Некоторые старшие предсерийные версии приемников имеют софтовый баг в загрузчике, которго нет в серийных моделях.
Для проверки, старая версия или нет: перейдите в меню в системную информацию о приемнике и если отображается: uboot version=unknown, вам нужно использовать версию 1.3.1 для "старого" типа. В противном случае используйте "обычную" версию загрузчика 1.3.1

Добавлено через 45 секунд
ссылка битая
 
Последнее редактирование:

aha2001

Пользователь
подскажите, плиз, какой из этих загрузчиков подходит для модели 91HD?
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
подскажите, плиз, какой из этих загрузчиков подходит для модели 91HD?

Я прошивал такой ресивер, так как он появился не давно значит на нем и загрузчик новый и не надо его менять я сам его не менял прошил без всяких проблем!!good!
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
smile100, err10 - некорректный файл, имя файла только такое usb_update.img, проверьте
Прошу прощения, но имя файла usb_update, а img это расширение. сам на это попался. Файл в архиве и так имеет расширение img, поэтому надо переименовывать только в usb_update.
И еще на другом форуме прочитал и проверил, флешку надо форматировать в ФАТ, а не в ФАТ 32, тогда все заливается без проблем, может кому поможет.
 

vladimiros

Новичок
Прошу прощения, но имя файла usb_update, а img это расширение. сам на это попался. Файл в архиве и так имеет расширение img, поэтому надо переименовывать только в usb_update.
И еще на другом форуме прочитал и проверил, флешку надо форматировать в ФАТ, а не в ФАТ 32, тогда все заливается без проблем, может кому поможет.

НЛБ +загруз. 1.3.3 загружает и с "двойным" расширением и на фат 32 без проблем. "Просто" ФАТ не использовал ни разу. Главное, чтобы файл имиджа был нормальным
 
Сверху