Заказ ресивера (где, за сколько и как купить)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Он на форуме, ответит. Или напишите ему в личку :)
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Вот и я теперь счастливый обладатель Octagon HD 918. Деньги отправил 20 августа, а 1 сентября уже получил на почте посылку. Без накладок не обошлось. В документах на оплату необходимо указывать имя получателя денежного перевода. У меня было написано: A. Linger, а в документах нужно писать полностью Alexander Linger. Вызывали опять в банк, чтобы исправил. На почте после получения проверил посылку на наличие самого аппарата. Он был на месте, а вот дома, когда полностью распаковал его, то обнаружил вмятины с двух сторон в нижней задней части. Потом обследовал сам ящик в который был упакован аппарат. На нем были вмятины, как-будто кто-то швырнул о пол всю упаковку аж два раза. На почту возвращать не хотелось. Да и что бы с них взял? Подключил аппарат. Работает. Теперь вот изучаю сей форум и понемногу учусь им пользоваться. Вот если бы еще кто-нибудь скинул бы координаты хорошего сервера шары.
_______________________
Вечером дам координаты :)
 
Последнее редактирование модератором:

Muzzle

Пользователь
Сегодня отправил деньги Александру, очень надеюсь что всё будет хорошо. Представляю как расстроюсь если с моей посылкой обойдутся так же. CivneD, очень сожалею. Но рад что всё же он работает у тебя.
 

Muzzle

Пользователь
Только что получил посылку с Октагоном. Напрасно так переживал. Всё в порядке! Александру огромное спасибо! И Вам Evdok я очень благодарен! Теперь пойду по страницам этого форума, опыта юзания набираться буду.
 

sergey1960m

Новичок
Вопрос мечты

Уважаемый Evdok. Прошу подсказать - распространяется ли скидка на приобретение ресивера марки EzBox Premium на членов форума в магазине Humi-shop. И если возможно - сообщите пожалуйста размер скидки.
С уважением, С.Матвеев
Внимательно пару раз пробежался по ветке и нашел все ответы на вопросы.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Accept

Новичок
Уважаемые, кто заказывал ресиверы из Германии, в частности в humi-shop. У меня к вам небольшой вопрос.

Что такое и куда это вводит при переводе Western Union:
IBAN: DE 86 8505 5000 4000 1455 47
вот ссылка где указана эта волшебная строчка, но что это такое никак понять не могу.
http://www.humi-shop.de/content/ru/kak-oplatit.html

Сегодня-завтра собираюсь оплатить заказ. И еще маленький вопрос: за растоможку не возьмут ли проценты с указанной суммы?

Заранее спасибо.
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
IBAN - International Bank Account Number - Международный банковский счет. Он присваивается клиентам и по сути это и есть счет клиента в банке. Просто он содержит в себе немного больше инфы, а именно - определяет страну, где находится клиент, банк, в котором он обслуживается и сам клиентский счет. Требование указывать IBAN распространяется на платежи, идущие в европейские страны.

Accept, так как вы планируете использовать Western Union, то эта система денежных переводов без открытия счета. Соответственно в этом случае он вам не требуется.

ЗЫ. Сам заказывал 918 у Humi, проблем с таможней небыло.

Заранее пожалуйста!:)
 

Accept

Новичок
Нет , наверное, вестерном не буду. Через вестерн дороже получается. Т.е. , как я понимаю, IBAN по нашему это корсчет ?
А не подскажете, если я делаю перевод через банк, они сами всю информацию забивают ? Или выдают мне бланк и я его заполняю ?
И напоследок :)
USt-IdNr: DE263815439 я так понял (в гугле поискал :) ) - это налоговый номер , налог с оборота. Правильно ? Его надо указывать где-нить ?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сегодня-завтра собираюсь оплатить заказ. И еще маленький вопрос: за растоможку не возьмут ли проценты с указанной суммы?
Все эти вопросы ранее в этой теме уже поднимались. Договариваетесь с продавцом, он указывает меньшую сумму, поэтому таможня налог не возьмет :)

Добавлено через 2 минуты
А не подскажете, если я делаю перевод через банк, они сами всю информацию забивают ? Или выдают мне бланк и я его заполняю ?
И напоследок
В принципе, самостоятельно, хотя есть такая услуга банка - заполнение бланков, за дополнительную плату :)

Добавлено через 4 минуты
USt-IdNr: DE263815439 я так понял (в гугле поискал ) - это налоговый номер , налог с оборота. Правильно ? Его надо указывать где-нить ?
Не мучьтесь :) В первых страничках темы я выкладывал образец заполненной квитанции. Распечатайте, идите в банк, там за небольшую плату девушки сами все заполнят.
 
Последнее редактирование:

Accept

Новичок
Я давно скачал этот бланк, там их два в архиве :) И вот именно этих двух строк и не нашел там, поэтому спрашиваю :)

Добавил:
Все оказалось гораздо проще. В ВТБ24 операционист сам все по реквизитам заполнил :) Всем спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:

oldnikas

Пользователь
Otagon-sf-918-hd

Здравствуй
Я из Риги
Меня интересует OCTAGON_HD_SF918 и его доставка
Ты говоришь с доставкой 290
Меня интересует:
1 проходил ли груз через таможню
2 если да то сколько таможенный сбор %
3 на почте пришлось платить за услуги у нас
4 где ты получал его таможня или почта
Зарание спасибо
Владимир
[email protected]
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Владимир, в Риге его можно купить в местных магазинах спутникового оборудования :)
 

oldnikas

Пользователь
Octagon-SF-918-HD

Были
сейчас в наличии нет да и цена кусаемось
В Германии тоже говорят пока нет
Будет после нового года
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я не помню, кто у нас из Прибалтики заказывал такую модель :(
Поэтому вопрос про таможню, сборы, получение - открытый.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
В Германии можешь посмотреть у Геныча здесь


Только что посмотрел в Humi-Shop в описании стоит WLAN Ready,
что абсолютно не соответствует действительности. На самом деле должно стоять ZigBee Ready.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Это торговые хитрости такие!
 

Humi

Пользователь
Те продавцы, кто от октагонов получил имеил о завозке 918 Difference Wlan, то там это всё и стояло, так как они планировали W-lan и это не хитрости магазина, а то что придлагала фирма октагон. Забейте в google Octagon 918 и почти 70% wlan стоит у магазинах. Название и Описание товара было дано самой фирмой Октагон. По вашему желанию мы передадим им ваши замечания.!yea!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Да ладна-а!:)
Неужели кто-то предъявил претензии, что нет Wlan в комплекте при покупке аппарата?
Посетовать могли, но прочитав описание и комплект поставки, тут же и успокоились.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хоть тема прямо и не относится по заказу ресивера, но постараюсь прокомментировать, чтобы было понятнее комплектация аппарата при заказе.
Все новые 918 аппараты действительно имеют торговый слоган - Difference Wlan. Это означает, что там может быть установлен модуль ZigBee. ZigBee - работает по одному из протоколов Wlan, (вай-фай). Но с обычными устройствами вай-фай он не совместим!
ZigBee - устройство для беспроводного хоум шаринга. Может быть в виде платы, вставляемой внутрь (по всех новых ресиверах такая подготовка к установке уже сделана) либо устанавливаемой на ком-порт. Одни ресивер раздает с официальной карты (мастер), другие - принимают (слейв). Вся настройка делается в меню ресивера.
В общем, суть та, что в обычной стандартной комплектации эти устройства (платы или насадки на ком-порт) не идут, а заказываются и оплачиваются отдельно.
 
Последнее редактирование:
Сверху