Замена программного обеспечения на спутниковых ресиверах в картинках и описанием

evlanoff11

Новичок
Добрый день,форумчане! Установил в дрим дм 500с имидж pli -unstable-dm500-20100830-137.img. После этого со сканированием каналов у меня ни чего не получается, тарелка настроена на поз.36 град. в.д. и с ресивером дре4000 нет проблем. В окнах satfind. и сканирования в ручном режиме сила сигнала и его качество составляют соответственно 90% и60%, при этом, птицы на LOCK и SINC не устанавливаются. Помогите пожалуйста разобраться с настройкой при этом имидже. Благодарю вас за ранее!
 

djek61

Пользователь
Почему программа Jkeys не видит ресивера DRE 5001
Приемник заведомо исправный



Распайка
9-TMS
11-TCK
13-TD1
15-TD0
19-RST
20-Корпус
+3 .3 подключил
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а потому что ты что-нить неправильно делаешь. и вопрос тоже неправильно задаёшь. Мало инфы.
Какая ОС? установлен ли драйвер доступа к порту? Какой интерфейс?
 
  • Like
Реакции: Yaro

djek61

Пользователь
XP Поставил Giveio Но не знаю поставился он или нет Как проверить

Добавлено через 3 минуты
Шнур на микросхеме Года 2 назад я им Bigsat прошивал работал

Добавлено через 11 минут
Скачал Giveio вроде под XP 5.24 м Скинул ее в систем в драйвера
А LPT порт видит какой то совершенно другой драйвер

Добавлено через 27 минут
Jkeys Включаешь в разделе Jtag info пишет device id 0xffffffff а device Unknown
И все окошки серые

Добавлено через 34 минуты
Мне кажется драйвер не ложится порта Giveio Как его туда впихнуть
 
Последнее редактирование:

djek61

Пользователь
Да все так и делаю Может с Виндой проблемы

Добавлено через 30 секунд
Захожу в систему Диспетчер Там на порту принтера какой то другой драйвер висит
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Захожу в систему Диспетчер Там на порту принтера какой то другой драйвер висит
а это ты о чём? что-то непонятно, как в диспетчере ты можешь видеть какой драйвер на каком порту висит и в каком это диспетчере?
 
  • Like
Реакции: Yaro

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Если ЛПТ-порт не определяется, то или он сдох на материнке (железо), или слетел его драйвер (программная проблема), или твоя Винда окривела и её нужно просто переустановить. Ну хотя бы откатить, если такое предусмотрено. А еще пробовать из-под БИОСа, хотя вряд ли поможет...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
скорей всего стоит винда Зверь или другая говносборка,с теми дровами которые винди при установке лепит на все устройства.:nea:вечно со сборками какието траблы.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Да, сборки у меня поэтому не котируются. Хотя, должен сказать, есть некоторые, что работают очень даже неплохо. Исключения, так сказать...
 

opus

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте Все.Помогите разгадать загадочную загадку: попал ко мне StarTrack 550D,проц-5518,флеш-29LV160,мёртвый БП,оживил.На морде две чёрточки, лью через JTAG дамп от Globo 4000-5000,пропали и чёрточки.Дамп,для контроля сливал обратно, сравнивал HEXом «отличий не обнаружено». Влил дамп от Open-100,на морде -88,на V-выходе кадровые и строчные синхроимпульсы. Влил дамп от Open-800,на экране проявилось часть меню от Open-800,на морду и пульты ни в одном из вариантов не реагировал.Выложите,ежели есть укого,дамп на эту железяку.
 

sat4u

Пользователь
Це клон Globo7010A ? залий тільки бут а далі має запуститись.При правильному відновленні має на дісплеї написати "ASH".
 
  • Like
Реакции: opus

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
opus, это глобик 5000, т.е. его полный клон. Дамп его есть. Влей ему родной дамп и ищи проблему в железе. возможно дохлая оперативка
 
  • Like
Реакции: opus

opus

Профи в Сат-ТВ
opus, это глобик 5000, т.е. его полный клон. Дамп его есть. Влей ему родной дамп и ищи проблему в железе. возможно дохлая оперативка

Я с 5000 дампа и начал.И с ОЗУ непонятно,при заливке дампа Опена-800 часть экрана работает,а без ОЗУ сие не возможно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
http://forum.sat-expert.com/379477-post172.html

там всё 1000% гарантийное для глобика 5000. Начинаешь с того, что льёш тот дамп и сливши сверяешь. Если верификация говорит ОК, то остаётся железо.
И с ОЗУ непонятно,при заливке дампа Опена-800 часть экрана работает,а без ОЗУ сие не возможно.
Это бабка надвое гадала, тем более что дамп не под его железо. Оперативка по-разному дохнет. В ней может пару блоков умерло, а разные ресиверы могут по-разному юзать оперативку, хоть она в них и однотипная стоит. У мну были тюнера что грузились и половина картинки показывали.
Я канеш не смею утверждать что в твоём случае именно ОЗУ сдохло, я только чисто из практики предполагаю как наиболее вероятное. А практика у мну следующая(БП естессна не упоминаю, это аксиома:)) - в глобиках этой серии когда не грузится ставлю джитаг, если не помогло то начинаю с замены ОЗУ. Вернее для начала пропайка, помогает частенько, потом замена. Ну а по твоему сабжу так в стартреках 550 как раз тока замена оперативки и помогала. Вообще эту серию считаю исключительно надёжной, кроме БП естессна, их всего с подобными проблемами не более двух десятиков имел за всё время при том что по количеству у нас их на уровне почти как 4100С.
 
Сверху