Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Аргумент -"мне дорого" -он смешной. Почему цена должна ориентироватся на 4100 (самое стремное, что можно придумать в области спутникового тв) -я не понимаю....
Аргумент другой я не могу взять по норм оптовой цене ящик тюнеров Стронг5800. Мне предлагают такую цену при которой он в рознице продается. С продвижением цифры просто убирают конкурентов
 

kravalix

Пользователь
Почему цена должна ориентироватся на 4100 (самое стремное, что можно придумать в области спутникового тв) -я не понимаю....
Цена не ориентируется на 4100с.Потому как он стоит уже 20 $.
4100 взят для примера,как образец простоты и доступности.
Простоту мы и видим в стронг-8500,но доступность этой модели съел монополист,своими запредельными аппетитами урвать со всех сторон(и с ТК и со зрителя) ,своим исскуственно созданным монопольным положением на рынке.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Ничего китайцам не мешает,залить в эти Т2 коробки ПО с клоакой.
т2 ресиверы
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Аргумент другой я не могу взять по норм оптовой цене ящик тюнеров Стронг5800. Мне предлагают такую цену при которой он в рознице продается. С продвижением цифры просто убирают конкурентов
Ну так поменяйте поставщика. Или закупите непосредственно на стронге 100шт. и получите ту цену, что и ваш поставщик. Некошерно на стронге-купите у ромсата Тримаксы. Через пару недель предложений будет ВАЛОМ. Через пару месяцев -на каждом углу....

4100 взят для примера,как образец простоты и доступности.
-что открывает 4100 на сегодня? практически ничего.
-4100 поддерживает HD формат?
Нет? Тогда ищем самый дешевый HD-ресивер и отталкиваемся по цене от него.

Ничего китайцам не мешает,залить в эти Т2 коробки ПО с клоакой.
Т.е. в Ирдето такие лохи, что за свой счет заменят сотни тысяч ресиверов... ню-ню.... На всякий случай-в гарантийный период замена карт либо чипов -за счет производителя кодировки. Гарантия на кодировку как правило 2-3 года.
Случаи взлома в гарантийный период .... ну я один только знаю... Давно это было... Так что еще раз-расслабьтесь.... не будет клонов. забудьте...
 

kravalix

Пользователь
-что открывает 4100 на сегодня? практически ничего.
Сейчас у меня несколько ресиверов в том числе и старичок 4100С.
В СД открывает то же,что и 8120 в СД.
Непреодолимых препятсвий в этом нет.
8120,как пример современного НД ресивера делает это более легко для пользователя,просто потому что он современнее и функциональнее.

Конечно,по удобству пользования,функционалу,потенциальным возможностям 8120 за 100 $ и 4100С за 20$ это небо и земля.
Но ги-8120 за 100 $ и стронг-8500 за 75 $ это ,как минимум не меньшее небо и земля.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Нет? Тогда ищем самый дешевый HD-ресивер и отталкиваемся по цене от него.
Дешевых НД ресиверов сейчас на появилось много.
Это связано с выходом нового проца от АЛИ-3606.
Например Tiger T6 Class HD (680 грн),в который зашита г-шура на год на многие известные пакеты.
Лайт версия этого НД тигра-модель Tiger T10 Full HD за 480 грн.
Новый НД Ортон(оптикум) на АЛИ 3606 -модель 405 за 600 грн.(лан,2 юсб порта,должна быть поддержка ви-фи,ю-туб и тд.).
Скоро должна в продаже появится любопытная бюджетная модель ги-7769(комбо НД ресивер+Т2 тюнер на борту).
Почему бы в последующей софтовой поддержке не окажется -по с клоакой,которое пользователь 2-мя нажатиями клавиш на пульте зальет себе в ресивер.
Перечисленные мною бюджетные НД ресиверы,на фоне стронга 8500 выглядят как Intel Core i7 рядом с микросхемой для советского калькулятора "электроника".
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Почему бы в последующей софтовой поддержке не окажется -по с клоакой,которое пользователь 2-мя нажатиями клавиш на пульте зальет себе в ресивер.
Все-торба. У меня аргументы закончились. Зашибись будет.
И кстати-если там китайцы еще чуть-чуть буквально в HD-ресиверы что-нить зальют ну в оте... недорогие... чтобы ну хотя бы виасат украинский открывался..... а лучше нтв+..... ну а в sd-модель какую-нить -чтоб экстру хотя бы на шару показывало.... продажи поднимутся сразу...ого-го как.... Всего-то китайцам что-нить залить... Надо подсказать это китайцам. А то они не додумаются сами.... Это ж так просто.... А заработать как можно...
p.s. cмайлы по вкусу.
 

kravalix

Пользователь
Все-торба. У меня аргументы закончились. Зашибись будет.
И кстати-если там китайцы еще чуть-чуть буквально в HD-ресиверы что-нить зальют ну в оте... недорогие... чтобы ну хотя бы виасат украинский открывался.....
Всё ,что создано человеком-им же и ломается.
Небольшая часть пакета скандинавского виасата,который идет в северном луче с 4,8е давно открывается простейшими ресиверами.
И уже больше года возможен просмотр болгарских пакетов с 39Е,которые идут в Ирдето-2.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Вот говорят мол,спутник это ненадежная альтернатива эфирной цифре.
Мол закодируют или уберут со спутника определенные каналы.
А между тем покаместь наблюдается только обратный процесс-каналов на спутнике всё больше.
Только что прочитал-на Астре 4,8е начинает вещание новый украинский развлекательный телеканал "Солнце".
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
.
Только что прочитал-на Астре 4,8е начинает вещание новый украинский развлекательный телеканал "Солнце".
Каналы, которые не попали под крыло Зеона, будут пытать счастья у кабельных операторов или спутнике. Иначе рекламодатели не дадут ни копейки и они умрут как таковые.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прочитал последние три странички и хочу своё мнение высказать. Начну с того, что брать эфир потому что пугают что на спутнике закодируют всё - это пугалка от тех, кто под зеоном ходит и понимает что жадность фраера сгубила. Они хотели оторвать всё а ща дошли до того, что могут ваще ничё не получить. Спутник не закроют, тут уже коммерческие интересы владельцев ТК, не менее влиятельных, чем зеонозаправлялы. Уже ведь были попытки....
Далее по взлому. Тут правильно сказали что любое действие производится с целью. Значит должна быть цель. В подобных случаях целью есть выгода, при заинтересованности в вопросе нескольких сторон находится компромиссный вариант, своего рода баланс. Тот же виасат ломать нет смысла по многим причинам - это и наличие тех же каналов в пакетах, которые и без него доступны народу не совсем легально скажем, но по нашему законодательству не так нарушая закон, как в случае взлома виасат-украина. Это и интересы той же ш@ры, и т.д. В случае с клоакой тоже не бездари там сидят. Если крупнейших игроков рынка продаже тюнеров обеспечить этими клоаками то им уже неинтересно будет "леваки" ломаные возить. Т.е. тут если пораскинуть мозгами то всё продумывается и становится на свои места. Ну и наконец смотреть там нечего.
Опять же немаловажную роль играет и то, что эти "левые" клоаки будут вне закона, а завозить большими партиями большим фирмам противозаконный товар какбэ....
 

kravalix

Пользователь
Опять же немаловажную роль играет и то, что эти "левые" клоаки будут вне закона, а завозить большими партиями большим фирмам противозаконный товар какбэ....
Как вариант.
Ничего незаконного не будет в завозе какой то новой модели ФТА Т/Т2 ресивера.Ресивер официально предназначен(рекомендован) для приема Т стандарта.
Такое вещание в Украине ограниченно,но официально ведется,на это есть лицензии.
Демодулятор ресивера способен обрабатывать и Т2 стандаот.
Уже сам пользователь,может залить в него альтернативное ПО с поддержкой клоаки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это скорей всего плохой вариант. Более того, это даже не вариант ваще. Потому что как только держава это увидит сразу и применит санкции, с кем с кем, а с державой тягаться никто не будет, себе дороже. Вариантом может быть только случай, когда завезут полные копии офиц. тюнеров, но тут опять таки вопросов больше чем ответов. ИМХО, эту дискуссию не стоит развивать ваще, нет смысла.
 

vitaly78

Профи в Сат-ТВ
Купил Стронг 8500, проживаю в Изюме, Харьковской области, антенна польская с усилителем, прямой видимости нет, все мультиплексы работают нормально, кроме первого, по разному поворачивал антенну, поставил и другую антенну, результат один и тот же. Что это может быть?

1мх уровень сигнала 70%, качество 32-45%
2мх уровень сигнала 70%, качество 35-40%
3мх уровень сигнала 93%, качество 87%
4мх уровень сигнала 83%, качество 93-99%
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Купил Стронг 8500, проживаю в Изюме, Харьковской области, антенна польская с усилителем, прямой видимости нет, все мультиплексы работают нормально, кроме первого, по разному поворачивал антенну, поставил и другую антенну, результат один и тот же. Что это может быть?

1мх уровень сигнала 70%, качество 32-45%
2мх уровень сигнала 70%, качество 35-40%
3мх уровень сигнала 93%, качество 87%
4мх уровень сигнала 83%, качество 93-99%

Тут вырисовуются на моё ИМХО две проблемы, которые нужно проверить:
1. Мощность передатчиков Зеона 1 и 2 МУХа меньше, чем 3 и 4.
2. ДМВ антенны дают малое усиление на частотах 1 и 2 МУХа, чем 3 и 4.
Вот частотка оригинальной польской решётки Dipol ASP-8
1237287768.gif

Здесь так же наблюдается возростающая
char0.gif


А у Вас может быть где-то так:
char14.gif
 
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ

kravalix

Пользователь
Купил Стронг 8500, проживаю в Изюме, Харьковской области, антенна польская с усилителем, прямой видимости нет, все мультиплексы работают нормально, кроме первого, по разному поворачивал антенну, поставил и другую антенну, результат один и тот же. Что это может быть?

1мх уровень сигнала 70%, качество 32-45%
2мх уровень сигнала 70%, качество 35-40%
3мх уровень сигнала 93%, качество 87%
4мх уровень сигнала 83%, качество 93-99%
Это Вы свою какую градацию мультиплексов подвесили,видимо по возрастанию частоты-так как их находит автопоиском ресивер.
А реально в Изюме :
1мх-26 твк,
2мх-39 твк,
3мх-25 твк,
5мх-43 твк.

Смотрю у вас 2мх на 39 твк,а на 40 твк 5-ти киловатный 1+1 вещает в аналоге.Врятли это может быть помехой для Т2,но усилок может "раздражать".
Усилитель здесь будет только лишним-это же не прием далеко за горизонтом в 40-50 км от передатчиков.
Попробуйте без усилителя вести прием.
Вообще поэксперементируйте ради интереса с метровым куском провода например.
Видимо дело не в "крутизне" приемной антенны,так как у человека под боком 0,5 кВт передатчики.
Изюм-частотный план
Если ставить в городах с передатчиками Зеона дорогие многоэлементные антенны,что тогда делать в 40-50 км от таких городов.
Поднимать антенну на 50 м ?! !bad!

На 11 ТВК в Изюме работает монстр для аналогового УТ-1 на 50 кВт.
Что тут скажут специалисты насчет гармоник ?
 
Последнее редактирование:

vitaly78

Профи в Сат-ТВ
Skiper, я принимаю сигнал с Изюма, за Харьков тут и говорить не приходится,хоть бы с местной вышки работало бы.
у меня проблемы с 1МХ 26ТВК
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На 11 ТВК в Изюме работает монстр для аналогового УТ-1 на 50 кВт.
Что тут скажут специалисты насчет гармоник ?
если оно мешает цифре то ты спроси у специалистов зеона как они так грамотно сеть рассчитывали что не учли этого. Они обязаны были это учесть, так как изначально планировалось параллельное вещание аналога с цифрой. Вот и весь ответ. Всё как всегда - главное "освоить" средства и они это успешно сделали. Главное понтов и криков в прессе было тоннами что там спецы наивысшей категории в кратчайшие сроки сделали наиграмотнейшие рассчёты по построению сети.:(
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
если оно мешает цифре то ты спроси у специалистов зеона как они так грамотно сеть рассчитывали что не учли этого.:(
Они скорее всего учли это и перед выборами аналог отключат,скажут мешает цифре . И будут по селам по соседям ходить смотреть телек у кого есть цифра как ходили раньше лет 30 назад)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху