Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да уж, обидно и досадно, ну да ладно. Будем пока смотреть "Горыныча"...
Не расстраивайся......
Слава Богу, мы не одни на этой грешной земле....
Существует масса вариантов просмотра нужных каналов, благодаря сумасшедшему темпу развития техники...
Включая и вполне законные.....:rofl:
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
зеонДубовский КАМ-модуль, который аж 2 месяца отработал - "ооооочень качественный"
а что, гарантии на "качественный сертифицированный товар" не имеется???
Теперь об разговорах когда зажмурится гоп-контора. Не так скоро - пока есчо они не все бабосы усвоили - пока бюджет выделяет на снабжение лохтората "какчественным" оборудованием конторка будет работать. Каналы деньгу платить тож будут, ибо они под шантажом потерять лицензии. Лохторат тож пока не понял что это разводняк.Там где есть в свободной продаже это барахло многие желая сэкономить на услугах специалистов идут и сами покупают мусор. Каналы на снижении аудитории не потеряют ничего, т.к. вне зависимости от реальной аудитории цифра у них имеется - её даёт всё таже контора, при чём показатель она ж даёт высочайший - это выгодно им для "доения" бюджета и каналам завышенная цифра какбэ тож выгодна. Так что тут сильно так всё запутано и далеко очень даже не просто. И пока есть бюджетная сиська с которой мона высасывать это будет делаться. А далее как карта ляжет - когда уже станет менее выгодно то возможны самые невероятные шаги - вплоть до того, что скажут что мы всё построили и наладили и теперь это всё на Держава и пользуй, даже когда на железе доходы кончатся могут сказать что больше платить за клоаку не хотим и открываем всё...
Ещё можно предположить массу невероятного на первый взгляд и вполне вероятного для тех, кто понимает в какой стране он живёт - к примеру как вариант это первый этап перед запуском спутниковой платформы а-ля трикалор. Сначала строим цихру, которая на большей части скорей не подлежит приёму, чем подлежит и полностью отключаем аналог, а потом предлагаем вариант выхода из синутации через спутник без абонплаты....а почему такое не возможно???? Тут тока нада нажраться водки и наколоться наркотой и пофантазировать и мона придумать какие есчо блага будут предложены для народу, а то из практики последних лет видно, что таких как нам дают "покращень" на трезвяк и без дозы не придумать....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
на трезвяк и без дозы не придумать....
Да... Очень и очень близко, по-моему..... К сожалению.....
И с вариациями продолжения распространения циХры у нас тоже солидарен. Особливо в той части твоей мысли, где говорится о том, что пока "сиська" даёт бабосы, компания будет существовать. А как токмо иссякнет источник, могут сдрыснуть и всё, что нажито "непосильным трудом" оставить Державе....
Такое тож допускаю...
А что касаемо модуля, то надо бы снести туду, где ён приобретался. Там, надеюсь, хоть какие то гарантии озвучивались же?....Всё одно - хуже уже не будет.. А вдруг повезёт, и его заменят?!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не, гарантия должна ж быть - таки товар качественный и сертифицированный, главное что не подделка а оригинальная клоака.
Тут нада не полениться и сесть накатать письмецо на сайтах нескольких "основных" тв каналов. Типа вот купил хотел кино смареть, задвинуть им темку про построение цифровой сети в стране и пусть расскажут как она строится и как из электората лохторат делается. Есть же каналы, которые любят делать репортажи и даже серии репортажей на больные темы разные, тут как раз оно самое есть о чём порассказывать и народ по ходу просветить... Правда шансов что решатся освещать мало, можно получить от админа(нацзрады) БАН пожизненный(потерять лицензию), но если всё толком расставить то врядли кто рыпнется на самые рейтинговые каналы, хотя у нас....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Только что пришёл с работы....
В конце дня недалеко от дома попросила бабушка настроить Т2. Они купили "стронг".
Удивительно, но я остался почти доволен!
Во первых, "стронг" загружается в 10 раз быстрее "климакса". Буквально 5 ... 7 секунд и работает.В то время как у "климакса" время до показа картинки доходит до 2 минут!!!
Во вторых менюшка более "понятна" обычным людям. Хотя, менюшка им и на фиг не нужна!
Благодаря неплохой антенне (это я позже увидел, выходя из дома) рес сосканировал все 32 канала. Ничего не выпадало и не пропадало.
Минусы. Мои минусы....
Список каналов очень мелким шрифтом ! Очень!!!
Опять забыл глянуть - какой софт у него стоит...
И ещё одна неожиданность. Для меня. После сканирования "интер" сразу запоказывал.
Второй по списку шёл "ТРК Украина". Не хотел казать. Писал какую то хрень и циХры...
Пока я звонил товарищам в поисках истины по данному вопросу (прошло минуты 2 ... 3), канал открылся. Оказывается, ресивер активируется. И все открытые каналы при этом открываются. Всё запоказывало. Никаких танцев небыло. Всё на удивление ОК!
Пол часа пришлось рассказывать и показывать, но вроде бы, вкурили.... Правда, минут двадцать назад позвонила бабулька и спрашивала что делать, пишет "нет сигнала"?
Ну, это издержки возраста.. Ничего не поделаешь.. Сказал, чтобы нажала на пульте ТВ кнопочку видеовхода ещё раз. Слышу в трубку кричит - "Показывает!!"
Ну, и Слава Богу!!!
Люди остались очень и очень довольны. Они такого качества явно не ожидали увидеть у себя на ТВ.
Кстати, мне товарищ рассказал, что ежели сигнал хреновенький и при первом включении, когда происходит активация, сигнал пропал и рес не активировался полностью, то придётся звонить "им" в Киев и активировать по его (ресу) номеру, то бишь ID.... Ну, эта инфа мною не проверена.
Вот так...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну нада же!!!! Как тока обхаили всё так сразу и наступило "покращення":rofl: Хоть одно положительное сообщение. Мож есчо поругаться на модуль и он чудом заработает у zmaksim82:rofl::rofl::rofl: А если ещё бы матюками то мож и мой колхоз бы покрытием обеспечили:rofl:
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Не, гарантия должна ж быть - таки товар качественный и сертифицированный, главное что не подделка а оригинальная клоака.
Да есть гарантия на эту хрень,есть. Только всё руки, а точнее ноги, не доходят до магазина, где этот САМ-модуль покупался, чтобы сдать его, типа, в ремонт.
А учитывая то, что мой интерес к этому недоделанному Т2-вещанию пропал полностью и, надеюсь, навсегда, то особо по поводу поломки моего САМ-модуля я вообще не парюсь, смотрю себе "Горыныча" и радуюсь жизни.
 

Валерій1966

Пользователь
Подключал недавно у одного клиента тюнер Стронг.На 31-м,39-м,49-м каналах сигнал-98%,качество-95-100%,на 32-м сигнал-95%, качество-45-50%,на грани срыва.Думал может неравномерная АЧХ усиления антенны полячки попалась.Сегодня настраивал ещё один тюнер,та же история.Значит что-то не то с мощностью сигнала на 32-м канале на Винницкой вышке.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Значит что-то не то с мощностью сигнала на 32-м канале на Винницкой вышке.
Я тоже склонаюсь к этому......

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

радуюсь жизни.
Это хорошо, что радуешься ..... Но надо ть сходить всё таки....
И мы заодно узнаем - как сложится жизнь у купленного тобой модуля?
Так что не ленись! На тебя смотрит весь (или многая его часть ) форум!!!:rofl:
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Господа хорошие хотят ещё дополнительно 450 млн грн раздеребанить
На внедрение цифрового телевидения депутаты требуют дополнительно выделить из госбюджета до 450 млн грн. Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации вчера инициировал проведение слушаний на тему улучшения обеспечения населения приставками для приема цифрового сигнала. Такую же сумму уже потратили на эти цели в прошлом году, закупив устройства по завышенным ценам, утверждают участники рынка.

Украина не готова перейти на цифровое телевидение и отказаться от аналогового, считают в комитете по вопросам свободы слова и информации. Для обсуждения этих проблем комитет инициировал проведение парламентских слушаний — проект соответствующего постановления вчера появился на сайте Верховной рады. "Большинство государств-соседей уже в июле этого года намерены отключить аналоговое вещание. Для Украины этот вопрос остается проблематичным",— говорится в документе.

Основной проблемой в комитете считают отсутствие средств на закупку устройств для приема цифрового телесигнала (сет-топ-боксов) в госбюджете-2013. Малоимущие граждане должны получить эти приставки бесплатно. Всего это 1,5 млн из почти 17 млн домохозяйств в стране. В 2012 году государство выделило на эту программу 450,12 млн грн, за которые было закуплено 792,25 тыс. устройств. "Госкомтелерадио просил выделить средства и в 2013 году, но Минфин не согласовал дополнительные затраты",— рассказала первый заместитель главы комитета по свободе слова и информации Елена Бондаренко. Исходя из суммы, потраченной в 2012 году, и количества закупленных устройств, затраты на закупку оставшихся сет-топ-боксов могут составить до 450 млн грн.

В комитете признают причиной того, что денег, выделенных в прошлом году, не хватило для обеспечения населения приставками, завышение стоимости устройств. В 2011 году Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и Госкомтелерадио рекомендовали оператору цифровой сети — компании "Зеонбуд" — закодировать телесигнал, чтобы его нельзя было принять на обычный тюнер. Это объяснялось желанием защитить потр***телей от покупки некачественных устройств.

Затем Госкомтелерадио провел тендер по выбору поставщика сет-топ-боксов, в котором участвовали всего два производителя, чьи устройства поддерживают систему кодирования Irdeto Cloaked CA, выбранную "Зеонбудом". Украинская компания "Ромсат" и ливанская Strong Technologies предложили в апреле прошлого года практически идентичные устройства с разницей в цене в 20 коп. В результате победителем была признана Strong Technologies, поставившая сет-топ-боксы по 486,8 грн. "Введение кодировки сильно ограничило рынок и привело к повышению цен,— констатирует издатель отраслевого журнала Mediasat Александр Глущенко.— На сайтах китайских производителей устройства, не поддерживающие систему кодировки, стоят от $30".

Полный переход на цифровое телевидение, согласно подписанному Украиной международному договору "Женева-2006", должен состояться до 2015 года. Однако "Зеонбуд" и телеканалы, получившие лицензии на цифровое вещание, стараются ускорить отключение аналогового телевидения. Последние с осени 2011 года вынуждены платить за трансляцию своих программ и в цифровом, и в аналоговом формате, что обходится им дороже. Генеральный директор "Зеонбуда" Виктор Галич вчера не смог назвать число зрителей в сети цифрового вещания, однако в августе 2012 года, по его словам, оно превышало 2 млн.

Формально для того, чтобы отключить аналоговый телесигнал, не обязательно обеспечивать всех малоимущих граждан сет-топ-боксами, говорит член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак. "Но ведь цифровое телевидение создается для зрителей, и пока у них не будет возможности его смотреть, аналоговое отключать нельзя. Надо искать источники финансирования",— считает она.

Впрочем, по мнению Елены Бондаренко, в бюджете-2013 найти средства для закупки сет-топ-боксов будет сложно. Поэтому она не исключает, что в результате отдельные категории льготников не будут обеспечены приставками за госсредства. Сейчас, согласно госпрограмме обеспечения устройствами малоимущих граждан, бесплатно их могут получить инвалиды I и II групп, инвалиды войны III группы, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также малообеспеченные семьи, получающие социальные пособия или жилищно-коммунальные субсидии. Еще одним возможным вариантом госпожа Бондаренко называет рекомендации Нацсовету откорректировать программу перехода на цифровое телевидение. "Правильным решением было бы отменить кодировку цифрового телесигнала, как это сделали в России,— говорит господин Глущенко.— Это привело бы к либерализации рынка и появлению устройств, доступных большинству граждан".
http://www.kommersant.ua/doc/2106369
Собственные меркантильные интересы ЗАО "Манжосов и ko" не дадут положительный результат на отключение кодировки - как единственный способ хоть каким-то образом повернуться в этом плане к зрителю, хотя бы к тем, у кого на борту телевизора уже имеется приёмник Т2 и без особых финансовых затрат эта категория безболезненно сможет смотреть эфирную цифру. Г-жа Мудрак говорит о каких-то источниках финансирования. Даже самый тупой студент понимает, что при открытии сигнала и наличии на рынке альтернативной продукции зритель сам найдёт средства смотреть Т2 точно так же, как в своё время Т.
Похоже всё происходящее на стадо, которое загнало себя в угол в тёмной комнате, а теперь старается найти выход, не видя очевидного.
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Это хорошо, что радуешься ..... Но надо ть сходить всё таки....
Не боись, у этой фиговины гарантийный срок 12 месяцев. Так что, ближе к весне сдам обратно свой САМ-модуль в магазин. Просто сейчас времени свободного, по объективным причинам, нет вообще. Да и зная в какой стране живём, предвижу чем мой поход в магазин со сломанным САМ-модулем закончится: "грамотные" менеджеры по продажам сразу начнут втирать, что это я виноват, мол, неправильно эксплуатировал техническое устройство иминуемое САМ-модулем. Конечно же неправильно, я ж его не в слот телевизора засовывал, а себе в зад!:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Похоже всё происходящее на стадо, которое загнало себя в угол в тёмной комнате, а теперь старается найти выход, не видя очевидного.
Да уж, по нынешнему Нацсовету тюрьма плачет!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
zmaksim82, дело то принципиальное!!!! На тебя тут панимаешь "вся страна смотрит"
И пофик цена и что пофик тебе тот модуль, тут нада истину восстановить - это главное.
Ну и пару слов по сообщению от Skiper - это уже начинает радовать что там уже между собой непонятки начинаются....видимо кто-то не получил обещанную или запланированную долю и теперь шум поднял....кому-то забыли отстегнуть...в общем мона считать предпосылки для процесса пошли, а ведь не прошло и года....таким темпом до отключения аналога не дойдёт в 2015 году - не доживёт гоп-контора так долго:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
таким темпом до отключения аналога не дойдёт в 2015 году - не доживёт гоп-контора так долго
И, как говорили в известном фильме, "Чем больше сдадим - тем лучше!"
Тобто, чем позднее отключат аналог - тем лучше!....
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
zmaksim82, дело то принципиальное!!!! На тебя тут панимаешь "вся страна смотрит"
И пофик цена и что пофик тебе тот модуль, тут нада истину восстановить - это главное.
Согласен, истину восстановить надо и я обязательно это сделаю, но, скорее всего, уже весной. Пока у меня времени нет этим заняться. В будние дни работаю, а в выходные дни помогаю жене, познаю азы отцовства - сын у меня родился.!yea!
А то что эта вся афера под названием Т2-телевидение обязательно загнётся, то у меня сомнений нет. Весь вопрос в том, когда именно это случится? Ещё немного денюжек из гос. бюджета отмоют на "правильных" тюнерах и можно будет ложить на это Т2. В нашей стране, последние 20 лет, всё так делается и "цифра" тому не исключение.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
у меня родился
Это - основное!!!
П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !
Здоровья ему!!!!

Согласен, истину восстановить надо и я обязательно это сделаю, но, скорее всего, уже весной.
А это ты зря.. Кончится гарантийный срок, небось? Не затягивай - выбери время.

А то что эта вся афера под названием Т2-телевидение обязательно загнётся, то у меня сомнений нет.
Отнюдь......
Упавшее знамя подхватит кто то другой... Посмотришь...
Свято место пусто не бывает....
И ежели никто не захочет знамя взять, тут ужо Державе хочешь, не хочешь, а придётся его взять....
Рубикон проёден. Назад к аналогу уже дороги не будет....
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
А то что эта вся афера под названием Т2-телевидение обязательно загнётся, то у меня сомнений нет.
Не загнется оно, все создавалось ради доения телеканалов, и это доение уже идет полным ходом, причем каналам выгодно что бы аналог отключили как можно раньше, они несут потери оплачивая оба формата вещания, и вряд ли их это устраивает.
Тюнеры это лишь небольшой приработок, основной доход снимается с каналов, сейчас в основном с центральных, и к ним потом прибавятся еще местные вещатели, которые хоть и будут платить меньше, но зато их общее количество будет измеряться не десятками, а сотнями, т.к. в каждом регионе свои каналы.
А потом еще введут платные HD-каналы.

Так что Сионстрой занял выгодную позицию и трахает всех, а помогает уму в этом Нацрада.
Удивляет только почему телеканалы, а они у нас все поголовно коммерческие, засунули языки в опы, и молча наблюдают как их лишают будущих телезрителей. Российские каналы добились отмены кодирования, а наши только "крепчают".
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Не загнется оно, все создавалось ради доения телеканалов, и это доение уже идет полным ходом,

Загнётся и очень скоро, есть две причины.
1.Кризис и как следствие каналы будут считать каждую копейку.
2.Хвалённое китайское ПРавильное приёмное оборудование :taunt: начинает
дохнуть как тараканы :rofl:

ПРавильной дорогой едем на Хьюндаях в светлое будущее :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху