Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А вот это самое страшное и непредсказуемое. Ща у нашего руководства пошли замашки похлеще чем у бацьки, с той лишь разницей( при чём в худшую сторону) что бацька более-менее предсказуем и последователен а у нас спортлото. Это единственное чего и я всегда опасаюсь

Немножко с опозданием прочитал, но солидарен целиком и полностью!!!
Ни хрена не предугадаешь - что "они" не то что завтра, а сегодня предпримут!!!
А по ТВ всё настойчивее и настойчивее продвигается реклама цифрового ТВ....Обещаются 32 канала и все бесплатно....
Будем посмотреть...
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
А шо там в этом ролике делает фюрер ТРК Хвутбол? Что-то в перечне каналов DVB-T2 от Зеонбуда оного не наблюдается....

Так зеон планирует ещё 20 платных каналов среди которых и будет Футбол.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ага, он так планирует что половина страны на карте покрытия похожа на антарктиду:rofl: Оно вот сёдня ту лабуду, что там удалил на пред. страничке(удалил т.к. собственно к чему и о чём оно???) случайно щёлкая каналами на тркукраина увидел....становится очевидным хде заинтересованность.....
И купят тарелки те, у кого их пока нету...и придут люди про тюнер для эфирки спрашивать..дерьмо будут гонять по 50 баксов...а наш брат установщик предложит ещё 30-40 добавить за тарелку и не иметь порочных связей с державой....ну там или 50 с возможностью экстру ту же потом включить...как ни крути эфирка уходит вместо нового витка развития в историю. Пусть не по всей стране, но тем не менее.....
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
копипаст
Народный депутат Партии Регионов Орест Муц внес на прошлой неделе в Верховную Раду законопроект, который предполагает изменения в закон «О телевидении и радиовещании» касательно правил лицензирования вещателей

Как передает корреспондент «proIT», законопроектом предлагается наделить Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания правом аннулировать лицензии ТРК, если прекращен договор с оператором многоканальной телесети. Регулятор может это сделать только в том случае, если в лицензии на вещание лицензиата предусмотрено вещание исключительно в одной многоканальной телесети.

«В случае прекращения действия указанного договора, возникает ситуация, когда ресурс многоканальной телесети не используется, а Национальный совет не может выдать лицензию на вещание другой телерадиоорганизации», - говорится в объяснительной записке к законопроекту.

Напомним, что в 2011 году единственный в стране оператор цифровых эфирных сетей «Зеонбуд» начал коммерческое обслуживание 28 национальных каналов и ряда региональных ТРК, получивших соответствующие лицензии в августе.

источник
 

Andru65

Пользователь
Все продумано и просчитано. Футбол близится а Зеон не торопится. В Мае станет народ в очередь за тюнерами как за пирожками по 4копейки. Выиграют также кабельщики. Онито своего не упустят.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Подождите ка, аналог ещё не выключили. Так что очереди за тюнерами не будет. Да и цена на первом этапе будет не 4 копейки. Гривен этак по 480 будут распихивать. А потом как всегда подешевеет. Но это после евро 2012.


Зы. Тюнера для кодированного DVB-T2 обещают начать продавать в Украине в конце апреля.
 
Последнее редактирование:

vados85

Профи в Сат-ТВ
Госкомтелерадио хочет давать сет-топ-боксы инвалидам, малообеспеченным и льготникам
Государственный комитет телевидения и радиовещания разработал проект постановления Кабмина "Некоторые вопросы обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания», которая должна утвердить порядок обеспечения отдельных категорий граждан цифровыми декодерами (сет-топ-боксами) и порядок использования средств, предусмотренных на это в госбюджете (на 2012 год - 350 млн 120 тыс. грн).
Проект был обнародован 9 февраля на сайте Госкомтелерадио.

Госкомтелерадио предлагает обеспечивать сет-топ-боксами следующие категории граждан:

1) инвалидов первой и второй группы (работы, общего заболевания, детства, войны);

2) инвалидов войны третьей группы;

3) лиц из семей, имеющих ребенка-инвалида, при условии, что ребенок проживает вместе с семьей;

4) лиц из малообеспеченных семей, которые получают государственную помощь с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи согласно Закону Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям";

5) лиц, получающих субсидию для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов.

Обеспечение сет-топ-боксами должно осуществляться на безвозмездной основе с учетом информации о наличии сигнала цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2 на территориях проживания граждан и способ приема телевизионных программ, которым они сегодня пользуются, в расчете на одно жилое помещение (дом) - один приемник-декодер.
Госкомтелерадио в соответствии с законом «Об осуществлении государственных закупок» определять поставщиков сет-топ-боксов и те компании, которые будут доставлять гражданам посылки с цифровыми приемниками.
Согласно проекту, органы труда и социальной защиты населения (уполномоченные органы) информируют граждан о возможности обеспечения приемниками-декодерами путем размещения на информационных стендах и официальных сайтах в сети Интернет информационных листовок-памяток и образцов заявлений. После этого они будут проверять статус гражданина и на основании представленных до 1 июня 2012 года заявлений формировать списки граждан, которые безвозмездно обеспечиваться приемниками-декодерами.
Списки формируются по мере поступления заявлений, подписываются руководителями уполномоченных органов, утверждаются райгосадминистрациями и ежемесячно не позднее 20 числа передаются Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям. Те, в свою очередь, обобщают полученные списки и ежемесячно до 1 июля 2012 года подают их Госкомтелерадио, который формирует и утверждает списки, на основании которых будет осуществляться доставка.
В пояснительной записке к проекту постановления сказано, что стоимость сет-топ-бокса составляет примерно 500 гривен, поэтому исходя из объема средств, выделенных Госкомтелерадио законом о госбюджете на 2012 год (350 млн 120 тыс. грн), можно обеспечить около 700 тыс. малообеспеченных семей.
Как известно, по закону «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», все проекты регуляторных актов требуют проведения общественного обсуждения. Официальное сообщение об обнародовании регуляторного акта был обнародован на сайте Госкомтелерадио в разделе «Регуляторная деятельность» 14 февраля. Однако в нем не указано сроки общественного обсуждения. По закону это может быть не менее чем один месяц и не более чем три месяца со дня обнародования проекта регуляторного акта (в нашем случае - 9 февраля) и соответствующего анализа регуляторного влияния (14 февраля).
Заметим, что в разделе «Обсуждение проектов документов» на сайте Госкомтелерадио данный проект постановления отсутствует.
Ранее Госкомтелерадио надеялся провести тендер на закупку сет-топ-боксов еще до февраля 2012 года.
источник
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
которые будут доставлять гражданам посылки с цифровыми приемниками.
Согласно проекту, органы труда и социальной защиты населения (уполномоченные органы) информируют граждан о возможности обеспечения приемниками-декодерами путем размещения на информационных стендах и официальных сайтах в сети Интернет информационных листовок-памяток и образцов заявлений. После этого они будут проверять статус гражданина и на основании представленных до 1 июня 2012 года заявлений формировать списки граждан, которые безвозмездно обеспечиваться приемниками-декодерами.
Ржу нимогу. Информация будет на стендах и в интернете. До 1/06/12 ??? не успеют. Или тюнера кончаться раньше. У государства денег на пенсии нет и на соц обеспечение. А они хотят за счёт государства рассылать тюнера.
 

OlegGR

Модератор Openbox
людям за квартиры платить нечем, но они купят комп с интернетом, чтоб увидеть на
официальных сайтах в сети Интернет информационных листовок-памяток и образцов заявлений

Люди,
стоимость сет-топ-бокса составляет примерно 500 гривен,
берите и продавайте почём сможете, хоть клок с поганой собаки
 

vados85

Профи в Сат-ТВ
Приемники «Ромсат» для цифрового ТВ начнут продавать 20 марта
Компания «Ромсат» намерена вывести на рынок первую партию приемников для приема цифрового сигнала сети «Зеонбуд» 20 марта этого года. Об этом «proIT» сообщил источник, близкий к проекту DVBT2.

Как отметил источник, «Ромсат» успешно завершила тестирование приемника в сети «Зеонбуд» с использованием системы условного доступа Irdeto.

Оптовая цена планируется не дороже 490 гривен за приемник.

Напомним что компания «Ромсат» выступила основным интегратором при построении сети «Зеонбуд» в 2011 году.
источник
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Народный депутат Партии Регионов Орест Муц внес на прошлой неделе в Верховную Раду законопроект
И шо там ентот ТОВАРИШ дали каже? Шо нам, бедолагам, куплять? Он Хвутбол уже до Екстри подався.... А куди нам, крестьянинам, га???????
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Госкомтелерадио определило, кто в этом году получит право получить бесплатные цифровые телевизионные приставки. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кабмина проекте порядка использования бюджетных средств на нацпрограмму цифрового ТВ, передает корреспондент «proIT»

Согласно порядку, в 2012 году телетюнером обеспечиваются:

1) инвалиды первой и второй группы;

2) инвалиды войны третьей группы;

3) лица, воспитывающие ребенка-инвалида, при условии, что ребенок проживает вместе с ними;

4) лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;

5) лица, которые получают субсидию для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов.

Отметим, что в этом году планируется поставить 700 тыс бюджетных приставок. Заявки на их получение принимаются до 1 июля.

Районные управления труда и социальной защиты населения исполнительных огранов будут информировать граждан о возможности обеспечения телетюнером путем размещения на информационных стендах и официальных сайтах информационных листовок-памяток и образцов заявлений.

proit.com.ua
 

vados85

Профи в Сат-ТВ
Оборудование для цифрового тв поставят Strong и "Ромсат"

В Украине начался отбор компаний, которые за государственный счет обеспечат малоимущих граждан устройствами приема цифрового телесигнала. По данным участников рынка, за это право поборются лишь две компании — Strong и "Ромсат", которые вовремя сумели отреагировать на решение оператора цифровой сети закодировать сигнал. Остальные смогут продавать устройства позже, но это им будет стоить доли в самом привлекательном сегменте — бюджетном.

Госкомитет телевидения и радиовещания на минувшей неделе объявил тендер по отбору поставщика средств приема цифрового телесигнала (сет-топ-боксов) для госпрограммы обеспечения устройствами малоимущих граждан, рассказал "Ъ" глава комитета Александр Курдинович. По его словам, в госбюджете-2012 на эти цели предусмотрено 350,1 млн грн. По оценкам комитета, закупочная цена составит около 500 грн за устройство, что позволит обеспечить приемниками более 700 тыс. человек. В пятницу ведомство опубликовало проект постановления Кабмина об утверждении порядка использования бюджетных средств на обеспечение населения сет-топ-боксами. Согласно документу, в 2012 году бесплатно устройства будут выданы инвалидам первой и второй групп, инвалидам войны третьей группы, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также малообеспеченным семьям, получающим социальные пособия или жилищно-коммунальные субсидии. Граждане, претендующие на получение бесплатных тюнеров, должны подать заявления до 1 июля. Всего, по оценкам ведомства, на получение приемников за счет государства в течение 2012-2013 годов могут рассчитывать 1,2-1,5 млн домохозяйств из 17 млн.

При переходе на цифровое вещание в Украине было принято решение ограничить рынок принимающих устройств. Сразу после окончания строительства сети компанией "Зеонбуд" Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и Госкомтелерадио рекомендовали ей закодировать телесигнал, чтобы его нельзя было принять на обычный тюнер. Это объяснялось желанием защитить потр***телей от покупки некачественных устройств. Продажи тюнеров, поддерживающих систему кодирования Irdeto Cloaked CA, используемую "Зеонбудом", до сих пор не начались, рассказывает издатель отраслевого журнала Mediasat Александр Глущенко: "Многие производители просто отказались работать в Украине из-за того, что стандарты вещания меняли несколько раз".

Наиболее вероятными победителями тендера участники рынка называют две компании: отечественную "Ромсат" (подрядчик "Зеонбуда") и ливанскую Strong Technologies. Обе они обещают, что первые партии устройств поступят в Украину в марте. "У других производителей проблемы с системой кодирования от Irdeto. Это новая технология, и чипы для нее производятся пока в малом количестве",— пояснил "Ъ" гендиректор компании "Квант-Эфир" Александр Омелянюк. Один из участников рынка рассказал "Ъ", что переговоры с Irdeto и производителями чипов сейчас также ведут российская General Satellite, американская Motorola и южнокорейская Humax. "Но к моменту их выхода на рынок бюджетный сегмент будет занят "Ромсат" и Strong. Новые игроки скорее всего будут продавать тюнеры в премиум-сегменте — со встроенными медиаплеерами, интернет-подключением, по цене порядка 1,5 тыс. грн",— поясняет собеседник "Ъ". По оценкам господина Омелянюка, доля бюджетных сет-топ-боксов на украинском рынке будет достигать 60%.
источник
 

nikc200707

Пользователь
Вот еще один появился в интернет магазине. Правда пока не продаеться


Ресивер Strong 8500 для приема цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-Т2 с поддержкой кодировки Irdeto Cloaked CA.

Технические характеристики:
Тюнер
Тип разъема: IEC60169-2, гнездо, 75 Ом номинальное
Диапазон частот: МВ: 177.5 ~ 226.5 МГц
ДМВ: 474 ~ 858 МГц
Уровень входного сигнала: -82 дБм ~ -25 дБм
Питание антенны: DC 5 В макс. ток нагрузки 50 мA, защита от
короткого замыкания
Демодулятор DVB-T/T2
Демодулятор: Соответствует спецификациям DVB-T (EN 300 744),
DVB-T2 (EN 302 755)
Констелляция: QSPK, 16/64/256 QAM
Полоса частот: 7 или 8 МГц
Защитные интервалы: DVB-T = 1/32, 1/16, 1/8, 1/4;
DVB-T2 = 1/128, 1/32, 1/16, 19/256, 1/8, 19/128, 1/4
FFT режимы: 1K, 2K, 4K; 8K, 16К, 32К нормальные и расширенные
Коэффициенты коррекции ошибок: DVB-T = 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8;
DVB-T2 = 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6
Видео декодер
Видео форматы: MPEG-2 MP@ML, MP@HL, MPEG-4 H.264/AVC
Скорость потока: до 30 Mбит/с
Соотношение сторон: 4:3 и 16:9
Преобразование аспекта: Letterbox, Pan & Scan, Авто
Частота кадров: 25 Гц для PAL
Разрешение видео: 576p, 720p, 1080i, 1080р
Аудио декодер
Аудио форматы: MPEG-1 Layer 1 & 2, AAC
Аудио режимы: Моно Л/П, Стерео
Частотный диапазон: 20 Гц ~ 20 кГц,
неравномерность в полосе частот 60 Гц ~ 18 кГц +/- 0.5 дБ
Частота дискретизации: 32, 44.1, 48 кГц
Система условного доступа
Система: Irdeto CCA
Картоприемник: 1 слот, соответствующий требованиям ISO 7816
Система и память
Процессор: MSD5043
Флеш память: 8 Мбайт
Системная память: 128 Мбайт
Мультимедиа
Воспроизведение видео: поддерживаются различные форматы видео
файлов (MPG, MPEG, TS, VOB, MP4, AVI, MKV)
Воспроизведение аудио: форматы MP3, WMA,
Просмотр изображений: форматы JPG, PNG, BMP
Разъемы
ВХОД АНТЕННЫ
ВЫХОД АНТЕННЫ
3 RCA (Композитное Видео, Аудио Левый и Правый)
S/PDIF (коаксиальный)
USB 2.0, разъем типа А
HDMI тип A, версия 1.3 с поддержкой HDCP
Общие характеристики
Напряжение питания: AC 100 – 240 В 50/60 Гц
Максимальная потребляемая мощность: 10 Вт (с подключенным устройством USB)
Потребляемая мощность в режиме ожидания: 0.70 Вт (без подключенного устройства USB)
Диапазон рабочих температур: 0 ~ +40 °C
Температура хранения: -10 ~ +50 °C
Допустимая влажность при эксплуатации: 10 ~ 85 % RH, без конденсата
Габаритные размеры (W x D x H) в мм: 210 x 145 x 49
Вес, нетто: 0.59 кг
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Strong 8500 - цифровой эфирный DVB-T2 ресивер
Фото
strong_srt_8500_dvb-t2_big.jpg


Подробнее о обоих можно посмотреть здесь:
http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=113
Цена дилерская за Trimax TR-2012HD составит 495 грн.
На Стронг пока не объявлена.

Кроме этих будут ещё и для малообеспеченных
Державний комітет телебачення і радіомовлення оголосив тендер з відбору постачальника засобів прийому цифрового телесигналу (сет-топ-боксів) для забезпечення незаможних верств населення. Про це пише газета «Коммерсантъ» з посиланням на голову Держкомтелерадіо Олександра Курдіновича.Процедура закупівлі відбуватиметься у вигляді відкритих торгів. Предметом закупівлі є засоби приймання сигналу цифрового мовлення (телетюнери) у кількості 685 тис. штук, які будуть придбані за кошти державного бюджету (загальний фонд). У законі про державний бюджет 2012 року на це, нагадаємо, передбачено 350 млн 120 тис. грн. Терміни поставки обладнання - травень - грудень 2012 року.Учасники - вітчизняні та іноземні - мають особисто подавати конкурсні пропозиції до 10:00 21 березня 2012 року, за адресою: вул. Прорізна, 2, м.Київ, 01001, каб.606 (там же вони можуть отримати конкурсну документацію). За зв'язок з учасниками уповноваженим є директор департаменту телебачення і радіомовлення Держкомтелерадіо Сергій Абрамов.

Розкриття пропозицій відбудеться 21 березня 2012 року, об 11:00 за адресою вул. Прорізна, 2, м.Київ, 01001, 9-й поверх, зал засідань.

Цену можно подсчитать - около 511грн.12 коп, т.е выше Trimax TR-2012HD.
При этом сомневаюсь, что на борту будет хоть какой-то медиаплеер, как анансирован в Trimaxе. На откат как минимум чиновники получат 11 млн. 45тыс.грн. бюджетных денег.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху