Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
Отсутствие кодирования украинских каналов сдерживает также развитие платного спутникового телевидения. Ведь зритель привык смотреть спутниковые телеканалы бесплатно.
Смешные они, зрителю украинские каналы на фиг не впали, на тарэльку можно ловить сотни других каналов и совершенно бесплатно.
Я вот только не понимаю владельцев каналов, они даже не пытаются рыпаться, хотя все подобные(смена Т на Т2, кодирование Т2, возможно кодирование спутника) действия лишь ограничивают аудиторию и соответственно доходность каналов. Они на чем-то надеются отбить свои потери?

А вообще, вот тут очень хорошо, доступно и с юмором, описывается сложившаяся ситуация, и не только с Т2.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
XpystKostey, Вы наверное не поняли, чем грозит принятие решения о кодировании каналов... Сейчас установщики живут исключительно на комплектах без абон платы, если закроют, то по миру пойдем. Каналам не все равно, они деньги на рекламе зарабатывают, с уменьшением потенциальных поедателей рекламы - денег будет меньше. Менталитет потр***теля одним махом не сломаешь, привыкли люди получать телевидение "как есть" и заставить их принудительно оплачивать просмотр той же рекламы непросто. Сейчас чинуши зажравшиеся и не такое придумают, например налог с телевизора - больше одного плати денюжку и т.д. мухам крылья поотрывали, теперь за лапки принялись.
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
Сейчас установщики живут исключительно на комплектах без абон платы, если закроют, то по миру пойдем.
Ну я рассматривал все с точки зрения пользователя.
Каналам не все равно, они деньги на рекламе зарабатывают, с уменьшением потенциальных поедателей рекламы - денег будет меньше.
Если им не пофиг, то что же они не протестуют, как это сделали российские каналы? И походу, в России вроде вытребовали, что бы один из мультиплексов был в Т-формате и отменили кодирование эфира, хотя бы на первых порах, а наши сопли жуют.
Менталитет потр***теля одним махом не сломаешь, привыкли люди получать телевидение "как есть" и заставить их принудительно оплачивать просмотр той же рекламы непросто.
При чем тут менталитет, если канал транслирует рекламу, то он должен быть бесплатен для абонента, ни кто, ни с каким менталитетом, не хочет платить за то, что бы ему крутили рекламу.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если по уму и по логике то кодирование не выгодно никому. и каналам в первую очередь, т.к. это таки однозначно снижение цены рекламы а также доп. расходы на кодировку, что есть равно снижению доходов каналов. Но, очень большое НО. И заключается оно в том, что вопреки уму-разуму и любой, даже тупой логике, не говоря уже о нормальной наши заботящиеся о нас ПРавители ни за что не упустят шанса набить нашим баблом свои карманы, при этом естессна наше бабло автоматически становится ихним. Так вот вопреки всему всё же ввели кодировку на эфир ради нахапать на продаже пятибаксовых дерьмовых железок по цене, составляющей чуть ли не тысяу процентов реальной цены этого дерьма. А что им это стоило? Ровно ничего. Даже в удовольствие, т.к. кто-то получил не слабый доход в личный бюджет за продвижение приказа/указа/постановы или т.п. Ща шуганут каналы и будут с них доить шантажируя что или/или...это будет длиться пока не найдётся более-менее повод такой, который как-бы будет не от них, в общем пока отмазка не найдётся....в общем всё как всегда, живём то где??? Вот именно!!!! Живём там, где нет ни размума, ни логики.
 

Serg6677

Любитель Сат-ТВ
Напишу про свои грабли с Т2 и чудо тюнера strong. в кратце: Какой д***л составлял частотный план для Т2 по областям я не знаю. но у меня предстояла поездка для установки парочки тюнеров в поселок Бабах-тарама на берегу азовского моря. Прежде чем ехать я открыл сайт Сион-буда на предмет частот мультиплексов. И немножко о--ел. мариуполь-34канал. Бердянск-34канал. Первая мысль - это работать не будет. От Мариуполя до бердянска по прямой-65км. Мариуполь-Бабах-тарама(40км) Бабах-тарама-Бердянск (25км) Радиус передатчика мариуполь 60км Бердянск-35км Плюс прохождение по морю массы мусора в ввиде разной интенсивности аналоговых российских каналов на разных частотах. Итог прописываются 24 канала вместо 32. один мультиплекс в ауте. кроме того другие тоже периодически сыпят. Антенна АТХ-91. И самое интересное чудо китайского ширпотреба под названием стронг в другом месте в зоне уверенного приема с ранее прописанными и работающими каналами внезапно отказалос раскодировать клоаку(Е016-0 платный канал по вопросам подключения звоните 0800508050 ваш код активации ххххххххххххх) и все. Никакие танцы с бубном не помогают. стоит включенным часов 8. Телефон кстати не существующий. Все больше это гуано я ни кому не ставлю даже если очень попросят....
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Я два Тримакса вернул назад.У одного не было видео ни через RCA,ни через hdmi.У второго через каждые 30-40 секунд были затыки на 1-2 секунды.Вот вам и хваленые девайсы от Ромсат...
 

Serg6677

Любитель Сат-ТВ
К утру стронговское чудо наконец заработало каналы стали раскодироваться интересно надолго ли?.Как обьяснять клиенту особенно в возрасте почему вчера работало а сегодня нет.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
А ещё если у соседа-друга-знакомого всё показывает,а у этого человека нет..
 

miraclees

Новичок
До следующей смены власти, а там забахают четвертое поколение цифровых тюнеров DVB-T3 с "Клоакой 2.0".:taunt:
Вот кстати по этому поводу. Сейчас массово впихивают dvb-t2. Допустим, все заработало, все хорошо.
А потом приходит новая власть и решает все переделать...
Вопрос спецам: а смогут ли они что-либо изменить в техническом плане для показа цифрового эфира (например замена dvb-t2 на dvb-t3,5,7 и т.д.) или же будут извращаться уже на имеющейся базе? Будет ли им вообще выгодно "чудить" над уже готовой системой или же появится какой-нибудь "ЗенаБут", который будет заново что-то впаривать?

Спрашиваю, т.к. намерен купить тв за 12-15 тыс. и не хочеться "попасть" как попали владельцы тв с DVB-T.

P.S. оффтоп: подскажите пожалуйста, чем принципиально отличаются DVB-S и DVB-S2?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Все же еще жива надежда увидеть cam-модуль от зеона
ну это пока только разговоры


а по-поводу тв, т.е. как нет, а это тогда что
Видать изменилось, Когда сам себе выбирал телевизор, Т2 не было (да и не искал сильно)
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Спрашиваю, т.к. намерен купить тв за 12-15 тыс. и не хочеться "попасть" как попали владельцы тв с DVB-T
Выбирая себе телевизор впервую очередь обратите внимание на его основные функции. Качество изображения, удобство пользования, дизайн, Это то что будет с вами каждый день. А всякие там встроенные тюнера это хорошо, но переплачивать за них не стоит свеч. Телевизор морально устаревает за лет 7-10, а тюнера и разные другие приставки к нему за 2-3 года.
ИМХО этот весь Зеонбудовский хлам рано или поздно подешевеет в несколько раз, а до 2015 времени масса.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
%EB%EE%E3%EE%F2%E8%EF%20%E7%E5%EE%ED%E1%F3%E4%E0.jpg


Оператор цифрового эфирного ТВ «Зеонбуд» зарегистрировал в конце апреля товарный знак «Цифра ТВ», передает корреспондент «proIT».


Он действителен до 2022 года.

Напомним, что «Зеонбуд» обслуживает в Украине 4 цифровых общенациональных сети, в которых вещаются 25-28 эфирных канала (в зависимости от региона).

http://mediasat.net.ua/content/news_all/9391/
 

-=LSV=-

Профи в Сат-ТВ
Как и обещал отписываюсь!
пришел по почте стронг какойто там !вообщем работает 30 каналов-качество класное но смотреть как нечего было так и нет...и он так жестоко тупит этот стронг сил нет....очень долго включаеться и очень долго переключает каналы.ничего особенного нет хотя ожидал чего то более меннее интересного...спутниковое ТВ лучше в 100500 раз хоть и дороже и сложнее в эксплуатации
 

life8282

Модератор
Команда форума
Мильйон процентов спутниковое лучше,хотя я бы даже не сказал что дороже.комплект спутникового можно собрать за 450грн а эфирный стронг стоит 520грн.так что думайте сами,решайте сами иметь вас или не иметь!приставка хня а цену ломят за неё капец как не дешево
 

-=LSV=-

Профи в Сат-ТВ
Мильйон процентов спутниковое лучше,хотя я бы даже не сказал что дороже.комплект спутникового можно собрать за 450грн а эфирный стронг стоит 520грн.так что думайте сами,решайте сами иметь вас или не иметь!приставка хня а цену ломят за неё капец как не дешево

я с вами согласен на все 100500 %!приставка пришла на халяву так шо деньгу за нее не кто не платил ,а так для личного развития пусть валяеться авдруг найдеться норм кодер который запилит быстроюзаемую прошивку и все будет ок!
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
пришла на халяву
Я принципиально не хотел заниматься зеонбудовской цифрой, но вот одним из моих старых клиентов по сутниковому дали на шару 2 цифровых тюнера. Так вот люди они отнюдь не бедные, и хоть и пенсионеры, но до сих пор еще работают! Так что ничего не поменялось в нашей стране!
Тюнер Strong, включается около 30 секунд :nea:. Номер и название канала нарисованы таким маленьким шрифтом что со стопроцентным зрением с метров 4-ех не разобрать scart отсутствует, замечен глюк когда видео и звук идут с задержкой итд итп...
Вообщем один я настроил у них дома, второй отвезли какой-то их родычке, пожилая глухая бабушка живет в доме больше похожем на дворец. Телик у неё 15-ти летний Sony, так как скарта нет подключил тюльпанами, телевизор когда включаеш нужно нажимать AV(был бы скарт включалось бы автоматом), объяснить ей это не реально к тому же повторюсь она ни черта не слышет. Каналы местами поменять нельзя, а просканировались они в перемешку те каналы которая она смотрит в разброс.
Звук пришлось на телевизоре поставить на максимум чтобы не объяснять как регулировать на двух пультах. Название и номер канала повторюсь очень мелко написано, думаю пользоваться она им не будет, хорошо что есть хоть петлевой выход, подключил и к телевизору антенну тоже, скорее всего бабушка по ошибке будет переключать каналы пультом от телевизора и смотреть обычную эфирку!
Мораль такова, самый лучший вариант когда цифровой тюнер встроен в телевизор. Не нужно ничего переключать, не нужно два пульта, не надо покупать чудо тюнер Strong. Причем еще два года назад все было готово, запускайте транспондеры DVB-T, и вперед. Так нет надо было в очередной раз всех кинуть!! А сейчас раздают по блату мажорам тюнера, а деньги в три дорого списывают с бюджета и ложат разницу себе в карман. А в рекламе показывают бабушку которая сама себе устанавливает тюнер, издеваются!!
Про то что смотреть нечего молчу.
 

-=LSV=-

Профи в Сат-ТВ
Я принципиально не хотел заниматься зеонбудовской цифрой, но вот одним из моих старых клиентов по сутниковому дали на шару 2 цифровых тюнера. Так вот люди они отнюдь не бедные, и хоть и пенсионеры, но до сих пор еще работают! Так что ничего не поменялось в нашей стране!
Тюнер Strong, включается около 30 секунд :nea:. Номер и название канала нарисованы таким маленьким шрифтом что со стопроцентным зрением с метров 4-ех не разобрать scart отсутствует, замечен глюк когда видео и звук идут с задержкой итд итп...
Вообщем один я настроил у них дома, второй отвезли какой-то их родычке, пожилая глухая бабушка живет в доме больше похожем на дворец. Телик у неё 15-ти летний Sony, так как скарта нет подключил тюльпанами, телевизор когда включаеш нужно нажимать AV(был бы скарт включалось бы автоматом), объяснить ей это не реально к тому же повторюсь она ни черта не слышет. Каналы местами поменять нельзя, а просканировались они в перемешку те каналы которая она смотрит в разброс.
Звук пришлось на телевизоре поставить на максимум чтобы не объяснять как регулировать на двух пультах. Название и номер канала повторюсь очень мелко написано, думаю пользоваться она им не будет, хорошо что есть хоть петлевой выход, подключил и к телевизору антенну тоже, скорее всего бабушка по ошибке будет переключать каналы пультом от телевизора и смотреть обычную эфирку!
Мораль такова, самый лучший вариант когда цифровой тюнер встроен в телевизор. Не нужно ничего переключать, не нужно два пульта, не надо покупать чудо тюнер Strong. Причем еще два года назад все было готово, запускайте транспондеры DVB-T, и вперед. Так нет надо было в очередной раз всех кинуть!! А сейчас раздают по блату мажорам тюнера, а деньги в три дорого списывают с бюджета и ложат разницу себе в карман. А в рекламе показывают бабушку которая сама себе устанавливает тюнер, издеваются!!
Про то что смотреть нечего молчу.

да да все верно описал!
ну почему же нельзя канал местами поменять?все можно я поменял!и включаеться он не 30 сек а наверно с минуту что очень раздражает когда спешиш что то посмотреть..я еще не пробовал ЮСБ на нем заюзать там 100%какой косяк и да за скарт обидно тоже думал есть.а его нет и точно так же при включении ящика надо переключать на AV...вообщем дрянь да и только
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху