Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на счет содержания сайта, это личное дело компании, что там публиковать.
Да, формально тут ты сказал 100000% верные слова - мой сайт - что хочу то пише(или не пишу что не хочу). Но есчо есть такое понятие как совесть, добропорядочность и т.д.
Это бюджет, а бюджет это народные деньги, ну а тут какбэ канеш мы ещё не привыкли, для нас пока что это так сказать высокие материи, но ведь кричат все кому не лень что мы в европу стремимся и к высоким идеалам....а оно предполагает что совесть у подобной конторы должна быть и она должна иметь какую-то ответственность перед народом и максимально открыто показывать как она средствами народа распоряжается. А учитывая наш менталитет то и втройне, т.к. мы ж так научены - раз молчат - значит что-то воруют, если б не воровали то скрывать бы и нечего было.
мол "что вы к мелочам придеретесь, главное что инфраструктура создана
да, на данный момент это единственное, что можно было бы принять если б не монополия на железяки и долбаная кодировка. А оно прям в глаза брызжет фактами, что этот непонятно-чего-строй вместо реально сеть строить печётся как хапнуть ещё и на железяках....т.е. ещё сеть недоделали(откровенно говоря не верю что и доделают) а уже плюнули на неё и перешли к следующему.....
Лана, и так все всё понимают, зря тока хостинг засоряю:)
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
Это бюджет, а бюджет это народные деньги
До тех пор пока электорат будет с упорством идиотов голосовать за одни и те же рожи, они будут считать, что это их закрома, просто еще не освоенные, а не народные деньги. Какой смысл перед кем-то отчитываться о потраченных бюджетных средствах, если все равно за них проголосуют?
вместо реально сеть строить печётся как хапнуть ещё и на железяках.
А меня больше всего удивляет пассивность каналов, ведь скоро не будет аналогового эфира, а эта недоделанная цифра не обеспечит ни покрытие, ни аудиторию, а ведь именно аудитория и важна каналом, реклама это их хлеб. Но вместо того что бы добиваться максимального увеличения аудитории они спокойно смотрят как сионстрой искусственно ограничивает круг пользователей, сначала списали со счета около миллиона владельцев тюнеров и телевизоров с DVB-Т, потом еще и кодирование ввели отсекая владельцев тюнеров T2 без клоаки. Российские каналы хоть как-то сопротивляются, один мультиплекс без кодировки все же выбили, а украинские сопли жуют.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Я уже сбился со счету сколько моих клиентов и просто знакомых распрашивало меня про эту "лавочку". Только ступаеш к кому то на порог, сразу следует вопрос типа, а вот это телевидение которое ...., и я сразу все понимаю не дослушивая. И главное даже спрашивают все почти одинаково! Удивляюсь насколько действенна реклама которую показывают по телевизору, на тех кому за 50 она просто вызывает зомбирующий эфект. Все что сказано по ящику истина, хоть как тут будь! Сначала показывают какой-то умственно отсталый сериал, или телешоу которые как-бы отркрывают в голове "порты",:taunt: а потом через них в мозги врывается нужная информация аля за кого голосовать, какое телевидение смотреть.:rofl:. И все,человек закодирован, в него вставленна касета с правильной информацией. И даже полуторачасовая логическая цепочка аргументов и фактов не сможет изменить мнение!
Вообщем что заслуживаем, то и имеем! Единственное что в этой ситуации можна сделать со стороны специалистов, это просвещать, пытаться по крайней мере. А не тупо рубить "капусту" новой темой.
Кстати к виасату все что написано тоже подходит.
 

Tier

Профи в Сат-ТВ
Являюсь обладателем "заветного" ведра под названием кам модуль т2 :)
Ну что вам сказать, все заработало сразу. Если бы не одно большое НО:
Скорость переключения между кодированными каналами катастрофическая!!
4-5 секунд, пока переключиться то я уже забываю какой это канал и что я хотел там посмотреть.
Может я сильно балованный всякими Vu Duo и дримбоксами но все же, ресивер 8502 от стронга переключает шустрее.
Телек UE46 ES6307.
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
КАМ-модули Т2 - очередной лохотрон!!!

Позавчера я стал обладателем зеонбудовского КАМ-модуля. Купил в маг. "Комфи" за 399 грн. Покупал под LED-телевизор марки LG, модели LS350T со встроенным Т2-тюнером. Перед этим "нарыл" в инете, что ООО "Зеонбуд", якобы, тестировал свой Т2-модуль на этом "ящике" и, якобы, всё было ОК. Хотя, в инструкции самого телевизора я так и не смог найти хотя бы малейший намёк или упоминание о CI+, было написано только про CI. Но, как говорится, риск - благородное дело! Вот и я решил рискнуть, и на свой страх и риск купил этот модуль. Говорить о том, что цена в 399 грн. - это явно слишком, не стану, думаю, что уже всем давным-давно это ясно. Цена этой хреновины максимум 100 грн. в базарный день!
Купил, пришёл домой, включил ТВ, установил этот модуль в слот и...ничего!!! Читаю инструкцию к КАМ-модулю, там синим по белому написано: "перед установкой, обязательно ознакомтесь с инструкцией своего телевизора". Беру инструкцию от своего "ящика", а там чёрным по белому написано, что на самом КАМ-модуле должен быть спец. замок, который сделан для того, чтобы пользователь, при его установке в слот сделал это правильно, ничего не перепутав, а также для того, чтобы модуль фиксировался в слоте при помощи спец. защёлки, чтобы был хорошим контакт. Достаю модуль из телевизора, смотрю на него, никакого замка не вижу вообще! Опять устанавливаю его в слот, но уже предварительно перевернув на 180 градусов. Через пару секунд вижу на экране сообщение что-то вроде такого (дословно не помню): "Ожидайте, идёт активация". Подождал секунд 30, ураааа, всё заработало!
Но, радость моя длилась не долго. Буквально через каких-то 5-10 секунд просмотра какого-то кодированного канала, начал замечать, что с определённым интервалом происходят своеобразные "глюки", ну, это когда каналы подвисают на какую-то секунду-две и при этом ТВ-картинка "рассыпается" квадратиками. Переключаю на открытый канал, там всё ОК, работает, как швейцарские часы, никаких "глюков" нет. Хотя, открытые каналы и без модуля отлично работают. Переключаю опять на кодированный канал, а там снова "глюки". Подключаю, для параллельного контроля и проверки, через HDMI, сначала свой тюнер "Тримакс", а затем "Стронг 8500", всё ОК, кодированные каналы не "глючат".
Да, забыл упомянуть, что помимо "глюков", на кодированных каналах отчётливо заметен так называемый эффект стробоскопа.
Вот теперь сижу и думаю, либо это меня уже "глючит", либо товарищи из "Зеонбуда" очередную дрянь народу подсунули за баснословные деньги, видать "ТриПасков" им было мало, решили народ ещё и с КАМ-модулями "прокатить"!
Так что, вот такая история получается с долгожданными зеонбудовскими модулями. Другими словами, если у вас есть современный ЖК-телевизор со встроенным Т2-тюнером и вы стали "счастливым" обладателем "правильного" КАМ-модуля, то это ещё не означает, что вы сможете без проблем смотреть "цифру".
 

seal

Администраторы
Команда форума
zmaksim82, похоже что проблема с уровнем сигнала. может в LG стоит не такой чувствительный приемник вот он и подсыпает. повозитесь с антенной.
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
А вообще-то, что бы не говорили руководители ООО "Зеонбуда" в своё оправдание, отвечая на статьи журналистов, это мало чего изменит в лучшую сторону, в первую очередь, для самой же компании. Поскольку, здравомыслящие люди, которые хотя бы на уровне "новичка", разбираются в телерадиовещании, уже давным-давно поняли, что вся эта история с наземной "цифрой" - чей-то банальный бизнес-проект, цель которого - срубить как можно больша бабла с народа, а о том, чтобы создать действительно работоспособную и общедоступную сеть цифрового наземного ТВ, речь здесь не идёт. Тут главное - втюхать народу "правильные" тюнера и КАМ-модули по ооооочень завышенным ценам + "откатать" бюджетные деньги на "социальных" тюнерах + хорошо заработать на ТРК попавших в эту "цифру".
Разговоры топ-менеджеров "Зеонбуда" о том, что уже более 4 млн. домохозяйств подключены к их Т2-сети - блеф чистой воды! Привожу простой пример: моей соседке - бабушка божий одуванчик, выдали через почту "социальный" Т2-тюнер "Стронг". Так этот тюнер бабуля забросила в кладовку по одной простой причине - не знает, что с ним делать. Когда я ей сказал, что к нему ещё нужно и ДМВ-антенну покупать и устанавливать её на крыше дома, то она мне следующее ответила: "Хай воны застрэляця з цымы тУнэрамы, буду й дали кабэльнэ дывыця!". А кто-то считал, сколько же таких бабушек и дедушек, которые уже получили свои "социальные" тюнеры, просто-напросто забросили их куда подальше?
А кто-то анализировал ситуацию с тем, что происходит в сельской местности с Т2-покрытием? Я говорю о тех сёлах и рай. центрах, которые находятся вдали от зеонбудовских передатчиков. Ведь чтобы принять ТВ-сигнал транслируемый наземной станцией на большом удалении от телевышки, особенно в ДМВ-диапазоне, нужна очень хорошая узконаправленная антенна с хорошим КУ + высокая антенная мачта (10-15 м.). А соорудить и воздвигнуть такую мачту выходит очень накладно в финансовом плане, если учесть стоимость металлопроката (труб) + оттяжки (трос) + фаркопфы + анкера и т.д. Как не крути, а выходит намного проще и дешевле установить "горыныча". Пусть тов. директор ООО "Зеонбуд" сядет в машину и проедет по украинским сёлам...почти в каждом дворе он увидит спутниковый "тазик", а не его Т2. Особенно полюбился "горыныч" в Крыму и на Западной Украине, где из-за сложного рельефа местности принять сигналы с телевышек очень проблематично.
Так что, своими глупыми поступками - кодирование сигнала "Ирдето Клоакой" + навязывание "правильных" тюнеров и КАМ-модулей по заоблачным ценам + недостаточное покрытие территории Украины, "Зеонбуд" сам себе роет яму...

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

zmaksim82, похоже что проблема с уровнем сигнала. может в LG стоит не такой чувствительный приемник вот он и подсыпает. повозитесь с антенной.
Спасибо за совет, но с антенны на антенный вход телевизора поступает стабильно-сильный сигнал: уровень 95%, качество 100%.
Думаю тут проблема в самой системе обмена данными СI+.
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Видать "Ирдето Клоака" и "CI+" делают своё гнусное дело...:)
Не понятно только одно, если есть такие проблемы со стыковкой "правильных" КАМ-модулей с телевизорами LG, то зачем же тогда "любимый" "Зеонбуд" заявил именно эту модель телевизора, как совместимую и рекомендуемую?!
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
zmaksim82, так отнесите это КАМ-модуль обратно в магазин и заберите деньги, если еще не прошло 14-ти дней со дня покупки имеете полное право вернуть недоброкачественный товар и не надо соглашаться ни на какие сервисцетры и диагностики. Если так будут поступать все недовольные клиенты у них скопится большое количество нереализованного товара, и сионстрой вынужден будет что-то с этим делать, прошивку этим кам-ам обновлять или еще что-то, иначе магазины просто откажутся реализовывать это барахло. А так получается, что Вы подарили свои деньги сионстрою, ведь пользоваться этим чудом враждебной техники по сути невозможно.
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
zmaksim82, так отнесите это КАМ-модуль обратно в магазин и заберите деньги, если еще не прошло 14-ти дней со дня покупки имеете полное право вернуть недоброкачественный товар и не надо соглашаться ни на какие сервисцетры и диагностики. Если так будут поступать все недовольные клиенты у них скопится большое количество нереализованного товара, и сионстрой вынужден будет что-то с этим делать, прошивку этим кам-ам обновлять или еще что-то, иначе магазины просто откажутся реализовывать это барахло. А так получается, что Вы подарили свои деньги сионстрою, ведь пользоваться этим чудом враждебной техники по сути невозможно.
Полностью с Вами согласен насчёт сдачи этого никудышнего "железа" обратно продавцу. Многие наверное так и поступят. Но, я не ищу лёгких путей :rofl:, хочу всё же ещё поюзать это чудо-юдо техники, чтобы выяснить причину всего происходящего с этими зеонбудовскими КАМ-модулями...
Хотя, уже и так ясно, что этот "ЗеонДуб" подсунул народу очередную "свинью" за большие деньги! :d
P.S. Всё что не делается в нашей стране, всё делается через *опу!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

А вообще-то, вся эта ситуация с украинским Т2-телевидением напоминает цирк с больными на голову клоунами! Компания, которая до сих пор не хочет раскрывать секрет своего происхождения и фамилии своих собственников, получает лицензию от Нацсовета на создание серьёзного проекта, который носит общегосударственный масштаб! Ну разве это нормально?!
Разве это нормально, что на официальном сайте самого "Зеонбуда" нет даже почтового адреса, где была бы "прописана" эта компания, которая является НАЦИОНАЛЬНЫМ оператором цифрового телевидения?! Разве это нормально, что на том же оф. сайте нет форума, где "благодарные" телезрители могли оставлять свои "очень позитивные" отзывы и пожелания в адрес "ЗеонДуба"?! Разве это нормально, что недостроив саму цифровую сеть и не оттестировав её на 100%, "ЗеонДуб" бегом взялся за прибыльное дело - реализацию "правильных" тюнеров?! Разве это нормально, что наша Верховная Зрада пытается "протащить" Закон о кодировании спутникового вещания нац. телеканалов, чтобы лишить народ реальной альтернативы "ЗеонДубу" - "горыныча"?!
Нет, это не нормально! Такое возможно только в стране, которая полностью погрязла в коррупции!!!
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
а в сам модуль карточку не пробовали купить.
Что-то я не совсем понял, о какой карточке вы говорите? У "ЗеонДуба" пока ещё нет никаких карт условного доступа, там всё декодируется непосредственно самим "железом".

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

А вот как строят "цифру" в России:
Вещание первого цифрового пакета программ с Останкинской телебашни осуществляется с помощью телевизионного передатчика NV8620V производства фирмы Rohde&Schwarz (Германия) на 30 частотном канале (центральная частота 546 МГц).

Передатчик мощностью 10 кВт вещает в стандарте DVB-T2 с полосой канала 8 МГц, режимом модуляции 64QAM. Передатчик с жидкостной системой охлаждения установлен в зале телевизионных передатчиков телебашни.

С выхода передатчика по главному фидеру радиосигнал поступает на антенну. В качестве главного фидера используется кабель с волновым сопротивлением 50 Ом в оболочке, не поддерживающей горение, типа HCA-500-50JFN. Двенадцатиэтажная антенная система РНР48Т производства фирмы RFS установлена на отметке свыше 300 м и состоит из 48 панелей (4 панели на этаже). Антенна с коэффициентом усиления антенны 16 дБ имеет круговую диаграмму направленности в горизонтальной плоскости. Расчётная зона уверенного приSма сигнала первого мультиплекса составляет 61 км, по результатам измерений реальная зона уверенного приSма – 75-90 км.

Обратите внимание на исходные данные:
Мощность передатчика 10 кВт;
Высота подвеса передающей антенны 300 м.;
48 передающих панелей (!).
А зона приSма всего 75-90 км, а расчётная зона и того меньше - 61 км.
Зато у нашего "ЗеонДуба" при мощности передатчика всего в 1 кВт и высоте подвеса передающих антенн (зачастую 4-х ярусных, 16-ти элементных) в 150-200 м (это, если брать во внимание телевышки крупных городов и обл. центров), с какой-то стати на оф. сайте значится зона приSма аж в 65 км!
Наверное "ЗеонДубу" удалось изменить законы физики, правда, с одной очень интересной приписочкой - средний радиус приSма. Сразу возникает вопрос: а что значит СРЕДНИЙ, это как средняя температура по больнице?!
Но, на этом театр абсурда от "ЗеонДуба" не заканчивается... почему-то в тех городах, где установлены 2-х кВт-ные передатчики, а это всего два города - Киев и Донецк, у них указана зона приSма на уровне аж в 110 км!!!:rofl:
Большую же часть зеонДубовских передатчиков составляют маломощные передатчики - от 0,1 до 0,5 кВт.
И пусть после этого всего мне кто-то скажет, что при таких тех. параметрах зеонДубовской сети ,"цифру" можно смотреть даже в самых отдалённых украинских сёлах!:d
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Разве это нормально, что на официальном сайте самого "Зеонбуда" нет даже почтового адреса, где была бы "прописана" эта компания, которая является НАЦИОНАЛЬНЫМ оператором
ит.д. ит.п....
-а разве нормально, что при всем перечисленном, вы своей гривной голосуете ЗА эту фигню.
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
ит.д. ит.п....
-а разве нормально, что при всем перечисленном, вы своей гривной голосуете ЗА эту фигню.
Согласен, это не есть нормально. Но, моё "голосование" гривной за эту фигню связано только с одной целью - чтобы изучить всё это более детально. Ну, так сказать, своеобразный профессиональный интерес.
Хотя, если у кого-то финансы ограничены, то конечно же на ЭТО тратиться не стоит, лучше купить "Горыныча", дешевле и качественней будет. По крайней мере до тех пор, пока наша Верховная Зрада и Нацсовет не обяжут нац. каналы добровольно-принудительно кодировать свои спутниковые сигналы.
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
Наверное "ЗеонДубу" удалось изменить законы физики
Нет, похоже они просто не в курсе, что земля является сфероидом, и все расчеты делали исходя из того, что земля плоская, и мало того что плоская, так еще и гладкая, т.к. ни как не учитывали рельеф местности. :)
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
они просто не в курсе
Они при переходе с 16QAM на 256QAM 2/3 не учли разницу в 8 Дбм, которую нужно было компенсировать за счёт увеличения мощности передатчика и уже заказали передатчики и мультиплексоры, а потом спохватились. Постарались исправить в Киеве - а там старые антенны, которые никто не менял и фидера антенные начали плавиться, а новые по мощности не потянут. Так переложили компенсацию километров, заявленных на оф сайте на плечи зомбированного рекламой лехтората за счёт приобретения других приёмных антенн и их поднятия выше над горизонтом в зонах оказавшихся на практике, уже неуверенного приSма. Таких проколов при построении сети можно найти очень много.
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Таких проколов при построении сети можно найти очень много.
Все эти "проколы" в нашей стране происходят из-за того, что сейчас на руководящих должностях в разных сферах и на разных уровнях народного хозяйства находятся прАфесиАналы и проФФесоры!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:rofl:потомучто у кормушки сидять свиньи и хряки,тупые и безмозглые
на руководящих должностях в разных сферах и на разных уровнях народного хозяйства находятся прАфесиАналы и проФФесоры!!!
обещали в городе вышку,ан нет..решили поставить в двух соседних городах.....и толку? на 7-9 етажах что то можно словить..а дальше все-е-пи-тесь сами...там реально политика мутная.
извиняюсь за оффтоп,реально надоела такая ситуевина,клиенты тюнера получили а толку мало-смотрят на коробочку и подклбчив к ТВ просто смотрят на менюшку,толку что *красивая*:rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху