Жалоба от Бехзод2930001 на сообщение

Сложно ли Вам вводить ключи BISS на VANTAGE X211S?

  • СЛОЖНО

    Голосов: 0 0,0%
  • ПРОСТО

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЧЕНЬ ПРОСТО

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
скорее всего надо прошивку подправить т.е залить самую новую..
 

kalvat

Новичок
Возможен ли просмот Viasat History Viasat Exploer на русском 4W+5E+13E без кардшаринга?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Остаётся только официально смотреть.
 

shurius

Новичок
а у меня 5 каналас не ловит пишет что нет сигнала а ещё ТМС и Tvrm. На транспондерах 11423, 11443, 11456, 11590 и др. вобще нет сигнала.
Хотя 5 каналас на 11423 и идёт... странно...
Почему, никто не знает?
софт globo_EMU_1.3.76_AMSTAR2
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
shurius У тебя проблема не в софте, если нет сигнала а в настройках антены, голову надо подправить, или глянь на дайсек чтотам нормально ли все соеденено (если конечно он у тебя до етого вообще показывал).
 

shurius

Новичок
подскажите пожалуйста поподробнее... где смотреть и как.
С креплениями я думаю всё в порядке так как другие каналы же показывают причём на всех 4 спутниках, если б было что-то то б полностью спутник бы не ловил я думаю.

Носил ресивер к соседу (у него также как и у меня 2 тарелки на 1 - три головки на 2 - одна) так 5 каналас у него тоже выдаёт что нет сигнала.
 
Последнее редактирование:

zoobr

Любитель Сат-ТВ
Мож у соседа тоже плохо настроена антенна. У меня на транспондере 10722 Н сигнал 95 - 99% 5 каналас - 75%
Проверь параметры транспондера: 11423 2894 Н
Или перепиши транспондер заново.
Сигнал проверял на Опенбоксе.
 

shurius

Новичок
Спутник Amos
На транспондере 10722 уровень 85% а качество 52%.
Но на транспондере 11423 уровень 85% а сигнал 0% (и уровень показывается серым цветом а не жёлтым как обычно)
Параметры проверил - всё сходиться.
пробовал удалять прописывать заново. нет результата.
В соседней комнате аналогичная ситуация и у соседа тоже...
 

zoobr

Любитель Сат-ТВ
Гробики силу сигнала выдают извращенно, сам проверял.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Спутник Amos
На транспондере 10722 уровень 85% а качество 52%.
Но на транспондере 11423 уровень 85% а сигнал 0% (и уровень показывается серым цветом а не жёлтым как обычно)
Параметры проверил - всё сходиться.
пробовал удалять прописывать заново. нет результата.
В соседней комнате аналогичная ситуация и у соседа тоже...
Такая же ситуация была у меня на Экпресс 80гр. Ставлю соседу на 120-ую тарель мультифид 75-80-90, как обычно 80 в фокусе. Настраиваю экспресс
по транспондеру 11192 Н(у нас самый мощный сигнал) 97-99% тобишь максимум. Настроил мульты и спокойно слез с крыши дабы ему показать и рассказать чё и как. На моё удивление на транспондере 11606V(Пакет "Орион Экспресс" там где Первый канал СНГ) сигнал 0%:unsure: . Все остальные транспондеры кажут как обычно!
Я на крышу подстраивать, без толку! Поменял дисек, без результата! Принёс его тюнер к себе - работает!
Оказалось что причина была в головке, поменял и всё стало нормально.
Но то, что у тебя и у соседа не пашит, значит причина ТОЛЬКО в софте или в ресивере!
Если конечно у Вас с соседом не суперуникальный случай, когда попались одинаково уникально бракованые головы:)
 
Последнее редактирование:

shurius

Новичок
самое интересное то что у меня нет сигнала не только на одном транспондере а на многих... причём разные спутники (Amos, Sirius). Раньше этих транспондеров не было. Я поменял прошивку и закинул чужой список каналов а там прописались с этим новые траспордеры и новые каналы причём которые у меня почему-то непоказывают. (список каналов именно под мои спутники)
 

ZLODEY

Любитель Сат-ТВ
Как посмотреть версию прошивы тюнера на телевизоре?
 

zoobr

Любитель Сат-ТВ
Такая же ситуация была у меня на Экпресс 80гр. Ставлю соседу на 120-ую тарель мультифид 75-80-90, как обычно 80 в фокусе. Настраиваю экспресс
по транспондеру 11192 Н(у нас самый мощный сигнал) 97-99% тобишь максимум. Настроил мульты и спокойно слез с крыши дабы ему показать и рассказать чё и как. На моё удивление на транспондере 11606V(Пакет "Орион Экспресс" там где Первый канал СНГ) сигнал 0%:unsure: . Все остальные транспондеры кажут как обычно!
Я на крышу подстраивать, без толку! Поменял дисек, без результата! Принёс его тюнер к себе - работает!
Оказалось что причина была в головке, поменял и всё стало нормально.
Но то, что у тебя и у соседа не пашит, значит причина ТОЛЬКО в софте или в ресивере!
Если конечно у Вас с соседом не суперуникальный случай, когда попались одинаково уникально бракованые головы:)

За целый день можно было попробывать откатиться на пару предыдущих версий прошивы


2 ZLODEY: Меню-информация о системе:warning:
 

shurius

Новичок
Ты раньше писал что есть провода и в другой комнате. Если у тебя стоят не твины, а провода по комнатам разведены обычными тройниками или спайкой, то это и есть причина!
Подключи тюнер непосредственно к кабелю от дисека и проверь!

извините но я не знаю что такое твины (объясните пожалуйста).
У меня стоят 2-х выходные конвертёры, т.е. с каждой головки выходит 2 провода они как я понял идут на дисек а потом на один и на другой ресивер.

За целый день можно было попробывать откатиться на пару предыдущих версий прошивы

А толку? это ж походу не в софте дело...
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
извините но я не знаю что такое твины (объясните пожалуйста).
У меня стоят 2-х выходные конвертёры, т.е. с каждой головки выходит 2 провода они как я понял идут на дисек а потом на один и на другой ресивер.
Это и есть твины, то есть Twin Converter, то есть головка с двумя выходами. Тогда вопрос : а у соседа, у которого не кажут те же транспондеры, ты тестировал свой тюнер или его? Если его такой же как и у тебя, то прошивка одинаковая? Если да, то попробуй залить другой софт, но не вливая дату и отсканировать спутники, на которых не идут транспондеры.
 
Последнее редактирование:

shurius

Новичок
Это и есть твины, то есть Twin Converter, то есть головка с двумя выходами. Тогда вопрос : а у соседа, у которого не кажут те же транспондеры, ты тестировал свой тюнер или его? Если его такой же как и у тебя, то прошивка одинаковая? Если да, то попробуй залить другой софт, но не вливая дату и отсканировать спутники, на которых не идут транспондеры.

Спасибо за разъяснение про твины.
К соседу я носил свой тюнер. У него всё также как и у меня сделано только без твинов на 1 ресивер.
А как можно залить другую прошивку не вливая "дату" и что такое "дата"?
Спосибо.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо за разъяснение про твины.
К соседу я носил свой тюнер. У него всё также как и у меня сделано только без твинов на 1 ресивер.
А как можно залить другую прошивку не вливая "дату" и что такое "дата"?
Спосибо.
А у соседа на его тюнере эти транспондыры кажут?
"Дата" - это настройки тюнера(сортировка каналов, настройка входов дисека...)
 

shurius

Новичок
А у соседа на его тюнере эти транспондыры кажут?
"Дата" - это настройки тюнера(сортировка каналов, настройка входов дисека...)

у соседа тюнер такой-же но софт старенький. Я и не стал добавлять транспордеры потому что подумал раз на моём так и на него таже показывать не будут.
Кстати в соседней комнате стоит другой тюнер... может просто эти транспордеры не ловят там где я живу? может такое быть?
 
Сверху