KF Image 0.1 + Еnigma2 alpha

siant

Профи в Сат-ТВ
Добавил бы кто оптимизма, о вероятности установки энигмы, во внутреннюю флешь...Какой кстати объём флеша у кати? Мне кажется, даже если е2 будет вылизана, причёсана и совершенно безглючна, но ставиться только на внешнюю - не вытеснит она родной софт катрейна, и не станет катя хитом всех времен и народов...:(
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
siant, Я разбиралься с этими модами. Там полно не действующих скриптов, библиотек и даже бинарников. Это чистая alpha версия, да и только. Думаю, ее можно оптимизировать и посьже поставить на внутренний фляшь. Про обьем памяти в руководстве пишут, что 16МБ, а если посмотреть в Rudbox'е командой top - то увидим все 30МБ. А у Mарусис на сайте пишут - 32МБ.

Добавлено через 11 минут
Уважаемый патриарх Tigekala. Причем сдесь DM. Тут тема про UFS-910. Пишите про DM в соотвествующих темах! Это касается всех без изключения!
 
Последнее редактирование:

2wladi

Профи в Сат-ТВ
как то 2-3 недели назад на ААФ форуме поднялась тема о рутерах на линуксе( ФРИТЦБОХ7170+ЕМУ), но модераторы её быстренько прикрыли и сделали доступной только для элиты.
Моё предположение :Е2+ФРИТЦБОХ7170+ЕМУ давно уже работает.
Это линк обсуждения:hххp://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=11265
 
Последнее редактирование:

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
как то 2-3 недели назад на ААФ форуме поднялась тема о рутерах на линуксе( ФРИТЦБОХ7170+ЕМУ), но модераторы её быстренько прикрыли и сделали доступной только для элиты.
Моё предположение :Е2+ФРИТЦБОХ7170+ЕМУ давно уже работает

я не совсем понимаю зачем енигме 2 какой то фритцбокс -обычно их подключают ко всяким опенбоксам дл шары через ком порт

что 16МБ, а если посмотреть в Rudbox'е командой top - то увидим все 30МБ. А у Mарусис на сайте пишут - 32МБ.

к слову у 7025 тоже флеш 32 метра - е2 в развернутом виде обычно занимает 24 - 28 мбайта
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Hedrox, я давно заметил в Европе тенденцию в защите софта,имиджа..типа алярм полицай..когда в случае конфликтной ситуации идёт сброс тюнера в заводские настройки --тоесть фта..второй момент также чётко просматривается--гарантия на тюнер..поэтому еврозападные товарищи стараются делать имиджы на ВА..в основе -родной софт...возможно отсюда и...
Но повторяю..что Е2 без эму..просто игрушка..не более..в любом случае..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Но повторяю..что Е2 без эму..просто игрушка..не более..в любом случае..
Но vic, если все будут так думать и никто непотестит - откуда разработчикам узнать все баги и предложения от тестеров.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, а как вы собираетесь тестировать фта имидж??Ведь вся фишка именно в просмотре закрытых каналов..как эму работает,как шара и т.д....ведь многие каналы просто закрыты...тестировать их не возможна не видя..малевича разве..картину...
Тоесть иными словами..если нету возможности полного объёма,то тесты имеют ограничение...вроде или кажется..не более того........
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
У меня, използуя известныи метод через BA установки (flash image svn + 2nd bootloader) не сработал, дазе не попробовал зарязат.
Я не умею ети трюки с nfs server, так счто так и остайется ето дело.

Благодаря юзеру softimpact из форума digitalsat.nu сработал e2 poc2mod .
Можно получит ето отсюда
HTML:
http://digitalsat.nu/index.php?action=tpmod;dl=item419
,
ето то же Ducktales e2 , с некоторыми поправками.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Тестовый эмулятор для енигмы2: mg_e2_kath
Kan noen teste dette.

mgcamd i /usr/bin
libcrypto i /lib
mgcfg og eventuelt andre instillinger i /var/keys

Disse to linjene i /etc/init.d/rcS etter
echo "starting vsftpd"
/usr/bin/vsftpd &

echo "starting mgcamd"
/usr/bin/mgcamd

skulle gjшre at den starter.
http://digitalsat.nu/index.php?topic=2381.0

А по ссылке чуть выше от hendrik лежит измененный файл последней опубликованной версии Е2 для Кати, который можно устанавливать стандартным методом от Диванного тестера. Только надо при распаковке энигмы2 на USB заменить файл от KF-e2-AIO на файл по ссылке: (e2_mod.tar.gz), не меняя саму процедуру установки.
http://forum.sat-expert.com/105798-post46.html
 

Вложения

  • mg_e2_kath.zip
    736,4 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
alllex

проблема в том что ето комментария скажет:

Не могу попробоватй ето,...
добавление строк
....
должен работат как стартер.

И потом том зе теме скажут
/tmp/camd.socket working

Just missing access to ca0 -> CA_SET_DESCR.

И никто есче не сказал, что работайет EMU.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я же не готовый эму выложил, а тестовый. Со ссылкой, где взял. Надо пробовать.
camd.socket можно найти от работающих эму на дримах. Я провозился вечер с установкой последней тестовой версии. Она мне не понравилась. В предложенных разрешениях нельзя ничего выставить. Моментально зеленый экран. Поэтому перейду сегодня обратно на KF-e2-AIO. Там все выставляется, регулируется и настраивается на стандартном разрешении.

Для тех, кто не может поставить эту, или любую другую версию энигмы2, и при распаковке энигмы2 на флешь постоянно выскакивают ошибки.
Надо внимательно прочитать ошибку, какой раздел не может создаться, якобы существует. Вытащить флешь и воткнуть в комп. На компе должна стоять программа, которая позволяет видеть и работать с линуксовской файловой системой на Windows. Ссылка на программу была на форуме.
http://www.ext2fsd.com/projects/projects.htm#ext2fsd
После инсталляции программы, файлы файловой системы ext2 становятся видны в Винде. Можно удалять и копировать файлы. (Правда не все)
Так вот, например в телнете показалась ошибка, что не могу создать такой то раздел, он существует. Открываете флешку в Винде и идете по предложенному пути ошибки. В результате оказывается, что все ошибки в том, что ошибочно при распаковке была создана не директория (например sys), а простой файл 0 длины с тем же названием (например sys без расширения). Удаляете 'этот файл и производите распаковку энигмы2 повторно поверх. Если будет еще ошибка, повторите процедуру. В результате будет момент, когда ошибок больше не будет. Тогда энигма2 запустится. Признаком удачной распаковки будет после распаковки повторение последней строки телнета с приглашением к вводу информации^
ufs910-mod:/tmp/usb/XBA (1)#

Я создал конфигурацию, когда на внешней флеши стоит Rudbox1.5 а на внутренней ихний имидж. Очень удобно. Надоело экспериментировать с энигмой2, просто не нажал EXIT при включении и выбрал в загрузчике Rudbox1.5.

И еще одно замечание. Если после очередного эксперимента у вас вдруг перестала загружаться энигма2, то просто разархивируйте поверх еще раз энигму2, устраните ошибки, если появятся, как написано выше. Энигма2 запустится, все дополнительные файлы экспериментов останутся, не сотрутся. Пеправильные скрипты заменятся на правильные. Зайдете и посмотрите, что вы прописали неправильно последний раз. Не надо все переустанавливать.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня эта последняя версия ...с трудом запустил енигму..но выскочили проблемы с разрешением.всё растянуто черезчур..после попытки установить мжкамд..вообще перестала запускаться енигма ..никак не идёт..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Разархивируй сверху вот эту: KF-e2-AIO. Не меняя разрешения отконфигурируй, отсканируй и ставь эму. Последняя версия энигмы2 неработоспособна.

А по поводу исправления ошибок, может все эти исправления можно делать прямо в Тотал Коммандере. (Только как его запустить, если энигма не загрузилась? Может из другого имиджа?) Я просто не пробовал в нем. Но файл от директории там можно отличить. Может только не даст удалить.

Еще одно замечание. Для того, чтобы сохранить изменения надо зайти в меню бокса, выбрать Перезагрузка. И после этого при появлении заставки успеть нажать на EXIT. Тогда изменения сохраняются. Если выключаете выключателем, ничего не сохраняется.

Чтобы определить, заработал ли эму, и что ему не хватает, в файле mg_cfg включите лог. Он скажет, чего эмулятору не хватает для работы. Этот элемент и надо пробовать найти. Сначала вручную запустите mgcamd и смотрите лог.
 
Последнее редактирование:

nexus-1

Любитель Сат-ТВ
Я создал конфигурацию, когда на внешней флеши стоит Rudbox1.5 а на внутренней ихний имидж. Очень удобно. Надоело экспериментировать с энигмой2, просто не нажал EXIT при включении и выбрал в загрузчике Rudbox1.5.

А если у меня на внутренней стоит рудбокс1.5?
Я просто могу вынуть флешку и перезагрузиться без нее.
Мож я что упустил,наверстаю.
А пока при распакковке е2 постоянно ошибки:
# tar -xzf e2_mod.tar.gz
tar: usr/share/alsa/cards/AACI.conf: Input/output error

Действия ты подсказал, бум бороться

И еще я понял лучше ставить e2_st.tar.gz ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
nexus-1, у меня не получилось..пришлось устанавливать имидж KF Image 0.1 не трогая ВА..тоесть через прогу по компорту как тут выше описали..вобщем пока всё сыро..если вы чувстуете запас у себя нервов.то можно поиграться..если нет..лучше подождать..хотя енигма она для всех тюнеров енигма...мне потому больше нравится офф.имидж..просто ,надёжно и жена не пиляет..
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А если у меня на внутренней стоит рудбокс1.5?
Тогда ничего не получится. Для работы энигмы 2 обязательно во внутренней флеши должен стоять их имидж из пакета KF-e2-AIO. Только в этом имидже есть конфигурационное меню для загрузки загрузчика 2 уровня и конфигурации.
И еще я понял лучше ставить e2_st.tar.gz ?
Нет, как раз его не надо ставить. Надо ставить е2 alpha из пакета KF-e2-AIO
http://www.file-upload.net/download-1002953/KF-e2-AIO.rar.html
usr/share/alsa/cards/AACI.conf: Input/output error
вот и иди по этому пути и удали этот AACI.conf. А если этого файла совсем нет, то удали директорию cards. Наверняка создалась совсем не директория, а файл. Она создастся снова. Это все на внешней флешке.

Я свою работоспособную комбинацию делал так:
1. Полный офф. имидж 1.5
2. При помощи КСС создал ВА и загрузочное меню. Появилтя FTP
3. Только РУКАМИ, через FTP, без КСС, распаковал имидж rudbox105 вот по этой инструкции во внешнюю флешь.
http://forum.sat-expert.com/91184-post2.html
Только в 1 пункте не надо создавать папку /UFS_Images/. Она уже создалась на внешней флешке. Только найдите ее в /tmp/usb/XBA. И при распаковке и установке надо сначала перейти в папку со скриптом bainit :
cd tmp/usb/XB*/ba
(Если через КСС, то получите ошибку)
4. Заменил на ихний имидж из пакета KF-e2-AIO во внутреннюю флешь вместо офф. имиджа 1.5.
5. Установил через ftp e2_alpha.tar.gz
6. Через меню ихнего имиджа по красной кнопке установил 2 загрузчик и отконфигурировал.
http://forum.sat-expert.com/attachm...2-alpha-mini-kf-1.05-2nd-u-boot-howto-ru-.zip
7. Выключил выключателем и включил придерживая кнопку EXIT справа на боксе. Кнопку жать можно перед включением, не обязательно ждать заставку. Просто подольше держать придется, пока появится Custom boot. Запустилась энигма2.
8. Если нужен rudbox105, то выключил выключателем сзади и включил. Подождал появления меню загрузчика, выбрал rudbox105 и забыл про энигму2 когда надоела.
 
Последнее редактирование:

master73

Профи в Сат-ТВ
Проделал все выше описанные процедуры.По кнопке EXIT,в CUSTOM BOOT не входит,входит по кнопке OPTION,и на этом все.Больше никаких жвижений,так и висит. надпись CUSTOM BOOT.Вот,что вижу во время этого процесса на Гипертермиеале :

Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (May 30 2007 - 16:03:49)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 3
Button_value = 3
Hit any key to stop autoboot: 0
## Starting application at 0xA0FD0000 ...


Board: STb7100 Marusys MSS-5000 Custom [29-bit mode]


U-Boot 1.3.1 (Jul 1 2008 - 20:43:53) - stm23_0032

DRAM: 64 MB
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
Custom Boot
Hit any key to stop autoboot: 0
(Re)start USB...
USB: scanning bus for devices... ERROR: CTL:TIMEOUT

USB device not responding, giving up (status=20)
3 USB Device(s) found
scanning bus for storage devices... 0 Storage Device(s) found
** Bad partition 1 **
## Booting image at a5000000 ...
Bad Magic Number
ufs910>

в гипертерминале пишу boot,только тогда начинает грузиться. Где *собака порылась* :) ???
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
При незагрузке до конца, это говорит о том, что при извлечении архива энигмы2 на флешку, не все файлы правильно разархивировались. Наиболее частая ошибка, при извлечении вместо директории создается просто файл с тем же именем. В результате этого в эту директорию, (потому, сто создался файл) дальше ничего не может прописаться. Вообще то это говорит о том, что эта флешка не пригодна, (или после исправлении ошибок, мало пригодна) и надо искать новую, совместимую. Можно отремонтировать повторным извлечением энигмы2 сверху. Как избавиться от выскакивающих ошибок, я писал чуть выше. При исправлении ошибок энигма 2 запустится. Но это не выход. При внесении изменений (физических) в энигму 2, например прописывание каких либо файлов, или исправлении скриптов, после перезагрузки обычно энигма2 перестает загружаться. Поэтому для стабильной работы и возможности экспериментов выход только один, подобрать совместимую флешь-память. Я такую нашел только на шестом эксперименте с флешками.
 

master73

Профи в Сат-ТВ
понятно.вроде.Но почему имено после комманды Boot,Энигма загружается ??? Ошибка в самом имидже ??? (у меня ?)или в распакованой эигме ?,или флешка ???

обе флешки Transcend 2Gb,одна старого образца из Америки,другая новая,спецом взял для этого.
 
Последнее редактирование:
Сверху