Тюнер Еволюшен700 (ЕВО700)- Описание, вопросы и ответы.

rabbit

Гуру
Donweb, видео так не регулируется. По кнопке F5 доступны минимальные регулировки. Дефаулт обычно всех устраивает.
Кроме всего прочего, год назад была модифицирована схема видеотракта и картинка стала просто супер, особенно с применением компонента. Если у Вас старое железо, придется а) перепаять б) отправить на кухню в) сделать из него по возможности модем г) ничего не делать.

Может поможет?
меню - вправо - вверх - ок (каналы пользователя) - ок (сохранить) - вправо (да) - ок - экзит - вправо - вверх - ок (заводские настройки) - ок (все) - вправо (да) - ок - превед медвед (экзит) - меню - вправо - вверх - ок (каналы пользователя) - (вверх) - ок (загрузить) - вправо (да) - ок.
Бисс при этом сохраняется.
 

RamssesX

Пользователь
rabbit, Опиши более подробнее. Я ставлю тюнер в заводские установки и дальше? Ни спутников, ни каналов в памяти не остаются?
1 Сначала нужно сохранить свои каналы - Каналы пользователя - Сохранить
2 Затем - выбрать Заводские настройки
3 И потом - Каналы пользователя - Загрузить
(вариант от rabbit-a можно делать закрыв глаза, для чайников)

Если вдруг Вам нужны будут каналы и ключи - Вы можете их легко загрузить сами с сайта поддержки даного апарата (указан в информации о ресивере).
 
Последнее редактирование:

almaz5

Пользователь
Чем отличается просто 700s от модемного 700s? Только ли наличием картоприемника или "железом"? Можно ли простой прошить под модем?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
almaz5, просто софтом..
 

almaz5

Пользователь
Вон оно как! У нас , в Киеве (на Кардачах) в рознице простой продают по 73 (что также сильно дорого), а "модемный"(так и написано в прайсе!) по 95 ! Неплохой бизнесс - наваривать 160 грн. за 3 минутную прошивку тюнера!!!
 

slyvka

Новичок
Подскажите. Подвисает тюнер при вводе меню "Настройка сервера"

Когда ввожу сервер для просмотра +++ и сервер для просмотра 3колор тюнер подвисает, смотрю в меню можна вводить их до 5 штук. В чем дело подскажите у кого такое было. Спасибо
 

ostapop

Пользователь
Когда ввожу сервер для просмотра +++ и сервер для просмотра 3колор тюнер подвисает, смотрю в меню можна вводить их до 5 штук. В чем дело подскажите у кого такое было. Спасибо

смотри пока с одним, с несколькими нормально не кажет :)
 

rabbit

Гуру
А что мне даст КОМПОНЕНТНЫЙ выход? У меня подключен через скарт.

Компонент - первоисточник сигнала. MPEG2 после расцифровки дает именно компонентный сигнал из которого преобразованиями получают композит, s-video rgb. Поэтому, теоретически, этот способ передачи сигнала должен быть лучшим. Практика дает противоречивые результаты. Вобщем тема субъективная.

http://www.avclub.ru/something/detail.php?ID=1078

Сигналы телевидения высокой четкости (ТВЧ, HDTV) 720p и 1080i всегда передаются в компонентном формате, ТВЧ в композитном или s-video форматах не существует. Когда зарождался формат DVD, было решено, что при оцифровке материала для записи на DVD именно компонентный сигнал будет переводиться в цифровой вид, а затем обрабатываться по алгоритму MPEG-2 сжатия видеоданнных. Сигнал RGB на выходе DVD-плеера получается из компонентного сигнала YUV. Важно отметить различие между соотношением цветовых компонент в RGB и компонентном сигнале формата YUV (YPbPr). В цветовом пространстве RGB относительное содержание (вес) каждой цветовой компоненты одинаково, тогда как в YPbPr оно учитывает спектральную чувствительность человеческого глаза.
 

teca-v

Любитель Сат-ТВ
Прошу помощи . пульт плохо работает с плазменным тв (панасоник). Есть ли варианты . Заранее спасибо !
 

ostapop

Пользователь
излучение плазменного тв наводит помехи на сигнал пульта и приемник просто не понимает команд, я поставил человеку тюнер в углу за шкафом - телевизор посредине в стенке проблема решилась позже найду фото выложу, тюнер стоит вертикально.:)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Прошивка из последних февральских,при перестановки каналов группой в редакторе они просто удаляются, а вмето их названий возникают кракозябры,я что то неправильно делаю?Подобное наблюдал в ресивере Техносат недавно. И еще,рес не видит частоту с Сириуса 12716V 23500,это что попался неисправный экземпляр?Или везти на повторную перешивку?В заводские сбрасывал.
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
И еще,рес не видит частоту с Сириуса 12716V 23500,это что попался неисправный экземпляр?Или везти на повторную перешивку?В заводские сбрасывал.
__________________
Часто бывает всему виной ЛНБ.Не видит ету частоту,хотя остальные частоты с Сириуса идут на ура.Меняем ЛНБ и все работает.
 

vovan1

Пользователь
Подскажите для ЭВО 700С какой прогой заливается софткам?Дайте ссылку чтобы не читать всю ветку.Благодарю
 

greysik

Новичок
id

КАК определить ID приемника EVO 700s,чтобы зарегистрировать его на Триколор ТВ
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
ID для Триколора данный приемник не имеет.Он вообще не
предназначается для официального просмотра каналов,закодированных системой DRECRYPT, в которой идут каналы Триколора.
 
Сверху