blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Ух ты! А как в рудбокс зацепить 8 спутников по diseqc 1.1 ?
... поздно заглянул :) вам уже ответили...
Вам конечно большое спасибо за ваш вклад в развитие имиджей для кати,
но вы меня извените , я пробовал ваш VIT MOD v.2.1x, и моё мнение - он кривой, видимо вам ещё стоит над ним поработать ...
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
... поздно заглянул :) вам уже ответили...
Вам конечно большое спасибо за ваш вклад в развитие имиджей для кати,
но вы меня извените , я пробовал ваш VIT MOD v.2.1x, и моё мнение - он кривой, видимо вам ещё стоит над ним поработать ...

Прошу прошения,
но откуда можно получит (легалным путем) VIT MOD v.2.1x ???:d
Попробовал бы тоже,
но сразу могу сказат что сам 2.01 уже кривои и не годитса...:]
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
blakcrad
А кто Вас заставляет использовать моды,сделанные Vitaliy_S
Вы сами что-нибудь собрали ?
И у Вас хватает наглости в таком тоне писать здесь?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
blakcrad
А кто Вас заставляет использовать моды,сделанные Vitaliy_S
Вы сами что-нибудь собрали ?
И у Вас хватает наглости в таком тоне писать здесь?
в каком таком тоне?
вам не понравилось слово кривой? так это означает - присутствуют баги !
Вот интересно если бы вы в первый раз заливали бы прошивку, и "вдруг" у вас бы возникли с ней проблемы , вы бы думаю почитав только хвалебные отзывы подумали бы что у вас что то с ресивером не в порядке - ведь так?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
я пробовал ваш VIT MOD v.2.1x, и моё мнение - он кривой

Странно, по-моему, его (VIT MOD v.2.1x) ещё никто не пробовал.


слово кривой? так это означает - присутствуют баги !

Интересно какие, можно перечислить? Если те, что не относятся к Виталию и к кривым рукам, а относятся к Kathrein, то это вообще отдельная тема.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
blakcrad
У Виталия нет мода v.2.1x
Может Вы скачали мод,который украл и выложил dormundes?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
ну ошибся малость , извините,
я имел в виду вот этот -
VIT MOD v.2.0x
кароче я вас тут больше не побеспокою,
я пользуюсь энигмой,
просто чел просил настроить катю на модуль платформы,
вот немного и поковырялся с другими имиджами,
на энигме к сожалению только AAF Summer Dream E2
нормально работает с дре муделем, при этом имидж с багами,
вот и пришлось потестить другие ( остановился на оф 2.0 - идеально пашет с дре )
 

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Вопрос снимаю - разобрался. Сорри, господа.
 
Последнее редактирование:

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
картинка вдруг ломается в серо-дергающее изображение а затем стабилизируется в нормальное. затем по новому и так до бесконечности.... кто-то знаком с подобным?
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Помогите, други! Ш*рюсь второй год, все ок. Товарищу установил все то же самое (Катя, Домика 5), включается 1 раз из 10-ти. Иногда помогает старт эму, иногда нет (хотя пишет, что start и все такое)… Пинг сервера хороший (не более 150мс), без потерь…. Подсознательно догадываюсь, что отличие у нас только в провайдере и-нета (у меня выделенка, у него ADSL), копать там, но локализовать косяк не удается, может какие параметры мжкамда для плохих провайдеров есть (отсрочка старта что-ли)?? Или белый IP для начала заказать? Близко с диагностикой, кроме пинга, не знаком…. Перешивался...
Словом, натолкните хоть на что-нибудь, плиз!
Заранее спасибо!
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Mike1969, попробуй
telnet serverip serverport
т.е.
telnet 112.111.111.111 10650

если появится черное окошко пустое а потом пропадет то ок. если будет тормозить с подключением то порты заблокированы фаерволом/провайдером.
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Все победил!
Увеличил время в start.sh и пару-тройку параметров в mg_cgf.
Всем спасибо!
 

siava

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи, установил VIT MOD v.2.2b по протоколу camd3, все идет просто отлично!!! Одна проблема с мотором: Имею антенну 2-е головы, на первом входе универсальная голова, на которую я принимаю сигнал со спутников от 4W до 80Е, вторая голова, подключённая на 36Е. Выбирал дисек 1.0, на первый вход выбирал спутники с 4W до 80Е, к примеру: 4W, затем выбирал режим дисек 1.2, в нём устанавливал этот же спутник; 36Е в дисек 1.0 установил 2 вход. В дисек 1.2 с помощью Openbox-820 запомнил все позиции. При работе мотора с 4W до 80Е проблем нет, все отлично. Проблема возникает при переключении на 36Е и с 36Е антенна подходит на позицию, но не может разобраться с 1 или 2 головой. При ручном вмешательстве переключение идет. Голову ломаю уже 2 недели. Прошу помощи!!! Заранее спасибо.
 

Andreysf

Пользователь
Добрый день, Господа! Всех поздравляю с прошедшими праздниками! Недавно вступил в клуб Kathrein, очень доволен, знакомые гуру помогли настроить. Все кажет, шарик катается, картинка- прелесть! Омрачает одно. Заметил, что в течение ночи происходит самопроизвольное включение тюнера. Точно время уловить не могу (спать хочется). Грешил на сбой в электросети- поставил бесперебойник. Не помогло. Расписания записей- нет. Смотрел. Не могу выловить причину. Помогите, кто сталкивался. За- ранее благодарен.
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Это Катя автоматически включается для апдейта ЕПГ. Можно отключить через ААФ панель.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Это Катя автоматически включается для апдейта ЕПГ. Можно отключить через ААФ панель
Точнее. Обновление ЕПГ ресивер запускает в 3 часа ночи. Отключить возможно только на имиджах от AAF через доп.меню (меню-красная кнопка), на всех остальных собранных на базе оффициальных - бесполезно. На Энигме, Нейтрино подобного нет.
 

Втулка балки

Пользователь
Спрошу и я.
По-сути это не Кати проблема, а сетевого железа\настроек, но тут народ умный тусует, может что подскажете.:pardon:

Предисловие.
У меня в доме и-нет приходит по витой паре, т.н. широкополосный доступ.
Дальше потребителям и-нет раздаёт роутер Asus WL-520GC.
Потребители:
2 стационарных компа
1 Катя (оригинал, впрочем, не важно)
1 Drembox 500 (Китаец, но тож не важно)
По воздуху ещё пара ноутов подключены, но они (ИМХО) на суть не влияют).
На Кате шарится куча пакетов, т.е. в ньюкамде куча строк, в которых всё одинаково, кроме номеров портов. Да, порты от 4000 до 4019, 4501 и 5000.
На Дриме шарится тока 1 пакет, на другом сервере шары, там порт тока один, 10001.

Типичный глюк:
На одном из компов качаются торренты.
Если в этот момент включить Катю, то не все пакеты открываются. По логу видно, что по некоторым строчкам соединение происходит, а по некоторым- неа. Есть и закономерности. Практически всегда есть коннект по 4000-му порту, а вот 4014 и 4016- практически всегда нет коннекта.
Если в такой ситуации выключить торренты на компе, то Катя потихоньку сконнектится с сервером шары по всем портам. Если не сразу, то после перезагрузки. Или, если перезагрузка не помогает, после перезагрузки роутера.
И эта ситуация обратна. Если работает ресивер и в этот момент включить торрент, то ничего не качается. До тех пор, пока не выключишь Катю.

Второй типичный глюк:
Катя работает.
Но на одном из компов надо подключиться по удалённому доступу к компу на работе. Как ни пытайся, этого не получится. До тех пор, пока работает Катя. И как только Катю отключишь, тут же можно подключить удалённый доступ. Кстати, после подключения Катю можно включать, дальше конфликта нет, и рес, и комп работают одновременно.

Есть ещё пара нетипичных глюков, но лень описывать, суть везде примерно одна и та же:
Кто первый включится, тот и работает, остальные сосут. До тех пор, пока этот первый не отключится.

Мои мысли.
Я так понимаю, что эти конфликты происходят потому, что устройство (комп или рес) передаёт\получает данные ч\з один порт в один и тот же момент. Но какое из устройств первым захватит порт, то его уже и танцует.

Да, забыл. То ли потому, что Дрим коннектится только по одному порту, то ли потому, что Дрим всегда в "ждущем" режиме, но Дрим практически всегда работает. И (вроде) никому не мешает. Смотришь у него лог- там или пинг-понг или ЕСМ-СW летают. Всё работает на нём всегда, в-общем.

Итак.
На сколько я понимаю, этот бардак можно остановить только жёстко закрепив за каждым из устройств свои порты. Это надо лезть в настройки роутера, да? Или это невозможно сделать, так и буду мучаться дальше?
Дайте или совет, или ссылку, где про это (желательно на пальцах, конечно) расписано.

Извиняюсь, если я коряво всё написал, просто я начинающий, верхов нахватался, а тут по-ходу глубже рыть надо, а я не знаю, где копать...:(
 

Andreysf

Пользователь
Спасибо за помощь! Но вот проблема: получилось зайти в доп. меню раза два... ещё когда настраивал. Сколько не пробовал- больше не выходит. Пальцы наверное кривые... Не сочтите за труд- ткните носом на ветку по доп. меню или подскажите, как гарантированно туда научиться попадать.:(
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Втулка балки,
Тебе надо настроить порты на роутере. Ты правильно понимаешь. как это сделать почитай описание к роутеру. У меня примерно такая же сеть как и у тебя. В настройках роутера есть настройки портов для каждого пользователя.
 
Сверху